Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

мне лично, не совсем понятно, зачем тащить к только что прооперированной суке, у которой была такая сложная операция и сейчас очень сложный реабилитационный период, кобеля? поиграться?

извините, но с чего Вы решили, что кто то там давал собакам играться? максимум что Маруська, что Грета подошли к нему знакомиться когда приехали и он их ухаживая в этом момент вылизал, все остальное время он сидел со мной в паре метров от Греты вообще её не трогая, как и Марусю! Рич вообще стрессует до сих пор, когда куда то ездим и боится, что его опять отдадут, поэтому от меня вообще не отходит показывая, что он мой ему в этот момент пофик девочки!  я уже не говорю, что сидел специально так, чтобы Рич от Греты был отделен стулом на котором я сижу я и столом и только на фото перед уходом они вместе и то, на фото видно, что жена пытается повернуть ему морду руками, чтобы он в кадре хоть как то нормально смотрелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vlad_d сказал:

извините, но с чего Вы решили, что кто то там давал собакам играться?

Вот я и спросила  зачем? К чему эти провокации?

И да, Вы мне можете не рассказывать, как обычно ведут себя кобели и суки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аня и Шон сказал:

Влад, Наталья, давайте остановимся уже! Все решено. Татьяна Таф заберет Гретту 5 апреля и до нужной, по словам доктора, даты.

Влад, разрешите мне представиться? Я Анна, мне 36 лет, на учете в псих.диспансере не состою, отчет своим действиям отдаю. Собака возвращается назад, и мы любить ее будем любой. Еще у нас петухи каждое утро кричат под окном у лежачей бабушки.

Анна, супер, что Татьяна Грету перхватит -я рад ибо Гретте это нужно.

что касается второй части, это мне зачем написано? мне совершенно все равно кто Вы и за чем (для меня Вы просто милая и красивая дама :default_buket1: но женат и люблю свою семью), нам с Вами ни детей не крестить, ни жить, простите уж за прямоту  - все что я Вам написал- Вам надо учесть, что собака любит петь и не более! (с Ваших же слов Вы это не видели в отличии от меня) Вам же потом решать этот вопрос, как только она вернется к Вам, а как Вам известно- кто предупрежден, тот вооружен и не более...

14 минуты назад, Аня и Шон сказал:

Я хотела это написать, но не рискнула, ибо последуют дрязги. Я этого не хочу. 

Я просто хочу обнять эту, уже счастливую,  поющую собаку, и никогда и никуда не отпускать.

что касается этого - план был заехать по дороге с выставки (зайтдите в тему нашей собаки и все поймете), сделать фото, посмотреть на Грету и уехать! Гостеприимство Наташи просто не позволило сразу уехать и мы сели выпить чай :default_gathering: разведя собак, любая активность Рича в сторону Греты или Маруси была исключена и чуть что- я бы встал и ушел бы (кстати Марусе если кто не в курсе такие приставания даже от Греты вреднее, чем самой Грете), ну же выше написано как и почему он так себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Вот я и спросила  зачем? К чему эти провокации?

И да, Вы мне можете не рассказывать, как обычно ведут себя кобели и суки.

Наташа, Вы меня извините, Вы нашего Рича видели? общались с ним? с чего Вы решили, что у нас все как обычно он больше ориентирован на людей, а не собак, а большинство собак пока не сдружится вызывает в нем панику и он прячется за меня! у нас вообще не типичный случай, мы когда заезжали к Ольге (Луковке) в гости,у неё была в тот момент на передержке Ронда, что на цепи до того сидела -реакция на Ронду была примерено такой: "А, ну привет, я пошел, я тут с папой, а там на газоне запахи!"

тут было весьма близко, пришли, 2 минуты обнюхивания, облизал девчонок и сел со мной, мало того пока сидели общались -все собаки даже спали! (зря не сделал это фото, мы даже поржали, что они с храпом все спали!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже противно читать. Заканчивайте искать правого. А то сейчас уже махание труселями грязными начнется. Вроде закончили на доброй ноте и опять понесло .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту Влада могу сказать, что не все суки с кобелями ведут себя по шаблону. Имея передержку довольно часто наблюдаю знакомства, да и сама имею двух сук, одна из которых ограничивается только обнюхиванием гостей и далее спокойно ретируется на место, после чего гости естественно теряют к ней интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему опять закрою до 5 апреля. Появится новая или важная  информация - нажимайте кнопку "жалоба",открою.

Деньги от лабрадор.ру вернуться обратно в копилку,об этом уже есть договоренность. 

По поводу заблуждений модераторов: все выводы сделаны  из сообщений в теме.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
  • Manya открыл тема

В связи с новыми форс-мажорными обстоятельствами, я не смогу больше гарантировать качество волонтерской передержки в полном объеме. Прошу Вас, Анна, как владельца/куратора Гретты в течение суток обеспечить собаку новой передержкой и в течение 24 часов забрать у меня собаку. Спасибо.

Данное сообщение продублировано в 06:58  Анне на телефон и в 7:53 получен ответ со стороны Анны.

