Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pozolota сказал:

Я вот помню,мы на уроке музыки послушаем какое-нибудь произведение,потом пишем слова какой-нибудь песни,на другой урок все дружно эту песню по тетрадке поём кто в лес,кто по дрова. Замечательный предмет был. )))

Ну так у нас же было что петь. А теперь?! Ты вот, как молодая мамаша знаешь хоть одну современную детскую песню, которую вообще петь можно? Я ради любопытства залезла в нете в хит-парад детских песенок. Это же петь невозможно. Ни мелодии, ни поэзии. Зато вирус на комп словила. :default_not_i:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так у нас же было что петь. А теперь?! Ты вот, как молодая мамаша знаешь хоть одну современную детскую песню, которую вообще петь можно? Я ради любопытства залезла в нете в хит-парад детских песенок. Это же петь невозможно. Ни мелодии, ни поэзии. Зато вирус на комп словила. :default_not_i:

Трудно найти чёрную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет:default_lol:

10ку поставь на комп. Сама вирусы ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

10ку поставь на комп. Сама вирусы ловит.

Сам словил, но минут 5 висел, трудился бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сам словил, но минут 5 висел, трудился бедолага.

Да:default_hmm:Недетский ты вирус словила на детском сайте:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Я вот помню,мы на уроке музыки послушаем какое-нибудь произведение,потом пишем слова какой-нибудь песни,на другой урок все дружно эту песню по тетрадке поём кто в лес,кто по дрова. Замечательный предмет был. )))

Вот-вот. Я тоже вчера в ночи очень удивилась, когда услышала, что на школьный урок музыки нужна нотная тетрадь. Типа они ноты писать будут, мелодии записывать. Вопрос - на хрена это в обычной школе надо? Лучше б классику слушали, песни пели и композиторов в привязке к произведениям учили. А то "мам, мы сегодня такую музыку слушали, прям вау какая. Давай послушаем."-"давай, кто написал"-"а я не знаю, нам не сказали". Что они там слушали, одному богу и учителю ведомо, блин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мандаринка сказал:

Вот-вот. Я тоже вчера в ночи очень удивилась, когда услышала, что на школьный урок музыки нужна нотная тетрадь. Типа они ноты писать будут, мелодии записывать. Вопрос - на хрена это в обычной школе надо? Лучше б классику слушали, песни пели и композиторов в привязке к произведениям учили. А то "мам, мы сегодня такую музыку слушали, прям вау какая. Давай послушаем."-"давай, кто написал"-"а я не знаю, нам не сказали". Что они там слушали, одному богу и учителю ведомо, блин.

В электронном дневнике посмотри)))) там обычно пишут, что на уроке проходили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так у нас же было что петь. А теперь?! Ты вот, как молодая мамаша знаешь хоть одну современную детскую песню, которую вообще петь можно? Я ради любопытства залезла в нете в хит-парад детских песенок. Это же петь невозможно. Ни мелодии, ни поэзии. Зато вирус на комп словила. :default_not_i:

Когда я училась в музыкалке, обожала хор. Любимая была песня "Детство" . Я пела ее дочкам в машине, когда поездки были длинные. А внуку вместо колыбельной. Подруга ржала, как такую ритмичную песню превратить в колыбельную, а ребенку нравилось)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Подруга ржала, как такую ритмичную песню превратить в колыбельную, а ребенку нравилось)))

У меня "Подмосковные вечера" значилась в колыбельных. К началу третьего куплета Илья засыпал.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а нормальные колыбельные не пробовали? Не? Мы не ищем лёгких путей.:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dimova anna сказал:

А может это сейчас программа у всех такая?

Аня,сейчас программы по всем предметам "умереть-не встать". :default_doh: Мы тут со своим классным руководителем (с моим т.е.) общались пару дней назад. Она у меня учитель математики. Вот пришло время обратиться за списком литературы по математике на случай самостоятельной подготовки,а то засадят на какие-нибудь карантины,а по их учебникам бы черти не учились. Вот и сошлись во мнении,что новые учебники-это горе от ума. Вердикт моего учителя:"Света,если ты сохранила свои учебники по ним и учи-они гениально просты в понимании." С 8го класса у меня есть мои учебники. А до восьмого вот смотрю б/у и накачала за 5 и 6 классы,именно те,что у нас были. Остальные пока не нашла. Плюс сборники для закрепления она мне сказала,какие купить.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Девчонки, а нормальные колыбельные не пробовали? Не? Мы не ищем лёгких путей.:default_frusty:

Пробовали-с ними дольше засыпал. Сюжетная линия,видимо,не глянулась. :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Девчонки, а нормальные колыбельные не пробовали? Не? Мы не ищем лёгких путей.:default_frusty:

Мои дети хорошо засыпали под "Там вдали, за рекой".

