Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

Михр и Джесс.

Пожалуйста, не переходите на личности. См. правила форума.

Поскольку вы новичок - пока устное предупреждение.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Я не ходила на такие занятия ни с одной из своих собак, но разве на ЗКС учат рвать собак? Или рвать людей?

Да, нет, причем здесь рвать. Я к тому, что на этих занятиях я не видел ни пастухов, ни пастбищ (1 группа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Михр и Джесс.

Пожалуйста, не переходите на личности. См. правила форума.

Поскольку вы новичок - пока устное предупреждение.

osh

Спасибо за предупреждение... Впредь в дискуссии вступать не буду. Пусть вы ("Аксакалы") будите правы во всем. Всего наилучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас разве кто гонит с форума? Просто здесь, как и везде в общественном месте, есть свои правила. Я, как модератор, призвала их соблюдать.  Причем, не только вам, но и всем. Так что не стоит принимать скорых решений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kolibry сказал:

Вот только проблема-то в людях, а не в собаках.

Да, именно так, собаки конечно не виноваты. Виноваты люди, которые для кровавой потехи и зарабатывания бабла создали такие породы, заложив в них определенную программу. Виноваты опять же люди, заводчики и "кинологи", которые сейчас, в наше время, позиционируют таких собак как компаньонов и нянек, сознательно умалчивая или преуменьшая риски и негативные моменты. Виноваты те, которые по незнанию этих пород и просто по недомыслию ведутся на такие вот убеждения, не понимая с чем имеют дело.

Ведь почитать отчеты о фатальных нападениях (ссылку приводила выше), так это уму непостижимо. Например, погиб младенец всего несколько недель от роду. Родители были в доме, отвлеклись на несколько минут, оставив спящего малыша в кроватке. Ребенок был вытащен оттуда и скальпирован питбулем, которого незадолго до этого родители взяли в шелтере. В шелтере их уверяли, что собака прошла все поведенческие тесты, проверена всеми возможными кинологами и ветами, никакой агрессии, сплошное дружелюбие, няшка да и только, станет лучшей нянькой для ребенка. И действительно собака такой и казалась, пока не случился весь этот ужас. Почему такое произошло неизвестно, очевидно, что спящий младенец никак не мог спровоцировать нападение. И это только один эпизод, а там их почти 400, реальные, задокументированные полицией и медслужбами, т.е. не из шоу Малахова. На фотографии погибших, особенно детишек, смотреть очень больно, просто невозможно.

Поэтому лично я за запреты: не разводить такие породы, не продавать, не ввозить в страну. И обязательная стерилизация, дабы не было соблазна повязать для "здоровья" или денег. На улице обязательно поводок и намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Clumber сказал:

В шелтере их уверяли, что собака прошла все поведенческие тесты

И там тестировали отношение этой собаки к младенцам живым? Точно нет

ИМХО очень много случаев гибели детей и от других пород собак

А заводят после "няшного" видео на подобии такого: 

 

И думают, что собака будет нянькой...

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько "Лабрадоров как у Путина"? Сколько отдают собак на форуме этом же, с агрессией на собак, хозяев, детей, кошку, попугая, и т.д.  Хватают, рвут, кусают, ранят, каких историй тут только нету...

Люди берут стереотип из видео, фильмов, новостей, "во дворе прикольная собака гуляет", заводят собаку, а дальше пошло и поехало..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Енго сказал:

Но вот однажды всё как обычно собаки с одной стороны забора  - мой с другой. я метрах в 70 стою смотрю. И вдруг вижу как мой 10-месячный пёс, заметив, что в одном месте забор не достает до земли, начинает проползать в эту щель, как мне сначала казалось, что навстречу своей гибели. "Стой дурак! Назад!" - всё бесполезно. ( перелезть мне через высокий забор не реально, до ворот метров 300) Ну, думаю хана. Но что я вижу: пять собак улепётывают со всех ног( наверное подумали, что это какой-то псих или взрослый пит:default_lol:) , за ними летит мой щенок и скрываются в рядах припаркованных машин. Я пошел к воротам, через некоторое время среди машин нашел своего пса, он был растерян и как бы ошарашен, видимо собаки одумались и задали ему трепку, хотя никаких следов трепки я не обнаружил. Вот такие приколы.

