Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот написали бы все, кто страшилки пишет, чем все закончилось) каков результат прохождения Армагеддона?) тема хоть позитивный характер приобретет) а я читаю - самой страшно))))

 

Разряжу обстановку пожалуй)) вот так встречает меня с работы холеричный почти сорокакилограммовый кобель лабра))) он спит) дома порядок, клетки у нас нет и не было, а на заднем фоне виден лежащий планшет, никогда ничего не убираю, не прячу)) но! Так было не всегда)))

20170505_090614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот написали бы все, кто страшилки пишет, чем все закончилось) каков результат прохождения Армагеддона?) тема хоть позитивный характер приобретет) а я читаю - самой страшно))))

 

Оль, напишут только те, кто выдержал, те у кого "аллергия" вдруг от трудностей случилась не напишут ничего. Форум завален такими подарками, а сколько таких собак через Авито на ферме оказалось? Вообще не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, напишут только те, кто выдержал, те у кого "аллергия" вдруг от трудностей случилась не напишут ничего. Форум завален такими подарками, а сколько таких собак через Авито на ферме оказалось? Вообще не счесть.

те, кто не выдержал, их на этом форуме нет. есть последствия, которые мы разгребаем. поэтому я отлично понимаю всех отписавшихся, особенно кураторов отказников. но все же - люди принимают решение сами, вне зависимости от нашего с вами мнения. почему бы не показать теперь, что бывает после? почему бы не представить, что ТС и жена, начитавшись наших холиваров, все-таки возьмут собаку и проделают всю ту работу, которой мы их усиленно пугаем?) наберутся терпения, перестроят жизнь, посвятят отпуска собаке и все такое) мы же такие с вами) 

25 минут назад, Лексевна сказал:

А оно не закончилось! Все в процессе...муж злится, что она его не слушается, щемится по углам от него - а потому что заниматься надо. Обещал утром выгуливать - а сам спит. В итоге иду я. Вечером Наденьке отдохнуть хочется, в ванной полежать, ну или белье под телек погладить...а муж или задерживается,  или покушал и отдыхает...кому развлекать детей и выгуливать собаку? Бабушек у нас нет здесь. Моё счастье, что старший уже может присмотреть за младшей, и я их оставляю с мультиками,  а сама бегом с собакой... (но тоже чепушат так, потом мама расстраивается. То пластилин втирают в пол, то краски размазывают).

 Тяжело. Радостно,  позитивно, особенно когда видишь результат, но....реально очень тяжело.

так и тема-то про это) никто не обещает, что будет легко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

те, кто не выдержал, их на этом форуме нет. есть последствия, которые мы разгребаем. поэтому я отлично понимаю всех отписавшихся, особенно кураторов отказников. но все же - люди принимают решение сами, вне зависимости от нашего с вами мнения. почему бы не показать теперь, что бывает после? почему бы не представить, что ТС и жена, начитавшись наших холиваров, все-таки возьмут собаку и проделают всю ту работу, которой мы их усиленно пугаем?) наберутся терпения, перестроят жизнь, посвятят отпуска собаке и все такое) мы же такие с вами) 

 

Людям, которые морально готовы к трудностям не нужно читать чьи-то розовые сопли о том как всё здоровска в итоге получилось.

Как оно бывает хорошо инфы полно, причём настолько, что каждый обыватель считает, что собаки, особенно лабрики, сами без дрессировки слушаются и какают бабочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, я очень давно, на самом деле, на этом форуме, очень много читала, до того как зарегестрироваться, и таких тем пруд пруди, возникают периодически))))) и вот начитавшись таких тем, реально передумала заводить лабрадора/Голдена))) очень страшно стало)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Людям, которые морально готовы к трудностям не нужно читать чьи-то розовые сопли о том как всё здоровска в итоге получилось.

