Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Brikysa1 сказал:

Аденовирус отрицательно у нас

температура 38,7

но кашля у нас не стало особо меньше с пятницы. лучше, но черепашьими методами. 

таблетки мы не пьём, это все уколы. 

я подавала 4 дня лазолван и все. тантум точно давать не буду. 

Дексаметазон это видимо от облысений она назначила

но цифтриаксон увеличила с 7 дней до 9. 

Сопли у нас не льются, а появляются густые, когда она например с мячиком в пасти бегает и активно носом дышит. Или что то нюхает на земле сильно.

думаете не нужно столько колоть антибиотиков?

Знаете как говорят лечный насморк за 14 дней проходит, не леченый за 2 недели. 

Сократите время прогулок, неперутомляйте собаку, подавайте что-то для иммунитета, в вет.аптеке спросите, что они предлагают. Все само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Знаете как говорят лечный насморк за 14 дней проходит, не леченый за 2 недели. 

Сократите время прогулок, неперутомляйте собаку, подавайте что-то для иммунитета, в вет.аптеке спросите, что они предлагают. Все само пройдет.

Да мы и так сейчас по минимуму гуляем. Для иммунитета спрошу что. Страшновато полагаться на все само пройдёт, но такой огромный курс антибиотиков это как то слишком, мне кажется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим ронколейкин который нам 4 раза колоть это иммуностимулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Brikysa1 сказал:

Да мы и так сейчас по минимуму гуляем. Для иммунитета спрошу что. Страшновато полагаться на все само пройдёт, но такой огромный курс антибиотиков это как то слишком, мне кажется((

Антибиотики это противовосполительный препарат, грубо говоря, что восполилось? 

Иммунитет должен работать у щенка, а таблетками вы ей собъете его и ЖКТ до кучи. У вас нормально вырощенная, здоровая собака. Подавайте отвар ромашки. И в горле восполение снимет и для желудука после такого кол-ва химии полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Антибиотики это противовосполительный препарат, грубо говоря, что восполилось? 

Иммунитет должен работать у щенка, а таблетками вы ей собъете его и ЖКТ до кучи. У вас нормально вырощенная, здоровая собака. Подавайте отвар ромашки. И в горле восполение снимет и для желудука после такого кол-ва химии полезней.

Да не пьём же мы таблетки!)) это все инъекции. В желудок ничего не попадает. Антибиотики это противобактериальный  препарат, создан для убивания всяко плохих бактерий, чтоб они не присоединились в данном случае к вирусу, я так понимаю и во избежания осложнений ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Brikysa1 сказал:

А между прочим ронколейкин который нам 4 раза колоть это иммуностимулятор. 

Вот и проколите его, а остальное не надо. Вирус вызывает восполение и т.д. поскольку  у вас нет ни какого вируса антибиотики лучше не надо. Тришке быстрее поправиться и не пугать мать паникершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот и проколите его, а остальное не надо. Вирус вызывает восполение и т.д. поскольку  у вас нет ни какого вируса антибиотики лучше не надо. Тришке быстрее поправиться и не пугать мать паникершу.

Спасибо большое!!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы .......................................................

 

 

Удалены рекомендации по лечению

Модератор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вас читаю и поражаюсь, с каких пор на форуме  разрешено назначения по лечению выдавать? Прям весь вечер молчу, но не выдержала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Народ, я вас читаю и поражаюсь, с каких пор на форуме  разрешено назначения по лечению выдавать? Прям весь вечер молчу, но не выдержала! 

Аня для вас форум как библия. Расслабтесь, реальная жизнь она отличается. И врачей с неверными назначениями очень много, не надо все воспринимать как инструкцию к действию, следите за своими ощущениями и думайте своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

густые ...........................

Густые, но не то, что они прям стоят в носу и видно сопли. Так нос чистый и дышит она без проблем ( ттт)

но если нос к низу и сильно что то унюхает, то могут выйти например. Только мне кажется это даже ни разу не сопли. Это из за ринотрахеита, мокрота скапливается в глотке, и при сильных дыхательных движениях частично попадает в нос ( ну как у человека))

в остальное время, когда она ничего яростно не нюхает на улице и не носится с мячом в пасти - выделений нет из носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Аня для вас форум как библия. Расслабтесь, реальная жизнь она отличается. И врачей с неверными назначениями очень много, не надо все воспринимать как инструкцию к действию, следите за своими ощущениями и думайте своей головой.

