Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Anatol сказал:

Хотим примкнуть к вам. :) Пока не берёте вот. :(

да не, берем, только вы зайдите в раздел пристраиваемых собак, почитайте все эти истории про отлет на Марс, крайнюю нищету, загруженность, ребенок...

хотя у нас есть полезный раздел наших мамочек) кто с детьми и собаками, да не одной) все живы тащемта)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, золотая собака сказал:

У меня сосед, дядка 190 см и весом 120 кг, гуляет с грифоном именно, очень прикольный пёсик. Хозяин его очень любит и он хозяина.

Да, прикольные, мне особенно нравится пти брабансон, этакий мини боксёр

 

7df15140c2a4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anatol сказал:

Хотим примкнуть к вам. :) Пока не берёте вот. :(

Берём, но сейчас лучше не с лабрадором.

Вот Вы жену сюда не зовёте, жалеете, не хотите чтобы злые тётки ей лепрозорий устроили. А то, что огромный пёс ( если попадётся сильно активный) просто перечеркнёт ей нафиг всю радость материнства и воспитание детей, вот это Вас почему-то не волнует. 

Я ненормальный собачник и я делала перерыв на время беременности и взросление сына, потом разумеется опять купила собаку, не могу без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А то, что огромный пёс ( если попадётся сильно активный) просто перечеркнёт ей нафиг всю радость материнства и воспитание детей, вот это Вас почему-то не волнует. 

Ну если бы не волновало, то я бы сидел в другой теме. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anatol сказал:

Ну если бы не волновало, то я бы сидел в другой теме. Это же очевидно.

я вам вообще советую перейти от теории к практике) в том смысле - сходите на выставки, посмотрите собак, пообщайтесь. пожмакайте вживую так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я вам вообще советую перейти от теории к практике) в том смысле - сходите на выставки, посмотрите собак, пообщайтесь. пожмакайте вживую так сказать

Ходили на одну выставку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не на выставку порекомендовала.

С потеряшками погулять, поухаживать за ними, в ветеринарку помочь отвезти.

Будет понятно, готов ли ты убирать говны, чистить уши, если они болят, искать клещей после прогулки, вытаскивать тухляк из пасти, таскаться на поводке и проч...

Оно как-то более жизненно, чем на выставках. Там чо - клеточка, удавочка, и заводчик с килограммом лапши-на-уши, что оно не-линяе-не-воняет-нянька-комапньон. А тут - жЫзнь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anatol сказал:

Ходили на одну выставку уже.

не читайте до обеда советских газет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

А я бы не на выставку порекомендовала.

С потеряшками погулять, поухаживать за ними, в ветеринарку помочь отвезти.

Будет понятно, готов ли ты убирать говны, чистить уши, если они болят, искать клещей после прогулки, вытаскивать тухляк из пасти, таскаться на поводке и проч...

Оно как-то более жизненно, чем на выставках. Там чо - клеточка, удавочка, и заводчик с килограммом лапши-на-уши, что оно не-линяе-не-воняет-нянька-комапньон. А тут - жЫзнь ))

Таня, как всегда, не в бровь, а в глаз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 10:11, Anatol сказал:

 

В 03.05.2017 в 10:09, YanchiK сказал:

попробуйте все-таки с передержки начать, если уж так хочется собаку. Я беру форумских собак на передержку и ни одна из них к детям агрессии ни разу не проявила, скорее любовь-любовь)) Просто объясните куратору вашу ситуацию, есть и очень спокойные собаки, которые поводок не тянут, на других собак не кидаются и дома спокойны.  

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

 

мне показалось- вы сами боитесь "чужую огромную собаку".....    да, вы пока "совсем не собачник"    вам надо с передержки начать, нельзя вам щенка сейчас заводить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вон того Марли заберите. Жил с детьми, взрослый, проверен в плане отсутствия агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 11:58, Anatol сказал:

 

Простите, я уже не успеваю ответить всем, но всё внимательно прочитали :) Спасибо всем большое за то что откликнулись, написали о своём опыте, о своих мыслях и выразили свои советы.

