Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

Только что, Anatol сказал:

Вот это понимание имеется. С детьми тоже самое ведь. Что вложишь, то и увидишь в будущем.

Очевидно, что собака будет доставлять дискомфорт, требовать внимания и вложения денег. 

Но тут большинство почему-то возводит в абсолют такие качества как энергичность, нечистоплотность, требовательность к вниманию и т.д. Пугаю кучами дома. Да, ребёнок может хату ушатать при желании очень быстро :)

Я пытаюсь понять, если люди об этом пишут, значит сами это как-то пережили. Но таких ответов маловато. На всю тему 3-5 штуки реальных и важных комментариев.

А знаете сколько тех, кто не пережил? Опять же гляньте в раздел потеряшек, там именно собаки, хозяева которых не пережили. Вам пишут о плохом, потому что хорошие качества лабров и так разрекламированы везде и всюду, но есть и обратная сторона медали и к ней далеко не все готовы. Если решите брать лабра, то надо быть готовым, чтобы потом не страдала собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна36 сказал:

Пожалейте жену! Она одна с ними с ума сойдет, как Вы себе представляете прогулку с тремя детьми ( один из которых вот -вот пойдет,а другому гулять надо поначалу  5-7 раз). У нас первая лабродевочка появилась когда младшему было 3, а старшему 11 , проблем никаких не было, справлялись, но справлялась я ОДНА, все остальные были сочуствующими, хотя собаку я не хотела. Но.... Муж сказал :"у тебя в детстве была собака, значит у тебя было счастливое детство, а у меня не было, но я очень хотел. Вот ты сейчас лишаешь своих детей счастья." Меня поставили перед фактом: У НАС БУДЕТ СОБАКА!  Я смирилась, но подошла к выбору очень серьезно, скупила кучу книг, вместе ездили по выставкам, и у нас появилась лабрадор Бася ( не малую роль тогда сыграла собака Путина) . Сейчас у нас уже вторая девочка Ева, не представляю себе жизнь без лабрадоров. Дети уже взрослые, а у нас есть Ева. Мой Вам совет - не спешите!!!

Прогулка в двумя детьми. И это вопрос хороший, о котором бы хотел услышать мнений. Старший ребёнок в сад ходит.

Совет ясен - думаем над этим. Но после декрета никто из нас не сможет сидеть 6-12 месяцев дома воспитывать собаку. Оставлять щенка дома в клетке видится не лучшим решением вопроса. Ну или ждать до пенсии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Крис и Наташа сказал:

Не буду много писать, скажу только, что одной с ребенком и щенком тяжело, особенно когда ребенок заболеет! Нужно полностью быть готовой Вашей жене, что все будет в основном на ней!!!!

Да, вы правы.

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А знаете сколько тех, кто не пережил? Опять же гляньте в раздел потеряшек, там именно собаки, хозяева которых не пережили. Вам пишут о плохом, потому что хорошие качества лабров и так разрекламированы везде и всюду, но есть и обратная сторона медали и к ней далеко не все готовы. Если решите брать лабра, то надо быть готовым, чтобы потом не страдала собака.

Люди даже детей оставляют в детдоме, не говоря уже про собак. Ошибаются все, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать жену, как она себе представляет этот дополнительный геморрой. Пригласите её на обсуждение, если не трудно.

К вопросу как я пережила))) я каждое утро, наступая в кучу, клялась себе, что больше никогда не заведу щенка, каждую бессонную ночь я клялась себе, что больше никогда не заведу щенка, а это у меня маленьких детей нет и работа в пяти шагах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

К вопросу как я пережила))) я каждое утро, наступая в кучу, клялась себе, что больше никогда не заведу щенка, каждую бессонную ночь я клялась себе, что больше никогда не заведу щенка, а это у меня маленьких детей нет и работа в пяти шагах от дома.

Тоже самое происходит с детьми, проверьте. У нас два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Тоже самое происходит с детьми, проверьте. У нас два :)

В том и проблема, что их резко станет три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Anatol сказал:

 

Очевидно, что собака будет доставлять дискомфорт, требовать внимания и вложения денег. 

 

Собака/щенок  Не должен доставлять дискомфорт. Ни для кого!!!!Нет ни чего хуже для малыша, чем раздражение и злость уставшей от быта женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, детей ещё хоть спать можно уложить и делами заняться, а шерстяной монстр спит по десять минут и требует постоянного внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Собака/щенок  Не должен доставлять дискомфорт. Ни для кого!!!!Нет ни чего хуже для малыша, чем раздражение и злость уставшей от быта женщины. 

