Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, bokach сказал:

 

Я говорю что это возможно , но сложно. 

 

 

 

1 час назад, bokach сказал:

А помоему пишут не про это , а про заведите лучше свинку ;-)

 

 

 

3 часа назад, Речка сказал:

А это как делать. Если по уму (много заниматься, гулять...)

вот про это пишут в основном, а что отвечает сомневающийся Вы тоже видите

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу дальше смысла продолжать дискуссию. Мы вас услышали - решение примем.

Дискуссии о личной жизни оставьте для общения в профильных темах, точно как и попытки деанонимизации.

Само-собой, я благодарен всем за потраченное время на ответы как позитивные, так и негативные.

Всем добрых собачек, отсутствия какашек на полу и дырок на руках. Чмаке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела я свои 5 коп вставить)) вы уже прощаетесь))

хочу написать о серьезном минусе , чтобы завести собаку сейчас (из личного опыта)

Я родила, когда нашей собаке было 3 года, уже взрослая и то, есть что вспомнить. Заболела дочка, темп 38, сын в школе, собака сидит подвывает - срочно на улицу надо и я понимаю, что собаке реально плохо. Короче, дочка забылась сном, я на бегу одевалась и мчалась по лестнице с Ружей, выбежали, быстро за уголв кусты, сделали дела и бегом домой. Вернулась - дочка спит. Слава Богу, ничего не произошло, ребенок не проснулся, ее не вырвало от повышенной температуры и т.д.  Но так делать нельзя и такой случай был единичный, у меня был не подрощенный щен, которому все равно надо днем выходить на улицу. 

А второй минус -  даже если вы сейчас возьмете 6-месячного щенка, то через пол-года жена выйдет на работу, собаке будет год и сидеть в таком возрасте целый день - это капец. Если были бы дети школьники, тогда еще нормально, собака была бы не одна целый день, а так... тоска у молодой собаки, начнет искать приключения от скуки. Не будете же вы на целый день сажать в клетку.

Заведите позже, сейчас не самый подходящий период, ни для вас, ни для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ружа сказал:

Заболела дочка, темп 38, сын в школе, собака сидит подвывает - срочно на улицу надо и я понимаю, что собаке реально плохо. Короче, дочка забылась сном, я на бегу одевалась и мчалась по лестнице с Ружей, выбежали, быстро за уголв кусты, сделали дела и бегом домой. Вернулась - дочка спит. Слава Богу, ничего не произошло, ребенок не проснулся, ее не вырвало от повышенной температуры и т.д.  Но так делать нельзя и такой случай был единичный, у меня был не подрощенный щен, которому все равно надо днем выходить на улицу. 

 

Я веселее попадала -

все то же самое, только собаку УЖЕ несет, на улицу не успеваю, ребенок НЕ спит, и я жду врача, соотв., уйти не могу на улицу.

И тут волшебно - собаку вырвало у входной двери, и тут опаньки! врач в дверь звонит. То ли рвоту вытирать, то ли дверку открывать. Открываешь - извините, тут собачка наблевала, а пациент там, проходите, не наступИте в блевотинку. А да, зАпах, но это у собачки понос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Я не вижу дальше смысла продолжать дискуссию. Мы вас услышали - решение примем.

Дискуссии о личной жизни оставьте для общения в профильных темах, точно как и попытки деанонимизации.

Само-собой, я благодарен всем за потраченное время на ответы как позитивные, так и негативные.

Всем добрых собачек, отсутствия какашек на полу и дырок на руках. Чмаке!

 

Меня одну шокировало это сочитание?)))))))))))))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatol сказал:

ответы как позитивные, так и негативные.

 

 

А что в данном контексте есть "негативные" ответы?

Собаку надо,но сомневаюсь, собак боюсь...Сомневаешься? не заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Речка сказал:

Меня одну шокировало это сочитание?)))))))))))))))

Щокировало - это когда ты удивлена.

я уже нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж сильно придираетесь. Это просто разносторонняя доразвитость)))).Всё лучше чем кабель лобрадора у витиренара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Ну вы уж сильно придираетесь. Это просто разносторонняя доразвитость)))).Всё лучше чем кабель лобрадора у витиренара

Доразвитость это "сочИтание" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ключевое слово -разносторонняя. 

