Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мне хватает жизненного опыта и собственных знаний, что бы давать советы., в каких-то серьезных случаях все идут к врачу, 

Вы - врач?

Видели собаку, смотрели ее анализы?

О каком опыте речь?

О каких знаниях? Энциклопедию медицинскую почитали?

Человек и пошел к врачу. Вы же призываете не соблюдать рекомендаций врача. 

Ваши советы чудовищны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминать правила или все помнят что рекомендации по лечению на форуме запрещены? а уж советы "наблюдать за своими ощущениями" или "само всё пройдет" звучат не очень разумно. Советчики никогда не ответят за свои советы если ситуация выйдет из под контроля или усугубится. Поэтому хозяевам следует обращаться к проверенным докторам со своим питомцем очно.

В связи с этим просьба остановить перепалку на тему как лучше лечиться, ромашкой дома или с анализами у врача. По-моему ответ очевиден для любого адекватного человека.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колемся. Шерстепад закончился, вернее пришёл в норму (пылесосить можно дважды в день, против 5-6 раз до этого) Эти штуки типа перхоть на коже тоже. Анализы на лишай и демодекоз отрицательные. Кашель тоже сегодня практически незаметен. Но....IMG_9103.JPG.bbc839a4a56b584c5e79dcb2f234f287.JPG

сопли у нас жидкие и текут прям текут.

у врача ( так как ходим на уколы) ежедневно. Все в один голос говорят - это нормально, пили лазолван, все разжижается вот и выходит. 

Видимо наверное так, ибо не знаю, что думать. Она получает иммуномодулятор, антибиотик и дексаметазон уколами. Там придумать ещё какую то терапию от соплей сложно. 

Витамины на холку капнула, внутрь ещё не давала. 

Мазки на всякие там микоплазмозы и прочее врач предложила пока не брать - колемся антибиотиками, результат может быть искажён.

в целом замаялась я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уже обычную здоровую собаку, чтоб на площадку пойти заниматься и часами гулять. Ей сейчас видимо сложновато большие нагрузки, выматывается она быстро и наверное из за соплей бегает с открытым ртом на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

и наверное из за соплей бегает с открытым ртом на улице

У моего нет соплей, но он тоже бегает с открытым ртом)) Жарко, собаки так охлаждаются:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У моего нет соплей, но он тоже бегает с открытым ртом)) Жарко, собаки так охлаждаются:default_bigwink:

Нет, это я понимаю. Но не так ужи жарко, до этого было жарче, она так не бегала. Сейчас малейшая нагрузка виде погонять мячик и у нас язык на плече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Нет, это я понимаю. Но не так ужи жарко, до этого было жарче, она так не бегала. Сейчас малейшая нагрузка виде погонять мячик и у нас язык на плече. 

Ну ни фига се не так уж и жарко... Мой уже при +18-20 начинает пыхтеть при нагрузках, выше +20 пыхтит даже при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ни фига се не так уж и жарко... Мой уже при +18-20 начинает пыхтеть при нагрузках, выше +20 пыхтит даже при ходьбе.

Может и да, но все же по ней видно, что не так просто, как раньше ей даётся побегать и рысить. 

Хотя может я многого хочу от собаки с бронхотрахиитом и соплями, когда дыхалка подзабита слизью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы откатились к жрать все подряд, и не важно рядом я или нет, на поводке она или нет. Сегодня в наглую в метре от меня была попытка,  оставить птиц перед осенней миграцией без жратвы в виде хлеба(((

одним словом караул, спасите, помогите, хочу обратно на площадку к инструктору и настроения нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Brikysa1 сказал:

Хотя может я многого хочу от собаки с бронхотрахиитом и соплями, когда дыхалка подзабита слизью. 

Вот это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Хочу уже обычную здоровую собаку, 

Размечтались)))

обычные здоровые в гараже живут и не кашляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе, у меня паника 

не понимаю, чего делать

закончили курс антибиотиков и иммунки. Кашель сошёл на нет, текли сопли. Нос промываем и капаем капли, которые прописал вет. Соплей стало заметно меньше, уже не текут, только внутри, вычихивает когда

но... она хрюкает и хрипит что ли

не постоянно, только ночью после сна. Просыпается и прям жесть. Чем то похоже на обратное чихание. Дыхание во сне тихое, чистое и нормальное, и без сна тоже. 

Что я делаю не так, что это все происходит... собаку не купаю, грешу на открытое окно ночью ( она спит под окном на ламинате пол ночи). Иногда може улечься на кафель на кухне ( но там все окна закрыты) Может нельзя так спать собаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя! Мамаша, узбагойтесь! На улице лето, пусть спит, где хочет. В сугробе зимой нельзя, а летом дома можно везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol::default_lol::default_lol:

Лена, вас обожаю.

А представьте как лабрадор сидит часами в утренней росе на охоте, а потом лезет в ледянную воду за добычей, потом мокрый и холдный возвращается до стоянки и полотенца у напарника нет. Нашей маме на охоту берут телогрейку старую на которой она спит и на том спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brikysa1 сказал:

Эх :default_sorry:

ну скока можно же ходить к вету, когда эта хрень пройдёт...

Как только вы перестанете ходить к вету. И летом одевать собаку в куртку. Пару дней потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну скока можно же ходить к вету, когда эта хрень пройдёт...

Вы хотите об этом поговорить?[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Вы хотите об этом поговорить?emoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Ага 

а ещё больше хочу на площадку... как думаешь, если мы с соплями и хрюканьем туда придём, нас ногами бить не будут?

ан, нет!!! Ещё хочу вымыть собаку!!! Вот!!! Точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 
а ещё больше хочу на площадку... как думаешь, если мы с соплями и хрюканьем туда придём, нас ногами бить не будут?
ан, нет!!! Ещё хочу вымыть собаку!!! Вот!!! Точно. 

Сразу не будут, а вот когда остальные засопливят, то могут и ногами))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Сразу не будут, а вот когда остальные засопливят, то могут и ногами))))

:default_shout::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не помоешь-то? Постирай и высуши феном полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А че не помоешь-то? Постирай и высуши феном полностью.

Вет говорит не надо. Заказала ей шампунь - зеленого доктора, завтра приедет. Послезавтра помою. Не могу уже смотреть на серого лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет говорит не надо. Заказала ей шампунь - зеленого доктора, завтра приедет. Послезавтра помою. Не могу уже смотреть на серого лабра

Ой, он вонючииииий[emoji85][emoji85][emoji85]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Ой, он вонючииииийemoji85.pngemoji85.pngemoji85.png

Эммм, упсссс, ну я разово.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...