Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

Просто поделюсь нашим опытом. Взяли шоколадную лабрушу которой было 3.5 мес. Питомник загородом и к улице потихоньку привыкала. Дочке на тот момент было 1.4 года. Первое время мы гуляли с ней по 6 раз в день . Дома все равно были лужи . Ребенок естественно в них лез. Все что было оставлено без присмотра было сгрызано (соски игрушки и даже обувь особенно если оставалась одна). На улице с коляской гулять было не возможно , щенок постоянно тянет путается лезет под колеса. Пока дойдешь до места где припарковаться и чтоб ребенок уже спал сойдешь с ума. Поэтому дочку я носила в эргорюкзаке. Но это тоже тяжело вес щенка растет, может дернуть, а приседать собирать кучки то еще удовольствие . Я против выгула там где дети , а дочке скучно там где можно побегать с собакой . Плюс они были одинаковые по весу когда мы взяли щенка и естественно толкали падали плакали и тд. Этот период проходит быстро но потребует очень много сил. Но даже когда собака повзрослеет это еще один ребенок. Время внимание деньги . Сейчас у нас уже две дочки и собака их лучший друг. Это и было нашей мечтой. Научить любить заботиться о братьях наших меньших .Но мы уже живем загородом и тут значительно проще, можно выпустить во двор всех сразу и детей и собак и только смотреть по сторонам. В Москве мы не могли себе такого позволить , несмотря на послушание отпускали собаку с поводка только на огороженных площадках . (то отраву кидают, то бездомные собаки и т.д) . И еще один момент это возможность оперативно привезти в клинику. Машина под боком всегда .Было несколько раз что хватала детей собаку и везла в ветклинику.

И последнее надо обязательно обдумать вопрос аллергии , если есть у родственников , если есть были какие то заболевания у детей которые могут быть признаками аллергии. (Атопический дерматит и т.д) то заводит не стоит. А еще у нас уже 3 недели живет лабрадор 5 лет, отказник. Отлично ладит с детьми и дети его обожают. И ничего страшного в том чтобы взять взрослую собаку нет. Передержка отличный вариант чтобы попробовать .

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, обдумаем еще раз вопрос передержки в целях "попробовать". Спасибо за мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anatol сказал:

Отличные вопросы! Я в самом начале писал как это представляется нам сейчас. Поправьте если не прав.

Неправ.

Утром я гуляю с собакой. В обед жена выходит с ребёнком и собакой. Летом еще раз выходит ближе к 5 вечера. Потом после работы гуляю еще раз или два я.

Со щенком после карантина гуляют 6-8 раз (через каждые три часа, не "в обед")

Ребёнок первое время после начала хождения будет всё равно до площадки ехать в коляске. Т.е. само хождение ребёнка в первые месяцы это в лучшем случае 100-200 метров пешком.

Щенок лабра мечущийся на поводке и коляска? Круто!

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? Я читал о том, что собаку дрессировать должен один человек.

Каждую секунду, когда щенок не спит.

Ребёнка никто оставлять дома не будет даже на 15 минут, даже спящего над чашкой каши и включённым телевизором со свинкой пеппой.

Тогда, как?! Как, Карл?!!!

Вот не оставляет меня ощущение, что тема про то, что мужчина слабо себе представляет домашнюю работу женщины с двумя детьми)))

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка

Это бомба!!!!!! 

Я сижу на кухне и ржу в голос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тему спасительного детского сада. Ну, у нас сейчас первый год в детском саду, и чё? Три дня ходит - три недели болеет, дальше см. выше про суп и мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание детей, сад, личную жизнь и прочие вещи не обсуждаются. Надеюсь на понимание.

Диагнозы по фотографии не всегда безупречны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anatol сказал:

Воспитание детей, сад, личную жизнь и прочие вещи не обсуждаются. Надеюсь на понимание.

Диагнозы по фотографии не всегда безупречны.

Ой, да ладно вам, тут всё обсуждается, это же живой диалог с кучей народа у которого есть опыт в этих направлениях. Например, я пять лет отработала в детском саду, так что и ту изнанку могу поведать, если интересно. 

Ну и в собаководстве не мало, потому как живу с ними уже 36 лет.

Вы просто прислушайтесь, правда плохого не посоветуем, мы же все хотим, чтобы было хорошо и Вам, и жене, и деткам, ну и конечно же собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ой, да ладно вам, тут всё обсуждается, это же живой диалог с кучей народа у которого есть опыт в этих направлениях. Например, я пять лет отработала в детском саду, так что и ту изнанку могу поведать, если интересно. 

Ну и в собаководстве не мало, потому как живу с ними уже 36 лет.