факт! Татьяна, но розовые сопли это тоже крайности, так же как и страшилки, которые расписываются. Что, тут нет никого, кто заводил собаку будучи глубоко беременной или имея маленьких детей??? да тут большинство форумчанок таких. Все решаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Людям, которые морально готовы к трудностям не нужно читать чьи-то розовые сопли о том как всё здоровска в итоге получилось.

Как оно бывает хорошо инфы полно, причём настолько, что каждый обыватель считает, что собаки, особенно лабрики, сами без дрессировки слушаются и какают бабочками.

инфа важна любая, а не только страшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ms.anutasi сказал:

факт! Татьяна, но розовые сопли это тоже крайности, так же как и страшилки, которые расписываются. Что, тут нет никого, кто заводил собаку будучи глубоко беременной или имея маленьких детей??? да тут большинство форумчанок таких. Все решаемо

Почему страшилки? Это просто правда и ничего кроме правды.

Женщина, при работающем целый день муже,  должна чётко понимать, что ей придётся отрывать время от ребёнка, чтобы уделить его щенку, а ещё надо успеть покушать всем приготовить и пятьсот раз полы помыть. К вечеру радостно встретить мужа с работы и не грузить его своими проблемами.

Я бы себе такой жизни не пожелала бы.

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

инфа важна любая, а не только страшная

А, ну в целом, если терпелку отрастить, то года через три, четыре, пять (как повезёт) будет всё отлично.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю смысла подобных тем...Сколько людей столько и мнений..Возжелала душа вдруг собаку-изучай форум, темки про воспитание-приучение-кормление и ты ды..и делай выводы самостоятельно..Если я хочу собаку, я завожу собаку, а не спрашиваю кого-то...Завел, появились траблы-велкам на форум-подскажут-расскажут..а если вести себя так как ТаняShaman уже написала-

 

- Дайте пожалуйста совет.

- Вот вам совет.

- Я хотел услышать другой совет!

- А мы думали, вы хотите объективный совет.

- Нет, мне не нужен объективный, мне нужен тот, что мне понравится.

 

то ...Жизнь Ваша, Вы и решайте, справитесь или нет...щенячьи дела-это вобще не проблемы совсем, просто когда любишь собак, то все хлопоты в радость, но мне кажется Anatol к этому не готов да и ,находясь весь день на работе как воспитывать щенка? Приехал с работы, жена жалуется-дорогой, не справляюсь, она наделала то-то и то-то..глава семейства вызывает щенка на суровый мужской  разговор и начинает его давить авторитетом. ведь оно собака и "должна"....так чтоли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Женщина, при работающем целый день муже,  должна чётко понимать

это да , ну если жена готова к такому, то вполне возможно

2 минуты назад, Natanhen сказал:

Я честно не понимаю смысла подобных тем...Сколько людей столько и мнений..Возжелала душа вдруг собаку-изучай форум, темки про воспитание-приучение-кормление и ты ды..и делай выводы самостоятельно..Если я хочу собаку, я завожу собаку, а не спрашиваю кого-то

как не странно, на нашем породном таких тем даже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natanhen сказал:

.Если я хочу собаку, я завожу собаку, а не спрашиваю кого-то..

+ 100000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

это да , ну если жена готова к такому, то вполне возможно

как не странно, на нашем породном таких тем даже нет...

Так мы не знаем готова ли она и какое у неё вообще представление о выращивании щенков. Мы слышали только категоричного отца, который не мыслит как это на 15 минут можно оставить ребёнка дома, а то, что 8 раз выйти с собакой на улицу, таща с собой ребёнка или если ребёнок заболел и его вообще нельзя на улицу и оставить дома нельзя, вот как из этого выкручиваться он нам не поведал.

 

Видимо с овчарками проще, она ж собака-кусака и её стрррррааааашно так заводить таким категоричным мужчинам :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Так мы не знаем готова ли она и какое у неё вообще представление о выращивании щенков. Мы слышали только категоричного отца, который не мыслит как это на 15 минут можно оставить ребёнка дома, а то, что 8 раз выйти с собакой на улицу, таща с собой ребёнка или если ребёнок заболел и его вообще нельзя на улицу и оставить дома нельзя, вот как из этого выкручиваться он нам не поведал.

