Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джесси. Палевая лабрадорка. Переустроена.


Elmira77

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elmira77 сказал:

Слушайте, господа заводчики, а вы не хреново так устроились. Продали щенка, денег заработали, и при какой-нибудь форсмажорной ситуации надо его же вам и вернуть??? Чтобы опять на этой же собаке подзаработать? Или я не чего-то не понимаю?

Что-то Вы не так понимаете... Ну или каждый судит по себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, но в данном то случае что страшного произошло? Заводчица, собака пострадала от того, что вас не поставили в известность? 

Вы пострадали? Материально? 

Морально?

ДО того, как вы ворвались в тему с обвинениями, кто то утверждал, что заводчик плохой и ПОТОМУ у собаки не сложилось?

Здоровье и дальнейшая счастливая судьба собаке может все таки важнее тщеславия зпводчицы и бюрократических проволочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elmira77 сказал:

Что касается правил ркф - сорри, но нам, например, нормальные доки так и не выдали. Мы до сих пор со щенячкой. Так что как бы к ркф мы никакого отношения и не имеем.

Ну,не заводчик должен был вам оплатить родословную,владельцы это делают или сами в РКФ или через клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут же мне сказали, что на правду обижаться нельзя. Так и вы не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elmira77 сказал:

Слушайте, господа заводчики, а вы не хреново так устроились. Продали щенка, денег заработали, и при какой-нибудь форсмажорной ситуации надо его же вам и вернуть??? Чтобы опять на этой же собаке подзаработать? Или я не чего-то не понимаю?

сбавьте обороты

 

2 минуты назад, Elmira77 сказал:

Что касается правил ркф - сорри, но нам, например, нормальные доки так и не выдали. Мы до сих пор со щенячкой. Так что как бы к ркф мы никакого отношения и не имеем.

если вы так и не оторвали задницу, чтоб сменить документы своей собаки - это ваши проблемы. заводчик сдает в РКФ документы на помет, так что все собаки имеют отношение к РКФ. если вы ждали, что РКФ и заводчик будет за вами бегать, чтоб вручить вам документы - тут сорри, неувязочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мерять все деньгами! Вырастите хоть один помет, да поймите, что такое щенки! И что они значат для заводчика. Деньги - это сто пятьдесят пятая тема! Вам - не понять. И да, я тоже - аллергик, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Послушайте, но в данном то случае что страшного произошло? Заводчица, собака пострадала от того, что вас не поставили в известность? 

Вы пострадали? Материально? 

Морально?

ДО того, как вы ворвались в тему с обвинениями, кто то утверждал, что заводчик плохой и ПОТОМУ у собаки не сложилось?

Здоровье и дальнейшая счастливая судьба собаке может все таки важнее тщеславия зпводчицы и бюрократических проволочек?

Ворвались в тему - ничего что это форум общий... и между прочим созданный клубом который занимается  разведением ретриверов...

И вместо того, что бы сказать, да так получилось, но это случайно в заводчиков полетело куча г... причем в нормальных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!А теперь у меня вопрос к заводчику,зачем Вы все это устроили в теме? Сейчас разговаривала с Олей,хозяйкой Туси. Она мне сказала, что сегодня она сама написала Наталье,заводчице письмо и сообщила свои личные данные, написала, что теперь является хозяйкой Туси  и спросила совета по правильному питанию. Теперь она в полном недоумении, в тему выходить не хочет, чтоб не участвовать в этом базаре, не понимает для чего понадобилось раздувать из мухи слона. Мы то подумали, что Наталья сама отслеживает потерях и переустраиваемых собак и поэтому в таком гневе набросилась на форум, когда ее не поставили в известность о переустройстве собаки ее разведения. Но тут оказывается, что  в известность-то поставили, а вот разбор полетов все равно нужно было учинить.И именно в теме!!!Зачем???? Оля,ты самая-самая умница и самая лучшая хозяйка для Тусечки!!!!Не волнуйся и не переживай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elmira77 сказал:

Что касается правил ркф - сорри, но нам, например, нормальные доки так и не выдали. Мы до сих пор со щенячкой. Так что как бы к ркф мы никакого отношения и не имеем.

Щенячка - это единственные доки, которые "выдает" заводчик. Родословную владелец получает самостоятельно в РКФ или с помощью любого кинологического клуба. Щенячка, кстати - это тоже доки РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на волонтеров бочку катить. У каждого своя правда. Но предъявлять претензии в том, что собака не передана заводчику - не обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elmira77 сказал:

Слушайте, господа заводчики, а вы не хреново так устроились. Продали щенка, денег заработали, и при какой-нибудь форсмажорной ситуации надо его же вам и вернуть??? Чтобы опять на этой же собаке подзаработать? Или я не чего-то не понимаю?

Я не знаю,как заводчики устроились,но вы так прекрасно,наигрались собачкой и сбагрили в плачевном состоянии.

Собаке действительно повезло,теперь ее будут любить и заботится о ней,жаль что три года промучилась с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elmira77 сказал:

Не надо на волонтеров бочку катить. У каждого своя правда. Но предъявлять претензии в том, что собака не передана заводчику - не обосновано.

заводчик НЕ просил передавать ему собаку, а просил уведомить о ее переустройстве. ваше участие в этой склоке более чем нелогично, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика нет претензий к новой хозяйке. У неё претензии к так называемым волонтёрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elmira77 сказал:

Не надо на волонтеров бочку катить. У каждого своя правда. Но предъявлять претензии в том, что собака не передана заводчику - не обосновано.

