Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, bokach сказал:

Моим дочерям 4 и 1.5 лабруше скоро будет 3 года

ключевое здесь   лабруше скоро будет 3 года, и девочка всё-таки поласковей, понежней наверно.....а вот щенок до 1.5-2лет, да ещё и кобель---- вряд ли будет "валяться" с детьми.....я говорю о "среднестатистическом лабрадоре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли будет "валяться" с детьми.....я говорю о "среднестатистическом лабрадоре"

Мы знаем что такое щенок[emoji2] нашей не всегда 3 было. Играли обнимались и продолжают. Да было сложнее.
Темперамент у всех собак разный в не зависимости от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети с собаками отлично играют друг с другом и между собой . Главное показывать как играть безопасно. И они с большим удовольствие будут "выматывать" друг друга без прямого участия взрослого .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk



Оу! Возьмите моих! Уматайте! Читаю и ржу. У меня на выбор, 3 года и 3 месяца. Рискнёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оу! Возьмите моих! Уматайте! Читаю и ржу. У меня на выбор, 3 года и 3 месяца. Рискнёте?
Кого, детей или собак ?[emoji23] Мы уже 4 раза "рискнули" , последний раз месяц назад.
Нам пока хватает своих, спасибо

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оу! Возьмите моих! Уматайте! Читаю и ржу. У меня на выбор, 3 года и 3 месяца. Рискнёте?
Кого, детей или собак ?[emoji23] Мы уже 4 раза "рискнули" , последний раз месяц назад.
Нам пока хватает своих, спасибо

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk



Собак))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2017 в 15:12, Anatol сказал:

Предстоит семейный отдых на котором и примем решение.

В целом, финансовые проблемы, проблемы со здоровьем хозяев или просто стихию рассматривать смысла нет - это не зависит от нас.

Видите ли, все написанные здесь страшилки только от людей прошедших через это успешно. А вот настоящих страшилок тут нет от тех кто не прошел через это. Хотя выглядит это так, что все описавшие кучи дерьма и съеденный дом выкинули собак из окна, а на самом то деле живут вполне счастливо.

У каждого родителя есть свои страшилки по поводу своих детей и чужих. Есть же и страшилки про то, как люди вырастили плохого ребёнка. И есть те, кто отдал ребёнка в детдом. И некоторые, действительно, не заводят второго ребёнка после первого. А кто-то решается и на 2,3 и даже 8го.

Хорошо что я не стал спрашивать совета по поводу заведения ребёнка :) Мне бы такого вообще наговорили! :)

Финансовые проблемы очень даже зависят от вас.

Вот соседняя тема, например. Про собаку, которой ищут новых хозяев.

У людей, если верить их словам, туча кредитов, жилья своего нет и денег его снимать тоже нет. Есть лабрадор. Пока есть. Что они решили сделать в этой ситуации? Завести ребенка. Теперь они считают, что достойны сочувствия, ибо их усугубившиеся (внезапно! никто не ожидал) финансовые проблемы требуют, чтобы они избавились от собаки. Но с какой же позой требуют их не осуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/23/2017 в 22:49, ever сказал:

Но с какой же позой требуют их не осуждать. 

А вас видимо надо два раза просить не обсуждать\осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatol сказал:

А вас видимо надо два раза просить не обсуждать\осуждать?

Обсуждения, как и осуждения, в подобных той темах бесполезны. Если человек не обладает ни ответственностью, ни гуманностью, ни даже разумом, их ему не пересадишь и не внушишь. Если же просто высказать то, что на самом деле думаешь о подобных людях (в частности, что их генам следовало бы потонуть в генетическом бассейне), то это может повредить собаке, чья судьба решается, поскольку ничто не мешает форум в припадке раздражения закрыть, а собаку - выкинуть, в некоторых случаях - прямиком с балкона.

Хотите страшилки? Просто зайдите в раздел "ищут новый дом", где через тему люди придумывают себе аллергию, отъезд и так далее, избавляясь порой от старых, умирающих от тоски в разлуке собак. И это еще лучшие представители страшилок - те, которые пытаются хотя бы что-то сделать, а не просто высаживают собаку из машины на шоссе и уезжают.

Нередки случаи, когда люди берут щенка, понимают, что не справляются или что им не нравится новый опыт - и что они делают? Думаете, возвращают заводчику? Нет, они ведут его усыплять или выбрасывают - потому что им неловко позвонить и попросить забрать. Неудобно им.