 

по-моему, было сказано, что тему читают вместе и никто не обязан тут изливаться в подробностях. как не обязана жена вслед за мужем появляться теме и что-то нам доказывать. человек прочитал про 8 раз и ребенка и сделал выводы. она же не обязана тебе о них отчитаться, Тань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Так мы не знаем готова ли она и какое у неё вообще представление о выращивании щенков.

прочитав полностью все посты действительно не ясно, а готова ли жена к такому героизму?)))) я опиралась на самый первый "мол, мы с женой думаем..." да и пишет автор что с женой читают

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Видимо с овчарками проще, она ж собака-кусака и её стрррррааааашно так заводить таким категоричным мужчинам :default_lol:

ну какают, прыгают, тянут, не слушаются точно так же как и все)))))

 

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

прочитав полностью все посты действительно не ясно, а готова ли жена к такому героизму?)))) я опиралась на самый первый "мол, мы с женой думаем..."

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

а зачем вам об этом знать? она сообщит об этом мужу, этого вполне достаточно ИМ для принятия решения. мы свое дело как бы сделали - напугали, застращали, наругали) дальше уже будем посмотреть, может быть появится еще одна тема, а может быть и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

дальше уже будем посмотреть, может быть появится еще одна тема, а может быть и нет.

ну будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

по-моему, было сказано, что тему читают вместе и никто не обязан тут изливаться в подробностях. как не обязана жена вслед за мужем появляться теме и что-то нам доказывать. человек прочитал про 8 раз и ребенка и сделал выводы. она же не обязана тебе о них отчитаться, Тань?

Нет, конечно, она не обязана. Но вот с автором темы какой-то однобокий разговор вышел.

Мы ему тут душу изливаем а он так холодно -" Угу, спасибо что написали" и "- Я сам всё решу"

Ясен пень его право, но это по-человечески не правильно как-то.

И вот это тоже страшно нам:

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

дальше уже будем посмотреть, может быть появится еще одна тема, а может быть и нет.

Хорошо если в "Знакомствах", а не в "Собаки ищут новый дом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Anatol сказал:

Хотим примкнуть к вам. :) Пока не берёте вот. :(

Берем)))))Вставлю и я три копейки)))Хорошо, что вы на форуме, читаете, делаете свои выводы, советуетесь и принимаете СВОЕ решение. Если желание взять собаку есть- не отказывайте себе. Да, собака еще один ребенок, и ответственность за нее такая же. Прочитав ваши посты, думаю, что вы понимаете это.У вас маленькие дети..реально, берите щенка  уже подрощенного. Вашей супруге и вам будет проще. И..кроме  СОБАКИ... выбирайте себе еще и ЗАВОДЧИКА...Лабрадоры-это зеркало человека.Каким вы его сделаете, вырастите, такой и будет ВАША собака. Насмешили "под 40 кг". Берите щенка от проверенных родителей, хорошего происхождения, с тестами по здоровью. А уж места в квартире собака много не займет.Лабрадор собака интересная)))Их не бывает много.Часто маленькие собачки, несмотря на размер, занимают все пространство)))А лабрадор....у меня квартира, у меня нет клеток, у меня много лабрадоров, и ...много свободного места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мы ему тут душу изливаем а он так холодно -" Угу, спасибо что написали" и "- Я сам всё решу"

 

изливания душ я, честно, не увидела) никто тельняшек на себе не рвал, как раз наоборот - в основном норовили в ТС вилами тыкнуть) ну и ответы сообразно, что он должен был написать в ответ на страшилки? человек держится в границах своего пространства и старается вас туда не допустить, в чем он не прав-то? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Clumber сказал:

Татьяна, это не спермотоксикоз, а просто отсутствие опыта, практики. Вон мой муж орет, чтобы я даже не смотрела в сторону лабров, что больше никаких крупных собак, только маленькую компактную. Потому что это куча преимуществ: легче справиться, везде можно гулять (малышей почему-то никто не боится), жрет меньше, не нужно каждый день по полкило мяса. Лапы попыть не проблема, взял на ручки, прополоскал в раковине и готово. А как удобно в поездках, что для нас очень актуально, засунул в переноску и под сидение в самолет, и не надо тащиться на машине три дня до места отдыха. И практически во все отели пустят с малышкой, а с крупной (-ыми) еще подумают.

