Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Тань, какая ленточка?emoji85.png гуляю с Кали, лапа в бинтах, ходим медленно, отжимаемся немножко, глазки работаем при соседском мопсе (соседка - умница, знает про лапу, видит, что учимся, метрах в 50 от нас, мопса ближе не пускает). Идёт какая-то нехорошая девушка с КХС, видит щенка и на весь двор вещает "ой! А мы к вам!". Думаю, ну может не видит, говорю спокойно, что к нам не надо, у нас лапка болит, играть не будем и вообще мы учимся. Думаешь, меня услышали? Ее собачке ж надо поиграть! Пришлось рявкнуть, вот тогда она вектор движения сменила. Желтая ленточка поможет только когда человек сам занимается с собакой (но он и не пойдёт, потому что увидит и так), а все остальные понимают только четкие указания по грядущему маршруту.

Вот вот вот!!!

говорю же, окровавленный топор,  с свисающими ошмётками мяса, наше фсе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Тань, какая ленточка?emoji85.png гуляю с Кали, лапа в бинтах, ходим медленно, отжимаемся немножко, глазки работаем при соседском мопсе (соседка - умница, знает про лапу, видит, что учимся, метрах в 50 от нас, мопса ближе не пускает). Идёт какая-то нехорошая девушка с КХС, видит щенка и на весь двор вещает "ой! А мы к вам!". Думаю, ну может не видит, говорю спокойно, что к нам не надо, у нас лапка болит, играть не будем и вообще мы учимся. Думаешь, меня услышали? Ее собачке ж надо поиграть! Пришлось рявкнуть, вот тогда она вектор движения сменила. Желтая ленточка поможет только когда человек сам занимается с собакой (но он и не пойдёт, потому что увидит и так), а все остальные понимают только четкие указания по грядущему маршруту.

так и хочется сказать-"нутупыыыыыые!!!":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом видимо будем уходить с now. Мало того, что шерсть сыпется. Так у неё болячки на спине стали появляться. Как будто покусал кто. Покрываются коркой, отваливаются и проплешины в шерсти обрзуются((( это конеш какой то ужас...

завтра на приём к ветеринару, буду ее мучать на эту темуIMG_9076.JPG.f3ea0305de12fdda001c35cc2e40dc15.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,похоже аллергия. а не просто шерстепад.

а фурминатором не чесали там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да,похоже аллергия. а не просто шерстепад.

а фурминатором не чесали там?

Чесала им везде

и там тоже

аллергию то я выявлю на что, главное чтоб именно она, а не себорея какая нить ( ттт)

надо наверное завтра сдать соскоб на микробы? И кровь на что нить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Чесала им везде

и там тоже

аллергию то я выявлю на что, главное чтоб именно она, а не себорея какая нить ( ттт)

надо наверное завтра сдать соскоб на микробы? И кровь на что нить? 

вполне может быть и от него. если кожа нежная-болячки.

но посмотреть надо. не знаю на что и про что-не сдавали ниразу такое.

но больше похожена аллергию мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже не знаю на что терзать врача, лампой светить, соскобы брать, кровь сдавать... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

IMG_9078.JPG.1273a48b16459eedded658961953ce0f.JPG

вот такая хрень на хребте((( на коже

чего делать - непонятно

У моего блондина примерно такое же было на голове. Только корочки чуть поменьше,как будто иголками тыкали.Я у себя в теме рассказывала. Когда намокал,головушка как решето светилась.Если расческой проводила,то штук по 15-20 зараз вычесывала.Но это уже после линьки было. Сейчас все заросло уже. Но он.хад такой,опять линять начинает(

Мы ничего не делали,никуда не ходили и ничего не сдавали. Само собой все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

У моего блондина примерно такое же было на голове. Только корочки чуть поменьше,как будто иголками тыкали.Я у себя в теме рассказывала. Когда намокал,головушка как решето светилась.Если расческой проводила,то штук по 15-20 зараз вычесывала.Но это уже после линьки было. Сейчас все заросло уже. Но он.хад такой,опять линять начинает(

Мы ничего не делали,никуда не ходили и ничего не сдавали. Само собой все прошло. 

Проблема в том, что у неё болячки большие образуются местами. Я сначала думала это на площадке поцапали ее. Ан нет. Болячки сами по себе образуются. Потом высыхают, сходят и фсе. Но такое состояние по всему позвоночнику у нас, и только по позвоночнику. Как будто перхоть, но с болячками. И шерсть на этих местах выпадает  сильно. Прям реально проплешины остаются после болячек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, после анализов помойте ее зеленым доктором по инструкции. Можно пару раз за неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

Лен, после анализов помойте ее зеленым доктором по инструкции. Можно пару раз за неделю. 

Нам и мыться то пока нельзя(( кашляем мы еще ((

но спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Нам и мыться то пока нельзя(( кашляем мы еще ((

но спасибо!

