Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Только что, Brikysa1 сказал:

я честно без понятия, что такое нобивак КС, то давно бы им привила собаку. А так ...  

это не обязательная вакцина, поэтому ее даже не предлагают делать в вет клиниках, им это не выгодно)) просто спросите о ней. Это капли в нос, не укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

без понятия, что такое нобивак КС, то давно бы им привила собаку. А так ...  

Капельки в носик, это не прививка в привычном понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Да! Площадка огромная! Я таких в Москве не видела! НО!

Мы на ней занимались с инструктором полтора года (!) в выходной рано утром, когда еще никого не было. Практически одни! (зимой народу вообще нет)

Очень удобно.

 

На площадке много инструкторов, групп и направлений. Выберите время и профессионала. 

Пока там только одна Татьяна. Она нам нравится, но видимо в группу я больше ни ногой. Только индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подцепить вирус, совсем не обязательно с больной собакой общаться, достаточно метку понюхать. У переболевшей собаки иммунитет вырабатывается, но только на тот штамм, который был. А штаммов много. КС спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот вы блин! Сопли летом подцепили(((( поправляйтесь давайте!
Толстый вон плавает, когда лед ещё стоит и хоть бы че, так что я не думаю, что прям "простудили". А вот скопища собак - зло. Не все владельцы добросовестно относятся к здоровью своих и чужих собак. У нас одна дама больную собаку таскала и на занятия и на выгул. Благо, мы не пересекались, но несколько собак заболели. По мне, так это свинячество в чистом виде.

Я честно немного в шоке от такого поворота конешн(( хожу за ней, как за ребёнком и тут так... но о площадке я подозревала кстати, что там можно поймать привет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Татьяна Ланцова, то вам несказанно повезло! 

Это работа со щенком лабрадора на ПП!

Я за вас рада!

Дело, видимо, не в группе, а в контингенте на площадке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос на засыпку, когда делать КС? Как часто его делают? Можно ли после болезни нам его сделать и через какое время?

 

Совсем не хочется прощаться с занятиями в качестве привинтивной меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Если это Татьяна Ланцова, то вам несказанно повезло! 

Это работа со щенком лабрадора на ПП!

Я за вас рада!

Дело, видимо, не в группе, а в контингенте на площадке!

 

Да, с ней. Мы и индивидуально у неё и в группе. И отказываться я не хочу от слова совсем от занятий у неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Тогда вопрос на засыпку, когда делать КС? Как часто его делают? Можно ли после болезни нам его сделать и через какое время?

делается раз в год. Привить можно  будет через 2 недели после болезни. Прививать только здоровую собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

Я честно немного в шоке от такого поворота конешн(( хожу за ней, как за ребёнком и тут так... но о площадке я подозревала кстати, что там можно поймать привет((

Ну и про поймать на  площадке! 

Мы переболели дважды. Первый раз после выводки щенков. Второй - после соревнований по ОКД в Выхино ... 

В обоих случаях - массовые мероприятия...

При этом на площадке мы бывали  каждую неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Ну и про поймать на  площадке! 

Мы переболели дважды. Первый раз после выводки щенков. Второй - после соревнований по ОКД... 

В обоих случаях - массовые мероприятия...

И у Вас тоже не было нобивак КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

делается раз в год. Привить можно  будет через 2 недели после болезни. Прививать только здоровую собаку!

А можно сделать это вместе с годовыми прививками. Я бы хотела может пораньше чем в год сделать повторный нобивак ( опять же площадка, энтерит и все такое). Или можно в любое время?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Не было...

М дя.... опа какая то, если говорить о массовом скоплении псов. Но мы тогда поправимся и сделаем. Ибо не хочу я занятия бросать. 

А до КС интересно на площадку лучше ни ногой, даже на индивидуальные занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А можно сделать это вместе с годовыми прививками. Я бы хотела может пораньше чем в год сделать повторный нобивак ( опять же площадка, энтерит и все такое). Или можно в любое время?  

Это все лучше у врача уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

А до КС интересно на площадку лучше ни ногой, даже на индивидуальные занятия?

Очень маловероятно опять заразиться. Обычно один штамм гуляет. Аналогично человеческому гриппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

М дя.... опа какая то, если говорить о массовом скоплении псов. Но мы тогда поправимся и сделаем. Ибо не хочу я занятия бросать. 

А до КС интересно на площадку лучше ни ногой, даже на индивидуальные занятия?

До полного выздоровления на площадку точно ни ногой!

Чтоб не заражать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

А до КС интересно на площадку лучше ни ногой, даже на индивидуальные занятия?

Во время болезни не ходить, потом ходите, но лучше на индивидуалку, если есть такая возможность. Я бы в такую группу большую не ходила бы вообще никогда, хоть с КС, хоть нет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это все лучше у врача уточнить.

Да, спрошу у неё. Она вроде адекватная тётечка. Пока стояли в Сбере снимали кэш, разговорились с девушкой случайной, она нам сказала, что эта тётечка им приступы эпилепсии адекватно скорректировала и облегчила, и потом окологию у собаки. Говорит столько врачей обошли, а смогла правильно все подобрать только она. Приходим в вет, а там эта тётечка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

До полного выздоровления на площадку точно ни ногой!

 

Это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группу вообще лучше ходить, когда возникает необходимость в добавлении раздражителей. Пока нет устойчивых рефлексов, раздражители только мешают выработке рефлексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во время болезни не ходить, потом ходите, но лучше на индивидуалку, если есть такая возможность. Я бы в такую группу большую не ходила бы вообще никогда, хоть с КС, хоть нет, имхо

Это не столько группа, сколько количество просто гуляющих. Да, по вечерам там весь район. Я столько пород собак не знаю, сколько там их вижу. На занятии их всего 4,5, но после занятий, когда отпускаешь побегать - тут уже собаки носятся толпой, без разбору ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во время болезни не ходить, потом ходите, но лучше на индивидуалку, если есть такая возможность. Я бы в такую группу большую не ходила бы вообще никогда, хоть с КС, хоть нет, имхо

Индивидуалка у этого инструктора есть. Мы ходили только индивидуально. Толку от занятий больше. Маневнов для  выбора времени занятий тоже больше.

И еще раз,  думаю, что дело не в группе! Там на площадке  весь район гуляет! Все бабули со своими собаченками... надеюсь, что привитыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В группу вообще лучше ходить, когда возникает необходимость в добавлении раздражителей. Пока нет устойчивых рефлексов, раздражители только мешают выработке рефлексов.

От группы у нас появился один огромный плюс - она уже не так ярко или иногда вообще не реагирует на раздражитель собака. Мы начали спокойно их проходить. До это это был ходячий ужас. Все остальное в плане дрессуры или послушки мы уже давно делаем и такой прям уж необходимости в группе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Индивидуалка у этого инструктора есть. Мы ходили только индивидуально. Толку от занятий больше. Маневнов для  выбора времени занятий тоже больше.

И еще раз,  думаю, что дело не в группе! Там на площадке  весь район гуляет! Все бабули со своими собаченками... надеюсь, что привитыми...

Да, и я об этом говорю. В группе 4-5 собак всего. Но время занятий 19-19.30 вечера. Там и правда весь район в это время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...