Т.к. это связано со здоровьем очень близкого мне человека, прошу Фоумчан проявить ко мне уважение и постараться минимизировать обсуждение. Заранее благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
  • Manya открыл тема
  • Manya закрыто и открыто это тема

Корректирую

 

Финансовый отчёт

Приход:

500р - Орлова Лидия

1000р - Наташа Марта и Джемма

500р - Анна Рудня

500р - Marina&Helvig

500р - Джейн-Этель

1 000р - Альбина и Маня

700р - Marina&Urfin

500 - Елена и Орфей

1 000 р - Roshal

5 000р - Фонд Рафа

500р - Олег Николаевич З.

500р - Janeta & Roi

3 000р - Светлана и Ника

1 000р - Анна Игоревна С. (Lm095 - ?)

400р - с карты 3998

1 000р - Amorozza

300р - Светлана Валерьевна Б.

500 - Юлия Александровна Т.

600р - Надежда Ивановна Ф.

300 р - Владислав Сергеевич Б.

1 000р - Елена Васильевна Г.

1 250р - от labrador.ru

200р - ???

1 000р - Евгений Рудольфович С.

200р - Светлана Васильевна О.

1 500р - Ире Касадориной на телефон

1 000р - Елена Юрьевна Ф.

1 000р - Елена Борисовна Ф.

100 - Вадим Хмельевич Б.

Итого: 26550р.

 

Расходы: 

20 420р - операция в клинике Еремина (чек в теме на странице 5 в моем посте от 27.03.2017 в 18:37)

3 176,53р - лекарства (чек в теме на странице 5 в моем посте от 27.03.2017 в 18:37)

1 250 - возврат labrador.ru

Итого: 24 846,53р

Остаток: 1703,47р. 

из них: 25 000 - перевела Марине и Рой на карту в день операции. Остаток от них - 1 403,47 - передано Татьяне Таф. 300 рублей - у меня на руках, Танечка, дай  пожалуйста карту - переведу.

 

перевозки - подарок от Марины(Марина и Рой), Влад (Vlad_d)

мешок еды  - подарок от Марины(Марина и Рой)

мешочек сушки - подарок от клиники  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
  • Manya открыл тема
Только что, Amorozza сказал:

Ребята, как дела у вас? Только дошла до темы. Как там Гретта?)

С вечера понедельника и до сегодняшнего утра собака гостила у меня. Сегодня утром девочку забрали от меня Аня и Шон и Юля Ортена, съездили в клинику, в клинике на приеме присутствовала так же и Наташа Внучка, сняли швы, получили рекомендации доктора и уехали в Курск. Думаю девочки сами потом напишут, но насколько я знаю доктор остался доволен послеоперационным периодом. Через две недели назначен рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, что вся команда "УХ" судя по тому, когда Наташа (Внучка) освободилась находится в дороге и приедет на место скорее всего только ночью (веселая у них поездка конечно судя по составу этой команды "УХ") , так что отчет о том, что они сами услышали из уст Дмитрия Андреевича раньше чем завтра ожидать не приходится...

что касается собаки, как я понимаю с ней все очень хорошо, если он спокойно отпустил их домой с разрешением сделать рентген через 2 недели в Курске и прислать ему исключительно для его спокойствия же...

так что ждем отчет участников событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Вернулись домой в 12 ночи. С такими водителями, как Юля и ее супруг,  можно хоть на другой конец света. Спасибо, вам, ребят, что помогли нам с перевозкой.

Забирая Греттку от Тани, чернушка узнала меня сразу, хвост от радости чуть не оторвался. 

Танюш, спасибо тебе и твоим домочадцам за радушный прием для Гретты.

В клинике сняли швы, рекомендации доктора-ограничивать движения по дому в клетке и сделать рентген через 3 недели-выслушали. Швы сухие, все хорошо! Доктор замечательный!

Спасибо Наташе за то, что заняла очередь в клинике и за уход за  зайкой.

Так же спасибо всем, кто помогал денежкой, советами, Марине  и Владу за перевозку. Иришке за сбор денег на карту, координацию и все остальное! Лена, Вам спасибо за то, что носили снимки доктору! Если кого забыла, простите! 

Подъехали к дому, сразу кинулась к воротам нашим, оттуда на кухню к тарелкам своим-помнит, не забыла)

 

На первом фото-это она спит на коленях у меня в машине. Второе-утром сегодняшнего дня!

IMG_20170407_153645535.jpg

IMG_20170408_123934672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я рада-рада, Анюта! Гретте скорее восстановиться (а дома, как известно, и стены помогают). 

 

Все участники операции БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, гордимся вами, друзья, спасибо от всего сердца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добралась до компьютера.

Нам очень повезло - я, приехав в 8:20, смогла записать Аню и Гретту первыми на снятие швов. Так что освободились мы достаточно быстро, около 10:40. Юля с мужем привезли на консультацию к Д.А.(если я правильно поняла) Ллойда (очень прикольный палевый лабрадор, которого я искренне изначально приняла даже за достаточно молодого мальчугана), но оказавшись в общей очереди четвертыми, еще ожидали приема, когда мы освободились. Т.к. свободное время у меня по семейным причинам сейчас сильно ограниченно, то я сразу после консультации убежала по делам, а Аня осталась дожидаться ребят. Аня, Юля рада столь короткому знакомству с Вами. Надеюсь, что у Ллойда все в порядке.

