Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Kolibry сказал:

Так, а что они говорят-то? 

Ой, я вас умоляю))))

Что бы ни сказал человек, разматывающий рулетку с йорком в сторону стаффорда, которого я, при виде йорка отвела в сторонку дорожки и там посадила, он однозначно *чудак.

Или вот, например, владелец лабрадора, который пришел жениться на стаффорде, на мое "Может быть вы заберете свою собаку?!" отвечает - "А пусть она его научит не бегать к другим собакам жениться!" 

Или "Ну она же у вас воспитанная!" (типа потерпит и не съест)

Что бы они не сказали, это будет очередная глупость

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И ни разу ни один пит или стафф даже не пытался крыску показать.

Меня вчера - случайно : ) по жгутику промахнулся, клыком кожу проколол со всей дури. Зато потом руку всю облизал, извинялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

Меня вчера - случайно : ) по жгутику промахнулся, клыком кожу проколол со всей дури. Зато потом руку всю облизал, извинялся

Так это мог быть кто угодно, с прикусом "ножницы")))) по идее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Так это мог быть кто угодно, с прикусом "ножницы")))) по идее)

да хоть с бульдожьим прикусом, это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, osh сказал:

Меня вчера - случайно : ) по жгутику промахнулся, клыком кожу проколол со всей дури. Зато потом руку всю облизал, извинялся

Ну, случайно не считается. Случайно мой родной лабрадор когда я ему запихивала таблетку, а он мотнул бошкой, большой палец на руке распанахал чуть не до кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, случайно не считается. Случайно мой родной лабрадор когда я ему запихивала таблетку, а он мотнул бошкой, большой палец на руке распанахал чуть не до кости.

Так а я и не считаю (это в шутку было сказано, если что : ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Так а я и не считаю (это в шутку было сказано, если что : ) )

Угу, та я поняла. :default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kolibry сказал:

Так, а что они говорят-то? 

Типа это ваша собака трусливая, а наша не агрессивная, я им даже показала укушенные места, и все равно, они не знаю чем думают, у них самооценка поднимается таким образом понимаете, они с гордостью стоят тупо и смотрят как их собака набрасывается на мою, и от того что мой никак не отвечает и прячется за мной, от этого им хорошо становится, типа мы выростили настоящих мужиков, а она трусишку...я просила у них только одного, либо когда гуляете, гуляйте на поводке, либо учите собаку слушаться вас......потому что они как видят моего сразу прибегают к нам и конечно ноль реакции на хозяев, то есть вовсе не слушаются..я на эту площадку уже очень давно не иду когда они там....вчера вечером там 2 собаки таак подрались что одного даже в клинику ночью отвезли....но для них это нормально :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая история. Только у меня девочка, кобели в основном нас любят, с ними проблем нет. Но вот девчонки ооочень многие (независимо от размеров) хотят сожрать. А моя не понимает агрессию, ей играть-дружить. Неадекватность собаки в 99% случаев результат неправильного воспитания и/или неадекватности хозяев. Поэтому мы гуляем только с теми собаками, в которых я уверена. И если мне в радость общение с этой собакой и ее хозяином. Большую часть времени гуляем одни :) Меня это не смущает, и так хорошо и весело. У нас есть игрушки, реки, поля с совами, аистами и мышками... Столько развлекухи вокруг, что никакие собаки другие не нужны :)

Просто фильтруйте круг общения собаки. Плохо от отсутствия собачьей тусовки не будет. Но будет плохо от стычек постоянных. Главное, как уже говорили, чтобы собаке было интересно с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Маша.М сказал:

Типа это ваша собака трусливая, а наша не агрессивная, я им даже показала укушенные места, и все равно, они не знаю чем думают, у них самооценка поднимается таким образом понимаете, они с гордостью стоят тупо и смотрят как их собака набрасывается на мою, и от того что мой никак не отвечает и прячется за мной, от этого им хорошо становится, типа мы выростили настоящих мужиков, а она трусишку...я просила у них только одного, либо когда гуляете, гуляйте на поводке, либо учите собаку слушаться вас......потому что они как видят моего сразу прибегают к нам и конечно ноль реакции на хозяев, то есть вовсе не слушаются..я на эту площадку уже очень давно не иду когда они там....вчера вечером там 2 собаки таак подрались что одного даже в клинику ночью отвезли....но для них это нормально :default_doh:

Маша, мои собаки тоже не отвечают и прячутся за меня. Очень хорошо помогает в случае навязчивых собак и их неразумных хозяев - разряд шокера по  собаке. Жалко, да, пес не виноват в идиотизме своего хозяина, но своих собак жальче, а у владельцев вдруг появляется чувство ответственности за своего питомца и в следующий раз собаке не дают подбежать и стараются обходить стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Маша.М сказал:

я просила у них только одного, либо когда гуляете, гуляйте на поводке, либо учите собаку слушаться вас......

Ну это слишком глобально... Я бы попросила брать собак на поводок или придерживать за ошейник, когда мы проходим мимо. Если можно обойти, то лучше обойти их. А когда те собаки бегут к вам, что Вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Очень хорошо помогает в случае навязчивых собак и их неразумных хозяев - разряд шокера по  собаке.

