Перейти к содержанию
Авторизация  
alisiya_e

Марли, палевый лабрадор 6 лет .Ищем новую семью! Куратор Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать в нас камни, не судить и не осуждать.
Первый раз в жизни я пишу такой пост. Никогда не думала, что судьба поставит нас даже не перед выбором, а перед фактом. 
Но кто-то когда-то сказал, что порой обстоятельства бывают сильнее нас. Теперь я это знаю и понимаю.

Знакомьтесь, это Марли! Ему 6 лет. И он ищет новый дом! (Фото видимо в конце поста будет. Не знаю как вставить сюда)

Самый добрый, преданный рыжий друг! Он ищет новую семью. Вернее новою семью ему ищем мы:( 
Я знаю, что вы скажите, что безвыходных ситуаций не бывает. Возможно вы правы. Но в данный момент это лучший вариант не только для нас, а прежде всего для собаки.
Немного о нем: 
-очень любит внимание, ласку
-хочет любить и быть любимым
-ладит с детьми 
-в силу уже своего взрослого возраста достаточно спокойный
-никогда никого не обидит, даже голос, только по команде
Вообще это очень добродушный пес. Сейчас ему просто нужна семья, где ему будут уделять время, дарить любовь, заботу и уделять внимание. 
Вообщем все то, чего он не получает сейчас у нас. Вернее, чего ему не хватает. Так как мужа не бывает дома, а мне заниматься собакой просто не хватает времени.
Хотя это и не является причиной сложившейся ситуации!

Здоровье:
-линяем, есть такой грешок. К сожалению, может мы где-то недоглядели или делали что-то не так. Пытались менять корма, использовать шампуни и средства против линьки. 
Но либо лабрадоры и правда линяют каждый год, либо у нас просто были плохий советчики и отсутствие опыта
-ушки. К сожалению стабильно раз в полгода у нас вохзникает проблема с ушками. Наш ветеринар, говорит, что это следствие аллергии, котрое стало уже хроническим 
(не знаю насколько это может быть правдой, не доверять ей причин не было, но и проверить мы не могли никак)
Что собака должна получать строгую диету в виде корма и ничего более. Но иногда отказать в каких нибудть вкусняшках бывает сложно. 
Ушки обычно проблем не доставляют. Главное вовремя отвезти в клинику. Нам обычно сталвили блокаду (укол за ушком), давали капли, иногда дополнительно пили, например, Экзекан.
Обычно через три недели как ничего ине бывало.
-тертье и, наверное, самое важное. В последний год заметили, что после сильной нагрузки (в нашем случае это хорошо побегать на улице с другими собаками) на следующий день
очень тяжело встает, может весь день пролежать. Как нам сказала ветеринар, это гдето защемляет что-то (вроде как позвонки). Посоветовала сделать рентген, когда будет случай,
но опять же не обязательно с ее слов, так как это не постоянное явление, которое возникает, только при повышенной нагрузке на задние лапы. Возможно следствие неудачных прыжков с дивана (такое бывало)
Но если он гуляет один и не носится с себе подобными, то никогда ничего такого не случается.

В остальном, никогда наш лабруша хлопот нам не досталял и не доставляет по сей день.

Так в чем же причина, спросите вы. Сама пишу, а на глазах слезы  и сердце не на месте.
К сожалению, к лету нам будет негде жить. Семь месяцев назад у нас произошло пополнение в семье и появился ребенок. Я ушла в декрет, муж работает один на износ.
На работе все не всегда гладко. Денег кактастрофически не хватает. Есть кредит, который держит нас в тисках. Мы связаны по рукам и ногам. Жилье нам снимала организация, 
в которой мы работаем с мужем. Но нам сообщили, что больше квартиру не продлят. В компании происходят перемены, которые на данный момент для нас не ведут ни к чему позитивному.
Покрайней мере пока. Когда ситуация наладиться, и наладиться ли вообще, к чему это все приведет или не приведет - сказать не возможно.
Остается вариант, только переезжать жить к родителям мужа.
И там с собакой нас не ждут. Двухкомнатная квартира, в которой живет брат мужа и родлители соответствено. В которой уже есть две кошки. В которой места не хватит даже нам.
Вынужденная мера на год или два. Чтобы потом можно было переехать в сосбвтенное жилье.