Лена, я знаю  вы очень любите хамить, расслабьтесь. Форумчан с назначениями "ромашка наше все" тоже не мало, хорошо, что  я их не слушала никогда. И правила форума никто не  отменял! Вы не просто высказываете мнение, вы прям даете указание к действию, а это запрещено! Да, форум - библия, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то врач собаку видел и щупал, прежде чем, что-то назначить. Лен, я так скажу, если доверяешь врачу, то делай, что он говорит, если нет, то меняй его.
У Локи когда микоплазмоз буйствовал, мне тоже тут советов много давали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь. Перед модератором все равны. Истина все равно где то рядом, в любых рекомендациях. Наоборот спасибо каждому отвечающему, за участие в этом нелегком деле - собака в доме))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Так-то врач собаку видел и щупал, прежде чем, что-то назначить. Лен, я так скажу, если доверяешь врачу, то делай, что он говорит, если нет, то меняй его.
У Локи когда микоплазмоз буйствовал, мне тоже тут советов много давали....

Спасибо Олесь. Энто мой первый ( надеюсь и крайний вет врач). Чтоб доверять/не доверять, надо что то с ним пройти или найти чужую шкуру. Ни того, ни другого у нас нету. Поэтому дорожка пугающе новая, с каждым сомнительным кустом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олесь. Энто мой первый ( надеюсь и крайний вет врач). Чтоб доверять/не доверять, надо что то с ним пройти или найти чужую шкуру. Ни того, ни другого у нас нету. Поэтому дорожка пугающе новая, с каждым сомнительным кустом)

Даст Бог не придётся через что-то проходить. Могу гадость сделать)))) у Локи при микоплазмозе тоже был кашель и сопли. Вот такие
507d7707dc3334a144a817c5f3e18cd0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Даст Бог не придётся через что-то проходить. Могу гадость сделать)))) у Локи при микоплазмозе тоже был кашель и сопли. Вот такие
507d7707dc3334a144a817c5f3e18cd0.jpg

Ужассс. Как он дышал?

Теперь буду знать, как выглядят сопли у собак.

у нас ( ттт) и близко ничего подобного в плане соплей (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужассс. Как он дышал?
Теперь буду знать, как выглядят сопли у собак.
у нас ( ттт) и близко ничего подобного в плане соплей (ттт)

Да в целом, нормально)))) при активном пыхтении они текли)))) и недолго, их быстро антибиотиками задавили))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и честно, по крайней мере у детей ( ттт) я ну ни разу не видела на антибиотиках присоединение соплей. На 5 день антибиотиков мне кажется совсем сомнительно. Скорее это и правда мокрота в горле и выходит "носом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Да в целом, нормально)))) при активном пыхтении они текли)))) и недолго, их быстро антибиотиками задавили))))

Вот, я выше написала, ну шансов присоединения соплей на 5 день уколов антибиотиков, прям как то не верится ( или не хочется верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я выше написала, ну шансов присоединения соплей на 5 день уколов антибиотиков, прям как то не верится ( или не хочется верить)

Я сейчас не помню, что мы пили, но сопли вылезли в процессе лечения. Ударили по гадости доксициклином и они прошли. Там такой набор был мамадарахая)))) одно обратное чихание чего стоит)))) я первый раз думала, что малой помрет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я сейчас не помню, что мы пили, но сопли вылезли в процессе лечения. Ударили по гадости доксициклином и они прошли. Там такой набор был мамадарахая)))) одно обратное чихание чего стоит)))) я первый раз думала, что малой помрет)))))

Можно я не буду на ночь спрашивать, что такое обратное чихание?))) но запомню, что ты это знаешь, и если что - мухой к тебе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду на ночь спрашивать, что такое обратное чихание?))) но запомню, что ты это знаешь, и если что - мухой к тебе!))))

На YouTube посмотри))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

одно обратное чихание чего стоит))))

О-ооооооо((( Последнее время Боник у меня этим страдает. За последние пару недель раз 5 такое повторялось. Но больше никаких симптомов. Минута - и снова здорова.

Ну,опять же,брахицефал. Что с нее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает жизненного опыта и собственных знаний, что бы давать советы., в каких-то серьезных случаях все идут к врачу, а если у собаки питомниковый кашель, то он сам обычно пооходит. Олесь у Локи был ослаблен иммунитет не надо сравнивать запушенную больную собаку какая к тебе попала и собаку изначально растущую в нормальных условиях. А про квалификацию ВСЕХ врачей скажу, что работаю с ними уже лет 15 и порой удивляюсь кто им дал дипломы и разрешил кого-то лечить. Граммотных, что человеческих, что ветов можно по пальцам пересчитать на всей территории РФ. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...