Множество людей этого не делают. Они просто живут несчастливо со своими собаками. Каждый человек, гуляющий с собакой, таких хозяев встречал. Людей, которым их собака уже давно не нужна. Она имеет крышу над головой и (какую-то) еду, но и только. Короткие прогулки, отсутствие заботы о здоровье и внимания, ругань, зачастую рукоприкладство, про отсутствие эмоционального комфорта и интеллектуальной стимуляции говорить не приходится.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Попытаюсь возродить тему, чтобы не плодить новую с подобной тематикой. Много читал "собачьи форумы" и лишь только укрепился во мнении, что хочу именно лабрадора.

У меня нет никаких сомнений в желании завести собаку, и именно палевого лабрадора ретривера, мальчика (пол не обсуждается - не хочу заниматься разведением),

Мои условия таковы: возраст - 49 лет, однокомнатная квартира (45 метров),  дети живут отдельно.

Работаю из дома, т.е. на работу ходить не надо: выгулять собакена могу в любое время. Рядом с домом (50 метров от подъезда) специализированный туалет для собак (на площадке размером 3х2 метра вкопаны 2 трубы и засыпано песком. Ежедневная уборка дворником) . Завел бы раньше, но на работе был с 7 до 19 , так что никакой речи и быть не могло.

Собак люблю с детства, это у нас семейное: старший брат - охотник, и с собаками всю жизнь. Сейчас у него курцхаар.

Прекрасно представляю все трудности, с которыми придется столкнуться. И уверен, что эти трудности преодолимы.

Собаку хочу как друга, партнера для прогулок, компаньона и все в таком духе. Заниматься с собакой буду только я.

К выставочной деятельности не готов.

 

Мой вопрос звучит так: "Подойдет ли лабрадор под мои условия" ? СтОит ли брать уже подрощенного щена (4 месяца и более) или 2-х месячного ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет. по поводу возраста - если вы готовы к карантину, то берите 2 мес, если нет, то подрощенного

и с лабром не только выставки, а спорт всякий есть) натаска та же

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 20:55, ВладимирСт сказал:

Добрый день. Попытаюсь возродить тему, чтобы не плодить новую с подобной тематикой. Много читал "собачьи форумы" и лишь только укрепился во мнении, что хочу именно лабрадора.

У меня нет никаких сомнений в желании завести собаку, и именно палевого лабрадора ретривера, мальчика (пол не обсуждается - не хочу заниматься разведением),

Мои условия таковы: возраст - 49 лет, однокомнатная квартира (45 метров),  дети живут отдельно.

Работаю из дома, т.е. на работу ходить не надо: выгулять собакена могу в любое время. Рядом с домом (50 метров от подъезда) специализированный туалет для собак (на площадке размером 3х2 метра вкопаны 2 трубы и засыпано песком. Ежедневная уборка дворником) . Завел бы раньше, но на работе был с 7 до 19 , так что никакой речи и быть не могло.

Собак люблю с детства, это у нас семейное: старший брат - охотник, и с собаками всю жизнь. Сейчас у него курцхаар.

Прекрасно представляю все трудности, с которыми придется столкнуться. И уверен, что эти трудности преодолимы.

Собаку хочу как друга, партнера для прогулок, компаньона и все в таком духе. Заниматься с собакой буду только я.

К выставочной деятельности не готов.

 

Мой вопрос звучит так: "Подойдет ли лабрадор под мои условия" ? СтОит ли брать уже подрощенного щена (4 месяца и более) или 2-х месячного ?

 

А почему нет? Если Вы чувствуете всю полноту ответственности, имеете желание заниматься и возможность содержать собаку, то ничего критичного в Ваших условиях я, например, не вижу. 

По поводу возраста - это сугубо личное, опять же имхо, но я бы взяла подрощенного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KatRet сказал:

А почему нет? Если Вы чувствуете всю полноту ответственности, имеете желание заниматься и возможность содержать собаку, то ничего критичного в Ваших условиях я, например, не вижу. 

По поводу возраста - это сугубо личное, опять же имхо, но я бы взяла подрощенного щенка.

Еще один момент, и тоже часто встречается. Аллергия на шерсть. Вы не аллергик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Еще один момент, и тоже часто встречается. Аллергия на шерсть. Вы не аллергик?

с собаками всю жизнь написано) вряд ли в 49 лет вдруг начнется аллергия)

 

В 12.06.2017 в 19:55, ВладимирСт сказал:

Собак люблю с детства, это у нас семейное: старший брат - охотник, и с собаками всю жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Ещё одна очень показательная тема для семей с маленькими детьми, у которых не было раньше собаки и находящихся в сомнениях: 

Так бывает очень часто у людей, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...