Да-да, я знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но как же быть? Остаться на улице всем вместе. Без денег и без жилья. Кому от этого будет лучше.. Нам? Или Ему?
Или найти Марлику новую семью, где, я уверена, ему будет так же тепло и уютно. Где он станет таким же преданным и хорошим другом, как только почувствует любовь.

Вообщем я сказала, что хотела. На любые вопросы по собаке дам ответы.  Может что-то не написала, спросите - отвечу. 
Так как такие посты никогда не писала. И что нужно говорить не знаю просто напросто.

Хочу сразу внести ясность, что собаку отдадим, только в хорошую семью, которая подойдет прежде всего нам. С первоначальным, как минимум месячным, наблюдением за его жизнью.
Надеюсь вы понимаете меня. Буду благодарна за любую помощь.
Очень надеюсь, что мы найдем семью. Что Марли снова будет счастлив и весел, так как он живое существо и тоже чувствует угнетающую обстановку в доме.
Срок до июля у нас есть. Плана "Б" нет. Спасибо, что выслушали.

20160223_022520.jpg

20160223_022523.jpg

20161011_142524.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf

Поделиться сообщением

В каком городе собака? Сообщили заводчику?

Поделиться сообщением

Может быть, попросить модераторов закрепить тему?..

Уж очень хрестоматийно! И "у нас пополнение", и "мы будем строго отслеживать судьбу", прям пример примеров. И прям давать на нее ссылку, когда возникают темы "А заводить ли мне лабрадора?"

и всех спрашивающих сюда и отправлять.

Поделиться сообщением

Боже, какие глаза...нереальные просто...и испуг в них, и мудрость и доброта одновременно...цепляет

Поделиться сообщением

Извините, но ситуации всякие случаются в жизни. Сейчас так будет лучше для собаки прежде всего. И мы не собираемся вмешиваться в жизнь собаки. Первое время хочется, просто понаблюдать за семьей, в которую он попадет. 

И прежде всего мы просим помощи, а не осуждения наших действий.

Поделиться сообщением

Москва. Заводчику? Связь с ним давно утеряна. Собаке 6 лет. Да и не было необходимости общаться с заводчиком до этого.

Изменено пользователем alisiya_e

Поделиться сообщением

18 минут назад, Shaman сказал:

Может быть, попросить модераторов закрепить тему?..

Уж очень хрестоматийно! И "у нас пополнение", и "мы будем строго отслеживать судьбу", прям пример примеров. И прям давать на нее ссылку, когда возникают темы "А заводить ли мне лабрадора?"

и всех спрашивающих сюда и отправлять.

А мимо пройти никак? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне кажется,человек действительно искренне сожалеет, что приходится отдавать мальчишку...ситуация действительно не простая. Была бы своя квартира это одно. А когда в чужой квартире,в двушке с кучей родственников вынужденных терпеть прибывание новых жильцов..сложно. Давайте скажем все таки спасибо человеку, который не выкинул на улицу  и не повел в усыпалку( как это частенько встречается на форуме)  а старается пристроить в ответственные руки . 

• Like 1

Поделиться сообщением

А сразу снимать начать, нет возможности? Конечно время у Вас есть, думаю, что найдется подходящая семья, а может и что-то изменится у Вас! В любом случае я желаю Вам, чтобы все наладилось в жизни и удачи!!!!

Поделиться сообщением

Да, судя по глазам, он все понимает...

Поделиться сообщением

Спасибо! Снимать возможности нет, иначе проблема с жильем не стояла бы так остро:( 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, alisiya_e сказал:

Москва. Заводчику? Связь с ним давно утеряна. Собаке 6 лет. Да и не было необходимости общаться с заводчиком до этого.

Многие с заводчиками особо не общаются,но некоторые заводчики помогают все-равно своим выпускникам,у них могут быть и потенциальные руки на собаку. Да и вообще поставить в известность,что собака переустраивается не помешает,заводчики сами об этом часто просят.

Поделиться сообщением

39 минут назад, alisiya_e сказал:

То, что Вы не общались с заводчиком, не может быть 100% гарантией, что заводчику чихать на собаку, Вы не звонили, она не навязывалась.

40 минут назад, Манечка и Дизель сказал:

А мимо пройти никак? 

Слишком много случаев, особенно сейчас во время кризиса, люди работу теряют на раз и многодетные семьи очень уязвимы. Пост Шаман был не для унижения, а лишь предупреждение тем, кто колеблется брать или не брать.

