Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

Есть еще целый год, за который при желании можно обезопасить своего любимца, 

Пожалуйста начните заниматься, это интересно .и вам и вашему любимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажете как? 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, золотая собака сказал:

 

Пожалуйста начните заниматься, это интересно .и вам и вашему любимцу.

Можно  поподробнее, пожалуйста.  И относится ли вышесказанное и предложенное в случаях фобии?

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

подскажите как? 

Присоединяюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. У нас огромная проблема. Майлуша панически боится. Вечером вообще невозможно с ней гулять. Ложится как только выходим и с места ее не сдвинуть((( Полностью пришиблена звуками выстрелов.Вчера вызывала дочку из дома, чтоб нести ее домой вдвоем на руках. Кое-как все-таки доковыляли..Как пережить праздники, как гулять с ней не представляю.Даже пример Герды, которой выстрелы до фонаря, она бегает, играет,если даже стреляют чуть ли не под носом, не помогает Майле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же история. Первая собака, Уля, не боялась, второй -Асе все до лампочки. А вот Мона..:default_doh:.Просто невозможно жалко как она реагирует на салюты. Я даже хотела сама тему открыть - сколько могут терпеть собаки без туалета.(((В этот раз Монка последний раз пописала в 16 часов. Потом выводили в 20, в 23.30, в 1.30 - ни фига. Уши сложила, из дома не вытащить. Какой там туалет. В итоге только утром сходили с ней. Никакие вкусняшки не помогают выманить ее из дома.

У соседей девочка- бернский зенненхунд сама запрыгивает в ванную и прячется за занавеской, когда слышит стрельбу на улице.)) Так что сама давно терпеть не могу фейерверки и петарды. Прям запретила бы.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку ТС добавлю. Не все собаки боятся салютов и петард по причине фобии, довольно большой процент боязливых собак - это результат поглаживаний в целях успокоить напугавшуюся собаку и прочих закреплений нежелательного поведения.

У меня обе собаки боялись салюта, теперь нет, отучила бояться.

Я уверена, что тема именно об этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно исправить?

Если в момент выстрела собака, по-моему, ничего не соображает, ее не интересуют никакие игры, у нее только Страх.

Раньше был ротвейлер, салюты и грозы были не почем, психика железобетонная.

Ероша (голден 7,5 лет) боится грозы и салютов, чему была очень удивлена, так как считала, что охотничья собака не может бояться громких звуков.  Первый наш новый год встречали как в каком-то дурдоме, даже с улицы носили вдвоем с дочерью, потом немного приноровились. Гуляем вечером перед праздником не позже 18-18.30, когда народ еще не особенно начинает салютовать. Начинаем давать капли Кот Баюн за 4 дня до Нового Года, перед самим Новым годом даем 12-15 капель волокардина, включаем посильнее звук у телевизора. Когда начинает волноваться и бегать по квартире, то сильно обнимаю и сижу с ним в обнимку, в прошлом году даже так уснули.

В этом году было полегче, так как еще у нас появился корги, который не реагирует  на салюты. Может быть Ероша видит это и поэтому было поспокойнее. Утром, несмотря на темноту и днем гуляем нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышли с непрошибаемой собой, но когда начали чуть ли не под носом запускать фейерверки, даже она дернулась у меня. Стала отвлекать командами "Сидеть", "Лежать" и т.д., но при этом крепко держала коротко на поводке. Думаю, что если бы она была без поводка, то могла бы рвануть. И это собака, которая не боится ни грома, ни выстрелов. Собе 9-й год.

Честно говоря, даже не знаю, как можно откорректировать такое поведение у собаки, если у нее фобия на салют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Пожалуйста начните заниматься, это интересно .и вам и вашему любимцу.

 

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

подскажете как? 

как начать заниматься?

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно  поподробнее, пожалуйста.

права не имею, ....

1 час назад, ms.anutasi сказал:

а что случилось?

стреляли

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

И относится ли вышесказанное и предложенное в случаях фобии?

фобиям нужен доктор, не ветеринар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

 

как начать заниматься?

права не имею, ....

стреляли

фобиям нужен доктор, не ветеринар.

 

Роскошные ответы:default_sclerosis:

после них создание этой темы выглядит, как издевка над теми, чьи собаки боятся, для кого праздничные дни ужас-ужасный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему создание темы? Из разряда - сил нет как хочется что-то сказать, чтобы обратили внимание? :default_crazy:

У меня собака до крупной дрожи с прыжками в ванну, под диван, прижимающаяся всем телом к нам, боящаяся эту бредятину за окном, советы все, что видела на форуме - не закаляют, не работают никак :(

Если вы создали тему, значит знаете секрет? Поделитесь, вдруг это поможет моей Реми и многим таким же собакам!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

 

как начать заниматься?

права не имею, ....

стреляли

фобиям нужен доктор, не ветеринар.

 

Очень странные ответы, мягко говоря. Я думала, что Вы знаете, как можно научить собаку не бояться салютов и фейерверков, поскольку тема то как раз об этом. А по вашим ответам вообще ничего не понятно.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Роскошные ответы:default_sclerosis:

после них создание этой темы выглядит, как издевка над теми, чьи собаки боятся, для кого праздничные дни ужас-ужасный.

