Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите , такое поведение в норме ?


alexsasha46

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , моя Альма , нам 2 месяца и 10 дней , скажу , что щенок растет умнейший , в своём таком возрасте уже на отлично освоила команду " ждать " и " можно " перед кормежкой , знает сидеть , дай лапу , ко мне , при чем ее особо не учили , пару раз за день повторим с вкусняшкой и все . Она как и все щенки любит кусаться , стараемся ее за это не наказывать , только говорим ей " Альма нельзя " очень грозным голосом , ну она слушает только меня , родителям надо раз пять сказать . Так вот , подняла на нее я руку дважды , один раз во время игры , а я не даю ей себя кусать , она исхитрилась и саданула меня зубами в глаз , я как то отмахнулась от нее , на рефлексе от боли , пришлось скорую даже мне вызывать , но как мне кажется шлепнула сильно , и второй раз был , когда она начала трясти стул , на котором стоит клетка с попугаем , а попугай у меня очень старый , ему 18 лет и он не летает , он упал , и она его прихватила зубами , я пулей подбежала , и надавала ей по попе и один раз шлепнула по шее , потому что сама жутко испугалась , ну и что бы она знала , что к нему подходить нельзя . Ну так вот , когда она разыграется , она дуреет, не слышит не свою кличку , не команды ко мне , оно и понятно , ребенок ведь , и в моменты , когда носится дуриком , она хватает маму за халат , штаны ( что примечательно меня она так не хватает ) , мама начинает ей говорить " нельзя " она ноль внимания , стоит подойти мне , сказать нельзя и просто показать руку ( не замахиваться) так она моментально отпускает , и бежит дальше играть . В отношение со мной она такая же игривая , любит меня , ходит за мной , но вот мне кажется она боится моей руки , или она признала во мне хозяина ? П.с. во время игры она спокойно может схватить за руку , ничего не боясь , но стоит мне только сказать серьезным тоном и показать руку , она тут же успокаивается .
М второй момент , все с тем же нельзя. Она очень любит хватать маму за тапки , и вот когда ей говоришь нельзя , она действительно перестает кусать , но при этом жутко злиться , гавкает , рядом с тапком челюстью щёлкает , но не кусает , я так понимаю , что ей хочется , но нельзя , от того она злится , скажите это пройдет с возрастом ? Или надо бить тревогу ? 
Ну и видео моей девочки , это как мы выучили одну команду )    https://vk.com/maksima46?z=video17270521_456239082%2F76468671d00037a3d5%2Fpl_wall_17270521

r4LAJZOsWLs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвечать на вопрос вашей темы, то такое ВАШЕ поведение не норма. Я понимаю эмоции, старый попугай, но о том, что он старый знаете только вы, а щенок вообще не в курсе кто это. Если бы ребенок свалил клетку, вы бы явно сдержались, но с щенком можно и не сдерживаться, он же просто собака, так что ли? Это не правильно и может привести вас к не очень доверительным отношениям с собакой в будущем. 

Еще - ничего он не знает и не умеет, уж поверьте, вы это ощутите как только выйдете на улицу. Все ваши "нельзя" и "ко мне" растают на ваших глазах))) Создавайте сейчас прочный контакт с щенком. По описанию у щенка оооочень много энергии, а девать некуда, отсюда и покусы, лай и бешеные скачки, направьте энергию в мирное русло. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! Тем о том чем занять щенка на карантине много, основная "Мы сидим на карантине и нам скучно", воспользуйтесь поиском. 

7 часов назад, alexsasha46 сказал:

В отношение со мной она такая же игривая , любит меня , ходит за мной , но вот мне кажется она боится моей руки , или она признала во мне хозяина ?

Щенок боится взмаха руки не потому что он вас принял хозяйкой, а потому что боится руки, от которой он уже получал не раз. Все просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пример, молодую пару занесло на детскую площадку. К девушке подходит трехлетних карапуз и говорит "тетя, я тебя люблю", хватает "тетю" за руку, уводит на качели и с упоением с полчаса ее качает.... "Дядя" решив, что "тетю" пора забирать, подходит к качелям и говорит ей "пойдем". Карапуз в крик. Тетя и дядя утешают карапуза и обещают прийти еще. "Добрый" малышок отвечает, что тете он завсегда рад. Взрослые смеются, малыш тож, за компанию. Всем счастье, все расходятся.

Тот же сценарий в переводе на щенка или

"так мы с двух месяцев над этим бьемся. раньше помогало, а теперь она вырывается, когда ее к полу прижимаешь."

