Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вот такой вот ретривер. В выставках не участвует, в разведении не участвует и не планировала. Усыпить?

Спасибо, что не в разведении! 

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Воистину...Чем больше знаешь, тем осторожнее даешь советы...

Откуда вам знать сколько я знаю? Если человек врач, то это не значит, что он на практике вылечил все известные болезни, про большинство он только читал в книжках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

даже, если вы вылечили сотню детей тоже не делает вас врачом! так что тут все в равном положении, кроме проф кинологов!

Не в равном... потому что во-первых в теме есть проф кинологи и заметьте они не давали подобных советов по приучению, база знаний разная, опыт несомненно у некоторых больше  и кроме кинологов есть другие специалисты ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, что не в разведении! 

Откуда вам знать сколько я знаю? Если человек врач, то это не значит, что он на практике вылечил все известные болезни, про большинство он только читал в книжках!

Уровень знаний можно определить и по советам даваемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Не совсем в равном,  в отличии от тех, кто вылечил(ли?) одного, Юля не даёт безумных варварских советов привязать стрессующее животное к дереву и палить у него над головой.

Как и я (раз уж Вы меня цитируете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо, что не в разведении! 

Откуда вам знать сколько я знаю? Если человек врач, то это не значит, что он на практике вылечил все известные болезни, про большинство он только читал в книжках!

Пожалуйста!!:default_lol:

Боже. Сколько агрессии! 

Кстати, уважение к профессии еще никто не отменял. И уж Юля, как профессионал, однозначно заслуживает того, чтобы прислушались именно к ее советам. Простите, а не к Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Не в равном...

На форуме все в равном положении!

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Уровень знаний можно определить и по советам даваемым...

Какой такой ужасный совет я дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как и я (раз уж Вы меня цитируете)

Возможно, но тогда с какой целью Вы отстаиваете право на подобные советы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

 Вы знаете то, что я помазала прыщик зеленой и вылечила его - не делает меня врачом... Ваши советы просто вредны, подобным методом что Вы пишите, собаку реально боящуюся можно довести до такого стресса из которого не факт что собака самостоятельно выйдет...

 

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Да после этого собака поводка бояться начнет практически гарантировано, и любую похожу ситуацию будет воспринимать как угрозу- т.е. даже мимо деревьев с ней не пройдешь после такого...

 

12 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

:default_dribble: 

Собаку приучают не в стрессе. а ЗАРАНЕЕ.

Ровно в такой же степени можно предположить что собака не будет бояться ни деревьев ни поводка и к тому же отучиться реагировать  на выстрелы.

То что вы из меня хотите сделать кинолога, это конечно похвально, но если вам нужен совет кинолога, а не мнение  человека предлагающего один из способов решения проблемы, то идите и спрашивайте у кинолога. Зачем тогда обсуждать это на форуме?! Наверно мы все таки живые люди и владельцы своих собак. Я пишу что я бы пробовала именно так. У каждого есть право выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

 

Собаку приучают не в стрессе. а ЗАРАНЕЕ.

Ровно в такой же степени можно предположить что собака не будет бояться ни деревьев ни поводка и к тому же отучиться реагировать  на выстрелы.

То что вы из меня хотите сделать кинолога, это конечно похвально, но если вам нужен совет кинолога, а не мнение  человека предлагающего один из способов решения проблемы, то идите и спрашивайте у кинолога. Зачем тогда обсуждать это на форуме?! Наверно мы все таки живые люди и владельцы своих собак. Я пишу что я бы пробовала именно так. У каждого есть право выбора. 

Что значит заранее... За сколько привязывают к дереву - за сутки, за двое? Вы понимаете вообще механизм стресса который испытывает собака? Что должно произойти в голове у собаки привязанной к дереву над которой пуляют, которая боится??? Может если подумаете станет понятна вредность того что советуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Привязать к дереву. Взять маленькую петарду  и бросить на дальнее расстояние. смотреть за реакцией. Хвалить за отсутствие стрессовых эмоций. Увеличивать количество и уменьшать расстояние.

 

Лично моя собака-первая.  Это не имеет никакого отношения к теме. От количества -качество не зависит.

 

 

Тань, тому кто рискнёт сделать это с моей собакой я лично оторву все, что отрывается, а затем глотку перезрызу... 

 

а вот от количества зависит опыт. Потому как по одной судить нельзя, эксперимент в лаборатории и тот повторяют, а тут живые существа. У меня не одна и не 3 собаки за жизнь было, и поверь мне они разные. С одной работает одно, со второй абсолютно другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Я пишу что я бы пробовала именно так. У каждого есть право выбора. 

+10000000!!! Уже 2 часа пытаюсь это донести!!! Видимо я слов не могу подобрать нормальных)))

Это форум, создана тема, и я предельно ясно написала, что "я бы сделала вот так, а не вот так!", ни больше, ни меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте. Думаю, что в теме отписались люди, которые не вот только что столкнулись с данной проблемой. Уверена, что пофигистам глубоко фиолетово, что с их собаками, и мы не о них говорим. И небольшое волнение, которое можно купировать играми-едой-тренингом, не в счет. И люди , имеющие данную проблему у своих собак, прочитали что-то, помониторили тему, так сказать. Какой смысл давать общепринятые советы, которые и ежу понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Возможно, но тогда с какой целью Вы отстаиваете право на подобные советы? 

