Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, osh сказал:

 

 

Ну, а про дискуссию Кажарской относительно Милана вообще удивительно. Новая кинология и Милан - это две разные плоскости Вселенной. Хотя бы потому, - если отвлечься от шоу-аспекта - что Милан вообще не занимается дрессировкой как таковой. У него даже никакого докУмента нету, что и подтвердил случай в Германии, кажется, в 2012 году, когда ему не выдали разрешение на работу в этой стране. В шоу показано, что он "исправляет" проблемных собак с привлечением знаний.... как бы сказать, на основе его интерпретаций этологии поведения собак. И что с того Кажарской-то? Ополчилась на него в целом десятке статей. Это выглядит как минимум странно и предвзято.

 

 

 

Для меня выглядит просто отлично! И не странно, и не удивительно, и не предвзято. Умничка она! Спасибо ей  еще раз!

Присоединяюсь к каждому ее слову! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Да может не нормативом, а прикладная какая-нибудь работенка - просто обучают собаку кусачке. Но если сдавать под документ - белый билет от РКФ за такое, вы вообще скажите подруге

А что значит белый билет от РКФ? Какое РКФ имеет к ней отношение? Я не в курсе, самой стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Честное слово, не видела и вообще не имею к ЗКС никакого отношения. Просто утверждение Данила показалось мне спорным и я полезла выяснять этот вопрос. Нигде не требуют подтверждения породности собаки, только диплом ОКД. 

сдавать, кстати, да.... наверное можно - кстати. Но!

Суть и цель ОКД/ЗКС двойная: спорт и селекция. А дворики по части селекции, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Честное слово, не видела и вообще не имею к ЗКС никакого отношения. Просто утверждение Данила показалось мне спорным и я полезла выяснять этот вопрос. Нигде не требуют подтверждения породности собаки, только диплом ОКД. 

насколько знаю, что уважающий себя фигурант не возьмется и не возьмет на себя ответственность за такие занятия с собакой, которая по породным признакам не предназначена для этого. Максимум поиграть с тряпочкой, дабы придать уверенности с собачкой, но это не ЗКС. Не, возможно есть метисы, близкие к овчаркам, но я ни разу не видела на площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

А что значит белый билет от РКФ? Какое РКФ имеет к ней отношение? Я не в курсе, самой стало интересно.

не, я думаю, можно - в теории. На практике просто не так уж часто, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Честное слово, не видела и вообще не имею к ЗКС никакого отношения. Просто утверждение Данила показалось мне спорным и я полезла выяснять этот вопрос. Нигде не требуют подтверждения породности собаки, только диплом ОКД. 

Ничего не утверждал. Так... Поинтересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

Прямо ЗКС, да, подробности у нее узнаю, у неё сегодня диплом, так что через пару дней, как придёт в себя )))))

интересно, а для чего это надо ей? у нее большая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

насколько знаю, что уважающий себя фигурант не возьмется и не возьмет на себя ответственность за такие занятия с собакой, которая по породным признакам не предназначена для этого. Максимум поиграть с тряпочкой, дабы придать уверенности с собачкой, но это не ЗКС. Не, возможно есть метисы, близкие к овчаркам, но я ни разу не видела на площадках

Только что, из спортивного интереса, позвонила в наш клуб спортивного собаководства. Родословная НЕ нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

А что значит белый билет от РКФ? Какое РКФ имеет к ней отношение? Я не в курсе, самой стало интересно.

Про РКФ. В смысле, какое? По уставу, РКФ не только выставками занимается... хотя по факту скорее так :) 

под ее патронатом в том числе проходят нац соревнования и испытания в дресс нормативах, которые приняты на терр России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

насколько знаю, что уважающий себя фигурант не возьмется и не возьмет на себя ответственность за такие занятия с собакой, которая по породным признакам не предназначена для этого. Максимум поиграть с тряпочкой, дабы придать уверенности с собачкой, но это не ЗКС. Не, возможно есть метисы, близкие к овчаркам, но я ни разу не видела на площадках

Ой, да ладно.  Полно уважающих себя фигурантов работающих ЗКС с ретриверами, с утверждением -!это такая же собака, как и прочие!.

И сейчас, часто можно увидеть в обьявлениях, предлагающих вязки - при перечнях титулов - диплом ЗКС"!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Только что, из спортивного интереса, позвонила в наш клуб спортивного собаководства. Родословная НЕ нужна))

Ну да, я подумала и поняла, что не нужна. Но вот статус такого документа о сдаче испытания в селекционном нормативе двориком - сомнителен... короче, тут неувязочка какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Родословная НЕ нужна))

родословная нужна, если  нужна бумажка РКФ, а так да, родословная не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Только что, из спортивного интереса, позвонила в наш клуб спортивного собаководства. Родословная НЕ нужна))

Она никогда не была нужна. Ни тогда, когда я сдавала с овчарками ЗКС  - это были далекие 80 - е, ни  сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

интересно, а для чего это надо ей? у нее большая собака?

Да, крупная дворь, сука около полутора лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Полно уважающих себя фигурантов работающих ЗКС с ретриверами

ну придурков много, че уж, купил рукав и зарабатывай деньги с кем хочешь. Я имею ввиду просто московские площадки на которых работают официально фигуранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак - 18 месяцев - определяется на день проведения соревнований.
Это из Правил РКФ. То есть - всё же - пород получается?

 

http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/Pravila-OKD_ZKS.doc

Изменено пользователем Nadzeyakama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

ну придурков много, че уж, купил рукав и зарабатывай деньги с кем хочешь. Я имею ввиду просто московские площадки на которых работают официально фигуранты

И на московских в том числе!:default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак - 18 месяцев - определяется на день проведения соревнований.
Это из Правил РКФ. То есть - всё же - пород получается?

я же написала вам выше: суть ЗКС (одна из них) выявить степень рабочих качеств для последующей селекции. Дворики к селекции не могут быть допущены. Но в то же время, нельзя запрещать дворикам заниматься тем, что у них получается либо хочет хоз, может там дворик - метис в 1 -ом поколении ВЕО и все раб качества есть. Но тогда это прикладной вариант ЗКС должен быть, для чего документ не надо выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

К испытаниям допускаются собаки любых пород

мда, действительно...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И на московских в том числе!:default_gleam:

ну возможно, я только на 3-х была, кроме служебников не видела никого, или не в то время посещала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

мда, действительно...хм

А чего вы удивляетесь? Никогда не было никаких ограничений по породам. Я к Косте Карапетянцу пришла в 91 году с ротвейлером. И в группе по ЗКС было два метиса и кокер, извините.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

А чего вы удивляетесь?

не знала, вот и удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ой, да ладно.  Полно уважающих себя фигурантов работающих ЗКС с ретриверами, с утверждением -!это такая же собака, как и прочие!.

Урод это, а не фигурант!  Облить бензином и спичку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Урод это, а не фигурант!  Облить бензином и спичку кинуть.

Ну ... Ясен пень.  Просто, боюсь, на всех бензина не хватит:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...