Вы просто прислушайтесь, правда плохого не посоветуем, мы же все хотим, чтобы было хорошо и Вам, и жене, и деткам, ну и конечно же собаке.

Не, не. Мы уже всё прочитали важное. Пошло по второму кругу с диагнозами, прогнозами и советами.

Выбор за нами. Искренне благодарю откликнувшихся.:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anatol сказал:

Не, не. Мы уже всё прочитали важное. Пошло по второму кругу с диагнозами, прогнозами и советами.

Выбор за нами. Искренне благодарю откликнувшихся.:default_buket1:

Нет, простите, но Вы точно не совсем верно себе всё представляете. У меня есть только один очень важный совет - не дрессируйте собаку сами. Оно правда делается по-другому. Нужно найти хорошего кинолога. Они не дрессируют собак, они хозяевам объясняют, что такое собака и как с ней жить. В идеале Вы и жена ходят с собакой по очереди. Кстати, у меня необычный лабрадор - собака воспринимает как хозяйку только меня. Хотя дрессировала ее не одна я. За это можно не беспокоиться. Но в лабрадорах такое редкость. И тут тоже есть потенциальные проблемки, связанные с прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Цвет солнца сказал:

Нет, простите, но Вы точно не совсем верно себе всё представляете. 

Абсолютно точно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anatol сказал:

 

 

Жену случайно не Инна зовут?

И почему она не зашла к нам в гости? Времени не хватает, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anatol сказал:

Воспитание детей, сад, личную жизнь и прочие вещи не обсуждаются. Надеюсь на понимание.

 

Ой, да мы бы рады))) Но тема не подразмевает.  Вы ж сами такие вводные данные предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, форумчане. У меня есть автомобиль "Ока" и я вожу на нем рассаду помидорок, ласты и надувной матрас. Как вы считаете, если я начну возить на нем бетонные плиты и кирпич, не увеличится ли расход топлива?

- Здравствуйте, товарищ. Автомобиль "Ока" не приспособлен для перевозки тяжелых грузов, это малолитражка для города. И дело не в увеличенном расхоле топлива, а в том, что у вас начнет сыпаться подвеска, автомобиль начнет ломаться!

- Я не просил вас обсуждать подвеску "Оки"! Это моя подвеска и вас она не касается!

- Да, но это взаимосвязано!

- Идите лесом!

 

Резюме:

Марли, давай до свиданья!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю зачем ТС собака..что бы что? проводить свободное время на долгих совместных прогулках? компаньон для спорта? при такой занятости,вряд ли..просто типа дети должны расти с животным? живая игрушка? чтоб былО? сомнений нет когда собака нужна... тем более воспитывать собрались по типу " я сильнее щенка и смогу его перебороть"...Не надо вам собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natanhen сказал:

Я честно не понимаю зачем ТС собака..что бы что? проводить свободное время на долгих совместных прогулках? компаньон для спорта? при такой занятости,вряд ли..просто типа дети должны расти с животным? живая игрушка? чтоб былО? сомнений нет когда собака нужна... тем более воспитывать собрались по типу " я сильнее щенка и смогу его перебороть"...Не надо вам собаку...

Вот я бы, честно, посоветовала бы свинку морскую взять. Если через 2 месяца свинья не будет сидеть по уши и у неё будет свежая вода и сено, можно и про собаку подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Вот я бы, честно, посоветовала бы свинку морскую взять. Если через 2 месяца свинья не будет сидеть по уши и у неё будет свежая вода и сено, можно и про собаку подумать.

Пожалейте свинку, Катя))) 

А вообще ТС написал, что жена в декрете до полутора лет, а потом видимо на работу, вот тогда вообще ж.. полная будет!!! Не надо им никого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крис и Наташа сказал:

Пожалейте свинку, Катя))) 

А вообще ТС написал, что жена в декрете до полутора лет, а потом видимо на работу, вот тогда вообще ж.. полная будет!!! Не надо им никого!!!

Свинью-то легче переустроить, она не отдупляет, кто хозяин. И детям живая душа, эмоции и помощь в уходе. У меня дочка помогает травку давать, чистить, подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Речка сказал:

Свинью-то легче переустроить, она не отдупляет, кто хозяин. И детям живая душа, эмоции и помощь в уходе. У меня дочка помогает травку давать, чистить, подержать.

У нас жил джунгар 3 года, уже год как на радуге бегает, дети до сих пор помнят! скучают, просят ещё хомяка.

 

я вот тоже хочу собаку, но прям аж страшно....(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент. Ребенок в какой-то момент САМ захочет собаку. Первый раз еще до школы, но тогда рано, потому что это на день, потом будет и второй, и третий, и наконец наступит момент, когда его хотение можно будет проверить практикой, когда он хотя бы сможет осознать, что брошенный на полу учебник или телефон съеден не потому, что щенок плохой. И я бы подождала до этого момента, то есть, лет до 10 младшего, как минимум.