Простите, но это не по человечески - отпускать собаку, не обученную слушаться, без поводка и еще на такие расстояния.... Угробите вы собаку - не собаки порвут, так под машину попадет (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

И там тестировали отношение этой собаки к младенцам живым? Точно нет

ИМХО очень много случаев гибели детей и от других пород собак

А заводят после "няшного" видео на подобии такого: 

 

И думают, что собака будет нянькой...

 

Да не известно, может и тестировали. Может на другого младенца была одна реакция, а вот на этого несчастного малыша вот такая. А может вообще не в младенце дело. Это уже не важно. Важно, что к таким собакам следует относиться со всей серьезностью, с учетом их особенностей. Чтобы они попадали только в правильные, ответственные и обученные руки. А их позиционируют как компаньонов и няшек. И говорят, что порода не имеет значения. А статистика утверждает обратное: 65% убийств людей на совести собак определенного породного типа.

И порода не имеет значения, пока на тебя, на твоего питомца не нападет подобная собака, пока на собственной шкуре и шкурке своего любимца не испытаешь каково это. Да, конечно другие породы тоже могут проявить агрессию и напасть, покусать. Моего старшенького за его долгую жизнь кто только не кусал, от крошечных йорков до здоровенных ризенов, хаски и пр. Но когда атакует вот такая собака, что называется чувствуешь разницу между обычными разборками и собачьим гладиатором, который собрался убить и ему все по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Asyanya1983 сказал:

А сколько "Лабрадоров как у Путина"? Сколько отдают собак на форуме этом же, с агрессией на собак, хозяев, детей, кошку, попугая, и т.д.  Хватают, рвут, кусают, ранят, каких историй тут только нету...

Люди берут стереотип из видео, фильмов, новостей, "во дворе прикольная собака гуляет", заводят собаку, а дальше пошло и поехало..

 

 

Верно. Только помнится здесь на форуме закидали тапками девочку, которая собралась переустраивать своего щенка, оказавшегося не лабром, а скорее всего метисом питостафа. Обычная история, пришла девочка с вопросом а кого это мы купили (или подарили, уж не помню), щенок без документов, задешево для себя, ну все как обычно. Когда ей написали, что скорее всего вырастет вот такое, она отказалась от щенка, отдала его еще кому-то, кому такая порода больше подходила. Один из аргументов был будущие дети и их совместное существование с такой собакой. На девочку накинулись, писали какая она бессердечная, предательница и тд. А я ее хорошо понимаю, считаю, что человек один раз ошибся, но потом поступил вполне разумно. Я бы такую собаку тоже себе не оставила, потому что не чувствую уверенности, что смогу правильно вырастить, воспитать и содержать должным образом. Это не лабра и не дворняжка как моя Чучуша, это серьезно. Конечно щенка не выкинула бы, но приложила все усилия чтобы переустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще и лабра, и дворняжка - это тоже серьезно. Лабры тоже кусают людей, а уж дворняжкииииии..... Так что тут вопрос работы и готовности вложиться в собаку. В любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

А статистика утверждает обратное: 65% убийств людей на совести собак определенного породного типа.

А учитывает ли статистика какой процент из этих 65% был из вязок "для здоровья" и какой процент был воспитан правильно? Поскольку у так называемых "бойцовых" пород агрессия к человеку убиралась начисто, поскольку в бою снимать собаку приходилось человеку. 

