Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Лови

 

 

Надо было изначальные темы скидывать, чтобы наглядно было, что со щенками было

Кали

Локи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну начались пугалки безответственными заводчиками))) 

В моем случае, их даже заводчиками назвать язык не поворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

В моем случае, их даже заводчиками назвать язык не поворачивается

в твоем случае это фермерус вульгарис)))

есть же Стенвейз, Энс Луменс, Амороцца и еще десяток, на ком порода держится. чтобы Таня Димитриу отказалась даже от своего 10-летнего щенка - не было такого. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

есть же ...

Оля, когда будет следующий именитый собакен, у которого все "хорошо" с головой, я тебе сниму видео. Приватное. 

Имя питомника, к сожалению, не отменяет всяческих чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shaman сказал:

Оля, когда будет следующий именитый собакен, у которого все "хорошо" с головой, я тебе сниму видео. Приватное. 

Имя питомника, к сожалению, не отменяет всяческих чудес.

я видела, Тань, не надо) у самой такое чудо, кино каждый день))) я же к тому, что не имя питомника главное, а заводчик. всегда же говорят - выбираешь не только щенка, но и заводчика. это просто не имеет отношение к данной теме пока.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Получается нормальных заводчиков мало, если одни брошенки кругом?

Просто сравните количество питомников нормальных и прикиньте сколько ферм. Сразу всё встанет на свои места. Тех собак, что продают питомники, мы почти и не видим, да и заводчики очень часто забирают своих детей, если те оказываются на улице.

4 часа назад, Anatol сказал:

Хочу вам верить, но это звучит как то что в автосалоне продают машины только тем кто ездит без штрафов и любит поковыряться под капотом. :)

Нормальные бы могли прекратить разведение, раз такое бедственное положение с брошенками. Проявить сострадание, взять к себе парочку. Так нет же - плодят в угоду своему кошельку.

Вот сейчас сравнение машины и собаки не шибко в тему. У машины не будет психологической травмы при неправильном использовании, а собачку не починишь потом.

И не нужно сравнивать деятельность заводчиков, направленную на улучшение качества поголовья, при этом не всегда имея прибыль, а иногда и минус и долбанных фермеров, которые вяжут всех подряд каждую течку и кормят мусором, лишь бы бабло приносило.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди больше души в машины вкладывают, ТО делают, полируют тюнингуют берегут и тд, либо что б дольше служила, либо что б потом хорошо продать при с мене. А к собакам часто отношение как к скотине, поиграли с щеночком, и надоела, гулять опять в холод грязь(( опять она на улице говна наелась, опять поводок тянет, да и вообще ошибка это была, как то казалось что жить с собакой это как то иначе что ли, эх... переехать чтоль в другой город? или аллергию придумать, сейчас мою невоспитанную скотину возрастом полтора года с руками на форуме за бесплатно оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мими сказал:

Прочитала начало темы. У меня ребенку 3,5 месяца и собаке 1,5 года, моей второй собаке. Муж почти всегда теперь на работе и я одна с ними почти. Это тяжело! Но я люблю Мими не меньше сына и мы справляемся.

А если нет желания, есть сомнения - одназначно, не надо

Вот, и расскажите о своём быте. Можно в приват. Это будет самое ценное сообщение во всей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatol сказал:

Вот, и расскажите о своём быте. Можно в приват. Это будет самое ценное сообщение во всей теме.

Ой, всё... Вам уже о быте рассказали 20 человек, без прикрас, а оказывается это все были не ценные сообщения... ну да, вы ж хотели, чтобы вам написали, что лабрадор нянька, кухарка и помощник по дому, а тут такое))) Дело вообще не в графике работы и наличии детей! Вам уже сто раз написали "при желании все можно пережить!". Вопрос лишь насколько это желание осознанно и готов ли человек менять свою жизнь ради собаки? А менять придется, уж поверьте, и очень кардинально. Чтобы был лабрадор - няшка, надо много вложить сил - это единственная правда, которую вам надо знать. Мое время тоже ограничено, но все свободное посвящено собаке! При маленьком ребенке я не представляю как бы справилась... Ну у меня и требования к собаке очень повышены, я не буду удовлетворена прогулкой с собакой, которую нельзя с поводка спустить, поэтому его воспитание, прогулки и т.д. были и остаются в приоритете. Сейчас я уже расслабилась, собака почти в той "кондиции", которая мне дает расслабиться. А большинство лабров, которых я вижу на прогулке - это строгач, потому что тянет, а времени на обучение нет, в наморднике, ибо жрет с земли, а еще круче дерется с собаками, а бывает и во всем сразу - ЭШО, строгач и пинок под зад всегда при хозяине.

Хотите собаку - заводите, но только надо смотреть правде в глаза. Зачем вам собака? Я могу ответить на этот вопрос, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше голдена берите, он спокойнее. Тем более у вас малыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот оно, в догонку)) Моё любимое)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Лучше голдена берите, он спокойнее. Тем более у вас малыш. 

Без обид, не нужно давать таких советов. Рассказать как моя отказница в 6 месяцев себя вела? ... Ага именно та причина, все жрет, кусается, убегает, рычит...  

