Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

Где-то читала, что звук от выстрела из ружья по своей силе совсем не такой, как при салюте. Поэтому есть собаки, которые не бояться ружейного выстрела, но боятся салютов и петард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

С шенячества у нас этой проблемы не было, первый  НГ у нас прошёл на ура, мы приобрели страх, когда рядом с нами с крыши магазина скинули рулон рубероида.

Про кинолога и все остальное мимо, занимались, бинтование ТиТач делали, Баюн, Стоп стресс, Фоспасим, Адаптил, Глицин пробовали, простите, что сразу не отчитались, а сразу нать начали.

Я не просила отчитываться) Я вам сочувствую! Надеюсь, что тем, у кого еще не все потеряно, мой совет поможет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, marson сказал:

Где-то читала, что звук от выстрела из ружья по своей силе совсем не такой, как при салюте. Поэтому есть собаки, которые не бояться ружейного выстрела, но боятся салютов и петард.

Да, они разные, но она вообще ничего не боится, кремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мой муж, весом под 90 кг с трудом удерживает собаку, которая тянет домой, как танк. Какое сажать рядом...:default_doh:

а я бы сажала. через силу и нехочу. я бы мозг искала всеми путями. 

у нас выжла на прогулке-ничегоневижуничегонеслышу при выстреле(не при первых выстрелах, кстати, начала так себя вести). Рвет к дому как танк-мне удержать тоже сложно было. Сажала через силу. Сидит. Вопрос желания, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а я бы сажала. через силу и нехочу. я бы мозг искала всеми путями. 

у нас выжла на прогулке-ничегоневижуничегонеслышу при выстреле(не при первых выстрелах, кстати, начала так себя вести). Рвет к дому как танк-мне удержать тоже сложно было. Сажала через силу. Сидит. Вопрос желания, имхо.

И не жаль будет когда у собачки случится сердечный приступ, когда мозг искать возжелаете под звуки фейерверков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

Пожалуйста начните заниматься, это интересно .и вам и вашему любимцу.

2 часа назад, золотая собака сказал:
6 часов назад, Marina-Misti сказал:

подскажете как? 

как начать заниматься?

Да, верно, как начать заниматься. Есть план занятий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль всех собак, которые боятся выстрелов,  грохота салюта или грозы... Клайд у нас совершенно не обращает на это все внимание, а вот Элли боится, но больше грозы, нежели салютов и петард. Мы тоже добились от неё того, чтобы она приходила к нами прижималась к нам, а не убегала в панике, куда глаза глядят. Проводить какие то параллели я бы не стала,  Клайд боится взмаха полиэтиленовым пакетом, когда хочешь его расправить, но не боится никаких выстрелов. Просто сочувствую тем,  чьи собаки стрессуют.  Наш первый пёс, ховаварт,  жутко боялся салютов, выстрелов, убегал в ванную,  залезал в неё, и дрожал там всем телом. Ужасное состояние (((. А грозу не боялся. Вот и пойми, что к чему?! 

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а я бы сажала. через силу и нехочу. я бы мозг искала всеми путями. 

у нас выжла на прогулке-ничегоневижуничегонеслышу при выстреле(не при первых выстрелах, кстати, начала так себя вести). Рвет к дому как танк-мне удержать тоже сложно было. Сажала через силу. Сидит. Вопрос желания, имхо.

Скажите, какой у Вас опыт содержания собак? Сколько собак, лично Вы, воспитали и выдрессировали? Сколько из них имели боязнь выстрелов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Скажите, какой у Вас опыт содержания собак? Сколько собак, лично Вы, воспитали и выдрессировали? Сколько из них имели боязнь выстрелов? 

 

Вот +1000... Владельцы одной собаки советуют как отучить боящихся собак, при том что инструктора в этой теме молчат... Потому что ой какая сложная тема.Да и подкрепить страх которого нет нереально - хоть гладь, хоть сам плачь и т.п.. Чтобы собака забоялась страх должен быть, вопрос в том насколько он силен и насколько быстро собака восстанавливается от стресса. Да и получить от некоторого приучения которое предлагают в теме запредельное торможение и сердечный приступ вполне реально собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Скажите, какой у Вас опыт содержания собак? Сколько собак, лично Вы, воспитали и выдрессировали? Сколько из них имели боязнь выстрелов? 

