Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

Только что, Азазелька и Локи сказал:

С той разницей, что дети вырастут и станут самостоятельными, а собака без Вас не поест, не примет лекарство и даже не сходит в туалет.

К тому моменту когда младший ребёнок достигнет самостоятельности собаки уже не будет, судя по сроку жизни лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Может быть я что-то упустил, но вроде бы в соседней ветке достаточно предложений о собачьих гостиницах. Это всё фейк?

Вдобавок, есть бабушка, правда там содержание будет уличное, что зимой не подойдёт, я думаю.

есть, да) и мы все ими пользуемся) дай Бог, если в пик отпусков там будут места) 

содержание на улице даже летом не совсем подходящее для домашней собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

есть, да) и мы все ими пользуемся) дай Бог, если в пик отпусков там будут места) 

А я то уж думал, это всё мираж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

К тому моменту когда младший ребёнок достигнет самостоятельности собаки уже не будет, судя по сроку жизни лабрадоров.

самостоятельные в плане того, что сами могут пойти в туалет, налить себе воды, взять что-то поесть. собака этого не сможет без вас, а ребенок уже к 5 годам вполне себе может самообслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anatol сказал:

 

гато никуда не бегает. Мы взрослые люди, которые сначала думают - потом делают.

Я к тому, что именно жена должна до одури хотеть собаку, вот просто жизни не мыслить без собаки и Вы желательно тоже.

Собака это не предмет первой необходимости, если и так забот выше крыши. 

Ребенку вашему и года нет, он сейчас только ходить начнёт, его надо будет держать чтобы не упал, значит прогулка ребёнк + собака отменяются надолго. Что будет делать дома собака пока жена гуляет несколько часов с ребёнком? 

После прогулки ребёнка надо покормить, а ей некогда будет, надо хватать собаку и бежать на улицу. А ещё не просто гулять, а дрессировать. А как же ребёнок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

 

Дома ни один из детей не остаётся вообще - табу. Тем более парой.

А тогда, я извиняюсь, как? Каждый раз одевать девятимесячного, чтобы щенка вывести? У щенка после карантина, так то, до 8 прогулок в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

А тогда, я извиняюсь, как? Каждый раз одевать девятимесячного, чтобы щенка вывести? У щенка после карантина, так то, до 8 прогулок в сутки.

Угу, а ребенку ещё и спать надо. И не десять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Я к тому, что именно жена должна до одури хотеть собаку, вот просто жизни не мыслить без собаки и Вы желательно тоже.

Собака это не предмет первой необходимости, если и так забот выше крыши. 

Ребенку вашему и года нет, он сейчас только ходить начнёт, его надо будет держать чтобы не упал, значит прогулка ребёнк + собака отменяются надолго. Что будет делать дома собака пока жена гуляет несколько часов с ребёнком? 

После прогулки ребёнка надо покормить, а ей некогда будет, надо хватать собаку и бежать на улицу. А ещё не просто гулять, а дрессировать. А как же ребёнок? 

Отличные вопросы! Я в самом начале писал как это представляется нам сейчас. Поправьте если не прав.

Утром я гуляю с собакой. В обед жена выходит с ребёнком и собакой. Летом еще раз выходит ближе к 5 вечера. Потом после работы гуляю еще раз или два я.

Ребёнок первое время после начала хождения будет всё равно до площадки ехать в коляске. Т.е. само хождение ребёнка в первые месяцы это в лучшем случае 100-200 метров пешком.

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? Я читал о том, что собаку дрессировать должен один человек.

Ребёнка никто оставлять дома не будет даже на 15 минут, даже спящего над чашкой каши и включённым телевизором со свинкой пеппой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Речка сказал:

А тогда, я извиняюсь, как? Каждый раз одевать девятимесячного, чтобы щенка вывести? У щенка после карантина, так то, до 8 прогулок в сутки.

летом - просто. впереди 4 месяца тепла.

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Угу, а ребенку ещё и спать надо. И не десять минут.

не предполагалось, что щенок будет во время сна находится рядом с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка щенка это не совсем то о чём Вы говорите. Пока Вы на работе, кто будет учить малыша уму разуму? Его не поставишь на полку и не попросишь подождать папу с работы. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Дрессировка щенка это не совсем то о чём Вы говорите. Пока Вы на работе, кто будет учить малыша уму разуму? Его не поставишь на полку и не попросишь подождать папу с работы. 