Но все пишут, что щенок в доме это просто ад, все на нервах, дому крышка, полы загажены, все покусаны, ночь не спали. Такое в любом возрасте никто не хочет пережить :) Вне зависимости от наличия детей, соседей, уборщицы или соседа-кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Тоже самое происходит с детьми, проверьте. У нас два :)

Вы сравниваете собаку с ребенком, с одной стороны правильно, с другой нет. Ребенка конечно можно отдать в дет. дом, но мы же про нормальных людей говорим? А вот от собаки отказаться гораздо проще, потому это плохое сравнение в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Адом это станет когда щенок покусает одного ребёнка в игре, а пока мамамбудет успокаивать его, второй вымажется в какашках. А как только мама отмоет второго, первый обнаружит съеденную любимую игрушку. И так пока не закружится голова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Кстати, детей ещё хоть спать можно уложить и делами заняться, а шерстяной монстр спит по десять минут и требует постоянного внимания

Просто кошмар! Как же жить?! Мы не успеем даже поесть и сходить в душ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Но все пишут, что щенок в доме это просто ад, все на нервах, дому крышка, полы загажены, все покусаны, ночь не спали. Такое в любом возрасте никто не хочет пережить :) Вне зависимости от наличия детей, соседей, уборщицы или соседа-кинолога.

Так это жена должна бегать за Вами и орать дурниной, что она очень хочет ещё и щенка.

Бегает???

Я мужа доставала, потом когда трудно было, то мне некого было винить, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой - какую собаку не возьми щенка, подрощенную, взрослую, но проблем не избежать. Масштабы этих проблем разные, но устранить эти проблемы можно лишь при условии, что все в семье согласны на собаку и понимают, что будет сначала трудно, потом очень трудно, а потом настанет кааайф, когда собака превратиться в часть семьи. Я на все проблемы смотрела и смотрю спокойно, я сознательно шла за щенком, знала что ждет и просто любила его. А любить это значит правильно выращивать, правильно воспитывать и терпеливо относиться к тому, кого приручил.

Вот это понимание имеется. С детьми тоже самое ведь. Что вложишь, то и увидишь в будущем.

Очевидно, что собака будет доставлять дискомфорт, требовать внимания и вложения денег. 

Но тут большинство почему-то возводит в абсолют такие качества как энергичность, нечистоплотность, требовательность к вниманию и т.д. Пугаю кучами дома. Да, ребёнок может хату ушатать при желании очень быстро :)

Я пытаюсь понять, если люди об этом пишут, значит сами это как-то пережили. Но таких ответов маловато. На всю тему 3-5 штуки реальных и важных комментариев.

Как пережили... ремонт потом сделали)))) Вы знаете, толпы людей приходят на форум с вопросами "ему 4 месяца, а он до сих пор писает дома, что делать?", "от собаки много шерсти", "щенок кусается" и т.д. Скажу по секрету, мы все тут шибанутые собачники, к таким моментам относимся философски. Если щенок что-то испортил, значит его не нагрузили, как следует. Энергию нужно пускать в мирное русло. Если щенок не дотерпел до выгула, молча тряпку в руки и убирать, он маленький ещё. Если щенок тянет/жрет/не слышит на улице, то это моя вина и недоработка, а не собака бестолочь. Все переживается так же, как и с человеческим ребёнком, один стены грызёт, второй на них рисует. Детей же учат не лезть в розетки, к чайникам и прочим моментам, с собакой тоже самое и процесс тоже не быстрый.

Тут вопрос Вашей готовности ко всем этим трудностям. Если подойдёте правильно, то через год-полтора получите то, что хотите, крупную собаку, которая ладит с детьми, ничего не портит, не тянет, не жрет мусор и спит, как на календарике)))

А ещё, если смотреть половую принадлежность, то кобели-подростки могут очень захотеть жениться на девочке, которая течёт в паре километров от дома, у сук течки, ложняки и остальные радости половозрелой собаки. Деликатное отношение к детям от пола не зависит, это нужно учитывать при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Но все пишут, что щенок в доме это просто ад, все на нервах, дому крышка, полы загажены, все покусаны, ночь не спали. Такое в любом возрасте никто не хочет пережить :) Вне зависимости от наличия детей, соседей, уборщицы или соседа-кинолога.

а вы хотите, чтобы вам подарили розовые очки, а потом переустраивали на этом форуме вашу собаку, которая оказывает гадит, кусается, грызет и не слушается? Тут вам вряд ли кто повесит такую лапшу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anatol сказал:

Но все пишут, что щенок в доме это просто ад, все на нервах, дому крышка, полы загажены, все покусаны, ночь не спали. Такое в любом возрасте никто не хочет пережить :) Вне зависимости от наличия детей, соседей, уборщицы или соседа-кинолога.

