Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас видимо этот трахеит вытянем и будем заниматься шерстью. Едим мы вроде корм хороший. Кроме корма ничего. Уши чистые, глаза не гноятся, пузо чистое. Может это действительно каких то витаминов ей не хватает в том числе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

По поводу шерстепада нет. Я сдавала биохимию два месяца назад, полную. И ОКА. Результаты где то в теме. Проблема в том, что у неё похоже экземки маленькие есть на хребте. Две штуки. И я их увидела после площадки, связала это с покусываниями в бесюках. Но теперь вот и не знаю... нам сейчас ко всему назначенному ещё дексаметазон вкололи разово. И зубы у нас поменялись тока что все. Так что имунная яма имеет место быть. Но теперь надо как то из неё выбираться. 

Эх, ну скорее поправиться  колобку))) я б  кровь сдала еще раз. И моя имха, у Триши немного лишний вес есть, не кажется вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Врач говорит - это именно простудили 

Я купила щенка овчарки в возрасте 45 дней, в декабре. На улице -25, щенок спал вдоль балконной двери, на приступочке, а балкон был тогда не застеклён.

И даже не чихнл ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эх, ну скорее поправиться  колобку))) я б  кровь сдала еще раз. И моя имха, у Триши немного лишний вес есть, не кажется вам?

Да, если надо - сдадим обязательно! Вет  сказала сейчас не надо кровь сдавать.  

Эмм за вес не знаю.... 22,300 это много для щенка в 5,5 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я купила щенка овчарки в возрасте 45 дней, в декабре. На улице -25, щенок спал вдоль балконной двери, на приступочке, а балкон был тогда не застеклён.

И даже не чихнл ни разу.

Ну то есть это не я простудила, а просто у нас почему то нет толком иммунитета получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Да, если надо - сдадим обязательно! Вет  сказала сейчас не надо кровь сдавать.  

Эмм за вес не знаю.... 22,300 это много для щенка в 5,5 мес?

Ну вет сейчас лечит трахеит, а не шерстепад, если вы ему скажете про шерстепад, то думаю сразу отправит на бх.

Про вес - я смотрю на видео и фото, на видео особенно, мне показалось, что полновата девуля))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вет сейчас лечит трахеит, а не шерстепад, если вы ему скажете про шерстепад, то думаю сразу отправит на бх.

Про вес - я смотрю на видео и фото, на видео особенно, мне показалось, что полновата девуля))) 

Я про шерсть ей тоже сказала, она предложила начать с витаминов для шерсти кстати. Но сказала, что это не норма такое выпадение и это не линька. 

 

Сверху Триня худая)))) а в остальном - да, плюшка немного. Но! Например минус одна пайка и уже рёбра торчат. Ну как торчат - видно когда идёт)))))

хотя едим мы в принципе норму, как на пакете написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Ну как торчат - видно когда идёт)))))

это как раз вполне нормально.

несколько последних ребер должны прощупываться без жирка.

пока щен растет-лучше пусть глистой походит.лапы целее будут.откормиться всегда успеете.

пайка на пакете оч условная вещь. мы едим например двойную норму при нормальных прогулках и полпайки при быстром выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Но! Например минус одна пайка и уже рёбра торчат. Ну как торчат - видно когда идёт)))))

ну минус пайка - это слишком! но четверть я бы сократила)) но у меня свое видение собаки с нормальным весом, я сторонник стройности)) всегда ориентируюсь на то, чтобы у моего легко прощупывались ребра, если чувствую, что палец мой начинает утопать, чтоб до ребра достать, то либо больше нагрузка, либо меньше паёк))

Только что, Brikysa1 сказал:

хотя едим мы в принципе норму, как на пакете написано. 

норма приблизительная, зависит в первую очередь от активности (Триша явно не очень активная собака),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

норма приблизительная, зависит в первую очередь от активности (Триша явно не очень активная собака),

Наоборот, мы за день походим по 10-12 км ( рысим в основном) плюс отжимания на площадке и мячик погонять до потери интереса. 

Я сама похудела с ней на 7!!! кг. 

Я поэтому особенно пайку и не урезаю. Мне кажется это приличная активность, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helen&Tori сказал:

У нас смена корма решила все вопросы с непрерывной "линькой".

Мы уже ушли с джимон на now. Третий мешок доедаем. На джимоне уши были все коричневые, глаза текли. Сейчас. Все ушло, но! две недели как сыпется шерсть и локти... они розовеют или лысеют ( на мой взгляд). А прыгать бс корма на корм наверное тоже не айс((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Наоборот, мы за день походим по 10-12 км ( рысим в основном) плюс отжимания на площадке и мячик погонять до потери интереса. 