год целый впереди, начните, из ... ой пусть поиграют.. заниматься , в сети есть информация, на форуме есть. 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

год целый впереди, начните, из ... ой пусть поиграют.. заниматься , в сети есть информация, на форуме есть. 

 

Вы что хотели темой сказать? Указать форумчанам, чем заниматься в этому году?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

год целый впереди, начните, из ... ой пусть поиграют.. заниматься , в сети есть информация, на форуме есть. 

 

прям очень сильно хочется нахамить, жаль правила форума это не позволяют

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, честно, не понятно к чему ты создал тему?))

Мой тоже особо не боится, скорее интересуется сначала, а потом вообще забывает, но есть собаки, которые реально невменяемы при грохоте и многие владельцы не понимают что делать, советы с форума не работают! Не потому что владельцы не занимаются, а потому что не работает! Я своего приучала к грохоту едой и игрой, т.е. учила, что при грохоте всегда вкусно и весело, но я бы не сказала, что он сильно боялся, скорее офигел, не понял что это, я отвлекла и он забыл про грохот. Но есть собаки, которые реально на грани истерики, там ни еда, ни игра не помогут((( 

Просто к чему ты тему создал? Точнее тема очень актуальная, но если сказать ты по теме ничего не можешь, то зачем ее создавать?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

В поддержку ТС добавлю. Не все собаки боятся салютов и петард по причине фобии, довольно большой процент боязливых собак - это результат поглаживаний в целях успокоить напугавшуюся собаку и прочих закреплений нежелательного поведения.

У меня обе собаки боялись салюта, теперь нет, отучила бояться.

Я уверена, что тема именно об этом.

А как выражаясь боязнь? Когда собака поджимает хвост на улице ,но идет это одно. А когда даже дома дикая истерика  это совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

К чему создание темы?

НЕТ проблемы, нет ответов в теме

12 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Из разряда - сил нет как хочется что-то сказать, чтобы обратили внимание? :default_crazy:

Конечно.

13 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

У меня собака до крупной дрожи с прыжками в ванну, под диван, прижимающаяся всем телом к нам, боящаяся эту бредятину за окном, советы все, что видела на форуме - не закаляют, не работают никак :(

хоть и раз в год сложности бывают.

14 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Если вы создали тему, значит знаете секрет? Поделитесь, вдруг это поможет моей Реми и многим таким же собакам!

Да, знаю, заниматься.

10 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы что хотели темой сказать? Указать форумчанам, чем заниматься в этому году?

как вариант

10 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

прям очень сильно хочется нахамить, жаль правила форума это не позволяют

Ой с радостью... подпись прочитайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня на глазах  две собаки  гуляющие боятся салютов.

Одна ложилась почти пузом и тянула в сторону дома(единожды сбежала)-тоже уходили домой пару раз, пока не сказали все хором-ГУЛЯЕМ как ни в чем не бывало. На поводке. Идем.  И шли. Прошло 2 года. собака по-прежнему боится выстрелов, НО - она при этом бежит к хозяину, а не от. И идет озираясь, а не скользя пузом в сторону дома. Вторую ровно так же-идем гуляем! -пока на стадии исправлении ,ибо только началось.

Еще была в поле зрении ротвейлерша-она по вечерам ходит в небо смотрит. Опасается. Но ходит.

Бриар у знакомых до трех лет боялась, потом отрезало.

Как дома бороться-не знаю.

Даниил, где написано как бороться?

 

ПЫСЫ а еще вспомнила что у одной знакомой джек рассела приучили прыгать на руки, когда стреляют)))

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкогольная интоксикация у вас :default_mf_hide: ?

Вы реально хамите людям :default_yes:  

Займитесь своей собакой наконец что ли тогда, занимайтесь )

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

А как выражаясь боязнь? Когда собака поджимает хвост на улице ,но идет это одно. А когда даже дома дикая истерика  это совершенно другое.

Типа да. Я по своим могу сказать и по тем, кто у меня в гостях побывал.

Шелби метис, психика не айс генетически. Первый салют встретила страхом, но было видно, что просто боязнь непонятных звуков. Я начала с ней активней играть, беря на выгул ещё больше её любимых мячиков, ей хватило, сейчас внимания на салюты ноль, могу в канонаду с ней без поводка гулять.

Орса отказница, было сложнее чуток, игрушки ей не нужны, но она сильный пищевик. Первый салют в нашем присутствии встретила на грани истерики, рванула поводок так, что чуть руку не оторвала. Мы начали кормить её под грохот. Салют шарах - мы ей кусок. И так за каждый грохот. И случилось чудо, она полюбила грохот, как чего где шарахнет, так она сразу жрать к нам бежит, гром летом обожать стала, потому что дождь потом.

И была у меня волонтерская собачка с фобией. Вот это замкнутый круг, впадала в ступор, не жрёт, в туалет не ходит и прочее, прочее как у всех собак с фобией, думаю коррекции сие не поддаётся, но может ошибаюсь, кинологам виднее, поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Реми ничего не надо в такой стрессовой ситуации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто к чему ты тему создал

для этого

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Точнее тема очень актуальная, но если сказать ты по теме ничего не можешь, то зачем ее создавать?

обсудить, 

Впрочем, да, зачем? у нас с этим сложностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...