Что-то придумаем, может быть решимся и сообщим :)

Мы поняли, приблизительно все минусы владения собакой.

Тему можно считать закрытой.

 

Пожалуйста, подумайте, зачем вам собака????  не увидела у вас любви к ним и желания жертвовать комфортом ради питомца.... уж про жену вообще молчу- ей и так нагрузки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Мне ещё этот спермотоксикоз не понятен, правда им страдает не только автор данной темы, а в целом очень распространённое явление.

Блин, ну почему собака должна быть сейчас здоровенной??? Почему?

Она явно не в тему, она будет мешать жить и будет мучаться сама, но как же МУЖИК выйдет во двор с грифоном? И плевать, что с ним легко справиться даже имея на руках ребёнка, ибо вес у пса небольшой, взял в подмышку и пошёл, дрессировать можно и не так тщательно, ибо взял в подмышку и пошёл, да и пёс довольно крепкий, дети не прибьют. А функцию "животное в доме" выполнит очень даже, отличный компаньон. Но нет, замучаем лабрадора, замучаемся сами, но зато большая собака!

Дога заведите, ещё веселее будет.

Татьяна, это не спермотоксикоз, а просто отсутствие опыта, практики. Вон мой муж орет, чтобы я даже не смотрела в сторону лабров, что больше никаких крупных собак, только маленькую компактную. Потому что это куча преимуществ: легче справиться, везде можно гулять (малышей почему-то никто не боится), жрет меньше, не нужно каждый день по полкило мяса. Лапы попыть не проблема, взял на ручки, прополоскал в раковине и готово. А как удобно в поездках, что для нас очень актуально, засунул в переноску и под сидение в самолет, и не надо тащиться на машине три дня до места отдыха. И практически во все отели пустят с малышкой, а с крупной (-ыми) еще подумают.

А главное то, что никто, заводя впервые щенка, не думает что будет делать когда собака станет старенькой. Всем кажется, что 10-15 лет - это еще очень не скоро, а на самом деле пролетят и не заметишь. И вот то, что мы сейчас хлебаем полными ложками: у собаки артроз, ходить почти не может, носим на шлейке, в машину, из машины, на всех ступеньках, на диван, в ванну, из ванны - все на ручках, а это почти 40 кг, реально очень тяжело, а спина она одна и моложе тоже не становится. Сейчас еще справляемся, хоть и с трудом, но еще лет через 12-15 точно не потянем. Поэтому я наверно послушаюсь мужа, наступлю на горло собственной песни (любви к лабрадорам) и буду в будущем рассматривать маленькую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, svolg сказал:

мне показалось- вы сами боитесь "чужую огромную собаку".....    да, вы пока "совсем не собачник"    вам надо с передержки начать, нельзя вам щенка сейчас заводить

 

Так точно - боюсь, не доверяю, оберегаю свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

 не увидела у вас любви к ним и желания жертвовать комфортом ради питомца.... 

может увидели там не подешевеет ли евро к концу года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shaman сказал:

 

А я бы не на выставку порекомендовала.

С потеряшками погулять, поухаживать за ними, в ветеринарку помочь отвезти.

Будет понятно, готов ли ты убирать говны, чистить уши, если они болят, искать клещей после прогулки, вытаскивать тухляк из пасти, таскаться на поводке и проч...

Оно как-то более жизненно, чем на выставках.

 

это точно! прислушайтесь, ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anatol сказал:

 

37 минут назад, svolg сказал:

 не увидела у вас любви к ним и желания жертвовать комфортом ради питомца.... 

может увидели там не подешевеет ли евро к концу года?

 

спесивость и желание "показать что самый умный"-  увидела в ваших постах, да....но это не поможет вам в воспитании собаки, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, svolg сказал:

спесивость и желание "показать что самый умный"-  увидела в ваших постах, да....но это не поможет вам в воспитании собаки, увы

Сожалею, что показался вам таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Давайте не превращать тему в "дурак-сам дурак"

Уже 4 страницы как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Clumber сказал:

Поэтому я наверно послушаюсь мужа, наступлю на горло собственной песни (любви к лабрадорам) и буду в будущем рассматривать маленькую собаку.

