Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

глубокие раны, порезы, рваные - перекись и только перекись

для всего остального - хлоргексидин, р-р фурациллина. и банеоцин хорош при загрязненных ранах, гнойных, бо содержит антибиотик. есть более щадящие присыпки - тот же цамакс. вы все правильно сделали, но в стиле "из пушки по воробьям"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

глубокие раны, порезы, рваные - перекись и только перекись

для всего остального - хлоргексидин, р-р фурациллина. и банеоцин хорош при загрязненных ранах, гнойных, бо содержит антибиотик. есть более щадящие присыпки - тот же цамакс. вы все правильно сделали, но в стиле "из пушки по воробьям"))))

Поняла!) спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аллергию похоже

лучше к доктору сходить, а то будете мазать, она полезет лизать и будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

На аллергию похоже

лучше к доктору сходить, а то будете мазать, она полезет лизать и будет еще хуже.

Вроде не лижет, и ее это вообще не беспокоит. Мы вчера были на площадке, она носилась крайне сильно, мне даже показалось что наткнулась на стоящий по центру сухой куст. Видимо поранилась там. 

Но если не будет лучше, то конешн пойдём обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brikysa1 сказал:

Вроде не лижет, и ее это вообще не беспокоит. Мы вчера были на площадке, она носилась крайне сильно, мне даже показалось что наткнулась на стоящий по центру сухой куст. Видимо поранилась там. 

Но если не будет лучше, то конешн пойдём обязательно. 

Не самодействуйте, идите к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати) вчера ехали с Триней в школу собачью и до нас докопалась тётка пассажирка в троллейбусе.  А что за порода, а какие достоинства, а что она ест, а где их покупают ( щенков в смысле) и тд. И дальше говорит: а где Вы ей мальчика брать будете? Я даж не сразу поняла,  зачем моей собаке какой то мальчик, а тем более где его брать)))

дальше тётечка эта выдаёт: ну как же, щенков обязательно надо. вот я хожу в церковь и по церковным законам все должны рожать, кошки, собаки. обязательно должны рожать, потому что если не родят, то эта плохая аура накладывается дальше на человека и его потомков, детей, внуков .....

 

занавес) хорошо, что мы в тот момент уже подъехали к нашей остановке)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... дать собачке родить, а щенков утопить или выставить в коробке к помойке - это просто мега святая аура у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... дать собачке родить, а щенков утопить или выставить в коробке к помойке - это просто мега святая аура у всех)

Оль, топить - тоже грех, а в коробке да. Даже если не выживут щенки, то плодильщики к этому никакого отношения не имеют. Они ж живых щенков на улицу выставили. Вот прям фу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередной глупый вопрос - а не разнесёт ли лабр обычную клетку для собак? Может надо усиленную наоборот взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Brikysa1 сказал:

У меня очередной глупый вопрос - а не разнесёт ли лабр обычную клетку для собак? Может надо усиленную наоборот взять? 

теоретически может) это выясняется только опытным путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачки гораздо быстрее понимают, что поддон - пластик и его можно отгрызть, и что можно отковырять крючки, которыми он за клетку цепляется. и прекрасно вылезти через низ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нид хэлп, как говорится. Линька или бежать к врачу? Видимо это даже уже не подшесток, видимо это ость. Берёшь и целый кулак жёсткой шерсти без видимых усилий и выдёргиваний. Конешн мы не лысые, но мне кажется это не есть норма... или я не видела как лабры линяют... но страшшшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

но вот такая история с хребта в руке

IMG_8980.JPG.670414fca5d52c20dbd5a747e0ba177e.JPG

Видели бы вы наши зимние галифе с начесом))) И как он их снимал :default_dribble:Это капля в море. Линял 2 месяца -февраль-март. Лысым не был,но был близок к этому. С ужасом жду осеннюю эпопею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Видели бы вы наши зимние галифе с начесом))) И как он их снимал :default_dribble:Это капля в море. Линял 2 месяца -февраль-март. Лысым не был,но был близок к этому. С ужасом жду осеннюю эпопею.

Аааааа, интересно, а если это все продуть в салоне компрессором, поможет? Сил нет пылесосить три раза в день ( шерсть терпеть на полу не могу, ходить по ней фу фу фу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Brikysa1 сказал:

Аааааа, интересно, а если это все продуть в салоне компрессором, поможет? Сил нет пылесосить три раза в день ( шерсть терпеть на полу не могу, ходить по ней фу фу фу)

это начало)))))

так будет всегда.домашние собаки линяют круглогодично. но в период активной линьки фурминатор или продувка сильно облегчают жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

это начало)))))

так будет всегда.домашние собаки линяют круглогодично. но в период активной линьки фурминатор или продувка сильно облегчают жизнь

У меня есть фурминатор, но толи лыжи не едут, толи руки из жо растут. Мне кажется он рвёт шерсть и царапает кожу.  Мне кажется, что собака после него будет вся располосована. Поэтому я сколько раз его в руки брала, столько раз и убирала обратно. Прям орудие пыток, на мой взгляд, такая штука для пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Brikysa1 сказал:

У меня есть фурминатор, но толи лыжи не едут, толи руки из жо растут. Мне кажется он рвёт шерсть и царапает кожу.  Мне кажется, что собака после него будет вся располосована. Поэтому я сколько раз его в руки брала, столько раз и убирала обратно. Прям орудие пыток, на мой взгляд, такая штука для пса.

ну кто-то видит эти "рваные" полоски. - у нас шерсть не густая.

он собирает шерсть ту которая готова выпасть. и кожу поцарапает только если сильно давить и неправильно держать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

домашние собаки линяют круглогодично.

Таня,не поверишь))) Райз после линьки выронил от силы полсотни шерстинок за несколько месяцев! Ни фурминатором,ни расческой ничего не вычесывается. Все мертво держится. А вот Патрик с Боней действительно линяют круглогодично. То менее интенсивно,то кошмар кошмарский. Но чесать можно бесконечно и никто не лысеет.

Ну и представить себе не могу,как надо чесать,чтобы Патюху фурминатором поцарапать. Райз,когда линял,обходились расческой с редкими зубьями,только галифе немного фурминатором подсняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Таня,не поверишь))) Райз после линьки выронил от силы полсотни шерстинок за несколько месяцев! Ни фурминатором,ни расческой ничего не вычесывается. Все мертво держится. А вот Патрик с Боней действительно линяют круглогодично. То менее интенсивно,то кошмар кошмарский. Но чесать можно бесконечно и никто не лысеет.

Ну и представить себе не могу,как надо чесать,чтобы Патюху фурминатором поцарапать. Райз,когда линял,обходились расческой с редкими зубьями,только галифе немного фурминатором подсняли.

Я ж говорю, видимо руки у меня из фурминатора растут, а не из плеч. Ибо ну не получается у меня им чесать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы ходим на площадку. Выдуривается она там так, что до утра я ее не слышу и не вижу)) в целом она плюшка и хомяк. Овчарам дают команду и они раз и сделали. Моя пока неспешно неспешно встанет, ляжет, дойдёт. Королева на выпасе, с невозмутимой мордой "кто понял жизнь, то не спешит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,не поверишь))) Райз после линьки выронил от силы полсотни шерстинок за несколько месяцев! Ни фурминатором,ни расческой ничего не вычесывается. Все мертво держится. А вот Патрик с Боней действительно линяют круглогодично. То менее интенсивно,то кошмар кошмарский. Но чесать можно бесконечно и никто не лысеет.
Ну и представить себе не могу,как надо чесать,чтобы Патюху фурминатором поцарапать. Райз,когда линял,обходились расческой с редкими зубьями,только галифе немного фурминатором подсняли.
У Джесс до года(до течки) не было линьки.а сейчас сыпется постоянно.не сильно но всегда.по ней видно когда линять начинает- бока чешет ходит)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы ходим на площадку. Выдуривается она там так, что до утра я ее не слышу и не вижу)) в целом она плюшка и хомяк. Овчарам дают команду и они раз и сделали. Моя пока неспешно неспешно встанет, ляжет, дойдёт. Королева на выпасе, с невозмутимой мордой "кто понял жизнь, то не спешит"))
Это мотивации нет) не кормить сутки до площадки- будет как овчарка[emoji23] лишь бы пожрать дали)) ну и не давать возможность вольяжничать.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Это мотивации нет) не кормить сутки до площадки- будет как овчаркаemoji23.png лишь бы пожрать дали)) ну и не давать возможность вольяжничать.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Это жестоко))) это не наши методы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Brikysa1 сказал:

Это жестоко))) это не наши методы)))

это нормально)

собака на занятиях должна быть голодной,чтобы хотеть работать за кусок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...