Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Золото мое сказал:

Эх, вот бы и людям так: жрать и наращивать шевелюру, а не пузо

Там у котов тоже наращивается все, где не надо, они это просто прячут мастерски. Ну и котикам можно, их небольшое зимнее пузико совсем не портит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Там у котов тоже наращивается все, где не надо, они это просто прячут мастерски. Ну и котикам можно, их небольшое зимнее пузико совсем не портит

Так у них и то,и другое,а у нас только пузо. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружили у себя нарушителя-проник,понимаешь на частную территорию чужой кот. Тимон такой наглости стерпеть никак не мог,погнал пришельца. А тот залез под мою машину и никак не уходит. Тимон почти час урчал на него,ходил кругами и пытался добраться. Отцовское сердце дрогнуло и....он пошёл домой за Ником. Иди,говорит,большой брат-подмогни. Ну,Никушеньку два разА просить не надо-в таком-то деле он завсегда готовый услужить. :default_crazy:

-Где вор? Где злодей?!..............

Короче,в паре с Тимочкой, задравши попенсы и подсунув бОшки под машину,ползали там кругами. Таки Тимону удалось выдавить оттуда чужого кота и эта ОПГ вместе гнала нахала со двора. Вот хтоб видел! :default_doh: От увиденного кот,поди,в шоке. На всю оставшуюся жизнь запомнит в каком дворе лучше не появляться. :default_lol_2:

Тимон,заодно,и с соседского участка котов гоняет. Он решил,что это тоже его территория. У соседей своей живности нет,зато у Тимона на их участке есть тайные места,где он изволит почивать,да и кормят же они его,когда мы уезжаем. Рассказывали,что раз видели Тимона на охране. Говорят,что сроду подумать не могли,что он умеет такую скорость развивать. :default_lol_2: Однако,от Ника сегодня приотстал. Дал фору,чтоб собачка позабавилась)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья дружит с девочкой из класса. Они как-то сразу прониклись друг к другу,когда он ещё только перешёл к ним во 2 классе. Теперь уж он к ней в гости съездил раз(она в другом посёлке живёт,рядом с нами). А сегодня и сама она к нам приезжала. А завтра и в горы с нами собирается.

-Мам,можно я к Алёне в гости поеду?

-Так Алёна ещё у нас,как ты к ней поедешь-то?

-Так я с ночевой.

:default_swoon::default_doh::default_crazy:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили гулять в Байдарский заказник. Наша ближняя цель- водопад Козырёк и дальше вдоль реки до грота Фатьма-Коба.

Прогулка была длительной,устали больше уже на обратном пути,но оно того стоило. Впрочем,как и всегда))) Но место действительно крутое и тропа понравилась- как-то умиротворённо.

IMG_20211114_115541.jpg.ae169ede41fe3e7bc0da7f6d0b0c8bfd.jpg

IMG_20211114_120031.jpg.f092e59cf6f4e50a95fb0fa431bd2820.jpg

IMG_20211114_115629.jpg.bd99ef57f15a307752c8a86f755ca930.jpg

Немного отдохнули на Козырьке и двинули дальше.

IMG_20211114_123841.jpg.4414a1c2c93b97b1609cc3bb29991aa5.jpg

Есть и другая тропа,но мы специально полезли по скалам- так интересней.)))

Зато, когда спускается к речке, то просто кайф.

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге увидели пороги,оставшиеся от речного потока. 

IMG_20211114_135306.jpg.a82d81da833bef0faa3995d4961ec05d.jpg

Кто-то оставил остов шалаша.

IMG_20211114_130643.jpg.08c2f1a456b1a6feb6c14a25e68cbc00.jpg

Ну и величественный Фатьма-Коба

IMG_20211114_140326.jpg.686a338b9411c21a3c00a40dbd948525.jpg

С противоположного ракурса.

IMG_20211114_140611.jpg.24df3e265ec62fbd1d97365d3673b61d.jpg

На видео лучше виден весь грот.

На этом месте была обнаружена стоянка древних людей- неандертальцев. В середине прошлого века были найдены останки древнего мужчины сорокалетнего возраста, предметы быта и останки промысловых животных.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водопаде людей много,а вот до грота мы не встретили за весь день никого ни туда,ни обратно. Дети придумывали себе какие-то игры всю дорогу. Вдоль воды идти всегда не скучно. Ник всю дорогу вставал на чьи-то следы и уносился в голубую даль. Один раз таки выследил кого-то,видимо-белку. Прыгал у дерева на задних лапах))) Охотничек нашёлси...(с) :default_lol_2:

На обратном пути уже не до охоты ему было-лишних движений не делал,шёл след в след за мной))) И сейчас спит без задних лап.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Какая красота, а вода какая прозрачная!

