Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не слушается на улице


Пётр32

Рекомендуемые сообщения

Неудобно писать с телефона, но ИМХО - вначале надо решить проблему с контактом, контрактными играми, и только потом поиск, который не является игрой, он не является контактым. Поиск - это работа.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - в смысле самостоятельная работа собаки.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, а чем он плох? 

Он очень хорош!! 

Но в порядке расставления приоритетов:

научить базовым вещам - вниманию, инициативе, играть, базовые упр-я на самоконтроль.

Необходимости вот прям щаз учить собаку работать автономно, самостоятельно, а поиск это именно так, не вижу: никакого маниакального понюхачества на видео нет. Если б оно было, тогда, возможно, чтоб взять поведение под контроль. А так - успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Srg сказал:

Видео Тани Шамана я видел, в нем она еще и не довольна была, верно? :) 

 

я была недовольна? не помню)))))

вот это?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

я была недовольна? не помню)))))

вот это?

Да, оно :) В каком-то из комментариев, вам что-то не понравилось, уже не найду в каком :)

 

Сегодня пытался поснимать обеденную прогулку, где как раз пришли уличные собаки к нашему "идеальному мирку" и все испортили) Собакен полетел к ним, благо решетка не дала, на него полаяли, я прикрикнул по французски и (о чудо!) он прибежал ко мне и в обем-то выполнял все что я говорил с небольшими погрешностями. А видео нет, то-ли снег в камеру набился, то-ли что-то еще, записало всего 10 секунд и выключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Он очень хорош!! 

Но в порядке расставления приоритетов:

научить базовым вещам - вниманию, инициативе, играть, базовые упр-я на самоконтроль.

Необходимости вот прям щаз учить собаку работать автономно, самостоятельно, а поиск это именно так, не вижу: никакого маниакального понюхачества на видео нет. Если б оно было, тогда, возможно, чтоб взять поведение под контроль. А так - успеется.

Ага, ну да я так и поняла, что имелось в виду, что поиск не контактный вид деятельности. Спасибо за разъяснение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Srg сказал:

Собакен полетел к ним, благо решетка не дала, на него полаяли, я прикрикнул по французски и (о чудо!) он прибежал ко мне

Хорошо, что был забор, иначе собачка могла вообще убежать за бездомными и ищи-свищи потом. Ну в общем-то чем чаще такие ситуации происходят, тем больше закрепляется поведение убегания к собакам. Наденьте на собачку длинную веревку (лучше с узлами), пусть по земле волочится, чтобы в такой момент можно было предотвратить нежелательное поведение, наступив на эту веревку. Ведь задача не в том, чтобы научить собаку убегать, но потом возвращаться, а в том, чтобы не убегать совсем, не спросив разрешения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакен полетел к ним, благо решетка не дала, на него полаяли, я прикрикнул по французски и (о чудо!) он прибежал ко мне

Хорошо, что был забор, иначе собачка могла вообще убежать за бездомными и ищи-свищи потом. Ну в общем-то чем чаще такие ситуации происходят, тем больше закрепляется поведение убегания к собакам. Наденьте на собачку длинную веревку (лучше с узлами), пусть по земле волочится, чтобы в такой момент можно было предотвратить нежелательное поведение, наступив на эту веревку. Ведь задача не в том, чтобы научить собаку убегать, но потом возвращаться, а в том, чтобы не убегать совсем, не спросив разрешения))

Ань, Локи чувствовал верёвку, с ней вёл себя, как будто он на поводке, я расслабилась, ну собачка же умняша, через какое-то время не стала верёвку привязывать и мальчик с воплями "свободу попугаям!" начал дурить. Дурь эту мы победили достаточно быстро, но для себя я толку в верёвке не увидела((( разница только в том, что верёвку отмыть легче, чем поводок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Ань, Локи чувствовал верёвку, с ней вёл себя, как будто он на поводке, я расслабилась, ну собачка же умняша, через какое-то время не стала верёвку привязывать и мальчик с воплями "свободу попугаям!" начал дурить. Дурь эту мы победили достаточно быстро, но для себя я толку в верёвке не увидела((( разница только в том, что верёвку отмыть легче, чем поводок)))

