Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Oliviya сказал:

Света, это за что вы так с ребенком? У меня правда тоже троглодит, но выборочный. Раньше вообще ел все, что не приколочено, а теперь носом крутит. И в итоге, если ему разрешить есть то, что он хочет, это будут макароны с сыром и картошка со сметаной, всё - остальное у него "не вкусно" и "не люблю"((( ну и плюшки, ватрушки, сладости - это да, завсегда и везде(((

Реактивный панкреатит, Оль. Доелся, блин. Грубо говоря,он не может переварить то,что съедает. Плюс дизбак. У него сильный приступ был в начале лета,когда он слопал всю пиццу,которую я приготовила перед своим отъездом. Прошло после краткосрочной диеты. А школа началась и начались булки всякие. Ну и приплыли. Почти каждый день звонит мне,чтоб забрала,что его тошнит. Сейчас на диете и тошноты нет никакой,но какой кровью нам это даётся всем....?

  • Like 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рецепт посного, как для просфор. Закваска, вода, мука, соль. И фсе) не знаю, как для хлебопечки, мы вручную делаем. По вкусу можно добавлять все что любишь. Кто то перчик добавляет, пряности любимые. Но вот он постный, тот самый, полезный. Не пышный, не сдобный.

Сынуле сил и воли. И не болеть. Вам терпения. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

Реактивный панкреатит, Оль. Доелся, блин. Грубо говоря,он не может переварить то,что съедает. Плюс дизбак. У него сильный приступ был в начале лета,когда он слопал всю пиццу,которую я приготовила перед своим отъездом. Прошло после краткосрочной диеты. А школа началась и начались булки всякие. Ну и приплыли. Почти каждый день звонит мне,чтоб забрала,что его тошнит. Сейчас на диете и тошноты нет никакой,но какой кровью нам это даётся всем....?

У нас тоже в школе питание не айс. Не булки, конечно, но сладкие каши молочные, сырники с шоколадным соусом, макароны с сыром - это на завтрак все(  короче, сплошняком углеводы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

У нас тоже в школе питание не айс. Не булки, конечно, но сладкие каши молочные, сырники с шоколадным соусом, макароны с сыром - это на завтрак все(  короче, сплошняком углеводы((

Перестала ему деньги сейчас давать совсем. Из дома фрукты берёт или фруктовое пюре. Утром вместо бутерброда есть йогурт. Но ноет,что хочет есть, сразу же.

Сладкое из дома выведено уже совсем. В списке деду морозу просьба о сладостях теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Перестала ему деньги сейчас давать совсем. Из дома фрукты берёт или фруктовое пюре. Утром вместо бутерброда есть йогурт. Но ноет,что хочет есть, сразу же.

Сладкое из дома выведено уже совсем. В списке деду морозу просьба о сладостях теперь)))

Ну от фруктов конечно хочется есть, а йогурт...ну маловато будет. Но диета нужна, не поспоришь. У меня у дочки  старшей было в детстве. Правильное питание- единственный выход- иначе постоянные обострения обеспечены. Но как им объяснить? Никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Утром вместо бутерброда есть йогурт. Но ноет,что хочет есть, сразу же.

Свет, а клетчатку ему можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pozolota сказал:

Перестала ему деньги сейчас давать совсем. Из дома фрукты берёт или фруктовое пюре. Утром вместо бутерброда есть йогурт. Но ноет,что хочет есть, сразу же.

Сладкое из дома выведено уже совсем. В списке деду морозу просьба о сладостях теперь)))

Света, у нас бесплатные завтраки.. то есть классом в столовую привели и накормили. Если ребенок не хочет, он может не есть. Но мой хочет всегда, как цыпленок-бройлер(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрукты тоже вроде при панкреатите исключать нужно? У меня у Ксюхи был эпизод в детском саду, так я помню, что какое-то время чуть ли не одной гречкой с мясными детскими консервами ее кормила, вообще все запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

А фрукты тоже вроде при панкреатите исключать нужно? У меня у Ксюхи был эпизод в детском саду, так я помню, что какое-то время чуть ли не одной гречкой с мясными детскими консервами ее кормила, вообще все запретили.

Постная говядина, все паровое или вареное...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Реактивный панкреатит, Оль. Доелся, блин. Грубо говоря,он не может переварить то,что съедает. Плюс дизбак. У него сильный приступ был в начале лета,когда он слопал всю пиццу,которую я приготовила перед своим отъездом. Прошло после краткосрочной диеты. А школа началась и начались булки всякие. Ну и приплыли. Почти каждый день звонит мне,чтоб забрала,что его тошнит. Сейчас на диете и тошноты нет никакой,но какой кровью нам это даётся всем....?

Жуть какая(((

мы с гастритиком неделю диеты и еще неделю полудиеты еле выдержали...

можт ветомчику ему?!))))) от дизбака))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Постная говядина, все паровое или вареное...

Лен,он именно мясо плохо переваривает.

Но да,делаю всё на пару сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

А фрукты тоже вроде при панкреатите исключать нужно? У меня у Ксюхи был эпизод в детском саду, так я помню, что какое-то время чуть ли не одной гречкой с мясными детскими консервами ее кормила, вообще все запретили.

На счёт них ограничений не было. Мучное исключить,жирное ,острое,жареное. Если я и это уберу,то он просто нажрётся чего-то другого в школе. Будет ещё хуже.

Я на фруктах-то его еле сдерживаю. Он готов,если йогурт,то несколько штук,если фрукты,то не по одному. :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала про стол №5-бананы,яблоки и груши ему можно,цитрусовые нельзя. Ну.вот мы ему бананы и яблоки покупаем. Овощи сырые тоже можно.

Можно чуть-чуть пастилы и желе,варенье,сухофрукты. Мёд он не ест совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сейчас вообще нет детей с абсолютно здоровым ЖКТ. У всех какие- то проблемы☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

А мне кажется сейчас вообще нет детей с абсолютно здоровым ЖКТ. У всех какие- то проблемы☹️

Потому что едят черти что. Даже если запреты, все равно найдут возможность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

А мне кажется сейчас вообще нет детей с абсолютно здоровым ЖКТ. У всех какие- то проблемы☹️

Да особых проблем нет у него,надо разгрузить просто. Реактивный панкреатит,это ж спонтанное заболевание,не хроническое. Остальное в норме. 

Дисбактериоз у него с первых дней буквально был(засрали маме всё глазоньки), тоже лечили тогда. Возможно,есть какая-то доля от этого,но тоже не страшно. 

Рот бы зашить- двух зайцев бы убили, и диета, и тихо.?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в чате класса у Полины опрос по прививке от гриппа. Хотя,мы недавно писали все отказ/согласие. Но опять спрашивают. Из 23человек против-20. Трое сделали уже до этого. 

И внеочередное родсобрание онлайн проводили по гриппу зачем-то. Прям так и называлось "О пользе прививки от гриппа". И рассылка от администрации про эту пользу. Раньше такого не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я выше спрашивала, но ты, наверное, вопрос пропустила. Клетчатку Илье можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, я выше спрашивала, но ты, наверное, вопрос пропустила. Клетчатку Илье можно?

Не, она написала - можно бананы, яблоки и груши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Не, она написала - можно бананы, яблоки и груши))

Клетчатка - такой порошочек в баночке. Продаётся в магазинах здорового питания. Его можно добавлять в тот же йогурт, в кашу, в суп и т.д. Он ничего не даёт организму кроме чувства насыщения. Нигде не откладывается, как зашёл, так и вышел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

 

Дисбактериоз у него с первых дней буквально был(засрали маме всё глазоньки), 

Ой, ты мне напомнила: у нас тоже был дисбактериоз и на фоне его запоры. Врач посоветовала массировать анус термометром. И вот мама склонившись делает массаж ласково приговаривая. Макс поднатужился и как дал! Я не знаю сколько оно там копилось ! Вся была уделана и ещё и на Сиены попало

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pozolota сказал:

Реактивный панкреатит,это ж спонтанное заболевание,не хроническое. Остальное в норме. 