На какие конкретно? Я написала, что я бы не стала сюсюкать, гладить, успокаивать, а пошла бы заниматься своими делами и ждать, когда собака успокоится и обратит внимание на меня. Все! Никакие другие советы я не отстаиваю! При этом написала, что есть собаки, которые это не воспринимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

+10000000!!! Уже 2 часа пытаюсь это донести!!! Видимо я слов не могу подобрать нормальных)))

Это форум, создана тема, и я предельно ясно написала, что "я бы сделала вот так, а не вот так!", ни больше, ни меньше!

В рамках данного формата обсуждения "я бы сделала так" рано тому, что это совет как поступать в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Послушайте. Думаю, что в теме отписались люди, которые не вот только что столкнулись с данной проблемой. Уверена, что пофигистам глубоко фиолетово, что с их собаками, и мы не о них говорим. И небольшое волнение, которое можно купировать играми-едой-тренингом, не в счет. И люди , имеющие данную проблему у своих собак, прочитали что-то, помониторили тему, так сказать. Какой смысл давать общепринятые советы, которые и ежу понятны?

А для всего, что ежу не понятно, есть проф кинологи, очные, а не форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На какие конкретно? Я написала, что я бы не стала сюсюкать, гладить, успокаивать, а пошла бы заниматься своими делами и ждать, когда собака успокоится и обратит внимание на меня. Все! Никакие другие советы я не отстаиваю! При этом написала, что есть собаки, которые это не воспринимают!

А если это происходит на улице, у вас на поводке собака 70 кг, а вы весите 45, как можно не обратить внимания и заниматься своими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

В рамках данного формата обсуждения "я бы сделала так" рано тому, что это совет как поступать в подобных случаях.

Так можно про любую тему на форуме сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Что значит заранее... За сколько привязывают к дереву - за сутки, за двое? Вы понимаете вообще механизм стресса который испытывает собака? Что должно произойти в голове у собаки привязанной к дереву над которой пуляют, которая боится??? Может если подумаете станет понятна вредность того что советуете...

Заранее -это когда собака в спокойном состоянии. Это не день и не два. Это ровно такая же дрессура, которая требует времени. планомерно но уверенно прививать собаке правильную реакцию.

Никто не говорит о том что Вы привязали постреляли и собачка с радостью побежала за игрушкой. Нет. Это трудоемкое занятие. Не хотите-не делайте. Вас никто не заставляет. Но когда ничего не помогает, а собаке плохо-я бы все перепробовала. Ровно так же как и с человеком-я перебарывала фобии.

3 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Тань, тому кто рискнёт сделать это с моей собакой я лично оторву все, что отрывается, а затем глотку перезрызу... 

 

а вот от количества зависит опыт. Потому как по одной судить нельзя, эксперимент в лаборатории и тот повторяют, а тут живые существа. У меня не одна и не 3 собаки за жизнь было, и поверь мне они разные. С одной работает одно, со второй абсолютно другое. 

Что плохого в вышесказанном? То что привязали или то что стреляли? А то что ничего не делается с собакой для уменьшения реакции-это не садизм?

Это выглядит как-ты потерпи, а мы тебя потом полечим...

Опыт это важно. Но это не повод затыкать людям рот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Так можно про любую тему на форуме сказать)))

Поэтому здесь и запрещены рекомендации по лечению, дабы советы "я б уколола ...и т.п." не убили животное. В данной теме тоже пошли советы смертельно опасные для животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, baktiratna сказал:

А если это происходит на улице, у вас на поводке собака 70 кг, а вы весите 45, как можно не обратить внимания и заниматься своими делами?

Я бы задумалась о том что с этим надо что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baktiratna сказал:

А если это происходит на улице, у вас на поводке собака 70 кг, а вы весите 45, как можно не обратить внимания и заниматься своими делами?

Потому я выделила в саааамом начале, что пишу о щенках в первую очередь! И что проблему такую надо решать не на улице, а сначала дома! Я так делала, мне помогло! Но, я не кинолог, кому надо мнение кинологов, пишите им в личку, чего тут - то обсуждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, baktiratna сказал:

А если это происходит на улице, у вас на поводке собака 70 кг, а вы весите 45, как можно не обратить внимания и заниматься своими делами?

Оксана! К дереву ее привязать... и селедку резать..)))Простите, не удержалась.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

Поэтому здесь и запрещены рекомендации по лечению, дабы советы "я б уколола ...и т.п." не убили животное. В данной теме тоже пошли советы смертельно опасные для животного.

Смертельно опасные могут стать капельки валокордина в том числе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою предыдущую собаку накрыло не с щенячества, ей года 2-3 было, когда ее паника начала охватывать от грозы и салюта. Как можно было приучить?  Я даже причину не поняла такого изменения поведения. И спокойного состояния для того, чтоб дрессурой заниматься не было, животное в панику впадало при первом же звуке грозы или салюта такую, что мои тогдашние 90 кг своими 25-ю сносило на раз.

Не обращение внимания на панику собаки дома приводило к тому, что она могла лежать в ванной или в дальнем углу под столом и трястись все время, пока гремело, а греметь могло и по часу. Как можно час животное в стрессе держать, не подходя к нему.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Поэтому здесь и запрещены рекомендации по лечению, дабы советы "я б уколола ...и т.п." не убили животное. В данной теме тоже пошли советы смертельно опасные для животного.

Ага, так собачка и померла, если вы пойдете "покурите", вместо "усю-сю-сю, не плачь, моя любимая"))) Ну правда, давайте не будем утрировать!

Про стрельбу над головой собаки воздержусь, чувства противоречивые, я б так не сделала, т.к. провоцировать и так испуганную собаку не вижу смысла)) Но думаю Таня имела в виду немного другое, не кидать петарды в уже испуганное животное, а создавать сначала тихий звук, потом усиливать по мере привыкания собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...