Меня за годы работы с собаками собаки кусали три раза - такса, шарпей и дворняжка. И ни разу ни один пит или стафф даже не пытался крыску показать.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Clumber сказал:

Что касается человеческих жертв, то тут Вы не так уж и не правы. Например только в Штатах за 12 лет с 2005 по 2016 собаками было убито (не покусано, а именно убито, разорвано до смерти, или смерть наступила уже в больнице) почти 400 чел, из них достаточно большое количество детей. В почти 65% случаев "отличились" представители бойцовых пород, тех, которых в Штатах принято называть pit bull type. И еще 11% ротвейлеры и дальше все остальные (хаски, немецкие овчарки, мастифы и пр). Т.ч. "лидерство" очевидно, и оно повторяется примерно в такой же пропорции из года в год. http://www.dogsbite.org/dog-bite-statistics-fatalities.php

Т.ч. имхо порода очень даже имеет значение. И я целиком и полностью поддерживаю принятые во многих цивилизованных странах органичения и запреты на собак определенных пород.

Сорри за офф.

Еще не дочитала до конца тему, но вот на этот пост хочу привести пример из моей жизни. Как-то поздно вечером мы с бывшем мужем и сукой миттеля вышли из подъезда погулять и сразу к нам прилетела сука бультерьера без ошейника и сразу сбила Заю с ног и вцепилась ей в шею. Булька была даже без ошейника и абсолютно пьяный хозяин. Так вот, чтобы спасти жизнь своей собаки мне пришлось сесть на бульку верхом и пытаться руками разжать челюсти, муж в этот момент впихивал ей в пасть палку, нам удалось вытащить Заю из зубов. Я очень боялась, что булька переключится на меня, так вот нет, как только Заю вытащили, буль успокоилась и я держала ее руками за шею, а она мне хвостиком виляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Михр и Джесс сказал:

Ну да, особенно, когда проходят ЗКС. Я не особый спец в овчарках, но восточники выводились совсем не для пастбищ. А по поводу "мягкой пасти" - это выражение у голденистов, иначе не донесет она в целости битую утку. Как-то так.

Ой, у меня у Ларика мягкая пасть, он может нести в пасти полу раскрывшийся цветок розы и даже не помять:default_lol: А так мы норные)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильна в породах собак, но могу отличить бойцовскую породу. Я вот что хочу скзать, в целом всех собак люблю, и знаю как следует/не следует себя вести с чужими собаками, но мое сердечко всегда замедляется когда я одна либо с собакой встречаюсь во время прогулки с представителями таких пород. И пусть я знаю, что эта собака воспитанна, но сердцу не прикажешь)))  Как то ко мне кане корсо,  от слова конь,  подбежала, дар речи пропал, а собака вполне себе послушная и быстро среагировала на команду хозяйки. Такие собаки вызывают чувства тревоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ksanka сказал:

Булька была даже без ошейника и абсолютно пьяный хозяин.

Так не в бульке дело, а в хозе неадекватном - у таких и йорки швыряются, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

Так не в бульке дело, а в хозе неадекватном - у таких и йорки швыряются, чо...

Так я и не спорю, там жесть, а не хозяин. Я писала ради того, что-бы показать, что нет агрессии к людям, даже в момент выковыривания добычи из пасти. Знаете, сколько я представляла, как она вцепляется мне в руки, пока я сначала ей пальцами глазики выковырять пыталась, ухо крутила, а муж палку искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Так я и не спорю, там жесть, а не хозяин. Я писала ради того, что-бы показать, что нет агрессии к людям, даже в момент выковыривания добычи из пасти. Знаете, сколько я представляла, как она вцепляется мне в руки, пока я сначала ей пальцами глазики выковырять пыталась, ухо крутила, а муж палку искал.

Это да, но тут же писалось не только об агрессии к людям, а и к собакам - за собачку страшно. Я свой комментарий к этому написала.

Сейчас вот прямо на этом форуме в теме читаю о проблеме зооагра у лабрадора ретривера. Из отказников - швыряется на всех собак. И кто виноват - собака, которой предательством сломали психику? Или всё же "хозяин", который поигрался и выкинул? Хорошо, что новые хозяева адекватные и решают эту проблему, а не ломают о собаку табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лет ...дцать назад, когда ещё прямо за нашим двором начиналось поле, заросшее травой, гулял в поле мужчина с булькой. