Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Воооо. Скорость едой не поднимают, еда тормозящий фактор :default_yes: и медленного щенка можно еще больше едой замедлить. Потому и это задача их инструктора.

Смотря на сколько сильно щенок хочет эту еду, о чем и речь. Кто такое придумал, что еда тормозящий фактор? Ну вот не всегда.Если Бонд в развалку выполняет "ко мне", то еду он не получит, он это знает и поэтому делает ко мне быстро! Вопрос как использовать мотивацию, если я захочу, я заторможу даже игрой, а если надо, то за кусок будет скакать, как миленький. Потому что Бонд любит все очень-очень сильно, а я уже умею использовать эту его замотивированность в правильном русле))) Кстати я именно игрой учила выдержке и самоконтролю, а не за еду.

Начали с того, что слабая мотивация, и имхо это имеет место быть. Если бы Лене попался такой, как Бондик, то она бы уже давным - давно кормила собаку только на улице. А тут просто комфортный колобок, которого особо не надо тормозить или разгонять, потому такой взгляд на этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

Воооо. Скорость едой не поднимают, еда тормозящий фактор :default_yes: и медленного щенка можно еще больше едой замедлить. Потому и это задача их инструктора.

Это каким образом? Если за простую команду выдать кг мяса разом, то естессно собака на все забьет и будет жрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 А тут просто комфортный колобок, которого особо не надо тормозить или разгонять, потому такой взгляд на этот вопрос)))

В целом - да!) но колобок должен быть послушным, я считаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Brikysa1 сказал:

В целом - да!) но колобок должен быть послушным, я считаю!)))

Кто ж спорит, просто с колобками обычно куда проще все, особенно, если от них не требуется что-то сверхъестественное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на подзыв побурнее выдать что-то типа скорее скорее давай давай давай-ну типа подбодрить? так же будет медленно топать?)

а играет как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего 

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а если на подзыв побурнее выдать что-то типа скорее скорее давай давай давай-ну типа подбодрить? так же будет медленно топать?)

а играет как?

 

Ничего особенно не поменяется)) она во всем такая. Играет минут 5 быстрее, потом уже так же "делая одолжение" ))) она правда по характеру плюшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

ничего 

Ничего особенно не поменяется)) она во всем такая. Играет минут 5 быстрее, потом уже так же "делая одолжение" ))) она правда по характеру плюшка. 

ну не знаю. есть конечно доля вероятности что оно вот так само по характеру, но мне верится с трудом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну не знаю. есть конечно доля вероятности что оно вот так само по характеру, но мне верится с трудом))

 

Может щенность ещё и пройдёт со временем. Но вот реально, собаку например дома не особенно видно, она в основном дрыхнет. И не потому что угулялась. Просто не шилопоп и все тут. 

Видимо поэтому у неё нервуха и железная, и общественный транспорт и громкие звуки и новые места люди нам по боку. Потому что танкистка в танке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Это каким образом? Если за простую команду выдать кг мяса разом, то естессно собака на все забьет и будет жрать. 

Просто представила картину :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кстати хотела спросить, когда она в бесюке с собакам, она допустим поносится в догонялки с ними и потом всегда ложится на спину, со всеми. Или просто ложится. И бывает на площадке, что допустим собак 5 вокруг неё, она лежит, а все вокруг ее, кто лижет, кто прикусывает играя ( даже если это щенки ее возраста)  То есть "отпора" не даёт совсем, всем "подчиняется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А ещё кстати хотела спросить, когда она в бесюке с собакам, она допустим поносится в догонялки с ними и потом всегда ложится на спину, со всеми. Или просто ложится. И бывает на площадке, что допустим собак 5 вокруг неё, она лежит, а все вокруг ее, кто лижет, кто прикусывает играя ( даже если это щенки ее возраста)  То есть "отпора" не даёт совсем, всем "подчиняется"

Это щенячье поведение, у моего прошло ближе к году, сейчас его может повалять только подружка детства, они с щенячества знакомы, а остальных пресекает, да и особо никто не пытается уже его завалить так, другие то собаки тоже понимают, что он не щеночек уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Brikysa1 сказал:

Сейчас надо чётко отработать "уборку бананов в ушах во всех моментах"

Просто из любопытства - собака ест из миски, играет не с вами, а с другими собаками.

