Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Чувствую себя недоматерью, младшему колыбельные не пела) они ему нафиг не уперлись, у него было единственное снотворное - сиська во рту :default_doh::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Чувствую себя недоматерью, младшему колыбельные не пела) они ему нафиг не уперлись, у него было единственное снотворное - сиська во рту :default_doh::default_lol:

У кого-что, у нас во рту были соски)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

У кого-что, у нас во рту были соски)))

Вот что-что, а соску не брал категорически, ни пустышку, ни бутылку с соской. Если надо было напоить чем-то, то только ложка или трубочка, месяцев с 7. Так что, у нас с рождения харАктерный товарищ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Вот что-что, а соску не брал категорически, ни пустышку, ни бутылку с соской. Если надо было напоить чем-то, то только ложка или трубочка, месяцев с 7. Так что, у нас с рождения харАктерный товарищ))))

Илья,только засыпал с соской и тут же её выкидывал. Если ему случалось ночью проснуться,то соску надо было вставить для засыпания. Я задолбалась ползать и искать соски в темноте,поэтому накупила несколько со светящимся в темноте ободком. Если рядом,то поднимала,а если вне поля видимости,то собирала все уже утром,а ему просто давала другую ночью. Рядом с собой складывала,чтоб не вставать. Лентяйка. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зависимости от сосок не было ни у кого из моих. Просто убирала в один прекрасный момент и всё. Ну нету и нету.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Но зависимости от сосок не было ни у кого из моих. Просто убирала в один прекрасный момент и всё. Ну нету и нету.)))

У нас была зависимость, у младшей точно. Помню были мы на даче, и соска куда то делась. Я сказала, что ее унесли гуси -лебеди. Кое как заснули. Утром она выходит на крыльцо, смотрит в небо и говорит: Гуси-лебеди, верните сосу. Муж чуть не сломался)))

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

У нас была зависимость, у младшей точно. Помню были мы на даче, и соска куда то делась. Я сказала, что ее унесли гуси -лебеди. Кое как заснули. Утром она выходит на крыльцо, смотрит в небо и говорит: Гуси-лебеди, верните сосу. Муж чуть не сломался)))

У нас сама выбрасывала в форточку кошечкам-собачкам. А потом жалела о своём широком жесте и требовала в ночи идти искать. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас сама выбрасывала в форточку кошечкам-собачкам. А потом жалела о своём широком жесте и требовала в ночи идти искать. 

Я даже помню как меня отучили. У меня бабушка жила в своем доме, а рядом была усадьба лесника. Меня часто к нему водили, у них были овцы, ягнята, ну вот мол животных показать. И как то сказали, что ягнятам нужна соска(в то время были соски на бутылку), чтобы молоко пить. Я и отдала. К вечеру просекла, как меня ломало))) Я лазила в какие то шкафы, ящики стола,  искала соску.. Не нашла)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мам, ты тут?

IMG_20211123_172800.jpg.d0614a8356a3c310af8e6af5a3316fe2.jpg

-Тут, конечно,куда ж я денусь из погреба!

-Ааа,ну я тебя тогда здесь подожду.

IMG_20211123_172820.jpg.c698ff6c4123b25fe4a6a3b55450bd48.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,наконец,всё сошлось-и погода,и настроение,и здоровье,и время. Вышла покопаться в саду. Высадила тюльпаны поздние и ранние,сортов 10. Крокусы тоже посадила. За них переживаю,хотя они не должны быть привередами. Но, в помещении луковицы у меня проросли. Лежали вместе с тюльпанами. Тюльпаны спят,а эти в рост пошли. Воткнула поглубже,посмотрим.

Ещё гладиолусы высадила свои. Когда выкапывала и обрабатывала,то много мелких деток было. Сомневаюсь,что они до весны дотянут-иссохнут совсем. Решила их в грунт воткнуть ради эксперимента. Почву укрыла. А все тюльпаны и крокусы сеткой накрыла,чтоб некоторые мохнатые попы туалет там не устроили. Туалет-то ладно,но ведь Тимон копает не хуже тракториста,покоцает луковицы. Поэтому решила не рисковать. А то ж он как свежевыкопанную землю видит,так первым делом туда.

А ещё над Ником сегодня смеялась. Убрала от сосны ограждение. Она уже большая,ей уже не нужно. Ну и поставила этот заборчик вдоль своей клумбы с посадками. Ещё секций докуплю и всю огорожу,чтоб не шарился никто. А Ник-то в догонялки как играет,так всё через эту клумбу скакал. И тут по привычке разогнался и в последний момент увидел забор...как он тормозил ,надо было видеть.:default_lol_2:

Начесала сегодня облезыша своего. Это капец,куда он скидывает-то?! Завтра ещё надо попенс почесать,сегодня уж рука устала.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крокусы уже проклюнулись, когда сажала.  Ну... мож, оне как чеснок?  Чеснок часто осенью-зимой прорастает, если не сильно холодно... и ничего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня лежу. Голову разрывает. У нас тут штормовое предупреждение на всю неделю пророчат. Видимо,я отрабатываю((( Ничего не помогает-ни таблетки,ни мази,ни уколы. Сегодня к вечеру что-то щёлкнуло,наконец,в шее и боль стала не такой интенсивной.

Никуха и вчера-то лип ко мне,а сегодня ну просто проходу не даёт. Я и хожу-то только до ванны и обратно,да воды попить. И он за мной. Потом снова садится и свербит взглядом,нос суёт,да подскуливает,чтоб вставала.  Под бок к себе зазвала,так теперь постель надо менять. Ходил гулять и детвора лапы плохо помыли,видать.

  • Like 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз? Я тоже неделю уже простуженный хожу. Ноги промочил, и началось:default_doh: С утра встаёшь все заложено, к обеду расхаживаешся, вроде ничего. Скорее бы уже узбек из отпуска вышел, хоть пару выходных взять, отлежаться.

Поправляйся, Свет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Остеохондроз?

Поправляйся, Свет

Андрюш, у меня шея оперирована. Весь позвоночник в грыжах и протрузиях. В июне сделала очередное МРТ- над местом операции снова грыжа. Видимо,она и даёт жару. А я ж тут ещё в саду копалась,могла спровоцировать. Вроде и дозировано старалась,не перетруждаться...Не знаю, в общем,но и сидеть всё время не могу-не тот характер.)))

В любом случае,эти боли гораздо терпимее того,что было до операции. И не так часто. Так что живём,как есть)))

 

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Поправляйся, Свет! МатЕрь, она здоровая всем нужна:default_buket1:

Спасибо, Ань.

Вчера выползла вечером. Полина говорит, мол папа кого-то гоняет во дворе,опять кто-то забежал, наверное. В окошко смотрю,а это папенька с Ником носятся.?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера дело было утром. Дети завтракали перед школой. Я стою рядом с ними,разговаривали о чём-то. Краем глаза вижу,что кто-то по двору прошёл. Первая мысль,что Тимон,потом вспоминаю,что Тимона я запустила домой. Я к окну,а там большая собака чёрная. Позвала Ника,выпустила. Пока за курткой ходила,да во двор вышла,уже и нет никого. Оказывается,собак было две-чёрная и овчаристого типа дворни большие. Никуха им круг почёта в пробежке устроил. :default_lol_2: И сидит любуется на них через забор-за ними на чужой участок не побежал. :default_insane: Благо,это не индюки-соображают,где залезли-туда и выбежали. Но один фиг от тех же соседей,откуда индюки приходят. Откуда только они запрыгнули? Калитка была закрыта. Где-то дыры в заборе у них,видать. Собаки-то тоже ведь не их-у них всех собак потравили ещё больше года назад.

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига че ты рисковая:default_yikes: А если б подрали? Да ещё заразные могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, выздоравливай! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Фига че ты рисковая:default_yikes: А если б подрали? Да ещё заразные могут быть

Нет у нас таких бойцовских,чтоб драли. А с чужого участка будут бежать быстрее ветру-это ж собаки,они территориальность хорошо секут.  Просто у одних соседей нет собак,у других и не было никогда-они по этим участкам к нам и забрели. А тут хозяин есть))) Никто ни разу даже не гавкнул-молча удрали.