да, это так))))) но все мы хотели этого щенка до трясучки - понимаете???? в каждом посте про ад есть рефрен - один и тот же - "я все знала и хотела так, что спать не могла". вот если у вашей жены так, то заводите) пройдете этот армагеддец вместе, веселясь каждый раз, наступая в кучу))) а потом, когда он станет взрослым и степенным, будете заходить в темы новых пометов и лить слюни по тем какашкам, рыгашкам, кусашкам))) и в итоге покупать щенка и постить фотки мимими, как оно спит, только что отковырярв кусок плинтуса)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а вы хотите, чтобы вам подарили розовые очки, а потом переустраивали на этом форуме вашу собаку, которая оказывает гадит, кусается, грызет и не слушается? Тут вам вряд ли кто повесит такую лапшу))) 

Я понимаю, что тут гиперболизированный образ собаки, т.к. форум о собаках. :)

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Тут вопрос Вашей готовности ко всем этим трудностям. Если подойдёте правильно, то через год-полтора получите то, что хотите, крупную собаку, которая ладит с детьми, ничего не портит, не тянет, не жрет мусор и спит, как на календарике)))

А ещё, если смотреть половую принадлежность, то кобели-подростки могут очень захотеть жениться на девочке, которая течёт в паре километров от дома, у сук течки, ложняки и остальные радости половозрелой собаки. Деликатное отношение к детям от пола не зависит, это нужно учитывать при выборе.

Половая принадлежность вроде бы решена в пользу суки из-за габаритов.

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Так это жена должна бегать за Вами и орать дурниной, что она очень хочет ещё и щенка.

Бегает???

Никто никуда не бегает. Мы взрослые люди, которые сначала думают - потом делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите, чтобы вам подарили розовые очки, а потом переустраивали на этом форуме вашу собаку, которая оказывает гадит, кусается, грызет и не слушается? Тут вам вряд ли кто повесит такую лапшу))) 

Я понимаю, что тут гиперболизированный образ собаки, т.к. форум о собаках. :)

Тут вопрос Вашей готовности ко всем этим трудностям. Если подойдёте правильно, то через год-полтора получите то, что хотите, крупную собаку, которая ладит с детьми, ничего не портит, не тянет, не жрет мусор и спит, как на календарике)))

А ещё, если смотреть половую принадлежность, то кобели-подростки могут очень захотеть жениться на девочке, которая течёт в паре километров от дома, у сук течки, ложняки и остальные радости половозрелой собаки. Деликатное отношение к детям от пола не зависит, это нужно учитывать при выборе.

Половая принадлежность вроде бы решена в пользу суки из-за габаритов.

Так это жена должна бегать за Вами и орать дурниной, что она очень хочет ещё и щенка.

Бегает???

Никто никуда не бегает. Мы взрослые люди, которые сначала думают - потом делают.

Бывает так, что суки вырастают крупнее кобелей)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Бывает так, что суки вырастают крупнее кобелей)))

 

+100500!!! С языка сняли!))

В соседнем доме в одном подъезде живут 2 лабрадора(в разных семьях). Сука 8 лет и кобель 2 лет. Если не знать о половой принадлежности, то можно утверждать, что сука - это кобель-переросток, а кобель - сука-подросток! ))

Как то так!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, это так))))) но все мы хотели этого щенка до трясучки - понимаете????

нет. мы так есть и ср*ть хотим до трясучки только. :) остальное хотим куда менее сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

Мы взрослые люди, которые сначала думают - потом делают.

это хорошо, но - вы выбираете себе друга на ближайшие 12-15 лет. у него, кроме вас, никого нет. вы должны будете перестроить свою жизнь на долгий срок - отпуска, Новые года, Дни рождения и так далее. здесь именно важно желание так круто изменить жизнь всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

это хорошо, но - вы выбираете себе друга на ближайшие 12-15 лет. у него, кроме вас, никого нет. вы должны будете перестроить свою жизнь на долгий срок - отпуска, Новые года, Дни рождения и так далее. здесь именно важно желание так круто изменить жизнь всей семьи.

Очевидно, что мы похожее решение приняли уже дважды заведя двух детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Очевидно, что мы похожее решение приняли уже дважды заведя двух детей.

да, но детей можно подкинуть бабушкам-дедушкам, для детей существуют всякие сады, кемпы, и прочие радости. пристроить кому-то крупную собаку, особенно на праздники  - тот еще гимор. если вы захотите поехать с детьми в Турцию - все зависит только от вашего кошелька, а собаку куда? то есть у вас должны быть варианты передержки или совместного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, но - вы выбираете себе друга на ближайшие 12-15 лет. у него, кроме вас, никого нет. вы должны будете перестроить свою жизнь на долгий срок - отпуска, Новые года, Дни рождения и так далее. здесь именно важно желание так круто изменить жизнь всей семьи.

Очевидно, что мы похожее решение приняли уже дважды заведя двух детей.

С той разницей, что дети вырастут и станут самостоятельными, а собака без Вас не поест, не примет лекарство и даже не сходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

да, но детей можно подкинуть бабушкам-дедушкам, для детей существуют всякие сады, кемпы, и прочие радости. пристроить кому-то крупную собаку, особенно на праздники  - тот еще гимор. если вы захотите поехать с детьми в Турцию - все зависит только от вашего кошелька, а собаку куда? то есть у вас должны быть варианты передержки или совместного отдыха.

Может быть я что-то упустил, но вроде бы в соседней ветке достаточно предложений о собачьих гостиницах. Это всё фейк?

Вдобавок, есть бабушка, правда там содержание будет уличное, что зимой не подойдёт, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...