А главное то, что никто, заводя впервые щенка, не думает что будет делать когда собака станет старенькой. Всем кажется, что 10-15 лет - это еще очень не скоро, а на самом деле пролетят и не заметишь. И вот то, что мы сейчас хлебаем полными ложками: у собаки артроз, ходить почти не может, носим на шлейке, в машину, из машины, на всех ступеньках, на диван, в ванну, из ванны - все на ручках, а это почти 40 кг, реально очень тяжело, а спина она одна и моложе тоже не становится. Сейчас еще справляемся, хоть и с трудом, но еще лет через 12-15 точно не потянем. Поэтому я наверно послушаюсь мужа, наступлю на горло собственной песни (любви к лабрадорам) и буду в будущем рассматривать маленькую собаку.

Что называется подпишусь под каждым словом! И я тоже, когда купила своего Чейза Ненаглядного (к слову через месяц после гибели от пироплазмоза моего первого щенка ретривера) наперекор мнению и желанию сына и мужа, не думала о том, что всеми проблемами роста и здоровья мне придется заниматься только САМОЙ. И что такая крупная (почти 40 кг) собака совершенно не транспортабельна в старости при ортопедических проблемах я тоже не думала! При этом автомобиля у меня нет! А доползти до ближайшей ветклиники можно только на инвалидной коляске и обязательно вместе с сыном, который взрослел вместе с собакой и вырос настоящим фанатом своей собаки. И, конечно, не думалось вначале, что хорошее здоровье у собаки - это , как дьявольская лотерея: Есть те, кому везет, но мы не из их числа! Ибо не было не одного года из прожитых 12-ти (!) чтобы прийти в ветеринарку только, чтобы сделать прививки! Как минимум 3 клиники знают мой номер мобильного и помнят внутренности моей собаки. И это помимо пережитых и вылеченных демодекоза, мокнущих экзем и постоянных осенне-весенних просто поносов!

Думаю, что не думаю больше когда-нибудь ещё заводить собаку!)) Может маленькую. Жаль, что не бывает мини или микро ретриверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился Скай когда младшей был год и 9. пока сидели на карантине вообще лепота, ну пописал-покакал убрали, правда к определенному месту не приучали, ибо не кошка. По этой причине периодически стирала куски ковролина, спецом постеленные чтоб лапки не разъезжались. Ночью щен спал в клетке всю ночь, днём спал довольно много, и на занятия с ним время было, дочь либо рядом сидит наблюдает либо своими игрухами занимается. Вполне времени  и сил хватало. На время прогулок с ребенком щен в клетке. От кусачек отучали по видео здесь на форуме, дочь кстати не прикусил ни разу, загадка для меня.

После карантина стало веселее. Мы гуляли 6 раз (в 7 часов,10,14,18 и 22), писать дома перестал через две недели. Вместе с щенком и дочей мы гуляли один раз в 10 утра, тут самое сложное-выйти) мы в обычном многоквартирном доме живем и спуститься по лестнице с плохо ходящим ребёнком, санками (коляской) и щенком это весьма творческое мероприятие) Девятимесячного ребёнка наверно в слинг или рюкзак можно посадить..но все равно не шибко удобно, учитывая что ещё какахи убрать за щеном надо, не успевает он до места выгула добежать часто. Тут важно как далеко у вас место выгула, можно ли во двор выбежать ( у нас например вместо двора живописный пустырь), есть ли рядом лес. Ну и любой выход из дома это прямо постоянная тренировка. Ская приучала сразу-вышли за дверь он сидит и ждёт пока закрою, дошли два шага до отсечки, сел ждёт пока открою, вышли из отсечки сел и ждёт пока закрою, ну дальше лифт и подъезд то же самое. А иначе будет прыгать, мешать и ребёнка толкать. На улице ходьба рядом с постоянным даванием кусочков-нужна свободная рука ). Когда ребёнок болел, и с температурой выбегали в любую погоду... все живы))