Не знаю, Олесь, мне веревка была подспорьем, не давала собаке ошибаться, как только он перестал ошибаться, то веревку тут же сняла. Он не дурил без нее и уже научился слушать команды и в голове прояснилось, что со мной лучше, чем без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, Локи чувствовал верёвку, с ней вёл себя, как будто он на поводке, я расслабилась, ну собачка же умняша, через какое-то время не стала верёвку привязывать и мальчик с воплями "свободу попугаям!" начал дурить. Дурь эту мы победили достаточно быстро, но для себя я толку в верёвке не увидела((( разница только в том, что верёвку отмыть легче, чем поводок)))

Не знаю, Олесь, мне веревка была подспорьем, не давала собаке ошибаться, как только он перестал ошибаться, то веревку тут же сняла. Он не дурил без нее и уже научился слушать команды и в голове прояснилось, что со мной лучше, чем без меня.

Я думаю, что ещё от собаки зависит, многие вообще без верёвок обходятся, Локи очень хорошо соображает, как сделать по-своему.

Офф. Если он в машине один, а ему приспичило выйти, то его остановит только полная блокировка дверей. Задние двери заблокированы всегда, собака пристёгнута ремнём безопасности. Надо было видеть глаза людей, когда эта мохнатая чупакабра отстегнула ремень, перелезла на водительское кресло, открыла дверь и вышла на улицу))))) как он все это проделал - загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

, базовые упр-я на самоконтроль.

 

а поделитесь пожалуйста парой-тройкой таких упражнений, Алевтине не помешает (оно же "выдержка"? не?)

у меня ситуация обратная ТС-есть игрушка-все, она как приклеенная возле меня,поработали, игрушка в карман так Аля начинает как акула кружить вокруг меня, реально уже подбешивает, как зомби..я таких только малинуев видела зацикленных на игрушку..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь на любой вкус)))

https://www.facebook.com/pg/nolimitobedience/videos/?ref=page_internal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хорошо, что был забор, иначе собачка могла вообще убежать за бездомными и ищи-свищи потом. Ну в общем-то чем чаще такие ситуации происходят, тем больше закрепляется поведение убегания к собакам. Наденьте на собачку длинную веревку (лучше с узлами), пусть по земле волочится, чтобы в такой момент можно было предотвратить нежелательное поведение, наступив на эту веревку. Ведь задача не в том, чтобы научить собаку убегать, но потом возвращаться, а в том, чтобы не убегать совсем, не спросив разрешения))

Вы правы, хорошо что был забор, поэтому если и отпускаю где-то с поводка поиграть со мной, то головой верчу как сова, на все 360. Есть деятели которые отправляют своих собак на самовыгул, они вроде бы и людей не боятся и поиграть лезут, ну и мой естественно радуется такой навязчивости.

 

9 часов назад, Shaman сказал:

вот здесь на любой вкус)))

https://www.facebook.com/pg/nolimitobedience/videos/?ref=page_internal

Спасибо за ссылку, вот еще один из моих любимых каналов https://www.youtube.com/channel/UC-qnqaajTk6bfs3UZuue6IQ