 

Когда Лорь заболел и надо было срочно в клинику, я с ужасом думала о том, что могло бы быть, если бы мы взяли собаку раньше, когда дочка была еще маленькой. И еще есть такой момент. Расскажу байку, смешную, но абсолютно реальную.  Знакомые мои захотели улиток, нашли объявление, поехали брать, ну приехали в дом, а там зоопарк - от собаки до мышек и рыбок все, кого можно себе представить, и детей куча. Ну и самый маленький, лет 3-4, вступает в беседу и спрашивает, зачем улитка, и кому. Знакомая отвечает, что дочке, а мальчик этот печально так и медленно тянет: "Счастливая она, а мне никто зверушек не дааарит".  То, что с рождения, оно почти не считается, обязательно нужен этот период - ожидания, выпрашивания, выбора, счастливого возвращения домой с новым членом семьи, и стоит погодить, чтобы этот момент был. Сейчас будет просто лишняя нагрузка, а на радость не останется сил. Ясно, что человек со всем может справиться, а не только с одновременным гулянием с ребенком и со щенком. Женщины они вообще двужильные, у кого-то, например, рождаются двойняшки - один здоровый и активный, а второй с проблемами по здоровью, и как-то они это выдерживают. Но там деваться некуда,  а тут у вас есть выбор между счастливым и осознанным "родительством" и диковатой и замученной "многодетностью", ну а дальше "думайте сами, решайте сами"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как то уж все преукрашено про детей и про животных . Можно вполне справится.Просто это тяжело , это да ,как еще один ребенок. Да ,которого можно будет оставлять на какое то время , но у которого свои запросы которые будут требовать времкни и внимания .И жена должна так же как и муж очень хотеть собаку . Не для кого то (ради детей , мужа), а для себя. Потому что именно жена будет пылесосить квартиру во время линька по 2 раза в день, потому что уже через 10 минут после уборки будет пол покрыт шерстью. Дети будут разносить ее по всему дому и она будет стирать все это . Это жене лучше бы гулять с этой собакой по вечерам, потому что она весь день в делах . а муж после работы еще на 1-2 часа уйдет гулять с собакой это тяжело . Совместные счастливые прогулки возможны только загородом или когда собака уже подросшая и дети от 4-5 лет. Мы тоже думали и все эти вопросы и сомнения вполне логичны. Может и стоит ждать когда ребенок вырастит , но это опять же вопрос для кого собака.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Мне кажется как то уж все преукрашено про детей и про животных . Можно вполне справится.

Попробуйте на вскидку составить примерный день семьи при условии что мама " не против!!"

Пыс. Я за преукрашивание реалий. У моего мужа никогда не было собак. Дети тож не знали что Это такое..Когда мы решили брать щенка, я в таких красках расписала масштабы возможного ущерба, что сама испугалась. Но моя семья была готова наступать в лужи и все дети эти лужи потом убирали. И над "хитрым глазом" подтачивающим ножку стула мы смеялись. И к шерсти дома они относятся философически. Лучше так, чем потом СпаситеПомогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokach сказал:

Мне кажется как то уж все преукрашено про детей и про животных .

 

 

А это как делать. Если по уму (много заниматься, гулять...), то ни фига не приукрашено. Если "вырастет само поумнеет" и тупо на поводке по 30 минут утром и вечером мотылять со строгачём на шее ("чтоб не тянул"), тогда и так сойдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как то уж все преукрашено про детей и про животных .

 

 

А это как делать. Если по уму (много заниматься, гулять...), то ни фига не приукрашено. Если "вырастет само поумнеет" и тупо на поводке по 30 минут утром и вечером мотылять со строгачём на шее ("чтоб не тянул"), тогда и так сойдёт ;)

 

Я говорю что это возможно , но сложно. У нас и дети и собаки. Никто не мотыляется. Просто не надо питать илюзий , что собака "подрастет" и заживем. Мы оба хотели собаку и "молчим в тряпочку" когда тяжело ;-)

Это такой же спорный вопрос , кому то с одним ребенком сложно , а кому и с 5 нормально . Темперамент и у детей и у родителей и у животных разный и условия тоже разные для жизни. Мой посыл в том, что это ежедневный труд, но все реально

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде про это и написали)))

А помоему пишут не про это , а про заведите лучше свинку ;-)

На мой взгляд Автор хотел как раз услышать о том, какие проблемы могут его подстерегать и чтобы с ними поделились опытом и т.д.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...