На какой мотивации вы собираетесь этот момент вытянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. У меня иногда складывается впечатление,что есть из миски - это преступление,совершенное группой лиц по предварительному сговору, и подлежит не просто всеобщему порицанию,но и соответствующему наказанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Имхо. У меня иногда складывается впечатление,что есть из миски - это преступление,совершенное группой лиц по предварительному сговору, и подлежит не просто всеобщему порицанию,но и соответствующему наказанию.

 

У тебя давно не было щенка))))

мы ели из миски,но как куш.т.е. последняя команда - а еда из миски-остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Может щенность ещё и пройдёт со временем. Но вот реально, собаку например дома не особенно видно, она в основном дрыхнет. И не потому что угулялась. Просто не шилопоп и все тут. 

Видимо поэтому у неё нервуха и железная, и общественный транспорт и громкие звуки и новые места люди нам по боку. Потому что танкистка в танке)))

я вспоминаю Лизину Астрид. как она даже от еды отказывалась.и ничего-разогнала щеночка)) но там мотивация у хозяйки хорошая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Просто из любопытства - собака ест из миски, играет не с вами, а с другими собаками.

На какой мотивации вы собираетесь этот момент вытянуть?

Вы по моему вытянули из контекста именно то, что Вам хотелось?) нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Имхо. У меня иногда складывается впечатление,что есть из миски - это преступление,совершенное группой лиц по предварительному сговору, и подлежит не просто всеобщему порицанию,но и соответствующему наказанию.

 

Пороть их всех! Пороть не жалея!))):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

но там мотивация у хозяйки хорошая)))))

Мотивация к чему и для чего?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brikysa1 сказал:

Вы по моему вытянули из контекста именно то, что Вам хотелось?) нет?))

нет :) я внимательно прочитала последние несколько страниц.

Собака ест до тренировки и после тренировки. На тренировке работает медленно.

С вами играет 5 минут, а потом играет вяло. 

С собаками играет "в бесюке".

 

Вот я и спрашиваю, чем вы будете платить собаке, чтобы не проиграть окружающей среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

Мотивация к чему и для чего?) 

у нее  отличная мотивация замотивировать собаку и получить то что она хочет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

У тебя давно не было щенка))))

У меня хорошая память)))

Когда я кормила Патрика на улице,он гулял не со мной,а с моим карманом.Я потом долго его от этого отучала и даже вкусняшек с собой не брала.

А темперамент у него был ого-го!!! Это был не один щенок,а весь помет разом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

съездите на натаску, там все хомяки превращаются в молнии))

это плюс стопиццот..мой тибетский монах Бадян, вечно пребывающий в медитативном трансе как заведенный носился..как кнопку ему нажали какую-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

У меня хорошая память)))

Когда я кормила Патрика на улице,он гулял не со мной,а с моим карманом.Я потом долго его от этого отучала и даже вкусняшек с собой не брала.

А темперамент у него был ого-го!!! Это был не один щенок,а весь помет разом. 

 

ну дык это ж у всех поначалу так)) это же убирается плавным переходом.главное что щен выбирает ТВОЙ карман, а не окружающую среду.

ну да ладно. я не кинолог. у каждого свой выбор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

главное что щен выбирает ТВОЙ карман,

Это не отменяло еду дома из миски. 

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у каждого свой выбор)

И это главное! Право выбора!) И каждый сам отвечает за свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, блин, сказали собаку из кармана кормить, быстро выкинула миску и кормишь из кармана))) Во развели бодягу на 2 стр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...