Хотя вы наверное его все знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) У Эмили замечательные ролики! :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Вот хочу продолжить эту тему. У меня лабрадор-девочка. Взяли ее в 4 месяца. Сейчас 6.За 2 месяца,благодаря пищевому подкреплению, освоили, я считаю немало: "сидеть", "лежать","дай лапу", " ко мне", " умри", " на место", " нельзя"(пока еще не всегда срабатывет об этом позже),в туалет ходим на улицу. Команды выполняла все хорошо. Дома - пай девочка. Но заметила странное поведение на улице недели 2 назад.При подзыве она будто вглядывалась, есть ли у меня корм.( я скармливала часть нормы при работе на улице в качестве поощрения). Если при подзыве пыталась просто погладить, похвалить , она будто отходила в сторону(типо" а...у тебя ничего нет..я пошла..похвали кого другого). На прогулке в незнакомой местности тянула поводок. Шла вперед. Не удавалось добиться концентрации внимания без частой дачи корма. Только если она чуяла корм в руке - слышала меня. Иначе "бананы в ушах". Короче, я сделала вывод, что я ей глубоко фиолетова. Хотя дома - это мой хвост. Да и уход, кормление, содержание, прогулки -моя только забота.Мы сней не разлей вода. Я в декрете.Она всегда рядом. При прохождении калиток, проемов, собака пропускает первой меня, лестница - тоже. Но вот на поводке тянет вперед и все. Нашла дрессировщика(не буду называть фамилии).Связалась по скайпу, отослала ролики. Он сказал, что :

1.Убрать поощрение едой полностью дабы переориентировать ее на похвалу.

2. Отработка команды "нельзя" у миски с едой.За послушание бурно хвалим.

3. Вывод сделал, что собака не считает меня вожаком от этого все проблемы.

Убрала подкомку и начался ад. Ко мне выполнять стала (сейчас правда уже чаще) через раз. От найденой какахи не отходит (раньше зашуршу пакетом и она моя).Хотя на похвалу стала откликаться хорошо и от меня не отбегает когда хвалю ее  без корма. Для меня просто это,думаю не только для меня, важно , чтоб команда нельзя работала на улице, во избежании всяких оказий.Мы живем в частном доме. Двор большой. Представляю если ее за калитку вывести без поводка - вообще сорвет крышу. Я хочу чтоб была концентрация, а без корма ее вообще нет.Но ведь бывают внештаки-когда корм кончился, а тут кот...Получается тогда ты хозяин никто и зовут тебя никак. Запуталась окончательно. Чтоб любили тоько за корм и все послушание бвло за него , а ты не нужен не хочу. Но и без него вооооюююю...Дрессирровщик ,говорит, без полного моего овожачивания она меня не будет слушать никогда...А как его добиться , если она - пищевик по природе. Помогите моей каше в голове(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и Шанти сказал:

я скармливала часть нормы при работе на улице в качестве поощрения

А почему, собственно, только часть? Почему Вы не хотите продолжать поощрять щенка едой? Считаете он должен работать за идею? А сами Вы за идею работаете или получаете зарплату?

Моему щенку сегодня исполняется уже 11 месяцев. Он у меня с полутора, то есть я с ним каждый день занимаюсь 9,5 месяцев, без еды мы до сих пор даже на короткую прогулку не выходим. И только с месяц-полтора как он стал иногда отказываться от вкусняшки в пользу игрушки. То есть пищевая мотивация у него постепенно стала заменяться игровой. Я его, конечно, уже не кормлю за каждый чих и частенько могу и просто похвалить, но 9,5 месяцев это не Ваши 2. 

Так что перестаньте париться, пошлите на ..... своего дрессировщика и вернитесь в "детский сад". Начните всё заново. Всю пайку скармливайте на занятии, постепенно переходя от "взятки" к "премии", постепенно усложняйте задания и не спешите. У Вас ребёнок только "А" и "Б" выучил, а Вы уже хотите, чтобы он Ницше читал.

3 часа назад, Анна и Шанти сказал:

Но ведь бывают внештаки-когда корм кончился, а тут кот...

Кончается корм - взяли собачку на поводочек и домой. Вы же взрослый человек, должны просчитывать ситуацию.

3 часа назад, Анна и Шанти сказал:

Чтоб любили тоько за корм и все послушание бвло за него , а ты не нужен не хочу.

"Любовь придумали люди, чтобы денег не платить"

3 часа назад, Анна и Шанти сказал:

Дрессирровщик ,говорит, без полного моего овожачивания она меня не будет слушать никогда...