Скажу просто,- если есть сомнения, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,ходит у нас в парке один голден, 10 лет собаке, а с поводка не спустить - убегает( А еще рычит на собак,. Между прочим очень породный парень! А еще недавно Бонда сука голдена пожрала (тоже не с самой плохой родухой), дырки на боку(( Так что очень индивидуально все, не стоит прям породные качества ставить во главу угла,потому что во главе угла все таки воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А еще вот оно, в догонку)) Моё любимое)))

 

этот текст про мастифа Варвару от ее хозяйки Галки Исаковой. книжку почитать "Мы с Варварой ходим парой" очень советую, с юмором и очень легко описан весь армагеддец первого щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент безумных голденов в разы меньше чем лабрадоров. Простите но это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Так что очень индивидуально все, не стоит прям породные качества ставить во главу угла,потому что во главе угла все таки воспитание.

Во главе угла все ж собаки со здоровой породной НС, а воспитание прикладывается, либо нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

этот текст про мастифа Варвару от ее хозяйки Галки Исаковой. книжку почитать "Мы с Варварой ходим парой" очень советую, с юмором и очень легко описан весь армагеддец первого щенка)

Я читала)) Перед покупкой щенка читала вот этот отрывок, а потом на форуме узнала, что это оказывается книга и кто ее написал, прочитала полную версию)) И кстати, на сколько помню, в книге щенок был уже подрощенный! :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Процент безумных голденов в разы меньше чем лабрадоров. Простите но это так. 

 

Только что, ms.anutasi сказал:

Во главе угла все ж собаки со здоровой породной НС, а воспитание прикладывается, либо нет....

А я и не говорила, что породная НС не важна, я вот как раз о том, что если людям некогда заниматься собакой, то даже породную НС можно испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Процент безумных голденов в разы меньше чем лабрадоров. Простите но это так. 

Алилуя, и хорошо, а в прочим очень прискорбно, по мне нужно запретить ДЛЯ всех пород допуск к воспроизводству без .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Anatol сказал:

Вот, и расскажите о своём быте. Можно в приват. Это будет самое ценное сообщение во всей теме.

Ну, давайте здесь. Может, еще кому пригодится. Только много текста будет)

По-честному, собака у меня средней воспитанности. Были занятия с кинологом, проблема во мне, я непоследовательна. Чтобы было понятно - за вкусняшку собака ведет себя, как мне надо, без - глухой и ни одной команды не помнит. С поводка могу спустить только в определенных местах - без машин и постоянно следить, нет ли на горизонте каких собак, ибо рванет дружить.При этом должна его как-то занимать. Знаю, что все мои недоработки, но пишу предельно честно.

Дома - ребенка не ограждаю, он Мишка (собака) аккуратен с ним, но, разумеется, приглядываю. Игрушки пытается отбирать, носки с ребенка снимает. Работаю с этим, а именно выдаю ранее спрятанные Мишины игрушки в обмен на ребенкины, детские возвращаю ребенку. Может, что и не неправильно делаю, но нам помогает.

А теперь именно быт.

Я знаю расписание ребенка, встаю за час до его пробуждения, примерно в 05.00, собираюсь и гуляю до 06.00. Муж либо спит, если ребенок заплачет, то проснется.

Далее дома бесконечное разделение внимания, у меня Ми очень ревнует меня, любое прикосновение делю на двоих. С собакой дома игры, обнимашки. Ну про ребенка вы и сами знаете)

В обед идем гулять с коляской и собакой. Это не очень легко физически, так как повторюсь, у меня не идеальная собака. Но возможно! На вкусняшках по команде  "Рядом" доходим до полянки, она у нас недалеко, Ми сначала делает дела, потом занимаемся отработкой старых команд, учим что-нибудь новое (сейчас зайку), а потом идем ходить. Но когда ребенок старше, в коляске он, наверно, безропотно спать не будет. В планах (я подсмотрела у кого-то с форума) далее сначала с ребенком выгуливать собаку, отводить его домой, а потом гулять уже с ребенком на площадке и так далее.

Вечером укладываю ребенка и снова гулять.

Но это все при этом, что Ми не совсем уж бестолочь. А вот с щенком все труднее будет.

Дома лужи, а они будут, ребенок во все это лезет, гулять надо чаще, плюс щенки еще не совсем понимают, например, что нельзя прикусывать. Могут проглотить и разгрызть детские игрушки, а они наверняка разбросаны, ну играет же ребенок. Также надо иметь вариант, что делать, если собака заболела, надо в клинику сейчас же, куда девать ребенка? И честно, мне нелегко разрываться между ребенком и собакой. Но я не представляю жизни без собак, Ми не первая моя собака. И вот сейчас, например, муж спит после суток, ребенок болеет, я жду, пока ребенок проснется, дать ему лекарство, через 30 минут покормить, уложить и гулять с собакой. А сама легла бы спать уже с радостью.

Но повторюсь, для меня Ми - такой же ребенок и моя любовь перевешивает трудности и напряги.

Если что - спрашивайте, с радостью расскажу, как мы живем

Может, сумбурно написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Процент безумных голденов в разы меньше чем лабрадоров. Простите но это так. 

И кстати, процент лабрадоров по отношению к голденам выше)) Даже по нашему городу сужу - на 10 лабров 2 голдена! Фермерство просто не в таких пока масштабах, как с лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мими сказал:

Ну, давайте здесь. Может, еще кому пригодится. Только много текста будет)

 

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...