Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, pozolota сказал:

ПСС-поисково-спасательная служба. Тренировки проходят в условиях техногенных завалов,либо на природе. Учимся искать людей. Для аттестации на спасателя послушка тоже нужна,поэтому сейчас делают нам площадку с тренажёрами. Что-то покупаем сами,скидываемся деньгами,что-то выделяет Россоюзспас. Если вы есть в ФБ,я могу дать вам контакты наших инструкторов. Они сами из Ялты. Недавно у нас прошли сборы в Школьном.Можете полистать нашу тему-фото с тренировок есть(листайте с конца)))) Часто тренировки проходят в окрестностях Севастополя.Но вот именно сейчас нашли площадки и лес у Симферополя. Следующие сборы пройдут около Алушты,в Лазурном.Если знаете недострой санатория МВД. 1смена с 6-10июня,вторая с 11-17 июня. Жить в палатках прямо на берегу моря.))) Там здорово-мы туда купаться ездим.

В отряде люди из Ялты,Симферополя,Севастополя,Судака. Лабрадоров пока три,одна ещё малышка совсем)))

 

Ой, так заманчиво звучит. Мы, к сожалению, не идеал послушания, но я  стараюсь,  занимаемся. Дайте ссылочку, меня на фб нет, но я зарегистрируюсь, посмотрю. Если у меня будут вопросы, можно вам писать? Куда лучше - сюда в тему либо в личку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия и Шерлок сказал:

Ой, так заманчиво звучит. Мы, к сожалению, не идеал послушания, но я  стараюсь,  занимаемся. Дайте ссылочку, меня на фб нет, но я зарегистрируюсь, посмотрю. Если у меня будут вопросы, можно вам писать? Куда лучше - сюда в тему либо в личку? 

Гггыы...А кто идеал-то? :default_lol:

Мы тоже самоучки)))

ссылку кину в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Гггыы...А кто идеал-то? :default_lol:

Мы тоже самоучки)))

ссылку кину в личку

 

Ой, не знаю. Читаю форум и про себя сама себя ругаю. Все подходят к появлению собаки в доме обдуманно и взвешенно, а у нас это получилось, как снег на голову из серии " дорогая, давай заведем собаку". И всё, завели. Читаю на форуме темы и понимаю, сколько я всего упустила в щенячестве((  Ну да ладно, зато уже и жизни без этого жулика не представляю себе:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Шерлок сказал:

Ой, не знаю. Читаю форум и про себя сама себя ругаю. Все подходят к появлению собаки в доме обдуманно и взвешенно, а у нас это получилось, как снег на голову из серии " дорогая, давай заведем собаку". И всё, завели. Читаю на форуме темы и понимаю, сколько я всего упустила в щенячестве((  Ну да ладно, зато уже и жизни без этого жулика не представляю себе:default_yes:

Ему год всего-можно всё нагнать и перегнать)))

Грамотная компания на тренировках очень нам помогает исправлять ошибки. Просто компания для погулять...Моё мнение-хорошая,это редкость(чтоб с пользой),а без пользы,чтоб просто бесились-лучше одним гулять тогда и заниматься самим.

Мой вон архаровец кобелино неуёмный,но с началом занятий в отряде заметно стал спокойнее. Понимает,что не каждую собачку можно доставать,да и рваться играть стал меньше-привык уже,что никуда собачки не денутся,отпустят в своё время и побеситься при хорошем поведении,да и мозги заняты делом,и устаёт. Пример правильного поведения перед глазами-это тоже действует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заползла домой с улицы-цветы всё обихаживаю. Вышла с твёрдым намерением разбросать семена в подготовленую вчера землю...Семена так и лежат на веранде,а я чего только не переделала-вплоть,до распила досок и работы шуруповёртом(ограничитель делала на куст один,а то Ник там прохаживается-уже асфальт натоптал).

Жарища. Ник со мной болтался пока солнца не было.Так приятно было на улице,я и разошлась.А потом солнце вышло,жарко стало,да уже я по полной развернулась.Сижу около цветов траву убираю,чтоб косить потом . Ник весь такой загадочный притопотил,стоит на меня в упор смотрит,прям в лоб мне дышит. Спрашиваю,чего случилось-то? -Иди в сторонку....Нет,стоит. Потоял-постоял,я продолжаю ковырятся.Он тогда просто вылизал мне лицо и шею.Типа:"Хорош сидеть тут, мать!" Спрашиваю,мол домой пойдёшь? Бегом рванул,стоит у двери.Упал дома в прохладном месте на полу :default_lol_2:

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сегодня-ем мороженое. Ник,понятное дело,в ожидании.А я не даю ничего. Он за несколько минут до этого у отца выманил уже себе мороженку.

Заходит муж:"Ты чего собаку травишь?"

я: "Чем?"

Муж: "Мороженым"

Я:"Так я не даю ему ничего"

Муж:"Так и я про это-травишь собаке душу,ешь прям перед носом!"