Бочка покатилась не на волонтеров, а конкретно на Вас. Вы же довели собаку практически до инвалидности, а потом сплавили ее поскорей, придумав отмазку.... Вместо того, чтобы позвонить заводчику и честно признаться, что собака просто надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ворвались в тему - ничего что это форум общий... и между прочим созданный клубом который занимается  разведением ретриверов...

И вместо того, что бы сказать, да так получилось, но это случайно в заводчиков полетело куча г... причем в нормальных... 

Кураторы г..не кидались..

И никто не запрещал входить с тему, но зачнм с шашкой нагодо, когда с собакой все СЕЙЧАС хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Не приведи господь вот так вот окольными путями узнать, ч то твой ребенок - переустроен

А заводчик не окольными путями узнал.Ему сама Ольга сегодня утром сообщила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скрипка сказал:

У заводчика нет претензий к новой хозяйке. У неё претензии к так называемым волонтёрам.

Вообще то Оля тоже волонтер и с огромным!!! огромным стажем. Так что волонтер все заводчику сообщил, в известность поставил - успокойтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

А заводчик не окольными путями узнал.Ему сама Ольга сегодня утром сообщила))

А если бы не сообщила?... И да представьте заводчики тоже люди и сидеть мониторить все форумы, доски объявлений и т.п. и обзванивать всех собак такой породы не в состоянии. Вы представляете сколько собак переустраивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-волонтеры, вот у меня к вам одна просьба. Можно сказать, очень личная. А давайте вы будете, видя на собачке клеймо, сообщать заводчику? Независимо от того, нравится он вам или нет, уважаете вы его или нет, хочется вам или нет. Вот независимо ни от чего. Просто потому, что это - здравый смысл, правила хорошего тона и, уж если по большому счету, негласное правило кинологической организации, которая у нас имеется. Опять же, нравится вам это или нет. А уж дальше - все-таки пытаться действовать слаженно и координированно.

Вы делаете хорошее дело, так не портите себе репутацию, тихо ненавидя заводчиков и исподволь стараясь им хоть немножко, но напакостить. Непонятно только, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за бывшую владелицу. Она не выкинула, не отдала разведенцам и попрошайкам. Она переустроила собаку в ответственные руки через породный форум. Поэтому умерьте пыл. Дабы не оказаться вам в тяжёлой жизненной ситуации, когда приходится делать выбор. И возможно я не права, но хочется встретить заводчиков так отстаивающих старых собак своих питомников. А возятся с ними, лечат, ухаживают, носятся по ветклиникам именно волонтеры, а не заводчики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Хочу заступиться за бывшую владелицу. Она не выкинула, не отдала разведёнкам и попрошайкам. Она переустроила собаку в ответственные руки через породный форум. Поэтому умерьте пыл. Дабы не оказаться вам в тяжёлой жизненной ситуации, когда приходится делать выбор. И возможно я не права, но хочется встретить заводчиков так отстаивающих старых собак своих питомников. А возятся с ними, лечат, ухаживают, носятся по ветклиникам именно волонтеры, а не заводчики. 

 

А назовите плиз фамилии этих заводчиков))) И мы поищем там фамилию Наташи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

так не портите себе репутацию, тихо ненавидя заводчиков и исподволь стараясь им хоть немножко, но напакостить

А вот это читать просто смешно! Ненавидеть, пакостить???Для чего,зачем???Чтоо за фантазия????Да я когда снимаю собак с авито, которых отдают в добрые руки всегда звоню заводчикам!!!Обратитесь в Кэнди Долл и Стенвейз за справкой! А мою репутацию очень сложно испортить, если только я сама не захочу этого сделать:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Вы делаете хорошее дело, так не портите себе репутацию, тихо ненавидя заводчиков и исподволь стараясь им хоть немножко, но напакостить. Непонятно только, почему.

Как человек не относящийся ни к заводчикам - ни к волонтерам, хочу сказать, что после прочтения последних страниц остается неприятное ощущение, что репутацию себе решили подпортить именно заводчики, по-видимому тихо ненавидя волонтеров, которые НИ РАЗУ здесь не ответили резко. К заводчику, так поведшему себя на форуме, не каждый вдумчивый покупатель рискнет обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А если бы не сообщила?... И да представьте заводчики тоже люди и сидеть мониторить все форумы, доски объявлений и т.п. и обзванивать всех собак такой породы не в состоянии. Вы представляете сколько собак переустраивается? 

Нет, волонтеры не представляют...

Потому и раздел потеряшек и переустраиваемых не иссякает.

И если в тех темах появляется заводчик, после и,формирования по клейму, первые, кто счастливы, это волонтеры и кураторы.

Тихо ненавидите? Это вообще бред уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Скрипка сказал:

А назовите плиз фамилии этих заводчиков))) И мы поищем там фамилию Наташи...

Вам явно охота затоптать волонтёров. Что они то вам плохого сделали? И что бы понять волонтера надо оказаться в его шкуре. И делают они это исключительно ради собак, умирающих, замерзающих. Я вот заводчиков вообще ни одной фамилии не знаю и их интересами не живу. Мне знаете собак жалко, а не заводчиков. На том откланиваюсь. Разговора по существу все равно вижу не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...