Может быть опишите в нескольких предложениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anatol сказал:

Отличные вопросы! Я в самом начале писал как это представляется нам сейчас. Поправьте если не прав.

Утром я гуляю с собакой. В обед жена выходит с ребёнком и собакой. Летом еще раз выходит ближе к 5 вечера. Потом после работы гуляю еще раз или два я.

Ребёнок первое время после начала хождения будет всё равно до площадки ехать в коляске. Т.е. само хождение ребёнка в первые месяцы это в лучшем случае 100-200 метров пешком.

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? Я читал о том, что собаку дрессировать должен один человек.

Ребёнка никто оставлять дома не будет даже на 15 минут, даже спящего над чашкой каши и включённым телевизором со свинкой пеппой.

 

А как вы представляете прогулку жены с еле стоящим на ногах ребенком и щенком? Привяжет к дереву щенка? Каждая прогулка - это занятия с щенком, там физически не разорваться на два фронта, 100% внимания либо щенку, либо ребенку, без вариантов! При таких прогулках, как вы описываете вырастет неуправляемый конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А как вы представляете прогулку жены с еле стоящим на ногах ребенком и щенком? Привяжет к дереву щенка? Каждая прогулка - это занятия с щенком, там физически не разорваться на два фронта, 100% внимания либо щенку, либо ребенку, без вариантов! При таких прогулках, как вы описываете вырастет неуправляемый конь.

Допустим, мы отказались от этой идеи на ближайшие 1,5-3 года. Дети в саду\школе. Мы на работе. Я прихожу снова на форум и говорю что хотим завести собаку, но все работают и у нас в лучшем случае 2 месяца отпусков на всё про всё. Какие тогда будут рекомендации? Взять домой взрослую собаку или ждать пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких? 

Во первых что такое " дрессировать должен один"? Т.е. собака Вас слушается и игнорит остальных членов семьи?

Во вторых повторю вопрос: кто будет объяснять щенку правила поведения в доме, пока Вы на работе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Отличные вопросы! Я в самом начале писал как это представляется нам сейчас. Поправьте если не прав.

Утром я гуляю с собакой. В обед жена выходит с ребёнком и собакой. Летом еще раз выходит ближе к 5 вечера. Потом после работы гуляю еще раз или два я.

Ребёнок первое время после начала хождения будет всё равно до площадки ехать в коляске. Т.е. само хождение ребёнка в первые месяцы это в лучшем случае 100-200 метров пешком.

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? Я читал о том, что собаку дрессировать должен один человек.

Ребёнка никто оставлять дома не будет даже на 15 минут, даже спящего над чашкой каши и включённым телевизором со свинкой пеппой.

 

Не, это скорее для подрощенной собаки.

А по делу это так:

Утро 4-5 часов, жена держит щенка, а Вы одеваетесь, она отдаёт вам в руки щенка и Вы бежите с ним на улицу, на пол не ставить, написает дома, а на улице будет мозг выносить, разглядывая мир и ничего не делая по делу.

Каждые три-три с половиной часа его надо будет выносить/выводить на улицу и не на детскую площадку (!!!!) Там не гуляют собак.

И так, ребёнок в коляске плачет и хочет топать по земле ножками, щенок рвётся с поводка, ему бегать тоже хочется. И так каждые три-четыре часа.

Это дурдом! 

Дрессировать собаку следует всем, собака одинаково должна всех слушаться, это как бы её образ жизни должен быть человек сказал и собака сделала.

Надеюсь у жены очень крепкие нервы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Допустим, мы отказались от этой идеи на ближайшие 1,5-3 года. Дети в саду\школе. Мы на работе. Я прихожу снова на форум и говорю что хотим завести собаку, но все работают и у нас в лучшем случае 2 месяца отпусков на всё про всё. Какие тогда будут рекомендации? Взять домой взрослую собаку или ждать пенсии?

Взять щенка после карантина, по очереди взять отпуска, чтобы месяц побыть с щенком поначалу, приучать к улице и т.д., иметь на подхвате бабушку, которая 3-4 месяца сможет приходить кормить, прогулять щенка, поиграть. И быть готовыми, что при таком графике, щенок может портить вещи в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы представляете прогулку жены с еле стоящим на ногах ребенком и щенком? Привяжет к дереву щенка? Каждая прогулка - это занятия с щенком, там физически не разорваться на два фронта, 100% внимания либо щенку, либо ребенку, без вариантов! При таких прогулках, как вы описываете вырастет неуправляемый конь.