Поделиться сообщением

У меня ,очередной раз, возникает ВОПРОС "самую лучшую семью",это какую?

Поделиться сообщением

Автор, настоятельно рекомендуем связаться с заводчиком. !!!!!!!!!Это наипервейший шаг. Если нет контактов и не можете найти, давайте поможем.

Поделиться сообщением

Выше я написала, что связь с заводчиком утеряна уже давно. Лет пять назад. Мы искали щенка, объявлений было много, нашли, позвонили, приехали посмотрели, купили. Пару месяцев после этого общались с заводчицей потом все. На данный момент номера телефона не сохранились. Я никогда не думала, а пять лет назад так тем более, что мне когда-то придется искать новую семью своей собаке...

А кризис... уже три года как. Но тупиковая ситуация возникла только сейчас... . Я не жалуюсь, просто хочу чтобы всем было хорошо, и прежде всего пёсе. Кто-то меня поймет, а кто-то осудит... Каждый сам решает.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Слишком много случаев, особенно сейчас во время кризиса, люди работу теряют на раз и многодетные семьи очень уязвимы. Пост Шаман был не для унижения, а лишь предупреждение тем, кто колеблется брать или не брать.

Да?

Если так думать, то получается ВООБЩЕ никому не надо заводить собак: мало ли что может случиться через 2-5-10 лет!

Сколько раз уже просили, и модераторы в том числе, в таких темах задавать вопросы по существу, и предлагать РЕАЛЬНУЮ помощь.

Нету, проходите мимо.

Поделиться сообщением

Это не питомник был, с сайтом в интернете, чтоб вы понимали. Щенка покупали с объявления на авито. Если бы у меня была возможность я бы связалась.

Поделиться сообщением

Родословную мы не делали. Выставки нам были не нужны, собака покупалась для души. Считать что из-за этого мы плохие хозяева не правильно. Простите меня, но я не могла 6 лет назад знать, как у меня сложится жизнь. Возможно надо было предвидеть, подстраховаться или что-то еще. Но когда мы живем и у нас все хорошо, мы, как правило, меньше всего задумываемся о плохом:(

Поделиться сообщением

Мы передумали массу вариантов с мужем, у него еще больше душа кровью обливается. И этот вариант самый гуманный по отношению ко всем....

Поделиться сообщением

Осуждать , обсуждать конечно не правильно .... Но это ужас ужасный , ни чего в моей жизни не может повлиять на то чтобы я искала семью своим детям !!!!!!!! Как же люди вы эгоистичны и зачем вы вообще собаку впустили в свою жизнь , вот вы игрушку себе видимо брали , ну , , а что сейча она нам не нужна , давайте семью найдём , Бог вам судья . Покупали с объявления с авито ? Так я тоже своих 4 девочек так покупала , но заводчица на связи 24 часа , поймёт , осудит (((( вы о чем , вы уже когда подумали отдать Марли пожившего с вами 6 лет , вы уже стали лично для меня не людьми .. Да спасибо Вам , что не пишите , как многие что усыпим если не найдём семью . Ещё дополняю , у собак есть душа  , как у людей !!!!!!! 

Изменено пользователем Светлана и Ника

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alisiya_e сказал:

Мы передумали массу вариантов с мужем, у него еще больше душа кровью обливается. И этот вариант самый гуманный по отношению ко всем....

Прошу прощения, не знаю Вашего имени, не надо не перед кем оправдываться!

Напишите, какая помощь Вам нужна.

В пиаре или ещё что?

Надо  наверно такие темы тоже закрытыми делать, как в Анкетах((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Манечка и Дизель сказал:

Прошу прощения, не знаю Вашего имени, не надо не перед кем оправдываться!

Напишите, какая помощь Вам нужна.

В пиаре или ещё что?

Надо  наверно такие темы тоже закрытыми делать, как в Анкетах((

Да , конечно помогите им , люди свою ответственность скидываю на других ! Круто! Может тогда хотябы ежемесячная покупка корма при переустройстве от них , прививки , обработка и могу список дополнить !!! Форуму тяжко , кураторов мало их по факту еденицы !!!!! 

Поделиться сообщением

Нет у нас клейма. Нету и все тут. И что теперь? Лабрадор не лабрадор разве...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...