Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Anatol сказал:

Отличные вопросы! Я в самом начале писал как это представляется нам сейчас. Поправьте если не прав.

Утром я гуляю с собакой. В обед жена выходит с ребёнком и собакой. Летом еще раз выходит ближе к 5 вечера. Потом после работы гуляю еще раз или два я.

Ребёнок первое время после начала хождения будет всё равно до площадки ехать в коляске. Т.е. само хождение ребёнка в первые месяцы это в лучшем случае 100-200 метров пешком.

Дрессировку я беру не себя. Она ведь не осуществляется круглосуточно? Я читал о том, что собаку дрессировать должен один человек.

Ребёнка никто оставлять дома не будет даже на 15 минут, даже спящего над чашкой каши и включённым телевизором со свинкой пеппой.

 

У нас такое прекрасное лето бывает. Что дубак и дожди сплошные.

Выйти в обед с ребенком и собакой после дождя или во время дождя... Это знаете ли такое прекрасное удовольствие. А потом всех домой завести, переодеть, собаку помыть.

Это НЕУДОБНО!!! Это НАПРЯЖНО!!! УТОМИТЕЛЬНО!!!

Да  даже если сухо и тепло, то по-любому после прогулки лапы мыть, ибо песок на лапах. 

Дрессировать.. ну что вам тут сказать. До 1,5 лет Джекиных он дрессировался каждую, каждую прогулку. Ибо сколько вложишь, столько потом получишь. 

И ведь не всегда прогулка может получиться у вашей жены. Ибо опять же. С маленьким ребенком и домашним хозяйством всегда держать в голове, что, допустим, в 12 дня ты должна обязательно выйти на улицу с собакой, а для этого тебе все бросить надо в 11-30, ибо еще себя одеть, ребенка и т.д. и .т.п. А потом , как Вы пишите, еще и в 17 повторить сие.

Дайте ребенку подрасти вашему, не время вам собаку брать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Не правы, вот смотрите, Вы собаку учите, Вас она слушается, а выходит на улицу жена и хана послушке?

 

1 минуту назад, Томуся сказал:

Если Вы про сидеть лежать, то поверьте и без этих команд прекрасно живут. А вот как Вы себе представляете прогулку жены и собаки при условии что Вы " дрессировщик"

отличные вопросы о которых мы почитаем!

есть ваши личные рекомендации как выходят другие из этих ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгадываете отпуска подряд под покупку собаки и усиленно обучаете, пока дети в саду/школе.

т.е. за 2 месяца управимся? :) а пишут про 6 -12 месяцев!

За 2 месяца Вы сможете объяснить щенку базовые правила, а воспитывать все равно всю жизнь))) собаки имеют свойство периодически проверять, а вдруг то, что всегда было нельзя, сегодня стало можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии поболтать. Редко у какого ретривера есть прям хозяинхозяин. Они по сути дети и тянутся ко всем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

хороший вариант. рассмотрим. подрощенного до какого возраста?

около 4 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Дайте ребенку подрасти вашему, не время вам собаку брать. 

подрасти до года или до трёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatol сказал:

то-то мне стрёмно большую чужую собаку пускать в дом где маленькие дети. Щенка я быстро смогу усмирить, т.к. силы у взрослого в любом случае больше. Что делать с животным в 30-40 кг в случае агрессии? Вдруг испугается, занервничает или что еще там привидится отказной\потерявшейся собаке?

попробуйте все-таки с передержки начать, если уж так хочется собаку. Я беру форумских собак на передержку и ни одна из них к детям агрессии ни разу не проявила, скорее любовь-любовь)) Просто объясните куратору вашу ситуацию, есть и очень спокойные собаки, которые поводок не тянут, на других собак не кидаются и дома спокойны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anatol сказал:

хороший вариант. рассмотрим. подрощенного до какого возраста?

А Вы готовы сейчас  отодвинуть семью на месяц ради собаки и потратить свой отпуск на собаку?

Вот честное... Я бы как жена, вас не поняла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

около 4 месяцев

только такой вариант и рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

попробуйте все-таки с передержки начать, если уж так хочется собаку. Я беру форумских собак на передержку и ни одна из них к детям агрессии ни разу не проявила, скорее любовь-любовь)) Просто объясните куратору вашу ситуацию, есть и очень спокойные собаки, которые поводок не тянут, на других собак не кидаются и дома спокойны.  

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

Только что, Ксения и Джек сказал:

А Вы готовы сейчас  отодвинуть семью на месяц ради собаки и потратить свой отпуск на собаку?

Вот честное... Я бы как жена, вас не поняла. 