Я сама похудела с ней на 7!!! кг. 

Я поэтому особенно пайку и не урезаю. Мне кажется это приличная активность, нет? 

Вполне нормальная)) Сфоткай сверху мадаму, может просто на видео как-то не с того ракурса снято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну то есть это не я простудила, а просто у нас почему то нет толком иммунитета получается? 

Это вирус. И да, не справилась иммунка.

У нас на площадке зимой он гуляет, цепляет только чёрная собака (Шелби), а белая (Орса) нет

Я просто бросила гулять в толпе при нашествии вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вполне нормальная)) Сфоткай сверху мадаму, может просто на видео как-то не с того ракурса снято...

Вот)) это как раз поужинали)))IMG_8998.JPG.9c46e8d6b51b004f19dfbec7bf76ad2a.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Это вирус. И да, не справилась иммунка.

У нас на площадке зимой он гуляет, цепляет только чёрная собака (Шелби), а белая (Орса) нет

Я просто бросила гулять в толпе при нашествии вируса.

А как понять нашествие вируса? Мы вообще с собаками предпочитаем не гулять. Но на площадке дрессировочной  от этого никуда не деться. Там до 30 собак по вечерам на одной закрытой территории. 

Теперь не ходить на занятия ? ( я про вообще, а не про эту неделю, вот сказал не надо нагрузок подобных совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Вот)) это как раз поужинали)))IMG_8998.JPG.9c46e8d6b51b004f19dfbec7bf76ad2a.JPG 

Да вроде норм)) но я бы все равно чуток похудила, немножечко прям, на пару кило. Но я ж говорю,я с весом строго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Там до 30 собак по вечерам на одной закрытой территории. 

о боги:default_freaked: я б не ходила:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да вроде норм)) но я бы все равно чуток похудила, немножечко прям, на пару кило. Но я ж говорю,я с весом строго)))

Думаю да, можно))

 

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

о боги:default_freaked: я б не ходила:default_no:

Ну если в группу, то без вариантов. Можно оставить тока индивидуальные занятия утром, когда там две три собаки гуляют и все. 

А если собака уже переболела вирусом - она может ещё раз заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А если собака уже переболела вирусом - она может ещё раз заболеть?

Может.

Только что, Brikysa1 сказал:

у если в группу, то без вариантов. Можно оставить тока индивидуальные занятия утром, когда там две три собаки гуляют и все. 

Это еще и дресс площадка??? я  думала просто для  выгула. Да чему там собака и вы  научитесь, если один тренер и такая толпа собак? Ну не знаю... я понимаю ну 10 собак, но не 30 же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

А как понять нашествие вируса? Мы вообще с собаками предпочитаем не гулять. Но на площадке дрессировочной  от этого никуда не деться. Там до 30 собак по вечерам на одной закрытой территории. 

Теперь не ходить на занятия ? ( я про вообще, а не про эту неделю, вот сказал не надо нагрузок подобных совсем)

Nobivac KC вам в помощь. Проконсультируйтесь с нормальным врачом, не с тем, который фосфалюгель  прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А если собака уже переболела вирусом - она может ещё раз заболеть?

Кстати да, я прививаю Нобиваком КС второй год, когда на выгуле пошел аденовирус, Бонд был единственным, кто не заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы блин! Сопли летом подцепили(((( поправляйтесь давайте!
Толстый вон плавает, когда лед ещё стоит и хоть бы че, так что я не думаю, что прям "простудили". А вот скопища собак - зло. Не все владельцы добросовестно относятся к здоровью своих и чужих собак. У нас одна дама больную собаку таскала и на занятия и на выгул. Благо, мы не пересекались, но несколько собак заболели. По мне, так это свинячество в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

Там до 30 собак по вечерам на одной закрытой территории. 

Да! Площадка огромная! Я таких в Москве не видела! НО!

Мы на ней занимались с инструктором полтора года (!) в выходной рано утром, когда еще никого не было. Практически одни! (зимой народу вообще нет)

Очень удобно.

 

На площадке много инструкторов, групп и направлений. Выберите время и профессионала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Nobivac KC вам в помощь. Проконсультируйтесь с нормальным врачом, не с тем, который фосфалюгель  прописал.

Я была у другого врача! Об этом написано выше. 

Прививки у нас такие IMG_9001.JPG.cdc8f935fb60fcadc56978c99731217e.JPG

я честно без понятия, что такое нобивак КС, то давно бы им привила собаку. А так ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...