460741850.gif.81edca0639ec87199052e1b6112d9c9e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните этого "дрессировщика" в шею. Сломает к чертям собаку. Вангую - если собака не будет слушаться, он предложит вам строгач, ЭШО. удавки. Да, и для овожачивания - непременно за шкварник к полу. Потому как других инструментов у него нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и Шанти сказал:

Здравствуйте.Вот хочу продолжить эту тему. У меня лабрадор-девочка. Взяли ее в 4 месяца. Сейчас 6.За 2 месяца,благодаря пищевому подкреплению, освоили, я считаю немало: "сидеть", "лежать","дай лапу", " ко мне", " умри", " на место", " нельзя"(пока еще не всегда срабатывет об этом позже),в туалет ходим на улицу. Команды выполняла все хорошо. Дома - пай девочка. Но заметила странное поведение на улице недели 2 назад.При подзыве она будто вглядывалась, есть ли у меня корм.( я скармливала часть нормы при работе на улице в качестве поощрения). Если при подзыве пыталась просто погладить, похвалить , она будто отходила в сторону(типо" а...у тебя ничего нет..я пошла..похвали кого другого). На прогулке в незнакомой местности тянула поводок. Шла вперед. Не удавалось добиться концентрации внимания без частой дачи корма. Только если она чуяла корм в руке - слышала меня. Иначе "бананы в ушах". Короче, я сделала вывод, что я ей глубоко фиолетова. Хотя дома - это мой хвост. Да и уход, кормление, содержание, прогулки -моя только забота.Мы сней не разлей вода. Я в декрете.Она всегда рядом. При прохождении калиток, проемов, собака пропускает первой меня, лестница - тоже. Но вот на поводке тянет вперед и все. Нашла дрессировщика(не буду называть фамилии).Связалась по скайпу, отослала ролики. Он сказал, что :

1.Убрать поощрение едой полностью дабы переориентировать ее на похвалу.

2. Отработка команды "нельзя" у миски с едой.За послушание бурно хвалим.

3. Вывод сделал, что собака не считает меня вожаком от этого все проблемы.

Убрала подкомку и начался ад. Ко мне выполнять стала (сейчас правда уже чаще) через раз. От найденой какахи не отходит (раньше зашуршу пакетом и она моя).Хотя на похвалу стала откликаться хорошо и от меня не отбегает когда хвалю ее  без корма. Для меня просто это,думаю не только для меня, важно , чтоб команда нельзя работала на улице, во избежании всяких оказий.Мы живем в частном доме. Двор большой. Представляю если ее за калитку вывести без поводка - вообще сорвет крышу. Я хочу чтоб была концентрация, а без корма ее вообще нет.Но ведь бывают внештаки-когда корм кончился, а тут кот...Получается тогда ты хозяин никто и зовут тебя никак. Запуталась окончательно. Чтоб любили тоько за корм и все послушание бвло за него , а ты не нужен не хочу. Но и без него вооооюююю...Дрессирровщик ,говорит, без полного моего овожачивания она меня не будет слушать никогда...А как его добиться , если она - пищевик по природе. Помогите моей каше в голове(

В Вашей ситуации:

1. Срочно отказаться от странных советов дрессировщика

2. Вернуться назад и начать почти с нуля (убрать миску и проч)

3. Постепенно вводить раздражители, а не сразу много.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А почему, собственно, только часть? Почему Вы не хотите продолжать поощрять щенка едой? Считаете он должен работать за идею? А сами Вы за идею работаете или получаете зарплату?

Моему щенку сегодня исполняется уже 11 месяцев. Он у меня с полутора, то есть я с ним каждый день занимаюсь 9,5 месяцев, без еды мы до сих пор даже на короткую прогулку не выходим. И только с месяц-полтора как он стал иногда отказываться от вкусняшки в пользу игрушки. То есть пищевая мотивация у него постепенно стала заменяться игровой. Я его, конечно, уже не кормлю за каждый чих и частенько могу и просто похвалить, но 9,5 месяцев это не Ваши 2. 