 

Ой, ну вот давайте не будем! У вас проблема, а не у человека писавшего пост! Пусть у вас хоть 40 лет содержания собак! Но проблема у вас, а не у Татьяны! Везение, и т.д., но факт есть факт!

Т.е., если я не воспитала стаю собак, но моя собака отучена бояться салютов (именно отучена, он боялся тоже), то я не имею права писать свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну вот давайте не будем! У вас проблема, а не у человека писавшего пост! Пусть у вас хоть 40 лет содержания собак! Но проблема у вас, а не у Татьяны! Везение, и т.д., но факт есть факт!

Т.е., если я не воспитала стаю собак, но моя собака отучена бояться салютов (именно отучена, он боялся тоже), то я не имею права писать свое мнение?

Прекрасный ответ...Ой, вот не надо...Знаете чем отличается от многих, дающих советы, та же Ольга Нечаева, имеющая колоссальный опыт ДРЕССИРОВКИ и воспитания животных? Она никогда не будет давать категорических советов, именно потому, что даже воспитав 40 собак, Вы можете наломать дров с 41-й.

Ваша собака может быть отучена, но с другой этот фокус не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну вот давайте не будем! У вас проблема, а не у человека писавшего пост! Пусть у вас хоть 40 лет содержания собак! Но проблема у вас, а не у Татьяны! Везение, и т.д., но факт есть факт!

Т.е., если я не воспитала стаю собак, но моя собака отучена бояться салютов (именно отучена, он боялся тоже), то я не имею права писать свое мнение?

А Вы не осознаете тот факт, что собаки просто очень разные?.. И про отучена - а Вы уверены что собака их боялась, что это не была обычная реакция на новое щенка, и что не корми и ничего Вы не делай, собака бы просто привыкла, т.к. она и не боялась и с реальным страхом Вы просто и не сталкивались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

И не жаль будет когда у собачки случится сердечный приступ, когда мозг искать возжелаете под звуки фейерверков?

Если он не случается за столько времени, то с чего он случится когда собаку усадили?

При таком раскладе у собаки он и дома случится и НИЧЕГО вы не сделаете. 

И  НЕ лечите тогда-зачем?! пытаться если не помогает?!

22 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Да, верно, как начать заниматься. Есть план занятий?

 

Привязать к дереву. Взять маленькую петарду  и бросить на дальнее расстояние. смотреть за реакцией. Хвалить за отсутствие стрессовых эмоций. Увеличивать количество и уменьшать расстояние.

Как приучают собак к ружью? Правильно-привязывают к дереву и стреляют над головой. 

Собака смотрит на реакцию хозяина. В идеале. А если собака не смотрит-надо делать так чтобы она смотрела. 

Кинологи же советуют в любой ситуации -человекоориентирование. 

13 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Скажите, какой у Вас опыт содержания собак? Сколько собак, лично Вы, воспитали и выдрессировали? Сколько из них имели боязнь выстрелов? 

 

Лично моя собака-первая.  Это не имеет никакого отношения к теме. От количества -качество не зависит.

Мне лично на любую мою проблему -отвечают одним ответом-вопрос желания и упертости.

У меня есть похожая проблема-звонок в дверь. я знаю как бороться. Но не делаю этого по разным причинам. это моя ошибка и моя лень-собака тут не причем.

Только что, Ledi_Juli сказал:

Вот +1000... Владельцы одной собаки советуют как отучить боящихся собак, при том что инструктора в этой теме молчат... Потому что ой какая сложная тема.Да и подкрепить страх которого нет нереально - хоть гладь, хоть сам плачь и т.п.. Чтобы собака забоялась страх должен быть, вопрос в том насколько он силен и насколько быстро собака восстанавливается от стресса. Да и получить от некоторого приучения которое предлагают в теме запредельное торможение и сердечный приступ вполне реально собаке.

А почему владельцы одной собаки не могут этого делать?

Что за дискриминация?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Если он не случается за столько времени, то с чего он случится когда собаку усадили?