Эти мысли меня тоже посещают. Как-то стрёмно годам к 60+ оказаться перед фактом, что просто нет здоровья на выхаживание своей старой большой собаки ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смолчать. Пожалейте жену! У неё ведь двое маленьких детей...

 Я всю жизнь мечтала о собаке. У соседей в 6 утра прибегала за псом, лишь бы дали выгулять. Но - только в солнышко))) на улице всех подряд тискала. Умоляла родителей купить коккера,  но они не сдались. В моем представлении собака была этаким существует твой из мультика, поиграть, погулять, а что там дальше - не важно.

 Наденька выросла, вышла замуж, родила двоих детей, переехали в частный дом. И когда им было 5 лет старшему и 2 года младшей, приспичило мне снова собаку. У друзей пару раз увидела голдена - и все, пропала. Завели свою собаку, муж тоже был "не против".

 Я вот это все к чему... честно? Если бы хватило терпения подождать полгода-год, прочитать форум, подготовиться - то я бы с такими маленькими детьми не завела свою большую собаку. Мы взяли отказную,  ей уже 1,3 было, то есть двухразовый выгул. НО это была невоспитанная неуправляемая туша 30 килограмм, которая волочила за собой даже мужа, а он 96 кг, на минуточку, и то не справлялся...за городом было проще -вышел на участок, пусть привыкает к новым хозяевам. В городе я бы с ней сошла с ума! И занималась с ней я (впрочем, как и сейчас. Муж, как и вы, весь в работе).

 Это очень большой труд - уделять время и силы собаке, когда дети от тебя ждут и покушать, и сказку почитать, и позаниматься. А вечером муж уставший приходит. Чудеса просто. Детей она не трогает, но сколько моих слез было пролито, когда я обнаруживала сожранные тряпки, тапки, отключенные провода от обогревателей,  бывали и кучи и лужи (недотерпела девочка). Или если что-то нашла и втихую смолола,  то потом полдома обдристано, и ругать нельзя, ей же и так плохо...а ты одной рукой детей отвлекаешь от места аварии, а второй быстро ковры вычищаешь. ..мусорное ведро неоднократно распотрошеное, и потом кухню вымываешь. ..

А вот голден был на передержке, прелесть собака. Умный, добрый, ласковый, и совершенно не страшный и не агрессивный, младшая тискала его по-всякому, он только млел . Так что очень даже подумайте над вариантом передержки, и позанимаетесь с собакой,  и оцените активность и ритм жизни с собакой. 

 Простите за длинный текст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот написали бы все, кто страшилки пишет, чем все закончилось) каков результат прохождения Армагеддона?) тема хоть позитивный характер приобретет) а я читаю - самой страшно))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем чем))))), второго лабрушу взрослого взяли. Отказника Дюшеньку любимого. 

 

20170426_132559.jpg

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот написали бы все, кто страшилки пишет, чем все закончилось) каков результат прохождения Армагеддона?) тема хоть позитивный характер приобретет) а я читаю - самой страшно))))

 

А оно не закончилось! Все в процессе...муж злится, что она его не слушается, щемится по углам от него - а потому что заниматься надо. Обещал утром выгуливать - а сам спит. В итоге иду я. Вечером Наденьке отдохнуть хочется, в ванной полежать, ну или белье под телек погладить...а муж или задерживается,  или покушал и отдыхает...кому развлекать детей и выгуливать собаку? Бабушек у нас нет здесь. Моё счастье, что старший уже может присмотреть за младшей, и я их оставляю с мультиками,  а сама бегом с собакой... (но тоже чепушат так, потом мама расстраивается. То пластилин втирают в пол, то краски размазывают).

 Тяжело. Радостно,  позитивно, особенно когда видишь результат, но....реально очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...