У нас дворовые на цепях-те без башни,орут и на забор аж кИдаются. А эти бесхозные бегают,всем в глаза заглядывают только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Светик, выздоравливай! 

 

Марин,да получше уже. Поднялась даже. Перестало уже и в сон клонить,а то ведь прям спала два дня и ночь спала. И все занавески закрывала-глазам больно на свет было и открытыми держать. Лежать уж бока болят. Хоть и болит ещё,но хожу-делами домашними занимаюсь по чуть-чуть,разминаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Андрюш, у меня шея оперирована. Весь позвоночник в грыжах и протрузиях. В июне сделала очередное МРТ- над местом операции снова грыжа. Видимо,она и даёт жару. А я ж тут ещё в саду копалась,могла спровоцировать. Вроде и дозировано старалась,не перетруждаться...Не знаю, в общем,но и сидеть всё время не могу-не тот характер.)))

В любом случае,эти боли гораздо терпимее того,что было до операции. И не так часто. Так что живём,как есть)))

 

 

Света! Выздоравливай!

А лечения вообще-вообще нет? Просто все время боль терпеть тяжело(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Света! Выздоравливай!

А лечения вообще-вообще нет? Просто все время боль терпеть тяжело(((

Оль, меня ломает на погоду. Так стало после операции.Раньше не была на столько метеозависима,сейчас прям как барометр. И вот пока не наступит разрядка, будет плющить. Как это побороть?

И,если честно,я хочу переделать МРТ шеи. Почему-то берут меня сомнения на счёт свежей грыжи. Симптоматики нет никакой-не болит у меня шея. На тот момент был некий перегруз,возможно-руки немели. На этом фоне и делала снимки. Потом дала себе передышку,всё лето садом почти не занималась-разгрузилась,проставила курс уколов. В целом состояние хорошее,онемения с лета больше не было. Так что всё не плохо,а от погоды никуда не убежать))) МРТ повторю в январе-феврале,посмотрю динамику.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Два дня лежу. Голову разрывает. У нас тут штормовое предупреждение на всю неделю пророчат. Видимо,я отрабатываю((( Ничего не помогает-ни таблетки,ни мази,ни уколы. Сегодня к вечеру что-то щёлкнуло,наконец,в шее и боль стала не такой интенсивной.

Никуха и вчера-то лип ко мне,а сегодня ну просто проходу не даёт. Я и хожу-то только до ванны и обратно,да воды попить. И он за мной. Потом снова садится и свербит взглядом,нос суёт,да подскуливает,чтоб вставала.  Под бок к себе зазвала,так теперь постель надо менять. Ходил гулять и детвора лапы плохо помыли,видать.

Сочувствую( сама с мигренями на погоду и набором в позвоночнике. У меня еще и шейный кровоток замедлен неплохо…

Может, бэшки поколоть? Или нейроуридин попить, он хороший прям. 
еще упражнения шишонина помогают немного, если не лениться, но мне лень

выздоравливай:default_yes:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Сочувствую( сама с мигренями на погоду и набором в позвоночнике. У меня еще и шейный кровоток замедлен неплохо…

Может, бэшки поколоть? Или нейроуридин попить, он хороший прям. 
еще упражнения шишонина помогают немного, если не лениться, но мне лень

выздоравливай:default_yes:

 

Ой про Шишонина у нас тут знакомый всё пропагандирует. Но он молодец. Пожилой уже,но как стал сдавать,то без зарядки этой не живёт. Жена в этом году у него прям разболелась как-то,так он и её заставляет. Прогулка утром-прогулка вечером,это прям святое в любую погоду. Я детей в школу везу-он гуляет.

Я тоже ленивая. Мне для зарядки надо на час раньше вставать. А я ж поздно ложусь,в пять мне не встать. А если и встану,то потом днём спать завалюсь-все дела встанут.

На счёт нейроуридина,спасибо за наводку. Я про В-шки думала,но колоть прям сильно не хочется. Собиралась нейромидин пропить и пиаскледин. Надо почитать,как они с нейроуридином дружат. Вместе их или по-очереди пить. Сезон сейчас такой,что надо поддержать себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...