Допустим, мы отказались от этой идеи на ближайшие 1,5-3 года. Дети в саду\школе. Мы на работе. Я прихожу снова на форум и говорю что хотим завести собаку, но все работают и у нас в лучшем случае 2 месяца отпусков на всё про всё. Какие тогда будут рекомендации? Взять домой взрослую собаку или ждать пенсии?

Подгадываете отпуска подряд под покупку собаки и усиленно обучаете, пока дети в саду/школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Не, это скорее для подрощенной собаки.

А по делу это так:

Утро 4-5 часов, жена держит щенка, а Вы одеваетесь, она отдаёт вам в руки щенка и Вы бежите с ним на улицу, на пол не ставить, написает дома, а на улице будет мозг выносить, разглядывая мир и ничего не делая по делу.

Каждые три-три с половиной часа его надо будет выносить/выводить на улицу и не на детскую площадку (!!!!) Там не гуляют собак.

И так, ребёнок в коляске плачет и хочет топать по земле ножками, щенок рвётся с поводка, ему бегать тоже хочется. И так каждые три-четыре часа.

Это дурдом! 

Дрессировать собаку следует всем, собака одинаково должна всех слушаться, это как бы её образ жизни должен быть человек сказал и собака сделала.

Подрощенной до какого возраста? 

Я на работе 9 часов. Между моим отсутствием проходит пусть 10 часов - одно или два гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

В нескольких? 

Во первых что такое " дрессировать должен один"? Т.е. собака Вас слушается и игнорит остальных членов семьи?

Во вторых повторю вопрос: кто будет объяснять щенку правила поведения в доме, пока Вы на работе?

Может быть я не прав, но дрессировщик должен быть один, он же хозяин. Объяснять будем совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Подгадываете отпуска подряд под покупку собаки и усиленно обучаете, пока дети в саду/школе.

т.е. за 2 месяца управимся? :) а пишут про 6 -12 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anatol сказал:

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? 

в том то и дело, что круглосуточно! каждую минуту щенок учится чему то новому, а вот плохому или хорошему - зависит от того, как пристально за ним наблюдает человек)))

- жена в другой комнате с ребенком, щенок в это время отгрыз кусок плинтуса и научился - грызть плинтус прикольно!

- пошли гулять, в одной руке ребенок, в другой щенок, щенок увидел голубя и рванул, жена выпустила поводок из руки, чтобы не уронить ребенка - щенок научился тому, что если хочешь что то получить, нужно ломануться вперед со всей дури

- ребенок сидит за столом с печенькой, жена отвернулась, щенок прыгает на ребенка, отбирает печеньку, ребенок орет, щенок научился тому, что у маленького можно отобрать еду

и т.д....

 

как вариант для вас - взять отпуск на месяц, взять подрощенного щенка (только не вольерного дикаря) и весь месяц посвятить только щенку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

Подрощенной до какого возраста? 

Я на работе 9 часов. Между моим отсутствием проходит пусть 10 часов - одно или два гуляния.

Я работаю в таком же графике, страшного ничего, единственное, что к туалету приучался дольше, потому что было всего три прогулки, а то и две. Ходил на пеленку до 8-ми месяцев. Но! Я устраивала ему такие прогулки, чтобы он приходил и падал! Ему было не до бесилок дома, но обои пострадали все равно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких? 

Во первых что такое " дрессировать должен один"? Т.е. собака Вас слушается и игнорит остальных членов семьи?

Во вторых повторю вопрос: кто будет объяснять щенку правила поведения в доме, пока Вы на работе?

Может быть я не прав, но дрессировщик должен быть один, он же хозяин. Объяснять будем совместно.

Не правы, вот смотрите, Вы собаку учите, Вас она слушается, а выходит на улицу жена и хана послушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про сидеть лежать, то поверьте и без этих команд прекрасно живут. А вот как Вы себе представляете прогулку жены и собаки при условии что Вы " дрессировщик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

как вариант для вас - взять отпуск на месяц, взять подрощенного щенка (только не вольерного дикаря) и весь месяц посвятить только щенку

хороший вариант. рассмотрим. подрощенного до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...