Нормально,да?! Эта палевая морда принесла ко мне свой нос поближе,а я его травлю,оказывается. Вот это поворот! :default_lol:

 

Коту сегодня опять под зад прилетело. Дерётся паршивец. Прям без комплексов-сел на Ника и по спине его охаживает лапой. Ник не знаю,чего подумал,но я подумала,что кое-кто мохнатый обнаглел в край.

Ест Тимон сейчас совсем экономно,только чтоб не погубить свою красоту раньше срока и не помереть с голоду. Ну-ну,пусть повыделывается....

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

Ест Тимон сейчас совсем экономно,только чтоб не погубить свою красоту раньше срока и не помереть с голоду. Ну-ну,пусть повыделывается....

Моя старшая ни в какую мясо не жрет ((( младший за милую душу, только костное пока не ест, а старшая нет и всё(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя старшая ни в какую мясо не жрет ((( младший за милую душу, только костное пока не ест, а старшая нет и всё(

Аня,кот перестал есть мясо. Я как Ника перевела на натуралку,то думала и Тимона переведу постепенно.Он хорошо ел мяско и рыбу...После дефабержирования как отрезало.Ходит,орёт вокруг меня,пока мясо режу,а положу-не ест. И рыбу как-то вяло стал есть.Угощаю иногда,когда у Ника рыбный день,но он сразу её не съедает всю,хотя кладу уже меньше,чем раньше.

Сухой корм жрёт больше нормы. А это я ему купила не его корм и он бастует второй день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Аня,кот перестал есть мясо. Я как Ника перевела на натуралку,то думала и Тимона переведу постепенно.Он хорошо ел мяско и рыбу...После дефабержирования как отрезало.Ходит,орёт вокруг меня,пока мясо режу,а положу-не ест. И рыбу как-то вяло стал есть.Угощаю иногда,когда у Ника рыбный день,но он сразу её не съедает всю,хотя кладу уже меньше,чем раньше.

Сухой корм жрёт больше нормы. А это я ему купила не его корм и он бастует второй день.

Кошаков этих не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кошаков этих не поймешь...

А шо тут понимать? Не ест,значит не голодный. Хочется чего-то этакого-милости просим выйти на улицу и поохотиться.Только охотник наш сдулся,видимо.На улицу силком выпихиваю. Сейчас вот отличный повод для прогулок у него появился-только мявкнул,чтоб еду поменяли-тут же идёт гулять.Благо,что улица близко))) Попросится-запускаю. Идёт и ест(правда с видом "ладно-ладно,я тебе это ещё припомню"). Время проходит-опять начинает своё "фи" высказывать,опять идёт разговаривать на улицу. Так-то у нас свобода слова-разговаривай сколько влезет...на улице. :default_crazy:

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pozolota сказал:

это я ему купила не его корм и он бастует второй день.

Когда-то моей кошке прописали лечебный корм. Купила - дала. Не ест. Подмешала к ее обычному корму. Начала есть. Ага. Старый корм ест,а лечебный выкладывает рядом с мисочкой. Поела и вокруг миски лапкой загребла. Эту "какашку" сама ешь. Она вообще все загребала,что ей не нравилось. А ей почти ничего и нравилось,ото всего нос воротила. 

Мороженое очень уважала и мятные жвачки)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Когда-то моей кошке прописали лечебный корм. Купила - дала. Не ест. Подмешала к ее обычному корму. Начала есть. Ага. Старый корм ест,а лечебный выкладывает рядом с мисочкой. Поела и вокруг миски лапкой загребла. Эту "какашку" сама ешь. Она вообще все загребала,что ей не нравилось. А ей почти ничего и нравилось,ото всего нос воротила. 

Мороженое очень уважала и мятные жвачки)

Вот у меня была сначала мысль,купить ему корм его и смешать.Но я знаю,что он умеет делать,как твоя кошка. Потому,пусть ест без примесей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё отхватила  2кг зачем-то...Судя по аппетиту,на пол-года кошака едой обеспечила :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

А шо тут понимать? Не ест,значит не голодный. Хочется чего-то этакого-милости просим выйти на улицу и поохотиться.Только охотник наш сдулся,видимо.На улицу силком выпихиваю. Сейчас вот отличный повод для прогулок у него появился-только мявкнул,чтоб еду поменяли-тут же идёт гулять.Благо,что улица близко))) Попросится-запускаю. Идёт и ест(правда с видом "ладно-ладно,я тебе это ещё припомню"). Время проходит-опять начинает своё "фи" высказывать,опять идёт разговаривать на улицу. Так-то у нас свобода слова-разговаривай сколько влезет...на улице. :default_crazy:

 

