Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джесси. Палевая лабрадорка. Переустроена.


Elmira77

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Vey Talie сказал:

Претензии были не только к вам. А к форуму. В первую очередь при переустройстве собаки обращаются к заводчику.

Опираясь на горький опыт переустройства, в большинстве случаев переустраиваемые собаки заводчикам не интересны. И если даже заводчик поставлен в известность, то переустройством ему как правило заниматься так же не интересно. Как правило этим занимаемся мы. Собаку  переустроили в ОТЛИЧНЫЕ руки! Так что считаю, что наоборот, Вы должны быть не в претензии, а благодарны,что мы Вас не нагрузили проблемой и  что Эля ответственно отнеслась к переустройству, обратилась на породный форум и Туся быстр нашла свою семью.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда, дамы, меряйтесь чем хотите в др теме. Не хотите в личке, откройте в общении и потом выводы и итоги. Ну не надо срач тут. За что боретесь? Собака что, в будке на цепи или на непроверенной передержке?

Заводчик, ваша собака в очень хороших руках. Сейчас то чего кричать. Не взялся бы форум и конкретные люди сразу же, предупредив выкидыш на авито, вы бы тем более не узнали, где сейчас девочка

Поблагодарите, что форум сработал профессионально, продуктивно с хорошим финалом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень понятно. Собака не ваша, вы продали щенка. Хозяева переустроили, это их право. Почему они должны обязательно обращаться к заводчику? Вы это оговаривали в договоре купли-продажи? Хотелось бы понять в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа заводчик, если бы Вы в личку значала обратились к Оксане, например, все адекватно выяснили...

Ей богу, не украли же у вас ничего...

Давайте спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Vey Talie сказал:
14 минуты назад, Vey Talie сказал:

вашей 45 килограммовой, раскормленной до поросячьего состояния суки. 

 

 

Я одна офигела от выражений любящей заводчицы???? Трепетная натура, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SVOR сказал:

А мне не очень понятно. Собака не ваша, вы продали щенка. Хозяева переустроили, это их право. Почему они должны обязательно обращаться к заводчику? Вы это оговаривали в договоре купли-продажи? Хотелось бы понять в чем дело?

Согласна на мульон. Собака продана. Все.После продажи собаки,заводчица теряет все права на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего? Совсем ошалели? С чего это вы всех причесали под одну гребёнку? Какой горький опыт переустройства?

Кому тут должны быть благодарны ? Дело не в том, в какие руки попала собака, а в самой постановке вопроса.  Заводчика! Уважаемого! С незапятнанной репутацией решили какашками закидать?

Непреложная истина в том, что заводчик ставится в известность о происходящем. И вот если заводчик умывает руки, тогда ваше право решать. А так ... слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае господа волонтеры,не стоит потом осуждать и обсуждать заводчиков,мол ах какая гадость,кровиночку не берет назад.Наталья,как раз одна их не многих заводчиков,кто забирает собак своего разведения,а таких увы мало.

Я искренне рада за девочку,что она попала в хорошие руки,но вот реплика в адрес заводчика от бывшей хозяйки,это оскорбление и вполне понятно желание Наташи получить ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусечке вряд ли где то будет лучше, чем у Ольги. Думаю со мной очень многие согласятся. Долгих и счастливых совместных лет вам девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elmira77 сказал:

Я одна офигела от выражений любящей заводчицы???? Трепетная натура, однако!

Я одна офигела от " любимой" суки, раскормленной до состояния инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elmira77 сказал:

Я одна офигела от выражений любящей заводчицы???? Трепетная натура, однако!

Т.е. на правду сразу обижаемся?может и грубо,но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, сестра этой собаки, та которой фото я выложила выше - возвращенка. Возвращенцы ее отец и мать, Все они живут у меня. Живы и здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу призвать всех промолчать, что бы уважаемые заводчики высказались и на этом все закончилось. Дело выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется достаточно посмотреть на фото, которые выложила Оля, прочитать ее рассказ, наполненный  таким счастьем, искренностью, любовью!!! Чтобы просто выйти в тему и поблагодарить, что собака переустроена в такую семью, к такому душевному и теплому человеку!!!

К тому же рассказ подкреплен реальными планами обследовать собаку, подобрать корм, т.е. за здоровьем Туси будут следить и заниматься.

Олечка, пожалуйста, не переживай и не волнуйся!!! Все хорошо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Я еще раз прошу прекратить в теме разборки.Жму жалобу.

да да! жмите! Пусть и администрация форума посмотрит, что на форуме творится под видом помощи отказникам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так у Оли отличный шанс быть на связи с отличным заводчиком. заводчик-друг - мечта любого собаковладельца! что вы накинулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скрипка сказал:

да да! жмите! Пусть и администрация форума посмотрит, что на форуме творится под видом помощи отказникам!

 

а вот здесь , пожалуйста, поподробнее.Что творится под видом помощи, Вы на что намекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

а вот здесь , пожалуйста, поподробнее.Что творится под видом помощи, Вы на что намекаете?

А я не намекаю, а говорю открыто. Уже не первый случай, когда заводчика не ставят в известность, а находят руки самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

а вот здесь , пожалуйста, поподробнее.Что творится под видом помощи, Вы на что намекаете?

вообще по правилам вы обязаны уведомить заводчика о смене владельца. это какбэ в правилах РКФ написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, господа заводчики, а вы не хреново так устроились. Продали щенка, денег заработали, и при какой-нибудь форсмажорной ситуации надо его же вам и вернуть??? Чтобы опять на этой же собаке подзаработать? Или я не чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается правил ркф - сорри, но нам, например, нормальные доки так и не выдали. Мы до сих пор со щенячкой. Так что как бы к ркф мы никакого отношения и не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elmira77 сказал:

Слушайте, господа заводчики, а вы не хреново так устроились. Продали щенка, денег заработали, и при какой-нибудь форсмажорной ситуации надо его же вам и вернуть??? Чтобы опять на этой же собаке подзаработать? Или я не чего-то не понимаю?

Как же не стыдно! Бросили собаку еще и хамите... Стыдно должно быть Вам. 

А вообще то что заводчиков постоянно опускают на форуме, при чем тех кто реально помогает уже прямо правилом стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не лезу в подобные темы. Но не могу не поставить себя на место Натальи. К сожалению, у меня в питомнике тоже были отказники. И к счастью, подавляющее большинство (кроме одного) - при переустройстве обратились ко мне, как и указано в договоре. И все - переустроены лично МНОЮ. И ни один уважающий себя заводчик не бросит своего выпускника. Если девушкам-кураторам попадались одни разведенцы, которые отказываются - это не значит, что в КАЖДОМ, и я это подчеркиваю, КАЖДОМ случае переустройства собаки, не надо ставить в известность заводчика. НАДО. В КАЖДОМ случае - надо. Обязательно. Это - вопрос здравого смысла, чести и взаимного уважения - как минимум. 

А как максимум - мне непонятно, почему вообще нельзя прийти к сотрудничеству? Все бы только выиграли. Никаких вопросов к Ольге - новой хозяйке. Вопросы - как к бывшему владельцу, так и к поступку девочек-кураторов.

Господи... Не приведи господь вот так вот окольными путями узнать, ч то твой ребенок - переустроен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше возмущение - вы за свои караманы переживаете, но не надо на волонтеров бочку катить. Я ни копейке волонтеру не заплатила, Оксана в свой выходной приехала с юго-зарада в куркино, потом еще и Олю с собакой повезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...