Дети прямо оттуда и пили (пока Ник не залезет в воду выше по течению :default_lol_2: )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к Илье подруга приехала. Чую,что завтра поход опять с тремя детьми будет. Он уж мне намЯкивал,что надо Алёну с собой взять.?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без казусов не обошлось. Посмотрели мы свинок,значит,и дальше пошли. Ни людей,ни свиней-Ник бегает по полю. И тут смотрю,что подорвался гнать кого-то,а кого- мне не видно. Дорог рядом нет-горы с двух сторон,потому я сильно не переживала. Сделает круг и прибежит.Мы шли ещё чуть в низине и за пригорком собаку не видно. Ускорились. И тут слышим душераздирающий крик. Мы бежать.Я,если честно,думала,что Ник ребёнка напугал какого-то. В голове картинка,что за ребёнка ему сейчас навтыкать могут. Звать бесполезно-ветер в мою сторону,а не от меня. Выскакиваем на пригорок-картина маслом: Ник догнал....курицу и нюхает ей зад,а та орёт так,что вот-вот отдаст Богу душу. :default_doh: На этот крик с дальней стороны бежит мужик-хозяин. Там что-то типа фермы и куры гуляют вольно за территорией далеко. Но Ник меня уже увидел и стоит ждёт,хоть от курицы и не уходит,но и не лезет к ней,а та будто и шевелиться уже перестала. Охотника этого позвала-он пришёл. Мужик курицу осмотрел-целая,но видимо в ауте от страха. Унёс бедолагу.

Стыдобище с одной стороны,а с другой-ну,не пускайте своих курей шарохаться где попало. Это наш не трогает никого,потому и услышал хозяин,что он долго с ней хороводы водил и она орать начала. А другая бы собака уже башку свернула. Как вон в Абхазии наши красотки управились с хозяйской курицей,мы и моргнуть не успели. :default_crazy:

Обратно шли уже на поводке. Отпустила только когда прошли этот участок пути. Так он поскакал проверять,где свиньи. А те уже,видать,домой ушли-никого не было. Никуха сделал большой круг по полю и вернулся. Хоспидя,шестой год собаке,а всё как дитя-побегать,да поиграть с кем-нибудь.

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pozolota сказал:

Погуляли.

 

 

Влился в стадо ?

IMG_20211121_150633.jpg.fd01d584b49d2fc29e93e335339488b9.jpg

Похож:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Похож:default_roflmao:

Да чота они никак его признавать-то не хотели. :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Неудачливый пастух ?

 

что-то не сильно они ему и понравились  Не то что курица :default_lol:))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

что-то не сильно они ему и понравились  Не то что курица :default_lol:))) 

Это я поздно снимать начала,он уж вокруг них кругов нарезал прилично. Мы с горы спустились,которая на фото. Так вот они с Ильёй аж бегом бежали,пока я ещё на середине склона была. Пока спустилась,пока подошла-он уж наигрался и вокруг и в кругу свиней. :default_insane:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит мне Полина как-то со школы. Мол,мам нам задание по музыке задали,только не разрешили его делать с мамой-надо с папой,братом или бабушкой/дедушкой.

Оказалось,что надо какую-то проект-книжку про маму. И потом это маме задарить.

Я прям живенько представила,как наш папа занимается этой х..ёй. :default_insane:

Короче,деть спит-я сама себе книжку эту фигачу. В лучших традициях. :default_frusty:Лучше б к празднику мам ничего детям не задавала-был бы лучший подарок.

И вот всё думаю,когда уже эту старую бестию на пенсию отправят. Она делает всё,чтоб дети всей душой ненавидели музыку. Такого отвращения у меня самой нет ни к одному  другому предмету,чесслово.

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книжку про себя. Не мать,а золото-аж гордость берёт! Повезло рАбёнку с матерью. :default_pod_stolom::default_roflmao:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Прочитала книжку про себя. Не мать,а золото-аж гордость берёт! Повезло рАбёнку с матерью. :default_pod_stolom::default_roflmao:

А причём тут Музыка??? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А причём тут Музыка??? :))

Катя,на этот вопрос мы не находим ответа уже который год. Она такую муть им задаёт другой раз....То танец придумайте под музыку,которую записать надо и принести. Говорю,пляши ей там два прихлопа-два притопа,шоб отвязалась.

Задолбала уже со своими операми и кантатами. Илья откровенно у виска крутит про неё и заданий не делает. Говорит,для этого музыкальные школы есть-пусть туда идёт.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот помню,мы на уроке музыки послушаем какое-нибудь произведение,потом пишем слова какой-нибудь песни,на другой урок все дружно эту песню по тетрадке поём кто в лес,кто по дрова. Замечательный предмет был. )))

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Задолбала уже со своими операми и кантатами.

А может это сейчас программа у всех такая? Мы тоже не так давно изучали кантату и кант, и происхождение романса.... Нас так не учили, мы тупо песни записывали и орали их на уроках:default_doh::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...