Понимаешь, у нас так не прокатит, кошь не молода, девятый год, с мкб, не кормить ее не могу! Она и так всё королевское достоинство растеряла с этими моими питомцами младшими, еще и голодом морить... не, пусть ест что привыкла и любит))) Хотя мясо она тоже выпрашивает! Дам ей, нос воротит.. . Зачем просила?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был закуп еды для Ника. Мясо и рубец привезла. Рубец в гараж сунула-там прохладно,а сама пошла мясо разделывать. Ника выпроводила гулять,чтоб не путался под ногами и не свербил глазами. Под ногами-то он не путался,а в окне стоял как свечка :default_lol_2: Иногда,правда,бегал проверять к гаражу,не вынес ли кто что-то очень пахнущее оттуда :default_lol_2: Мясо разделала,в камеру заложила и пошла рубец на улицу разделывать.Ника домой позвала. Как он бежал! Какое счастье на морде изобразил! Совершенно идиотское выражение с забалденной улыбкой :default_lol: Короче,стою на пеньке рубец делю на порции,а пенёк прямо перед окнами веранды и окошко приоткрыто-оно ж пахнет ему. Слышали бы вы те страдальческие песни,что собаченька моя исполняла. Но мать не прониклась-ничего не дала. Домой зашла-меня опять,, улыбающаяся во всю лабрадорью пасть собачка встречает. Надежда,видать,ещё теплилась)))

Я закончила разделывать рубец и на улице поливалку включила,чтоб с пня всё смыть,а то мухи прямо тучей полетели. Уехала за детьми,а муж Ника выпустил на улицу. Говорит,думал сожрёт он этот пень-каждую щёлочку вылизал :default_lol_2: Не скучал парень без матери-шибко занят был)))

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был закуп еды для Ника. Мясо и рубец привезла. Рубец в гараж сунула-там прохладно,а сама пошла мясо разделывать. Ника выпроводила гулять,чтоб не путался под ногами и не свербил глазами. Под ногами-то он не путался,а в окне стоял как свечка :default_lol_2: Иногда,правда,бегал проверять к гаражу,не вынес ли кто что-то очень пахнущее оттуда :default_lol_2: Мясо разделала,в камеру заложила и пошла рубец на улицу разделывать.Ника домой позвала. Как он бежал! Какое счастье на морде изобразил! Совершенно идиотское выражение с забалденной улыбкой :default_lol: Короче,стою на пеньке рубец делю на порции,а пенёк прямо перед окнами веранды и окошко приоткрыто-оно ж пахнет ему. Слышали бы вы те страдальческие песни,что собаченька моя исполняла. Но мать не прониклась-ничего не дала. Домой зашла-меня опять,, улыбающаяся во всю лабрадорью пасть собачка встречает. Надежда,видать,ещё теплилась)))
Я закончила разделывать рубец и на улице поливалку включила,чтоб с пня всё смыть,а то мухи прямо тучей полетели. Уехала за детьми,а муж Ника выпустил на улицу. Говорит,думал сожрёт он этот пень-каждую щёлочку вылизал :default_lol_2: Не скучал парень без матери-шибко занят был)))
Так пральна,чего зря воду переводить то)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон активно сбрасывает шубу,прямо не мелочится-пучками на полу складывает. Села его чесать сегодня. Обычно он не давал нормально чесать в области фаберже и хвост.А тут прямо расшаперился в разные стороны,хвост подставляет....И то правда-проблемной области-то уже нет,есть просто хвост и место под хвостом)))

Месяц не чесала кота-ни единого колтуна!

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Так пральна,чего зря воду переводить то)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Воду отец выключил.Это он пенёк вытирал просто :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Полина идёт на горшок(пардоньте),то Тимон бросает все свои дела и бежит за ней следом,даже если он до этого спал. Он почему-то уверен,что она туда ходит исключительно для того,чтобы гладить кота-оно удобнее ж с трона это делать :default_insane: Восседают гордо вдвоём :default_lol_2:  Посещение туалета остальными членами семьи остаётся незамеченным котом. :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помылась,спать собралась,но вот охота чаю,да ничего к чаю нет. Налила себе чашку малинишного варенья и сижу макаю прям туда хлебом. Как в детстве-скуснотаааа.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая ж ты злыдня то!:default_roflmao: тебе жалко было малышу кусочек дать?! Он вон как радовался, а ты пенёк только облизать)))) эээээххххх! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ну какая ж ты злыдня то!:default_roflmao: тебе жалко было малышу кусочек дать?! Он вон как радовался, а ты пенёк только облизать)))) эээээххххх! 

Да ну,ам прям свежак совсем. Проморозится,тогда дам. И пятаки классные морозятся.Я их завернула прям по-отдельности-конфеты это у нас будут :default_lol_2:

Ему грех жаловаться-то,у него сейчас пайка увеличена,так что не бедствует. :default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И пятаки классные морозятся.Я их завернула прям по-отдельности-конфеты это у нас будут :default_lol_2:

Коровьи носопырки это нереальная пожевуха вкусняшка:default_good:, моя жует и слюни как шнурки до пола свисают:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Коровьи носопырки это нереальная пожевуха вкусняшка:default_good:, моя жует и слюни как шнурки до пола свисают:default_roflmao:

На первомайские поедем в Зеленогорье,аккурат и носопырки проморозятся-с собой возьмём.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...