Рассматриваем вариант и взять позже, но дети и жена любви через год меньше хотеть не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься щенком вместе по одним правилам. Если на пальцах, то команда "рядом" выполняется ровной посадкой у левой ноги. Попец заваливать нельзя, у правой ноги тоже нельзя. В обучении и выполнении команд Вам с женой нужно действовать одинаково, собака должна и у Вас и у неё команду выполнять одинаково. Нельзя с Вами играть в мяч, а с женой жрать палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

подрасти до года или до трёх?

Я бы дорастила до трех лет ребенка, или если раньше в "сдадите" его в частный детский сад, то тогда бы и задумалась  о собаке. 

Собака это еще один ребенок, только он говорить не может и наказывать его по жопе гораздо, гораздо менее эффективнее, чем ребенка.

Я еще раз повторю, Но собака это силы, время и деньги. Сколько вложите, столько и получите. 

А вложить сейчас ваша жена не сможет. Ей есть чем заняться, у нее и так выше крыши забот, чтобы еще собаку тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте все-таки с передержки начать, если уж так хочется собаку. Я беру форумских собак на передержку и ни одна из них к детям агрессии ни разу не проявила, скорее любовь-любовь)) Просто объясните куратору вашу ситуацию, есть и очень спокойные собаки, которые поводок не тянут, на других собак не кидаются и дома спокойны.  

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

А Вы готовы сейчас  отодвинуть семью на месяц ради собаки и потратить свой отпуск на собаку?

Вот честное... Я бы как жена, вас не поняла. 

Рассматриваем вариант и взять позже, но дети и жена любви через год меньше хотеть не будут :)

Поэтому и говорят, что желание иметь собаку должно быть до дрожи у всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения и Джек сказал:

Я еще раз повторю, Но собака это силы, время и деньги. Сколько вложите, столько и получите. 

А вложить сейчас ваша жена не сможет. Ей есть чем заняться, у нее и так выше крыши забот, чтобы еще собаку тянуть

вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла из каких ситуаций выходят другие?)))))

Сейчас я бы сделала акцент на желание и возможности жены. 

Очень плюсуюсь к передержке. У Вас ошибочное мнение сложилось о чужой собаке в доме. Ни кто монстра грызущегося Вам не подсунет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

 

Вы похоже боитесь собак.

И Вы всерьёз полагаете, что у волонтёров детей нет? Ещё как есть и никого не съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Поэтому и говорят, что желание иметь собаку должно быть до дрожи у всех)))

есть менее темпераментные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

 

Вы похоже боитесь собак.

И Вы всерьёз полагаете, что у волонтёров детей нет? Ещё как есть и никого не съели.

Волонтёры и их дети - товарисчи опытные в общении с собаками, у ТС же собаки были в далёком детстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anatol сказал:

нет, чужая огромная собака не останется с моими детьми дома.

6 минут назад, Ксения и Джек сказал:

вот это прям вообще обидно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вы похоже боитесь собак.

И Вы всерьёз полагаете, что у волонтёров детей нет? Ещё как есть и никого не съели.

Конечно боюсь за здоровье своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вы похоже боитесь собак.

И Вы всерьёз полагаете, что у волонтёров детей нет? Ещё как есть и никого не съели.

как ты мою чужую большую собаку к себе в дом пустила, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anatol сказал:

 

Рассматриваем вариант и взять позже, но дети и жена любви через год меньше хотеть не будут :)

Не будет, разумеется.

Только Вы жену спросите. Она готова ЭТОТ ваш отпуск, УЖЕ сейчас, потратить на собаку или она предпочтет всеже ЭТОТ отпуск потратить на совместный отдых, а с собакой подождать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatol сказал:

Конечно боюсь за здоровье своей семьи.

а в чем опасность-то для вашей семьи? это ж не бультерьер все-таки... все передержки наши - семейные, с детьми и своими собаками. то есть они вашу чужую огромную собаку к себе в дом взять не побоятся? что-то логики не понимаю вашей, извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

Не будет, разумеется.

Только Вы жену спросите. Она готова ЭТОТ ваш отпуск, УЖЕ сейчас, потратить на собаку или она предпочтет всеже ЭТОТ отпуск потратить на совместный отдых, а с собакой подождать 

Если я должен будут уехать с собакой из дома на месяц, то конечно же нет и такое не рассматривается.

Маленькие дети, как и собаки кроме проблем дарят обычно еще и удовольствие. Разве нет? Щенок это сплошь одни проблемы и головная боль без просветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а в чем опасность-то для вашей семьи? это ж не бультерьер все-таки... все передержки наши - семейные, с детьми и своими собаками. то есть они вашу чужую огромную собаку к себе в дом взять не побоятся? что-то логики не понимаю вашей, извините. 

не обсуждаю этот вопрос. это решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...