Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомневаемся заводить или нет собаку.


Anatol

Рекомендуемые сообщения

Да я собственно хотела сказать о другой стороне,о той любви которую мы от них получаем,о тех позитивных моментах которые они нам дарят,которые заставляют забывать о трудностях!!!!! По моему как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем уехал от нас щенок, о котором я писала в своем супер-расписании. Уехал не просто к незнакомым, а к хозяйке своего папы. Я уже видела как она там, как ей нравится с остальной стаей и хозяевами (ездили к ним на выходные, на выставку). Да и фото-видео уже не одно выложено ее. Нам должно быть лучше - никто не таскает вещи из шкафа, не хулиганит, не нальет лужу и всё такое. Только вот дома стало очень тихо и пусто. Ага, с 2 собаками и ребенком то.:default_lol_2: Собаки и ребенок как-то притихли сразу же. Какая-то пустота образовалась. Когда теряешь и есть горе, то все понятно. А тут непривычно и очень на нервы действует. И ничего при этом не случилось. Только все и говорят об этом щенке. Соседи, знакомые и дочка. Оказалось, что говорит она в 1,3 не плохо, но не часто. Вот сейчас помнит о щенке и говорит. Остальных собак по именам не называет. А Басю звала. Вот оно счастье заводчика - сначала бегаешь как лошадь в мыле, а потом все уезжают и привыкаешь к пустоте. И снова всё не так. А потом будет еще помёт и всё сначала. Вот такой мазохизм в чистом виде.:default_lol_2: Хорошо, что не часто. Теперь будем лабрадоров ждать. И смотреть на фото щенков выросших на Фэйсбуке, ВКонтакте, электронке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ksanka сказал:

Очень грустно.....

зато "подарок" был...:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

зато "подарок" был...:default_woodpecker:

Так дарят взрослые люди, думать должны наверное, правда мне кажется, что она попросила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ksanka сказал:

Так дарят взрослые люди, думать должны наверное, правда мне кажется, что она попросила его.

нет там взрослых!

об том и речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ksanka сказал:

я поняла, что пишет мать 5-х детей

заметь, 5-х, а не 6-х. поэтому подход изначально таков..

не, ну понятно тяжело...но год назад даже если  и было 4-х-НАХРЕНА?! усложнять себе жизнь...

дети, дом, дерево....собачки не хватало??!!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что пишет мать 5-х детей

заметь, 5-х, а не 6-х. поэтому подход изначально таков..

не, ну понятно тяжело...но год назад даже если  и было 4-х-НАХРЕНА?! усложнять себе жизнь...

дети, дом, дерево....собачки не хватало??!!

Видимо, до фига свободного времени было, ну или рассчитывали, что раз лабрадор, значит, самовоспитуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Видимо, до фига свободного времени было, ну или рассчитывали, что раз лабрадор, значит, самовоспитуется

поможет за детками присмотреть :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 11:07, Anatol сказал:

есть ваши личные рекомендации как выходят другие из этих ситуаций?

По своему личному опыту могу дать главную рекомендацию: "Щенка хотеть" больше всех должна Ваша жена. "Дрессировать щенка" будет именно она. Она будет рядом со щенком весь день, и именно ей принимать решения, что с ним делать каждую минуту, и как реагировать на каждый его поступок. Это и есть дрессировка.

А уж "дай лапу" и "сидеть - лежать" Вы научите после работы сами. ;))

 

Удачи в решении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнение, то однозначно нет. Решение завести собаку должно быть общим, если кто-то был против, но смолчал или отнесся к этому равнодушно, то в будущем ничего хорошего не будет. Это нет не означает никогда, возможно, сейчас еще не пришло время. Решение должно созреть и, повторяю, оно должно быть общим. Возможно, я пишу банальности, но у нас все именно так и поэтому, мне думается, у нас нет многих проблем с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, хорошо, что ТС сомневается и задает вопросы ДО приобретения щенка.

