Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

Добавлю конкретный пример.

Ребенок заболел, все утро я занималась процедурами. Ми бесконечно путался под ногами, лез ко мне. Намеренно. Потому как ревнует. Для меня даже в такой ситуации отпихнуть собаку недопустимо. И между микстурой и свечкой в попу я покидала мяч собаке, потрепала за ушком и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в книге щенок был уже подрощенный! :default_yes:

да, с проблемами социализации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

да, с проблемами социализации)

Что такое социализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Что такое социализация?

Неумение игнорировать раздражители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

Алилуя, и хорошо, а в прочим очень прискорбно, по мне нужно запретить ДЛЯ всех пород допуск к воспроизводству без .... 

Хотела написать, написала, подождал пол часа и стерла. Это для избранных, обывателю таких собак не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Неумение игнорировать раздражители

 я и Собака, и пусть весь мир подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Хотела написать, написала, подождал пол часа и стерла. Это для избранных, обывателю таких собак не видать.

Что значит обыватель? Я обыватель! Кто такие избранные! 

Изменено пользователем золотая собака
кем и чем избранны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Мими сказал:

Может, сумбурно написала. 

Отлично написали! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сумбурно написала. 

Отлично написали! Спасибо огромное!

Так Вам про это уже только ленивый не написал. Все пишут одно и то же, разными словами, но суть от этого не меняется. Собаку надо хотеть, с собакой надо заниматься, времени на это вагон, уследить за всеми сложно, но можно, все наши особаченные мамочки сами хотели собак и поэтому справлялись, а когда муж приносит щенка, а жена не особо горит этим, то собака попадает в "собаки ищут новый дом", потому что аллергия, переезд, развод. Заметьте, все единогласны в том, что если Вы с женой готовы ко всему написанному, то welcome в наш серпентарий, если нет, то либо заводите собаку позже, когда созреете, либо не заводите вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

 если Вы с женой готовы ко всему написанному, то welcome в наш серпентарий, если нет, то либо заводите собаку позже, когда созреете, либо не заводите вовсе.

Так вот и собираю всё вот это написанное. Я для этого тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыла, что все прочие обязанности, такие, как стирка, готовка и уборка, магазины, никто тоже с меня не снимал. А еще и себя в порядке держать надо.

В общем, день пролетает, как мгновение.

Правда, муж мой говорит, что у меня не жизнь, а малина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, решение Вы сами примете, но я бы не заводила лет до 4 ребенка.

И про аллергии не стоит забывать. Как читала, к 4 годам как раз иммунитет и детей становится лучше и вероятность аллергии меньше. Но тут я совсем не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну раз тема еще жива, то расскажу свежую историю. Семейная пара купила на авито совсем недорого голдена , с документами, этой осенью.  Счастью не было предела,  собака замечательная, стали общаться с единомышленниками, создали вокруг себя группу для совместного времяпровождения, вообщем полностью окунулись в мир "чокнутых собачников". И вот зимой звонок, звонит якобы хозяин собаки:" Верните мою собаку!" Как? Почему?А собака уже не просто любима - обожаема!  Встретились, оказалось, что он военный, все время в командировках, а жена одна дома, с 2 детьми, +собака, как то он приехал , а она сказала, что собака убежала. Мужик  все это время ее искал и нашел каким то образом. На самом деле оказалось, что жена, пока его не было, собаку через авито продала (с доками). Подумал он и решил оставить ее новым хозам, видя как ее любят. Что и как он сказал жене ,история умалчивает, но говорят он очень любил собаку.

Бывает и так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Вооот. По этому волонтёры и берут отказные от Хозяев, а не от того кто отдаёт. Это могут быть вааще разные люли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мими сказал:

Как читала, к 4 годам как раз иммунитет и детей становится лучше и вероятность аллергии меньше. Но тут я совсем не специалист

Что-то не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мими сказал:

Правда, муж мой говорит, что у меня не жизнь, а малина)

Ну раз хватает времени на собаку, значит и правда жизнь не плоха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatol сказал:

Ну раз хватает времени на собаку, значит и правда жизнь не плоха ;)

Ну как хватает. У меня, например, эту неделю было супер-расписание. Ребенку и себе сбили режим, поэтому отбой в 23-30 у ребенка, подъем в 11-00. Первый раз щенка гуляет муж в 6-00.