 

У нас у старшего была подобная история, но дело в том, что он сильный пищевой аллергик и практически с рождения на диете, жаренное и т.д крайне редко, и вот тоже в один момент начал жаловаться, что тошнит, живот болит и т.д. постоянно со школы его забирали. В один момент даже поехали вечером к дежурному хирургу, так как я постоянно боюсь аппендицита. Поставили нам панкреатит и выписали кучу всего. Решили мы дообследоваться после и на узи нам немного раскрыли глаза, что панкреатит - чушь собачья, чтоб ребенка довести до такого состояния, нужно чуть ли не алкоголиком быть и единоразово скушать пиццу/пельмени/бургер - это не тот вариант, и проблема в том, что у него неправильно как-то выделяется желчь, загиб какой-то есть и плюс то, что после завтрака мы садились в машину и сразу в школу и в школе они в сидячем положении, короче желчь не попадает в желудок, или куда там ей нужно, я не помню, потому что после еды ребенок постоянно сидит и мало активности. Короче стали мы и завтракать немного раньше и как раз ближе к школе переехали, пешком ходить начал, и проблема ушла практически сама собой. Как вариант еще такое может быть... Ну а постоянно голодный мужской растущий организм - это конечно неописуемо, у меня уже глаз дергается от слов, когда кушать, при том, что довольно худые оба, но постоянно рот что-то жует....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клетчатка - такой порошочек в баночке. Продаётся в магазинах здорового питания. Его можно добавлять в тот же йогурт, в кашу, в суп и т.д. Он ничего не даёт организму кроме чувства насыщения. Нигде не откладывается, как зашёл, так и вышел.

Наташа, спасибо за ликбез! ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас у старшего была подобная история, но дело в том, что он сильный пищевой аллергик и практически с рождения на диете, жаренное и т.д крайне редко, и вот тоже в один момент начал жаловаться, что тошнит, живот болит и т.д. постоянно со школы его забирали. В один момент даже поехали вечером к дежурному хирургу, так как я постоянно боюсь аппендицита. Поставили нам панкреатит и выписали кучу всего. Решили мы дообследоваться после и на узи нам немного раскрыли глаза, что панкреатит - чушь собачья, чтоб ребенка довести до такого состояния, нужно чуть ли не алкоголиком быть и единоразово скушать пиццу/пельмени/бургер - это не тот вариант, и проблема в том, что у него неправильно как-то выделяется желчь, загиб какой-то есть и плюс то, что после завтрака мы садились в машину и сразу в школу и в школе они в сидячем положении, короче желчь не попадает в желудок, или куда там ей нужно, я не помню, потому что после еды ребенок постоянно сидит и мало активности. Короче стали мы и завтракать немного раньше и как раз ближе к школе переехали, пешком ходить начал, и проблема ушла практически сама собой. Как вариант еще такое может быть... Ну а постоянно голодный мужской растущий организм - это конечно неописуемо, у меня уже глаз дергается от слов, когда кушать, при том, что довольно худые оба, но постоянно рот что-то жует....

Да,диспепсия на фоне изогнутого желчного. Но сокращается он хорошо. Мы делали УЗИ на голодный желудок и с нагрузкой через 40 минут. Густовата,но в пределах допустимого. Поэтому с утра теперь пьёт воду,а потом уже начинает сборы. Неделю на диете и на тошноту не жалуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клетчатка - такой порошочек в баночке. Продаётся в магазинах здорового питания. Его можно добавлять в тот же йогурт, в кашу, в суп и т.д. Он ничего не даёт организму кроме чувства насыщения. Нигде не откладывается, как зашёл, так и вышел.

Я про такое и не слышала,если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...