Вполне достаточно в воздух стрельнуть, когда собака только бежит в вашу сторону, по собаке разряд - это уже крайние меры, причем когда драка, разряд в воздух тоже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится когда темы про "бойцовых" и "плюшевых лабрадоров"

 

я до дрожи боюсь всех питов, стафов: бесповодочные вселяют в меня ужас, я каждый раз надеюсь что мы уйдём с этого места быстрее чем нас кто-нибудь съест.

но за 4 голденовских года нас "ели" два ретривера и рчт. И соседского стафа "ели" те же два ретривера, а она его держала двумя руками, чтоб не дал отпор и отбивалась от них ногами.

Я не подпускаю к нам ни одного бесповодочного кобеля ретривера. То ди у нас район такой "понаразводили", то ли мне лично не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Маша.М сказал:

Типа это ваша собака трусливая, а наша не агрессивная, я им даже показала укушенные места, и все равно, они не знаю чем думают, у них самооценка поднимается таким образом понимаете, они с гордостью стоят тупо и смотрят как их собака набрасывается на мою, 

Вот честно, до моей бы собаки их собака просто не долетела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Речка сказал:

Вот честно, до моей бы собаки их собака просто не долетела бы.

Ну вот и я это делаю, просто бывают моменты когда просто невозможно бывает избежать этого, я ж не могу его на руки взять, он весит почти 28кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша.М сказал:

Ну вот и я это делаю, просто бывают моменты когда просто невозможно бывает избежать этого, я ж не могу его на руки взять, он весит почти 28кг...

А про "взять на руки" боьшую собаку никто и не говорит. Я имела ввиду волшебный пендель подбегающей к вам собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Я имела ввиду волшебный пендель подбегающей к вам собаке.

Извините заранее конечно за мой вопрос, но что такое волшебный пендель? (Я не владею языком хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маша.М сказал:

Ну вот и я это делаю, просто бывают моменты когда просто невозможно бывает избежать этого, я ж не могу его на руки взять, он весит почти 28кг...

На моего кобеля с завидной частотой прилетала одна и та же собака (лайка), она просто подлетала, делала крысу, пугала короче, не кусалась. Я хозяйку 2 раза попросила контролировать свою собаку, на третий раз с ноги отфутболила эту лайку... теперь при виде нас на собаке сразу появляется поводок. Сила волшебного пенделя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

На моего кобеля с завидной частотой прилетала одна и та же собака (лайка), она просто подлетала, делала крысу, пугала короче, не кусалась. Я хозяйку 2 раза попросила контролировать свою собаку, на третий раз с ноги отфутболила эту лайку... теперь при виде нас на собаке сразу появляется поводок. Сила волшебного пенделя)))

Все поняла ))))) ну вот я гуляю уже с шокером со вчерашего дня....пока что никто нам не встретился, и надеюсь что это долго длиться не будет....как то жалко делать больно собаке, чей вины то нет, но придется)))) а вот хозяев я бы с удовольствием побила :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Маша.М сказал:

Типа это ваша собака трусливая, а наша не агрессивная, я им даже показала укушенные места, и все равно, они не знаю чем думают, у них самооценка поднимается таким образом понимаете, они с гордостью стоят тупо и смотрят как их собака набрасывается на мою, и от того что мой никак не отвечает и прячется за мной, от этого им хорошо становится, типа мы выростили настоящих мужиков, а она трусишку...я просила у них только одного, либо когда гуляете, гуляйте на поводке, либо учите собаку слушаться вас......потому что они как видят моего сразу прибегают к нам и конечно ноль реакции на хозяев, то есть вовсе не слушаются..я на эту площадку уже очень давно не иду когда они там....вчера вечером там 2 собаки таак подрались что одного даже в клинику ночью отвезли....но для них это нормально :default_doh:

Маша, Вы всё правильно решили. Игнорируйте такую компанию.

"Собачки сами разберутся" и "ваша собака трусливая" обычно говорят владельцы тех собак, которые жестко играют и пытаются доминировать. Если бы их собаку прижал бы к земле, например, алабай, поверьте, они заговорили бы по-другому.

Гуляете со своим лабриком, играйте, занимайтесь и всё будет хорошо.

Шокер - вещь полезная. Обычно, если им потрещать в воздухе, то на таких хозяев, как вы описываете и их собак находит просветление. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Речка сказал:

Я имела ввиду волшебный пендель подбегающей к вам собаке.

А если переключится на человека, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kolibry сказал:

А если переключится на человека, что тогда делать?

Да щаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша.М сказал:

Извините заранее конечно за мой вопрос, но что такое волшебный пендель? (Я не владею языком хорошо)

Лёгкий тычок ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Да щаз)))

Служебники не переключатся? У нас проблемы в основном с немцами, есть один, глубоко ненавистный мной, ротвейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kolibry сказал:

А если переключится на человека, что тогда делать?

Собак, способных пойти в атаку на человека, единицы. У меня в этом году было три стычки с собаками - с кане-корсо, которого я пинала, чтоб не лез жениться на моей голдяшке, с метисом алабая, в принципе, чтобы не подходил, и со стаффкой, которая таки пыталась сожрать мою собаку. Все три псины решили со мной не связываться)))

Вот прямо уверена, что в большинстве случаев человек способен поДавить морально собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...