Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер.Средняя порода собаки или большая порода.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Sergey K. сказал:

В чём смысл борьбы за сантиметры? Посмотрите породы в живую на выставке, пообщайтесь с владельцами и выбирайте себе по душе.породу.

Почему Вас так волнует рост и вес совершенно не понятно. :default_meeting:

я сама небольшого роста и вес 50 кг.а заниматься собакой буду именно я.выбор пал на эту породу.поэтому пришла на этот сайт.вот думаю справлюсь ли я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, юлия17 сказал:

я сама небольшого роста и вес 50 кг.а заниматься собакой буду именно я.выбор пал на эту породу.поэтому пришла на этот сайт.вот думаю справлюсь ли я.

Мой кобель 62 см, перерос стандарт. Мой вес 50 кг, я спокойно с ним справляюсь и занимаюсь. Вообще не вижу связи. Неуправляемого лабра с трудом удержит даже крупный мужчина. Так что тут все от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, юлия17 сказал:

я сама небольшого роста и вес 50 кг.а заниматься собакой буду именно я.выбор пал на эту породу.поэтому пришла на этот сайт.вот думаю справлюсь ли я.

если займетесь воспитанием со щенячего возраста, то само собой справитесь, а если не заниматься собакой, то за любой породой будите летать на другом конце поводка)) 

а от роста это не зависит, в одном помете щенки разные вырастают, вот у меня сука 53 см. в холке, а ее родная сестра 60 см. в холке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, юлия17 сказал:

я сама небольшого роста и вес 50 кг.а заниматься собакой буду именно я.выбор пал на эту породу.поэтому пришла на этот сайт.вот думаю справлюсь ли я.

справитесь с чем? удерживать, когда рвется со всей дури? обычно, когда собаки достигают своих взрослых размеров, с ними справляются с помощью команд. Так что заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Конечно, бывают косяки в процессе, но это сигнал где надо больше поработать.

Я таких же габаритов как и Вы, но вполне себе справляюсь с 60см в холке и с весом 33кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой кобель 62 см, перерос стандарт. Мой вес 50 кг, я спокойно с ним справляюсь и занимаюсь. Вообще не вижу связи. Неуправляемого лабра с трудом удержит даже крупный мужчина. Так что тут все от воспитания.

 

1 минуту назад, DiSi сказал:

если займетесь воспитанием со щенячего возраста, то само собой справитесь, а если не заниматься собакой, то за любой породой будите летать на другом конце поводка)) 

а от роста это не зависит, в одном помете щенки разные вырастают, вот у меня сука 53 см. в холке, а ее родная сестра 60 см. в холке)) 

спасибо всем за ответы.развеяли мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, юлия17 сказал:

я сама небольшого роста и вес 50 кг.а заниматься собакой буду именно я.выбор пал на эту породу.поэтому пришла на этот сайт.вот думаю справлюсь ли я.

У меня есть знакомая Вашей комплекции, до недавнего времени хозяйка дога под 100 кг веса (собака к сожалению ушла). И прекрасно справлялась. Дело не в росте-весе, а в воспитании собаки. Вообще честно говоря не понимаю сложностей в управлении одной собакой. Когда их две и больше, тут уже могут быть сложности, да и то с ними вполне можно справиться.

Но если Вы сомневаетесь, почему бы не выбрать породу помельче? С мелкими действительно намного проще имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

У меня есть знакомая Вашей комплекции, до недавнего времени хозяйка дога под 100 кг веса (собака к сожалению ушла). И прекрасно справлялась. Дело не в росте-весе, а в воспитании собаки. Вообще честно говоря не понимаю сложностей в управлении одной собакой. Когда их две и больше, тут уже могут быть сложности, да и то с ними вполне можно справиться.

Но если Вы сомневаетесь, почему бы не выбрать породу помельче? С мелкими действительно намного проще имхо.

вот я над этим задумалась сейчас.т.к. пока только планирую завести животное пришла сюда на этот форум получить больше интересующей информации.т.к. понимаю ответственность.поняла что собака большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая и обычно очень активная, особенно по молодости, но некоторые и до старости могут дать жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем спасибо за ответы.:default_buket1: буду думать еще и посмотрю породы меньше (спаниель,джек рассел).

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша при росте 57-58 весит 28.

Для отнесения породы к "размерности" надо не только рост/вес, но и длина тела и "субъективные ощущения". Мэл не на много ниже ростом - 53, но заквадраченый и поэтому ощущается средним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытство разобрало, полезла в стандарт почитать про размерность))))

действительно не написано, и только данные по росту, по весу нет.

если пойти по аналогии, то у немцев четко написано "собака среднего размера", лабры значит тоже.

у ВЕО уже написано, что собака "больше среднего размера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, юлия17 сказал:

еще раз всем спасибо за ответы.:default_buket1: буду думать еще и посмотрю породы меньше (спаниель,джек рассел).

Джек??? :default_run1::default_sm11::default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sergey K. сказал:

Джек??? :default_run1::default_sm11::default_yikes:

Угу, а ягдтерьер вообще няшечка невозможная  :default_roflmao: зато маааааленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, юлия17 сказал:

джек рассел).

У знакомых джек-рассел. Прогулка утром 2 часа (гуляют по очереди муж с женой), бегом, с лазером, фризби, занятиями. Этот кадр приходит домой, спит немного и начинает бегать по потолку. Квартира в хлам))). Не исключаю, что им просто так "жутко повезло" с темпераментом, но вообще джеки - безумно активны. Не представляю, как я лично справлялась бы с таким активистом)))

Спаниельки вроде поспокойней, особенно Кавалеры. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 16:09, Arctica162 сказал:

У меня мини-лабрадорочка, весит около 28 кг и ростом небольшая. Идеальный квартирный вариант))

У меня еще меньше :) 26,4 кг :)))) Карманный формат :) 

Галоп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 09:45, *vikka* сказал:

Это у какой собаки такие параметры?

Ретриверы - большие собаки! Не знаю ни одного чистокровного ретривера ростом 56 см в холке. Доже среди сук. ИМХО

Чейз весил 25 кг в возрасте 7-8 мес. А всю свою взрослую жизнь весит +- 40 кг и ростом 62 см. в холке.

Не читайте просторы интернета, вся информация есть на сайте, на нашем сайте!

Постом выше - моя чистокровная. 26 кг 400 г. Тоже ретривер, хоть и лабрадор :) Отличные пропорции, в сучьем типе, стандартная. И то сейчас считаю, что она не то чтобы толстая, но плотненькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, larsever сказал:

У меня еще меньше :) 26,4 кг :)))) Карманный формат :) 

Галоп.jpg

Вам повезло.И правда идеально.А сколько ей сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юлия17 сказал:

Вам повезло.И правда идеально.А сколько ей сейчас?

Три года было 9 января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larsever сказал:

Три года было 9 января :)

Уже большая.И худой совершенно не выглядит,упитанная даже.А фото с прогулки?Или с соревнований с каких нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, юлия17 сказал:

Уже большая.И худой совершенно не выглядит,упитанная даже.А фото с прогулки?Или с соревнований с каких нибудь?

С соревнований по питч енд гоу и городская собака. Можно еще покажу? :) Никак не налюбуюсь уже третий год :)

 

полет.jpg

стоять.jpg

подзыв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

С соревнований по питч енд гоу и городская собака. Можно еще покажу? :) Никак не налюбуюсь уже третий год :)

 

полет.jpg

стоять.jpg

подзыв.jpg

Конечно можно.С радостью посмотрю фото.Красивая у вас девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...