Дядя хватает карапуза и бьет его башкой об стенку, рыча "это моя тетя!!!!" это делает большинство щенковладельцев... как "дядя".... Чему в этом случае мы учим щенка? А учим его вот чему - выживать и бороться по-серьезному. Если кроху можно приложить как большого, то щен понимает - вот она правда жизни! Или ты, или тебя! Кто сильнее, тот и на верху! Относясь с проказам и шалостям как к уголовно наказуемым деяниям, уча щенка подчиняться силе мышц, наивно надеяться, что урок пойдет не в прок.

Итого, пресуя, физически доминируя над мелким, вы научили его, что главный тот, кто сильнее! Щен вырос и стал сильнее, и теперь вы обязаны ему подчиниться! И не надо мне говорить, что это кара небес, проблема крови и т.д. Это вами же сформированный тип поведения..... © Касе - Баевски

 

Вот ещё шикарная статья для всех, кто любит шлёпать щенков

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexsasha46 сказал:

Ну и видео моей девочки , это как мы выучили одну команду )    https://vk.com/maksima46?z=video17270521_456239082%2F76468671d00037a3d5%2Fpl_wall_17270521

А вы не подскажите зачем нужна эта команда? Точнее зачем собаке сидеть возле миски и ждать? Что бы что? Ну я понимаю научить не суетиться под ногами, не лезть под руку, когда вы миску ставите, а вот сидеть со слюной до пола возле миски зачем учить, хоть убейте, не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая.... Само ничего не пройдет, ЧИТАЙТЕ форум и купите ребенку нормальные миски на подставке!

Изменено пользователем Крис и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крис и Наташа сказал:

купите ребенку нормальные миски на подставке!

Про миски - это миф, имхо. Единственное они удобнее тем, что их трудно перевернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про миски - это миф, имхо. Единственное они удобнее тем, что их трудно перевернуть. 

Ну не знаю, всю жизнь у моих собак были миски на подставках, когда в продаже еще не было, папа мой сам делал подставки) Ну тут дело конечно не в мисках, это я уже так добавила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про миски - это миф, имхо. Единственное они удобнее тем, что их трудно перевернуть. 

Моя чернопопая давится, если миска на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Моя чернопопая давится, если миска на полу

ну это уже индивидуальная особенность)) 

14 минуты назад, Крис и Наташа сказал:

Ну не знаю, всю жизнь у моих собак были миски на подставках, когда в продаже еще не было, папа мой сам делал подставки) Ну тут дело конечно не в мисках, это я уже так добавила)

У моего тоже на подставке, но просто из-за удобства. Собаки испокон веков, в том числе и дикие ели и едят с земли, это как раз более физилогично для них, мне кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы не подскажите зачем нужна эта команда? Точнее зачем собаке сидеть возле миски и ждать? Что бы что? Ну я понимаю научить не суетиться под ногами, не лезть под руку, когда вы миску ставите, а вот сидеть со слюной до пола возле миски зачем учить, хоть убейте, не понимаю)))

Выдержка  в приципе хорошее дело, неважно где она)) а вообще оч удобно, когда я насыпаю и замачиваю корм до прогулки-не сожрут без команды. да и если мне таблетку надо дать или еще чего. а если две собашки-чтоб не лезли в чужую миску

Ань, да много плюсов-для меня, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Выдержка  в приципе хорошее дело, неважно где она)) а вообще оч удобно, когда я насыпаю и замачиваю корм до прогулки-не сожрут без команды. да и если мне таблетку надо дать или еще чего. а если две собашки-чтоб не лезли в чужую миску

Ань, да много плюсов-для меня, например. 

ну Тань, если есть такие нюансы, я понимаю, поэтому и спросила для чего? мне просто такое не надо в быту, я не учила такому, просто учила без суеты ждать когда я поставлю миску и отойду. Если я не хочу, чтоб сожрал я просто миску не поставлю... Ну просто на видео это выглядит "Нет, не трогай, это моя еда! Я крутая, а ты сиди жди!" и большинство это делают, чтобы именно показать превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну Тань, если есть такие нюансы, я понимаю, поэтому и спросила для чего? мне просто такое не надо в быту, я не учила такому, просто учила без суеты ждать когда я поставлю миску и отойду. Если я не хочу, чтоб сожрал я просто миску не поставлю... Ну просто на видео это выглядит "Нет, не трогай, это моя еда! Я крутая, а ты сиди жди!" и большинство это делают, чтобы именно показать превосходство.