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

Аня,сейчас программы по всем предметам "умереть-не встать". :default_doh: Мы тут со своим классным руководителем (с моим т.е.) общались пару дней назад. Она у меня учитель математики. Вот пришло время обратиться за списком литературы по математике на случай самостоятельной подготовки,а то засадят на какие-нибудь карантины,а по их учебникам бы черти не учились. Вот и сошлись во мнении,что новые учебники-это горе от ума. Вердикт моего учителя:"Света,если ты сохранила свои учебники по ним и учи-они гениально просты в понимании." С 8го класса у меня есть мои учебники. А до восьмого вот смотрю б/у и накачала за 5 и 6 классы,именно те,что у нас были. Остальные пока не нашла. Плюс сборники для закрепления она мне сказала,какие купить.

https://sovietime.ru/skachat-sovetskie-uchebniki

Здесь склад старых советских учебников.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мои дети хорошо засыпали под "Там вдали, за рекой".

А моя дочка - под "Ой, цветёт калина".

А внук - только под сказки "Три медведя" и "Маша и медведь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мандаринка сказал:

https://sovietime.ru/skachat-sovetskie-uchebniki

Здесь склад старых советских учебников.

Спасибо! :default_buket1:

Я вчера до этого сайта только добралась,но не успела посмотреть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Девчонки, а нормальные колыбельные не пробовали? Не? Мы не ищем лёгких путей.:default_frusty:

Нормальные тоже были. Но они заканчивались, а ребенок еще не спал. Еще пела  "старый клен")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так у нас же было что петь. А теперь?! Ты вот, как молодая мамаша знаешь хоть одну современную детскую песню, которую вообще петь можно? Я ради любопытства залезла в нете в хит-парад детских песенок. Это же петь невозможно. Ни мелодии, ни поэзии. Зато вирус на комп словила. :default_not_i:

Видимо, уроки музыки сейчас в школах прям притча во языцех) У меня дети в классе все хором ненавидели музыку) И ни одной песни не знали человеческой. Так я им распечатывала песенники наших советских детских песен и мы на классных часах их разучивали. А потом, когда на экскурсии ездили, пели в автобусе, чтобы не скучно было. И соревновались правая и левая сторона - кто кого перепоёт) А учительница музыки вроде милейшая дама была) Программа теперь такая, дурацкая. Как и все другие?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Нормальные тоже были. Но они заканчивались, а ребенок еще не спал. Еще пела  "старый клен")) 

Я что только не пела)) и Высоцкого, и Митяева, и Визбора, и ДДТ, и Алису)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

Я что только не пела)) и Высоцкого, и Митяева, и Визбора, и ДДТ, и Алису)))

Так вот и я так-перепою все колыбельные,а мне улыбаются лежат. Тогда в ход всё подряд идёт: лесом еду-лес пою,лес проеду-так ору. Чисто акын. :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мои дети хорошо засыпали под "Там вдали, за рекой".

А мои под " На поле танки грохотали...":default_lol::default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мои дети хорошо засыпали под "Там вдали, за рекой".

А под эту колыбельную  я засыпала, до сих пор помню:default_lol: И под "Шел отряд по берегу" про Щорса.:default_yes: Бабуля мне пела, родители то на работе были.

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

А под эту колыбельную  я засыпала, до сих пор помню:default_lol: И под "Шел отряд по берегу" про Щорса.:default_yes: Бабуля мне пела, родители то на работе были.

Ой, про Щорса и я пела.? Это вот возвращаясь к урокам пения- в школе же выучили ещё. Я ж в хоре пела и в вокальной группе. Всё по конкурсам распевала. Так что у меня подобный репертуар весь в колыбельных был.?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не про музыку, а про рисование, тоже тот ещё школьный предмет. История не моя, сейчас услышала по радио. Задали нарисовать собаку. Девочка нарисовала собаку без глаз и хвоста. Учительница сказала, что надо знать, что у собак есть глаза и хвост, поставила двойку. Двойку исправила после того как встретила на улице маму девочки, гуляющую с ризеншнауцером. Глаз не видно, закрыты чёлкой, а хвост купирован.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

История не про музыку, а про рисование, тоже тот ещё школьный предмет. История не моя, сейчас услышала по радио. Задали нарисовать собаку. Девочка нарисовала собаку без глаз и хвоста. Учительница сказала, что надо знать, что у собак есть глаза и хвост, поставила двойку. Двойку исправила после того как встретила на улице маму девочки, гуляющую с ризеншнауцером. Глаз не видно, закрыты чёлкой, а хвост купирован.

Наташ,я вот на днях непридуманную историю смотрела про женщину с тотальной алопецией. Она облысела почти сразу после родов. И сын её другой не знает,и для него это нормально. А в садике маму нарисовал без волос,так его заставили волосы дорисовать,мол без волосиков не красиво.((( Просто в саду мама без головного убора не появлялась,чтоб избегать лишних вопросов и разговоров. 

А она действительно красивая. У неё идеальная форма черепа и черты лица. Раньше были шикарные кудрявые волосы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

А под эту колыбельную  я засыпала, до сих пор помню:default_lol: И под "Шел отряд по берегу" про Щорса.:default_yes: Бабуля мне пела, родители то на работе были.

И мне бабуля ее пела. И тоже помню. А вот засыпала ли :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...