Вы ж вроде поЧМАКались уже))) желаете продолжить беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: на самом деле, сомнения - это не так уж плохо. Это значит, что человек старается оценить свои шансы на удачу/неудачу, понять возможности, узнать и собрать максимум информации. Это очень хорошо.

Плохо, когда то, что мы принимаем за сомнения есть, на самом деле, попытки уйти от принятия решения, и, по возможности, хотя бы в душЕ))) переложить ответственность за решение на кого-то. Но это, обычно, в отличии от первого случая, легко узнаваемо:

- Дайте пожалуйста совет.

- Вот вам совет.

- Я хотел услышать другой совет!

- А мы думали, вы хотите объективный совет.

- Нет, мне не нужен объективный, мне нужен тот, что мне понравится.

 

В первом случае можно заводить собаку/менять профессию, выходить замуж/что угодно))) потому что все получится: человек готовится и готов принимать помощь.

Во втором не получится ничего, потому что человек не готов к ответственности.

 

Извините за многабукфф ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё этот спермотоксикоз не понятен, правда им страдает не только автор данной темы, а в целом очень распространённое явление.

Блин, ну почему собака должна быть сейчас здоровенной??? Почему?

Она явно не в тему, она будет мешать жить и будет мучаться сама, но как же МУЖИК выйдет во двор с грифоном? И плевать, что с ним легко справиться даже имея на руках ребёнка, ибо вес у пса небольшой, взял в подмышку и пошёл, дрессировать можно и не так тщательно, ибо взял в подмышку и пошёл, да и пёс довольно крепкий, дети не прибьют. А функцию "животное в доме" выполнит очень даже, отличный компаньон. Но нет, замучаем лабрадора, замучаемся сами, но зато большая собака!

Дога заведите, ещё веселее будет.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shaman сказал:

PS: на самом деле, сомнения - это не так уж плохо. Это значит, что человек старается оценить свои шансы на удачу/неудачу, понять возможности, узнать и собрать максимум информации. Это очень хорошо.

Да нет же, всё уже выяснили, если мы с женой не побежали с пачкой купюр на авито покупать абы какого милого щеночка, то мы зря тратим время.

Сомнений быть не должно, думать не надо, надо просто хотеть до дрожи в коленях пёсика. Прочь сомнения! Слабоумие и отвага - вот девиз настоящего собачника! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Дога заведите, ещё веселее будет.

Спасибо, мы рассмотрим рекомендацию. Я сообщу о решение прям тут или в личном сообщении. Believe me!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Томуся сказал:

Там ключевое слово -разносторонняя. 

Вы ж вроде поЧМАКались уже))) желаете продолжить беседу?

Вам лично тоже чмаке!

Я на самом деле экстраверт и болтун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anatol сказал:

.Слабоумие и отвага - вот девиз настоящего собачника! :)

Не, с отвагой у Вас слабовато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Не, с отвагой у Вас слабовато....

Да, и тут её не обрёл. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все такие темы заканчивается разборками типа кто круче.

Человек пришёл.  Спросил совет. Пару страниц были действительно реальные советы,а потом началось

У каждого свой опыт,свое мнение. Но может как то потактичнее его высказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

но как же МУЖИК выйдет во двор с грифоном

У меня сосед, дядка 190 см и весом 120 кг, гуляет с грифоном именно, очень прикольный пёсик. Хозяин его очень любит и он хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anatol сказал:

 

Я на самом деле экстраверт и болтун.

Ну все, засосало мещанское болото (х/ф "Москва слезам не верит")

:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Человек пришёл.  Спросил совет. Пару страниц были действительно реальные советы,а потом началось

У каждого свой опыт,свое мнение. Но может как то потактичнее его высказывать?

На самом деле форум то почитали и до этого, поэтому видели как тут отвечают. Поэтому я тут и пишу, т.к. морально готов.

Тактичнее не нужно - я то способен это воспринять. Вон в соседней теме втоптали в грязь женщину со сложной жизненной ситуацией - вот там вообще лепрозорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плохо читала, но бестактности не увидела. Пугалки/ страшилки в основном. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

@Anatolу нас только собачки добрые, сами-то еще то сборище гиен))))

Хотим примкнуть к вам. :) Пока не берёте вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...