Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, палевый лабрадор 6 лет .Ищем новую семью! Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, alisiya_e сказал:

Ушки это у него уже хроническое. Раз в полгода, то одно, то другое. Хлопот они не доставляют, просто чистить вовремя и проверять периодически. Рентген мы сделаем, везем на прививку в середине апреля, заодно сделаем. 

Сделайте заодно соскоб из ушей. Мне собаку тоже отдали "с аллергией", после анализа оказалось совсем другое. Вылечили за три месяца и ттт уже три года не знаем такой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, 

А на сколько собака к Вам привязана? Ей уже 6 лет и это не малый возраст. Я не хочу пугать, но тоска очень серьезное дело. Я в отпуск боялась уехать, когда мои стали стариться. Всегда приезжали на дачу с удовольствием, а потом выйти за пределы участка не могла, всегда чтобы в поле зрения была. Это очень тяжело, но делать нечего. Так и жили. Дома в соседнюю комнату пойду, а они за мной. Все на нервах. А когда не столо, ещё тяжелее. Вот и думай, что лучше. Может лучше жильё поискать? Как я поняла Вы в Коммунарке квартиру снимаете, может немного по-дальше посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, в какое страшное время мы живем! Уже говорим спасибо что не усыпили !

 

Автору желаю, чтобы проблемы решились, хвостику лучших мам/пап.

 

Для нас наши лабрики это наши дети без которых мы своей жизни не представляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lm095 сказал:

Боже мой, в какое страшное время мы живем! Уже говорим спасибо что не усыпили !

Это точно...( я когда только появилась на форуме,читая в каких условиях живут,отдаются,выбрасываются и теряются собаки, была на столько шокирована, что у меня от таких историй мозг просто взрываться начал. Ну никак я не могла понять как так можно, отдать или усыпить свою собаку. Но после этого, видя как люди поступают с животными, начинаешь ценить то малое, что какой то человек пытается для него сделать. И по этому, в данном случае, считаю осуждения этого человека просто бесчеловечным. Не в обиду никому. Понятно, что у каждого свое мнение. Но, как говорится, не суди-да не судим будешь. И от тюрьмы и от сумы не зарекайся. (Это я не конкретно Вам, а вообще,в целом)

Думаю если кто то просто возьмется фильтровать звонки(хотя загрузка конечно у кураторов,все понятно, но а вдруг) я бы покидала по доскам. А уже отфильтрованные люди,могли бы приезжать и знакомиться с мальчиком к ним домой. В общем если найдется кто то кто сможет принимать звонки, рассчитывайте на меня в размещении объявлений. Думаю девушка хотела в основном такой помощи. Так как боится ошибиться и отдать кому то не тому лабренка. Но все же лучше бы его кастрировать сначала. Ну и прояснить вопрос с проблемой по здоровью. Так как люди, которые решат его взять,должны быть в курсе, с чем им предстоит столкнуться. К чему они должны быть готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, LORAIN&STK сказал:

Ну собствено это она и есть

ДУБЛИРУЮ 

Памятка (советы) по переустройству собаки:

http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/19-betrayal

Ссылка на договор , который лучше заключить при переустройстве собаки: 

http://vfpr.ru/index.php/2-uncategorised/24-dogovor

И вот по этой ссылке, в конце тоже цу по поиску и отбору ручек. 

http://m.vk.com/topic-28306635_28095066
Будьте бдительны, чтобы собака не попала в плохие руки: живодеры, попрошайки, перекупка, разведенцы-фермеры - проверяйте и отбирайте ручки тщательно!!!

Спасибо. Тема на трех страницах,а сообщений,в помощь людям и собаке,два-три от силы......