При таком раскладе у собаки он и дома случится и НИЧЕГО вы не сделаете. 

И  НЕ лечите тогда-зачем?! пытаться если не помогает?!

Привязать к дереву. Взять маленькую петарду  и бросить на дальнее расстояние. смотреть за реакцией. Хвалить за отсутствие стрессовых эмоций. Увеличивать количество и уменьшать расстояние.

Как приучают собак к ружью? Правильно-привязывают к дереву и стреляют над головой. 

Собака смотрит на реакцию хозяина. В идеале. А если собака не смотрит-надо делать так чтобы она смотрела. 

Кинологи же советуют в любой ситуации -человекоориентирование. 

Лично моя собака-первая.  Это не имеет никакого отношения к теме. От количества -качество не зависит.

Мне лично на любую мою проблему -отвечают одним ответом-вопрос желания и упертости.

У меня есть похожая проблема-звонок в дверь. я знаю как бороться. Но не делаю этого по разным причинам. это моя ошибка и моя лень-собака тут не причем.

А почему владельцы одной собаки не могут этого делать?

Что за дискриминация?!

 

 Вы знаете то, что я помазала прыщик зеленой и вылечила его - не делает меня врачом... Ваши советы просто вредны, подобным методом что Вы пишите, собаку реально боящуюся можно довести до такого стресса из которого не факт что собака самостоятельно выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

Привязать к дереву. Взять маленькую петарду  и бросить на дальнее расстояние. смотреть за реакцией. Хвалить за отсутствие стрессовых эмоций. Увеличивать количество и уменьшать расстояние.

...

 

:default_dribble: 

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

ы меня извините...Я даже не знаю что Вам сказать, чтобы не обидеть....

Да-да.Собаку колотит так, что сердце выпрыгивает, она скулит и плачет, а я ее к дереву, да еще и петарду брошу, чтобы уж наверняка.. Ну-ну

Да после этого собака поводка бояться начнет практически гарантировано, и любую похожу ситуацию будет воспринимать как угрозу- т.е. даже мимо деревьев с ней не пройдешь после такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ваша собака может быть отучена, но с другой этот фокус не пройдет.

 

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А Вы не осознаете тот факт, что собаки просто очень разные?..

А вы читали что я выше писала? Видимо нет...

"Моя собака боится, а вы все идиоты, потому что воспитываете первую собаку"! гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

А вы читали что я выше писала? Видимо нет...

"Моя собака боится, а вы все идиоты, потому что воспитываете первую собаку"! гениально!

Не передергивайте. Еще раз если Вы сумели вылечить ребенку простуду, не делает ВАС врачом который отличит ангину от скарлатины!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих волкодавских барышень( к сожалению, её больше нет с нами), если бы её привязали к дереву и взрывали что-то рядом с ней, задушилась бы на этом поводке или ещё что-нибудь с собой сделала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Собаку трясет, она скулит и плачет, у нее колотится сердце...

Вы уж извините, но что это за ретривер, который трясется, плачет и скулит с тахикардией от выстрелов? И они ж еще и в разведении участвуют!? А потом продаются как великолепные охотники за кучу денег!? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину...Чем больше знаешь, тем осторожнее даешь советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы уж извините, но что это за ретривер, который трясется, плачет и скулит с тахикардией от выстрелов? И они ж еще и в разведении участвуют!? А потом продаются как великолепные охотники за кучу денег!? Ну-ну...

Вот такой вот ретривер. В выставках не участвует, в разведении не участвует и не планировала. Усыпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Не передергивайте. Еще раз если Вы сумели вылечить ребенку простуду, не делает ВАС врачом который отличит ангину от скарлатины!!! 

даже, если вы вылечили сотню детей тоже не делает вас врачом! так что тут все в равном положении, кроме проф кинологов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

даже, если вы вылечили сотню детей тоже не делает вас врачом! так что тут все в равном положении, кроме проф кинологов!

Не совсем в равном,  в отличии от тех, кто вылечил(ли?) одного, Юля не даёт безумных варварских советов привязать стрессующее животное к дереву и палить у него над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...