с трёх с половиной месяцев ходили на дрессировку, очень важно ходить к тренеру, тк учиться первое время будете именно вы, чтобы потом уже чуть-чуть уметь учить собаку. Я первые занятия училась правильно поводок держать, правильно лакомство давать ( казалось бы, а навык нужен, иначе прикусывает пальцы). А ещё эти занятия мне давали дополнительный стимул и настрой.

Сейчас щену полгода, у нас четырехразовый выгул. Утром около час-полутора, затем два быстрых выхода в туалет ( с младшей сидит старший ребёнок после школы) и вечером тоже долгая прогулка. Гуляю я, муж на поддержке если я не могу. 

Прям рассказ какой-то получился) надеюсь мой опыт вам поможет определиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не воспринимаю маленькие породы, ну для меня это не собака + они меня зачастую вообще раздражают . У многих моих знакомых, подруг и даже родственников ( дальних) имеются мелкашки = красивые, практичные , но жутко вредные , истеричные, кусачие и везде мечущие, и не потому что их не воспитывают или не любят , а просто потому ЧТО((((. 
Лучше уж тогда кошка в доме. ИМХО. 

Мне в квартире стало тяжело и тесно не потому что крупная порода , а , наверно, потому что их четверо. Ещё полтора года назад для меня количество было не проблема, но.......теперь и обстоятельства , и здоровье уже не те.........физически тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Нет, конечно, она не обязана. Но вот с автором темы какой-то однобокий разговор вышел.

Мы ему тут душу изливаем а он так холодно -" Угу, спасибо что написали" и "- Я сам всё решу"

Ясен пень его право, но это по-человечески не правильно как-то.

Я стараюсь не свалить эту тему в обсуждение моей семьи, меня и нашего решения.

Мы действительно читаем всё, и действительно сами решим и благодарны что вы пишите.

Не сердитесь, Татьяна, я же пришел сюда посоветоваться - сижу вот слушаю советы. :) Я не пришел сюда за навязыванием решения, навешиванием ярлыка на мою семью и меня. Часто, вместо того чтобы ответить грубо или слишком длинно я не отвечаю вовсе или отвечаю с сарказмом. Но любой ответ с благодарностью, кроме саркастичных, это действительно благодарность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Лучше уж тогда кошка в доме. ИМХО. 

Абсолютно совпало мнение. :) Лучше уж кошечка или черепашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anatol сказал:

Я стараюсь не свалить эту тему в обсуждение моей семьи, меня и нашего решения.

Мы действительно читаем всё, и действительно сами решим и благодарны что вы пишите.

Не сердитесь, Татьяна, я же пришел сюда посоветоваться - сижу вот слушаю советы. :) Я не пришел сюда за навязыванием решения, навешиванием ярлыка на мою семью и меня. Часто, вместо того чтобы ответить грубо или слишком длинно я не отвечаю вовсе или отвечаю с сарказмом. Но любой ответ с благодарностью, кроме саркастичных, это действительно благодарность.

Не, семью Вашу обсуждать нет даже желания, в каждой избушке свои погремушки, да и нам больше интересны собаки, нежели семейные отношения, разве что для понимания ситуации иногда просим пояснить, но точно не для обсуждения. Да и весь негатив, который витает в теме только лишь из-за страха за этого щенка, которого Вы ещё не купили. Боимся, что накосячите сейчас и навредите собаке.

И тем не менее........ интересно же чего решили? Или ещё ничего?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...