Таня (Taf 82), за дни пребывания у тебя Гретта стала еще более уверенно пользоваться лапой. Она даже встала "на свечку" на обе задние ноги, благо Аня ее быстро одёрнула.

Краткое резюме по итогам приема у Еремина.

1. Дмитрий Андреевич был рад результату на день снятия швов (кто знает Д.А., тот поймет - нас наградили улыбкой и достаточно веселым приемом);

2.  Швы снимали помощники Д.А. и на его вопрос - как там шов - ответили, что замечательный;

3. Как и писала ранее Анна, Еремин действительно рекомендовал использовать клетку;

3. Дмитрий Андреевич сказал что необходимо сделать повторный снимок через 2-3 недели. Узнав, что Гретта уезжает домой, доктор разрешил сделать снимок в Курске (ВАЖНО - прямая проекция!) и выслать ему по вайберу или по электронной почте. Анна, сможете ли Вы выложить снимок, который будете отсылать Д.А. в данную тему?

4. На вопрос Анны, когда Гретте можно будет плавать, Еремин ответил, что не ранее мая (насколько я поняла, ответ будет зависеть от результатов повторного снимка).

Вроде из важного все.

Да, в прошлый раз Еремин сказал, что если нужны будут снимки - необходимо принести флешку. Спасибо Д.А., что напомнил мне про снимки, т.к. флешку я принесла, но чуть не выскользнула из кабинета на столь радостных новостях без важного документа. Лена (Лера и Чили) - конечно, как и всегда, собака записана на твою фамилию))) Сорри, но у меня она теперь выскакивает автоматом, если речь идет о волонтерских ретриверах))) Надеюсь, что ты не против?

Дополнительно хотелось бы отметить, что Гретта в этот раз была весьма спокойна в момент снятия швов (Марина, помнишь, как мы ее вдвоем держали, когда устанавливали катетер?)))), несмотря на то, что девушку водрузили на металлический стол в кабинете врача и абсолютно спокойно дала снять швы.

Прием у Д.А. оплачивала Анна.

Снимки прикладываю.

ea629a266a30c8eca88b536725b1f15f.jpg

 

f860ead6cf5ecfa73afed0546906e171.jpg

d1e3894a0cce02afe7b0dc2f4874c2f6.jpg

b41ea21c6ed5bfde16378c37d1223ace.jpg

 

Выздоравливай, девочка и будь счастлива. Пусть тебе Собачьи Боги дадут много лет Настоящей Лабрадорской Жизни! Ну а мне вся эта история мне запомнится под кодовым названием "Грабли". Если спросите почему - посмотрите на два верхних снимка. НУ правда же, чем-то похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 11:55, Касадорины сказал:

Остаток от них - 1 403,47 - передано Татьяне Таф.

пока девочка находилась у меня ничего из денег потрачено не было, передержка в эти дни была волонтерская и кушала она наш корм (пусть будет подарком ребенку)

куда мне перевести данную сумму? Я бы наверное попросила чуть-чуть в закрытие минуса по адмиралу Нельсону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Аня, Наташа, а что Еремин про стерилизацию сказал? Когда Греттку стерилить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 14:20, taf82 сказал:

пока девочка находилась у меня ничего из денег потрачено не было, передержка в эти дни была волонтерская и кушала она наш корм (пусть будет подарком ребенку)

куда мне перевести данную сумму? Я бы наверное попросила чуть-чуть в закрытие минуса по адмиралу Нельсону.

ну поскольку некоторые жертвователи мне спасибки поставили и я ждала решения остальных всю рабочую неделю, то переношу 785-80 в погашения минуса по адмиралу Нельсону!

остаток средств у меня 617,67 напишите пожалуйста куда перевести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Тайсону из триколора? Там уже минус и платная передержка. 

Форумчане не против? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся у меня на руках 300 перевела Тайсону. Там срочная госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 14:34, taf82 сказал:

ну поскольку некоторые жертвователи мне спасибки поставили и я ждала решения остальных всю рабочую неделю, то переношу 785-80 в погашения минуса по адмиралу Нельсону!

остаток средств у меня 617,67 напишите пожалуйста куда перевести!

остаток средств 617,47 руб. перевела Тайсону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в понедельник поеду к Еремину по поводу Марты - спрошу по возможным срокам стерилизации Гретты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! У нас все, Слава Богу, хорошо! В конце следующей недели поедем рентген делать.  Собачулина хочет скакать, аки горный козел, т.к. в клетке выхода энергии совсем нема.  Течки нет и совсем не похоже на то, что в ближайшее время она будет.

По поводу стерилизации разговора с Ереминым у нас не было. Сказать не могу ничего.

Вот всем привет от нашей компании

2017-04-17 11.06.04 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...