Как перестанете кашлять помойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толстого похожая ерунда на тушке. Мне сказали, что это воспаление сальных желёз. Мы пока только один раз шампунем помылись, но уже полегче и чешется не так. Но я эфирного масла ещё в шампунь добавила. И персики ему запретили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

У Толстого похожая ерунда на тушке. Мне сказали, что это воспаление сальных желёз. Мы пока только один раз шампунем помылись, но уже полегче и чешется не так. Но я эфирного масла ещё в шампунь добавила. И персики ему запретили)))

Олесь, беспокоят проплешины. Не хочется в зиму с новой породой хохлатая лысая лабрадориха:default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, беспокоят проплешины. Не хочется в зиму с новой породой хохлатая лысая лабрадориха:default_crazy: 

У Локи, где большие болячки, тоже плешки, но при его шубе, надо очень постараться, чтобы их найти. Если сейчас причину найдёшь, то к зиме будет нормальная волосатая собака))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сезонная алергия может быть от воды. Шкура не просыхает и начинает преть. Наша доктор вообще не парится, может травину какую-нить не ту съела или от жары. Мы когда после дачи пришли 1ый раз в ветку обильно посыпанные перхотью и с лысой жопой, нам рекомендовали зеленый доктор и препарат какой-то возможно супрастин и сразу сказали купался наверное в какой-нить луже.

все за неделю прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это сезонная алергия может быть от воды. Шкура не просыхает и начинает преть. Наша доктор вообще не парится, может травину какую-нить не ту съела или от жары. Мы когда после дачи пришли 1ый раз в ветку обильно посыпанные перхотью и с лысой жопой, нам рекомендовали зеленый доктор и препарат какой-то возможно супрастин и сразу сказали купался наверное в какой-нить луже.

все за неделю прошло.

 

Мы не купались в лужах)) один раз в пруду, да. Но не просыхает 1000%. Она оооочень долго сохнет внутри. По 3 часа, как ни вытирай. Я ее пару раз даже сушила прохладным феном, ибо кочмаррррр 

Нам пока ничего не сказали на эту тему, но когда пришли с кашлем нам кольнули вроде дексаметазон разово, чтоб вроде купировать все воспаления и оттеки ( мне так кажется)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Мы не купались в лужах)) один раз в пруду, да. Но не просыхает 1000%. Она оооочень долго сохнет внутри. По 3 часа, как ни вытирай. Я ее пару раз даже сушила прохладным феном, ибо кочмаррррр 

Мы то купаемся везде где налито, по 3 раза на дню. В сточной канаве, в противопожарном водоеме типа пруд, в лесу в болотине. У меня зеленый доктор всегда на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мы то купаемся везде где налито, по 3 раза на дню. В сточной канаве, в противопожарном водоеме типа пруд, в лесу в болотине. У меня зеленый доктор всегда на готове.

Сегодня помучаю вечером вета на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача 

сдали шерсть и кожу на лишай

цефтриаксон нам продлили на 4 дня. Назначили дексаметазон ( вот его я как то опасаюсь)

для шерсти пока выдали витамины и капли, сказали не купать пока кашляет((

и у нас появились сопли...это нормально или нет? Вет сказал, ничего страшного, но мне сомнительноIMG_9099.JPG.20211e400615ac9053ef10c83ca26fc9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас аденовироз что ли?

Если какие-то препараты вызывают сомнения не давайте. Что-то вам до фига чего навыписывали. 

После всего выписанного от поноса еще будете 2 недели лечить. 

Повыпаевайте ее отваром ромашки. 

А это все я бы даже не стала покупать. 

Хорошо, что температуры нет. Если будет температура, то свечку детскую жаропонижающию.

покашляет еще недельку и все само пройдет. Аденовироз вызывает иммунитет, повторно собаки не болеют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Что-то вам до фига чего навыписывали.

Вот  - да(

Мы кололи 5 дней Иммунофан и пили что-то гомеопатическое от кашля. И только  мопсяшке добавляли антибиотик,но это же брахицефал( Боялись воспаления легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирус отрицательно у нас

температура 38,7

но кашля у нас не стало особо меньше с пятницы. лучше, но черепашьими методами. 

таблетки мы не пьём, это все уколы. 

я подавала 4 дня лазолван и все. тантум точно давать не буду. 

Дексаметазон это видимо от облысений она назначила

но цифтриаксон увеличила с 7 дней до 9. 

Сопли у нас не льются, а появляются густые, когда она например с мячиком в пасти бегает и активно носом дышит. Или что то нюхает на земле сильно.

думаете не нужно столько колоть антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пункты 8,9 это витамины для шерсти и на холку капли для шерсти. 

Но дексаметазон смущает меня сильно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...