11-00 быстро покушать и гулять. Ребенок сначала на велосипеде. Берем щенка, гуляем, занимаемся. Возвращаемся, кормим всех собак, берем следующую. Гуляем с велосипедом, но ребенок уже рвется на свободу. Возвращаемся, берем еще одну собаку. Которая выгуливается моментом и идет с нами на площадку. Ее пускают, т.к. маленькая и спокойная. С лабрадором туда не ходим. Собаки гуляются отдельно, т.к. с ребенком можно выгулять только одну собаку. Так наступает время обеда - 14-00. Идем домой, моем руки ребенку и 12 собачьих лап. До этого все сидели с грязными лапами в коридоре. До 14-30 я уже успеваю покормить ребенка и она засыпает. Я готовлю еду, кормлюсь сама, мою посуду. Иногда ребенка хватает только минут на 40, а дальше я продолжаю свои занятия по дому. А вот ребенок и щенок распределяют содержимое моих шкафов тонким слоем по полу. В процессе кое-что не выживает. Я в процессе же стараюсь это отобрать и спрятать. Они находят и опять... Еще щенок умудряется не дождаться вечернего выгула и сделать лужу, а иногда и кучу. Ребенок обязательно в это влезет. А еще перевернет собачью миску с водой и искупается там (ребенок любит играть с водичкой). Я бегу переодевать мокрого ребенка, подтирать пол.

Так продолжается до 16-30, когда приходит с работы муж. Кормится он сам, т.к. все теплое. А еще кормит ребенка, которому я тоже все приготовила. А я иду гулять с собаками. Эту неделю гуляла по отдельности, т.к. текут мои девчонки. А щенок хочет играть и надо занять ей мозг. Примерно около 18-00 я завершаю прогулки с собаками и иду в магазин. В 19-00 прихожу домой, ем. Убираю посуду за мужем и ребенком. Кормлю собак. Снова кормлю ребенка, вечерний кефир. Кое-что делаю по дому и опять кормить-гулять собак. Уже хотя бы по 2 собаки сразу. Щенок гуляет с обеими взрослыми просто. В 22-00 я прихожу и до 23-00 я абсолютно свободна.  Только почту проверить и ответить на все вопросы по щенку. Потом покормить и уложить ребенка. Упасть спать самой.

А так-то я не работаю, в декрете. Абсолютно свободна весь день.:default_lol_2:

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Ну как хватает. У меня, например, эту неделю было супер-расписание. Ребенку и себе сбили режим, поэтому отбой в 23-30 у ребенка, подъем в 11-00. Первый раз щенка гуляет муж в 6-00.

 

Очень вас понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в питомнике был случай, собаку хотела вся семья (папа,мама,ребенок), приехали вместе, выбирали, чуть ли не со слезами уезжали (ждать надо было 2 дня), через 2 дня "папа" приезжает, забирает ребенка, которого выбрали все вместе. На следующий день возвращает щенка со слезами - жена и ребенок до жути боятся оставаться с щенком 1х1 (ну да, он же такой ужасающий и страшный)

2KbUm5ZM9vo.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 14:49, Anatol сказал:

От того что кто-то одумается и не возьмёт собаку судьба это щенка изменится?

конечно! его может взять осознанно человек, готовый к трудностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала,читала и подумала,что собака в семье для того, чтобы "преодолевать трудности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Читала,читала и подумала,что собака в семье для того, чтобы "преодолевать трудности".

Вся жизнь - это преодолевание трудностей)) Ребенок - это трудности, но помимо этого еще и "ути-пути вырос зубик! ой,он пошел! Ах, мой малыш сегодня сказала МАМА!" и т.д. С собакой примерно тоже самое, если ее любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Читала,читала и подумала,что собака в семье для того, чтобы "преодолевать трудности".

В какой-то мере да. Ведь это ответственность на всю их жизнь. И забот они прибавляют. Но и счастье. Они дарят нам безусловную любовь

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда, когда у меня спрашивают, как мы живем с собакой, стараюсь разрушить привычную рекламную картинку, что лабрадор - это вот прямо незаменимый помощник по хозяйству, отличная нянька, поводырь и спасатель - и это прямо от рождения им всем дано.

Считаю, что именно это и приводит к большому количеству выброшенных собак и отказников.

До сих пор помню, как были с первой собакой на озере, подошла молодая семья с ребенком и говорят: "Ну вот как, они же правда такие умные, с ними так легко? Особенная беспроблемная порода?" Сидящий рядом Ваня (конечно, так просто совпало) ответил сам: "УУУУУУУ".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...