Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джесси. Палевая лабрадорка. Переустроена.


Elmira77

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас  озвучу мнение многих волонтеров. Всем кажется, что сейчас очень много пометов, которые засиделись. Мы уводим много хороших рук на потеряшек и на отказников. Может этот скандал раздут для того, чтоб попробовать закрыть раздел потерях? Ведь на самом деле озвученная проблема не стоит выеденного яйца. Счастлива собака, счастлива хозяйка. Единственное недовольство - оповестили на следующий день заводчика, а не в тот момент, когда отдавались документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики, Наталья, прошу еще раз!!! Обратите внимание, у девочки все хорошо, она в надежных и любящих руках. Остановитесь! 

Подумайте не о себе, не о волонтерах, а об Оле и Тусе, и Кеше. Оля сейчас, если читает это, надеюсь, что не читает, но вдруг, однозначно очень переживает. Раз переживает Оля, то волнунеся и Туся, которой и так с переездом волнений достаточно. И старенький Кеша. Им это не нужно!! Совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Я сейчас  озвучу мнение многих волонтеров. Всем кажется, что сейчас очень много пометов, которые засиделись. Мы уводим много хороших рук на потеряшек и на отказников. Может этот скандал раздут для того, чтоб попробовать закрыть раздел потерях? . 

Жесть...

Вы это серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Я сейчас  озвучу мнение многих волонтеров. Всем кажется, что сейчас очень много пометов, которые засиделись. Мы уводим много хороших рук на потеряшек и на отказников. Может этот скандал раздут для того, чтоб попробовать закрыть раздел потерях? Ведь на самом деле озвученная проблема не стоит выеденного яйца. Счастлива собака, счастлива хозяйка. Единственное недовольство - оповестили на следующий день заводчика, а не в тот момент, когда отдавались документы. 

:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу, вы все не угомонитесь. Я высказала не только свое мнение. Заводчики просят волонтеров сообщать о потеряшках, переустроечных собаках тем, кого можно идентифицировать по клейму. И потом вместе решать проблему. Не надо додумывать, за нас. То мы хотим нажиться на суке в родовом возрасте. То хотим получить лишние руки для зависших щенков. Фантазия буйная и нездоровая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия основана на реальных событиях.

Поправьте меня, что то в теме, где по клейму выходят на заводчика, тот отказывается помогать, что то я лично, ге помню, чтоб выстраивалась такая очередь как здесь, из желающих заклеймить позором своего коллегу, ну или хотя бы как то помочь тем, от кого отказались. Чаще звучит "хозяин купил, он и несет ответственность".

И волонтеры все далее регают, организуют и устраивают с помощью неравнодушных форумчан. Не так?

Где вы все, когда так получается?

Почему в таких темах не отстаиваете свою честь за себя и за того парня?

Ответьте? Если есть что. Почему тут такое оскорбленное самолюбие так взыграло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусе счастья в новом доме! Теперь у неё новая хозяйка и заботливый заводчик на подстраховку! 

Ольга, поздравляю с пополнением в семействе, здоровья и долгих лет жизни!!! 

Главное собака в надежных руках, и нового хозяина, и заводчика, и волонтеров, все остальное мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе тут бои без правил у вас .. Кто тут на что имеет права , кто ни на что не имеет право? . Вот каждый видит и понимает все что видит и понимает по своему ...  И зачем переходить на личности и додумывать что то чего вообще нет ??

И при чём сдесь волонтеры / не волонтеры и вообще ..  Есть владелица собаки (  полноправная владелица по закону , которая купила собаку и теперь является ее хозяйкой . Насколько я понимаю , в момент когда заводчик продал щенка и передал все документы , никаких юридических прав на собаку у заводчику нет ) . Владелица собаки приняла решение переустроить собаку  .По каким причинам она решила не ставить заводчика в известность - это ее личное дело . Ну не захотела и все . И при чём сдесь волонтеры ? Есть хозяйка собаки  которая переустраивает свою собаку  и делает это так как считает нужным .. Так же как и  Оля посчитала нужным сообщить заводчице о том что теперь является новой владелицей этой собаки , совершенно из добропорядочных побуждений  ( никаких ведь юридических обязанностей  нет ?) 

вопрос решен , с девочкой все хорошо , даже замечательно !! А уж почему владельцы собак не считают нужным ставить в известность заводчиков  так это вопрос по видимому к заводчикам .. И почему столько выброшенных , покалеченных и наоборот - молодых и здоровых , но в усыпалках оказываются - опять же  очень большой вопрос , и , к сожалению без ответа ..  И что совершенно непонятно - какие претензии к волонтерам ? Именно в данной ситуации ?? Я вот честно не понимаю , Хозяйка дала добро о передаче своей собаки другому хозяину , именно хозяйка приняла решение , Оксана приехала и перевезла девочку . В какой момент и на каком основании за спиной хозяйки Окасана должна была ставить в известность заводчика ? Отъехав от дома метров 100 ? Или чуть подальше ?  Ведь никто и не скрывал что девочка пере устроена , но решение о переустройстве ведь принимает владелец ? Или заводчик ?  И если бы Оксана отъехала те 100 м и позвонила заводчику то, что ?  

На самом деле очень странный спор и много необоснованных эмоций и обвинений .. И можно здесь еще сто страниц спорить и обвинять друг друга .. Но  что это изменит ?? Все заводчики станут гипер ответственными и совсем - совсем не будет разведенцев ?? У всех собак будут супер хозяева и никогда и нигде больше не появиться " помогите ! На заправке (  в лесу , в поле , на стоянке ..и еще черт знает где ..)  замерзает ретривер ??  или " в усыпалку привели молодую собаку.времени до вечера .""   Наверно все таки ,чем вот так ссориться и обвинять друг друга  , может наоборот -  каждый  хоть чуть- чуть , кто чем может  и все вместе сможем сделать намного больше  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на этой спокойной ноте , все пойдём спать . Девочка в безопасности и в прекрасных руках, Оксана добросовестно отнеслась к переустройству , заводчик  теперь в курсе и готова быть на связи , и это тоже хорошо . Всем   

доброй ночи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

По Тусе создана новая тема.

Убедительная рекомендация не продолжать в созданной теме дискуссию на той же ноте, что и в данной теме.

Спасибо.

Модератор.

 

Пы.Сы.

Обсуждение данного переустройства остается в закрытой теме в назидание потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...