Напоминаю новые правила раздела 

модератор

 

alisiya_e, напишите пиарный текст о Марли(примеры можно посмотреть тут).  Рассмотрите анкеты,возможно кто то из соискателей Вам понравится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alisiya_e, напишите описание собаки, составлю пиарный текст. Помогу с пиром в соц.сетях. Для пиара нужно 6-8 фотографий хорошего качества, с разных ракурсов. Можно сделать фото на прогулке. И ваш телефон, можно в личку. В пиарном тексте укажу вас как куратора собаки, а то там тоже начнётся ( да как так можно, да вот Я, а вот у меня .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.04.2017 в 18:26, alisiya_e сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу не кидать в нас камни, не судить и не осуждать.
Первый раз в жизни я пишу такой пост. Никогда не думала, что судьба поставит нас даже не перед выбором, а перед фактом. 
Но кто-то когда-то сказал, что порой обстоятельства бывают сильнее нас. Теперь я это знаю и понимаю.

Знакомьтесь, это Марли! Ему 6 лет. И он ищет новый дом! (Фото видимо в конце поста будет. Не знаю как вставить сюда)

Самый добрый, преданный рыжий друг! Он ищет новую семью. Вернее новою семью ему ищем мы:( 
Я знаю, что вы скажите, что безвыходных ситуаций не бывает. Возможно вы правы. Но в данный момент это лучший вариант не только для нас, а прежде всего для собаки.
Немного о нем: 
-очень любит внимание, ласку
-хочет любить и быть любимым
-ладит с детьми 
-в силу уже своего взрослого возраста достаточно спокойный
-никогда никого не обидит, даже голос, только по команде
Вообще это очень добродушный пес. Сейчас ему просто нужна семья, где ему будут уделять время, дарить любовь, заботу и уделять внимание. 
Вообщем все то, чего он не получает сейчас у нас. Вернее, чего ему не хватает. Так как мужа не бывает дома, а мне заниматься собакой просто не хватает времени.
Хотя это и не является причиной сложившейся ситуации!

Здоровье:
-линяем, есть такой грешок. К сожалению, может мы где-то недоглядели или делали что-то не так. Пытались менять корма, использовать шампуни и средства против линьки. 
Но либо лабрадоры и правда линяют каждый год, либо у нас просто были плохий советчики и отсутствие опыта
-ушки. К сожалению стабильно раз в полгода у нас вохзникает проблема с ушками. Наш ветеринар, говорит, что это следствие аллергии, котрое стало уже хроническим 
(не знаю насколько это может быть правдой, не доверять ей причин не было, но и проверить мы не могли никак)
Что собака должна получать строгую диету в виде корма и ничего более. Но иногда отказать в каких нибудть вкусняшках бывает сложно. 
Ушки обычно проблем не доставляют. Главное вовремя отвезти в клинику. Нам обычно сталвили блокаду (укол за ушком), давали капли, иногда дополнительно пили, например, Экзекан.
Обычно через три недели как ничего ине бывало.
-тертье и, наверное, самое важное. В последний год заметили, что после сильной нагрузки (в нашем случае это хорошо побегать на улице с другими собаками) на следующий день
очень тяжело встает, может весь день пролежать. Как нам сказала ветеринар, это гдето защемляет что-то (вроде как позвонки). Посоветовала сделать рентген, когда будет случай,
но опять же не обязательно с ее слов, так как это не постоянное явление, которое возникает, только при повышенной нагрузке на задние лапы. Возможно следствие неудачных прыжков с дивана (такое бывало)
Но если он гуляет один и не носится с себе подобными, то никогда ничего такого не случается.

В остальном, никогда наш лабруша хлопот нам не досталял и не доставляет по сей день.

Так в чем же причина, спросите вы. Сама пишу, а на глазах слезы  и сердце не на месте.
К сожалению, к лету нам будет негде жить. Семь месяцев назад у нас произошло пополнение в семье и появился ребенок. Я ушла в декрет, муж работает один на износ.
На работе все не всегда гладко. Денег кактастрофически не хватает. Есть кредит, который держит нас в тисках. Мы связаны по рукам и ногам. Жилье нам снимала организация, 
в которой мы работаем с мужем. Но нам сообщили, что больше квартиру не продлят. В компании происходят перемены, которые на данный момент для нас не ведут ни к чему позитивному.
Покрайней мере пока. Когда ситуация наладиться, и наладиться ли вообще, к чему это все приведет или не приведет - сказать не возможно.
Остается вариант, только переезжать жить к родителям мужа.
И там с собакой нас не ждут. Двухкомнатная квартира, в которой живет брат мужа и родлители соответствено. В которой уже есть две кошки. В которой места не хватит даже нам.
Вынужденная мера на год или два. Чтобы потом можно было переехать в сосбвтенное жилье.