99% сомневающихся задают вопросы уже после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

вот еще

 

Да че говорить, чуть ли не каждый день новая собака... уже даже не успеваю темы читать и вечно мечусь кому лишнюю копейку закинуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да че говорить, чуть ли не каждый день новая собака... уже даже не успеваю темы читать и вечно мечусь кому лишнюю копейку закинуть(((

да что характерно, молодые породные собаки... и причина одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

.. и причина одинаковая...

да... вдруг выяснилось, что они собаки... живые... не игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

да... вдруг выяснилось, что они собаки... живые... не игрушки

сейчас почему-то каждый второй считает,что ему нужен лабрадор...ко мне на прогулках стотыщмильенов подходили люди со словами "такого же хотим" и столько же раз приходилось объяснять, что у вас таких как мои не будет, в этих до хрена чего вложено чтобы они вот такими были и я всем говорю не нужен вам лабрадор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ни к собаке, ни к кошке, ни к хомячку Вы пока не готовы, ИМХО. После прочтения темы сложилось впечатление, что собака Вам нужна, чтобы вечером выйти с гордо поднятой головой из подъезда с лабрадором на поводке (и он при этом идет чинно-мирно, как чихуахуа), и чтобы все смотрели и завидовали: "Вау! Какой парень и собачка просто супер!". Ибо сколько Вас не спрашивали, внятного ответа на вопрос зачем Вам собака так и не было...

У меня 2,5-летняя лабрадорка, прежние хозяева поигрались и надоела, "детьми нужно заниматься, а тут собака еще". Так вот, не щенявка, а уже взрослая девочка требует моего внимания практически все то время, что я дома. Она бежит с игрушками, она лезет на диван, она сидит на моей ноге, пока я готовлю, она ВЕЗДЕ и КАЖДУЮ МИНУТУ. Потому что она любит внимание и общение. Потому что ей нужно внимание и общение. Помимо нее есть вторая собака и кошки, которым внимание тоже необходимо. Я люблю своих животных, мне нравится с ними заниматься, мне нравится разучивать с Молли новые команды и трюки, ходить на дрессплощадку, играть, бегать, мыть лапы, стричь когти и чистить уши. НО! Даже не имея мужа и детей, после 2-х длительных и интенсивных прогулок и работы, периодически вечером я чувствую себя выжатой, как лимон.

Пожалейте свою жену! У нее есть дети, которыми нужно заниматься, у нее, наверняка, много забот и дел по дому, помимо этого нужно собой позаниматься да и элементарно отдохнуть. И щенок, и взрослая собака, да и любое животное - это огромная ответственность и дополнительная нагрузка. И "попробовать приручить" тут не прокатит. Либо берешь ответственность и несешь ее до конца, либо не нужно мучить себя и животное, которое все понимает и чувствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети с собаками отлично играют друг с другом и между собой . Главное показывать как играть безопасно. И они с большим удовольствие будут "выматывать" друг друга без прямого участия взрослого .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bokach сказал:

Дети с собаками отлично играют друг с другом и между собой

до этого надо дорасти сначала. И кто то Это "безопасно" должен контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого надо дорасти сначала. И кто то Это "безопасно" должен контролировать.

Это все понятно, просто все реально . Про безопасно , я написала " без прямого участия". Бывают ситуации конечно, когда думаешь проще было самой поиграть. [emoji38] Плюс игры тоже разные бывают . Наши любят в прятки играть или просто поваляться вместе .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bokach сказал:

Плюс игры тоже разные бывают

я отлично понимаю на сколько разные бывают игры у щенка лабрадора и 4х летнего и почти годовалого малыша. Поваляться вместе не входит в перечень этих игр. Мне кажется надо реально смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отлично понимаю на сколько разные бывают игры у щенка лабрадора и 4х летнего и почти годовалого малыша. Поваляться вместе не входит в перечень этих игр. Мне кажется надо реально смотреть на вещи.

Моим дочерям 4 и 1.5 лабруше скоро будет 3 года и у них много совместных игр в том числе и поваляться в сухом бассейне например. Когда речь идет о щенке понятно , что все иначе, но временно . Сейчас у нас месяц живет 5 летний лабрадор отказник. Конечно теперь все игры требуют совсем другого внимания , но надеюсь это тоже поправимо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...