ааа))не)) у меня так же обучение было,ибо оно ж кушать хочет)))) поэтому и вгляд на миску а не на тебя

сейчас наоборот. насыпал и взгляд в глаза вопросительный. а если не расслышала-бежит за мной опережая и снова в глаза-"не поняла я-так можно?!")))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я крутая .Сиди жди" ну зачем этот драматизм  ? Просто она с ума сходит ,когда видит еду ,что не возможно даже миску поставить , прыгает как сайгак.Данная команда очень помогает. Что касается  попугая , простите , но у меня не было времени просить ее отпустить его , отвлекать ее.Зубы ее уже в том состоянии,что бы перекусить попугая .И да ,если я увижу,что ребенок схватит попугая, он тоже получит выговор.Спасибо всем за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала спровоцирую ошибку, потом за нее накажу.

Прекрасно.

И да, зачем драматизм?.. делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alexsasha46 сказал:

"Я крутая .Сиди жди" ну зачем этот драматизм  ? Просто она с ума сходит ,когда видит еду ,что не возможно даже миску поставить , прыгает как сайгак.Данная команда очень помогает. Что касается  попугая , простите , но у меня не было времени просить ее отпустить его , отвлекать ее.Зубы ее уже в том состоянии,что бы перекусить попугая .И да ,если я увижу,что ребенок схватит попугая, он тоже получит выговор.Спасибо всем за советы 

 

понимаете ли - это не выговор, это рукоприкладство...

10 часов назад, alexsasha46 сказал:

я пулей подбежала , и надавала ей по попе и один раз шлепнула по шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alexsasha46 сказал:

он тоже получит выговор.

телесный? с битьем по попе и шее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на моем месте позволили бы собаке сгрызть попугая ,который с вами жил 18 лет,да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

понимаете ли - это не выговор, это рукоприкладство...

Вы на моем месте позволили бы собаке сгрызть попугая ,который с вами жил 18 лет,да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexsasha46 сказал:

Вы на моем месте позволили бы собаке сгрызть попугая ,который с вами жил 18 лет,да? 

У вас щенок и одна из ваших обязанностей - обеспечить ему и остальным животным в доме безопасную среду обитания.

И вот это меня всегда умиляет: "знает команду". Знает или выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexsasha46 сказал:

Вы на моем месте позволили бы собаке сгрызть попугая ,который с вами жил 18 лет,да? 

неа, я бы не допустила изначально, чтобы щенок имел доступ к попугаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

У вас щенок и одна из ваших обязанностей - обеспечить ему и остальным животным в доме безопасную среду обитания.

И вот это меня всегда умиляет: "знает команду". Знает или выполняет?

Я делаю,стараюсь это делать по максимуму .Но увы ,в жизни бывает огрехи ,не досмотрела, завертелась .Я не снимаю с себя вины .В данном случае ,я за секунды приняла решение,допустить смерти попугая я не могла .Из меня сделали зверя ,хотя я альму не трогаю ,ругаю бывает , но руку не поднимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

неа, я бы не допустила изначально, чтобы щенок имел доступ к попугаю

Я тоже старалась не допускать.Держала попугая в изолированной комнате.Ну вот так получилось, не досмотрела .Все мы не без ошибок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexsasha46 сказал:

Из меня сделали зверя ,хотя я альму не трогаю ,ругаю бывает , но руку не поднимаю 

Понимаете, иной раз достаточно собаку один раз ударить, чтобы потерять доверие. А восстановить его совсем не просто. Не зазря же она уже Вашей руки боится. А от руки хозяина должно идти только добро - еда, игрушка, ласка. И вообще рядом с Вами должно быть лучшее место в мире. Иначе как только начнёте гулять получите убегающую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexsasha46 сказал:

Я тоже старалась не допускать.Держала попугая в изолированной комнате.Ну вот так получилось, не досмотрела .Все мы не без ошибок .

знаете, когда я пришла на форум, то рассказала, что прижимаю щенка за холку, когда он кусается. Из меня сделали зверя, я задумалась, сказала спасибо ребята, что подсказали как правильно и больше так не делала никогда. Чего и вам желаю:default_bigwink:

5 минут назад, alexsasha46 сказал:

В данном случае ,я за секунды приняла решение,допустить смерти попугая я не могла

вы могли просто отнять попугая, но ведь дальше вы включили эмоции и отшлепали щенка. Вот этого не нужно делать. Спокойствие и терпение)) Ну и быть внимательней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...