Да-да, я знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но как же быть? Остаться на улице всем вместе. Без денег и без жилья. Кому от этого будет лучше.. Нам? Или Ему?
Или найти Марлику новую семью, где, я уверена, ему будет так же тепло и уютно. Где он станет таким же преданным и хорошим другом, как только почувствует любовь.

Вообщем я сказала, что хотела. На любые вопросы по собаке дам ответы.  Может что-то не написала, спросите - отвечу. 
Так как такие посты никогда не писала. И что нужно говорить не знаю просто напросто.

Хочу сразу внести ясность, что собаку отдадим, только в хорошую семью, которая подойдет прежде всего нам. С первоначальным, как минимум месячным, наблюдением за его жизнью.
Надеюсь вы понимаете меня. Буду благодарна за любую помощь.
Очень надеюсь, что мы найдем семью. Что Марли снова будет счастлив и весел, так как он живое существо и тоже чувствует угнетающую обстановку в доме.
Срок до июля у нас есть. Плана "Б" нет. Спасибо, что выслушали.

20160223_022520.jpg

20160223_022523.jpg

20161011_142524.jpg

 В связи с семейными обстоятельствами не могла заниматься поиском новой семьи. Сейчас вопрос такой: есть ли где-то нормальный питомник или что-то вроде этого, куда можно отдать собаку, пока не найдется новая семья? Обстоятельства изменились. Сейчас собакой некому заниматься. Пса очень жалко. (Писать что как и почему не буду, так как это все равно никого не интересует и будет воспринято в штыки.) Спасибо за понимание..

 

Номер телефона: 89636996448 - Алиса. Прошу звонить только по теме. На форуме часто бывать не смогу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, alisiya_e сказал:

 В связи с семейными обстоятельствами не могла заниматься поиском новой семьи. Сейчас вопрос такой: есть ли где-то нормальный питомник или что-то вроде этого, куда можно отдать собаку, пока не найдется новая семья? Обстоятельства изменились. Сейчас собакой некому заниматься. Пса очень жалко. (Писать что как и почему не буду, так как это все равно никого не интересует и будет воспринято в штыки.) Спасибо за понимание..

 

Номер телефона: 89636996448 - Алиса. Прошу звонить только по теме. На форуме часто бывать не смогу. Спасибо.

Все очень просто. Платная передержка,которую Вы будете оплачивать ежемесячно до нахождения новых владельцев. На форуме есть раздел передержек,ищите подходящий вариант.

Бесплатно только приют,но там домашняя собака не жилец,лучше выпустить на улицу,больше шансов выжить. Это не преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нет более менее нормальных приютов для собак? Передержка это боюсь не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alisiya_e сказал:

Разве нет более менее нормальных приютов для собак? Передержка это боюсь не подойдет.

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alisiya_e сказал:

Разве нет более менее нормальных приютов для собак? Передержка это боюсь не подойдет.

Нет таких. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alisiya_e сказал:

Разве нет более менее нормальных приютов для собак? Передержка это боюсь не подойдет.

Представляете себе тюремную камеру, в самой захудалой тюрьме? Так вот приют, особенно муниципальный, это еще хуже. Куча собак в одном вольере/клетке, писают, какают там же. Еда, читай баланда, достается самым сильным и наглым. Остальные голодают, а иногда и все вместе голодают. Породистым исключений не делают, не надейтесь.

Нормальные детские дома наверное в вашем представлении тоже существуют?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alisiya_e сказал:

Разве нет более менее нормальных приютов для собак? Передержка это боюсь не подойдет.