Так что перестаньте париться, пошлите на ..... своего дрессировщика и вернитесь в "детский сад". Начните всё заново. Всю пайку скармливайте на занятии, постепенно переходя от "взятки" к "премии", постепенно усложняйте задания и не спешите. У Вас ребёнок только "А" и "Б" выучил, а Вы уже хотите, чтобы он Ницше читал.

Кончается корм - взяли собачку на поводочек и домой. Вы же взрослый человек, должны просчитывать ситуацию.

"Любовь придумали люди, чтобы денег не платить"

460741850.gif.81edca0639ec87199052e1b6112d9c9e.gif

Я поэтому и обратилась,что много литературы прочитала и пересмотрела,и меня смутили методы.Я не могу ими пользоваться.Рассудок не позволяет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и Шанти сказал:

Я поэтому и обратилась,что много литературы прочитала и пересмотрела,и меня смутили методы.Я не могу ими пользоваться.Рассудок не позволяет.Спасибо.

Хорошо, что сами понимаете. Но от пищевого поощрения Вы же сами решили отказаться, ещё до дрессировщика? Торопитесь? Не надо, всё придёт в своё время.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

 Взяли ее в 4 месяца. Сейчас 6.

Это ничтожно мало, чтобы:

- собака начала работать безотказно

- поднять высоко уровень социального поощрения

Поэтому надо продолжать работать в этом направлении.

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

освоили, я считаю немало: "сидеть", "лежать","дай лапу", " ко мне", " умри", " на место", " нельзя"

Кличка

Подзыв

Сидеть

Фу

Есть в движении/преследовать кусок в руке

Научиться играть с вами

Научиться ходить на поводке

"Умри" и "дай лапу" не помогает на улице.

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

При подзыве она будто вглядывалась, есть ли у меня корм.

Собака не должна вас просчитывать. Она должна просто ЗНАТЬ, что поощрение возможно всегда.

Очень мешают этому:

- кусок в руке в тех навыках, которые собака уже знает

- сумки с лакомством

- шуршание пакета в кармане

- преждевременный кусок в руке/лезть в карман раньше, чем сделано упражнение

- отсутствие социального поощрения в момент выдачи зарплаты

- скучная выдача зарплаты

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

 Не удавалось добиться концентрации внимания без частой дачи корма.

Очень много хотите от собаки.

Не бывает это за 2 месяца.

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

сделала вывод, что я ей глубоко фиолетова.

Поднимайте ценность социального поощрения

- яркой выдачей зарплаты

- отсроченной зарплатой (сначала хвалите, потом лезете в карман)

- игрой в себя (бегать с собакой, толкаться, пихаться, "кусать" собаку рукой в игре)

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

 Нашла дрессировщика(не буду называть фамилии).Связалась по скайпу, отослала ролики. Он сказал, что :

1.Убрать поощрение едой полностью дабы переориентировать ее на похвалу.

2. Отработка команды "нельзя" у миски с едой.За послушание бурно хвалим.

3. Вывод сделал, что собака не считает меня вожаком от этого все проблемы.

Это я даже комментировать не буду.

Фамилию зря не озвучиваете - форумчане будут знать, на кого не стоит тратить время и деньги.

 

10 часов назад, Анна и Шанти сказал:

Убрала подкомку и начался ад.

Это логично.

Вернитесь к тому, с чего начали и "НЕ читайте до обеда советских газет" :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо, что сами понимаете. Но от пищевого поощрения Вы же сами решили отказаться, ещё до дрессировщика? Торопитесь? Не надо, всё придёт в своё время.

Удачи!

Нет.от пищевого поощрения я отказалась именно по его совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и Шанти сказал:

Нет.от пищевого поощрения я отказалась именно по его совету.

Тогда просто забудьте его советы. Очно хорошего кинолога у Вас там не найти? Столбцы - это же Белоруссия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Столбцы - это же Белоруссия, да?

угу. До Минска 1 ч 20 мин. Можно к Тане Романовой ездить заниматься. Ну хотя бы раз-два в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shaman сказал:

Очень мешают этому:

- кусок в руке в тех навыках, которые собака уже знает

Т е за те команды что знает не вознаграждать едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...