усыпите. все равно ему не выжить ни в приюте, ни на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пост (пиарный текст), что нужна передеожка или сразу новый дом. Разместите в сети, вдруг найдутся люди, кто Сможет временно приютить парня. 

Не надо ни в приют , ни тем более усыпить!!!!

пишите текст (тем более Вам Олег предложил помощь с этим), кидайте текст сюда, попросите форумчан помочь с пиаром. 

я постараюсь тоже помочь пиаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, а что нужно указать в описании собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка для нас не вариант=( сейчас вопрос стоит остро в деньгах. На это денег нет, нужна семья, которая будет заниматься собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген не делали. Мы не можем доехать в больницу, так как нет денег. Поэтому нужна семья, которая сможет собакой заниматься. У него нет никаких глобальных болезней. Это пожалуй единственная, если не считать сильной линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку на время поиска постоянного дома можно попытаться найти бесплатную / волонтерскую, вы обеспечиваете кормом и на текущие расходы (обработка от клещей и блох и если лекарства какие) 

Описание стандартно, пол, возраст, характер, привычки, состояние здоровья, сколько раз выгул, чем питается, отношение к детям/кошкам/др собакам, какие проблемы с поведением  и тд и полистайте здесь посты по переустройству 

http://m.vk.com/wall-64553767_2083

http://m.vk.com/wall-64553767_2072

http://m.vk.com/wall-64553767_2065

http://m.vk.com/wall-55609129_987

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте анкеты соискателей в этом разделе, вдруг кто-то из претендентов Вам понравится 

http://labrador.ru/ipb/forum/39-возьму-собаку/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли взяла на кураторство . Через неделю он переедет на волонтерскую передержку к Свете  Осторожно , за что ей спасибо .

Планы на будущее 

1- анализы

2 - подбор корма 

3- рентген 

4- после этого картина будет ясна , и от этого будем отталкиваться  с дальнейшим переустройством . 

На данный момент переустройство и пиар приостанавливаю. Нельзя переустраивать кота в мешке .

Буду признательна  финансовой помощи для Марли .

карта моя  Шибаева Елена Алексеевна 

5336 6900 9637 9252 сбер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, СПАСИБИЩЕ тебе огромное!!!! Очень тревожно было за парня!!!

Теперь я уверена, что у него будет все тип-топ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе большое! 

Не понятно, что еще предстоит тебе, какие решения и напряги, но.. Спасибо за "советы" с породного форума усыпить и отпустить...что из сердца цивилизованой Европы, что местечковые. Просто неоценимая помощь парню оказали, я уже не смогла пройти. 6 лет. Все только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Лена, спасибо тебе большое! 

Не понятно, что еще предстоит тебе, какие решения и напряги, но.. Спасибо за "советы" с породного форума усыпить и отпустить...что из сердца цивилизованой Европы, что местечковые. Просто неоценимая помощь парню оказали, я уже не смогла пройти. 6 лет. Все только начинается!

ну дорогая, если б от тебя так своевременно не уехал Фаби, вряд ли ты была бы так воодушевлена. а по поводу "советов" - иногда стоит читать "между букв", есть такое понятие как "сарказм". Лене, конечно, огромное спасибо, что взяла на себя все, чего не удосужились сделать "хозяева" за 6 лет. в цивилизованной Европе, кстати, 100 раз подумают, стоит ли рожать детей, если у тебя огромный кредит, нет своего жилья, кризис с работой и еще собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Лена, спасибо тебе большое! 

Не понятно, что еще предстоит тебе, какие решения и напряги, но.. Спасибо за "советы" с породного форума усыпить и отпустить...что из сердца цивилизованой Европы, что местечковые. Просто неоценимая помощь парню оказали, я уже не смогла пройти. 6 лет. Все только начинается!

Свет, спасибо тебе огромное за всех хвостов, которые у тебя жили и откуда счастливо стартанули в новую жизнь! За всех, кто был на усыпление, за старых и толстых, которым ты протянула руку помощи, а не  101 совет, которым  ты  дала кров у себя дома,заботу, уход и любовь. Лен Шумахер, ты супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...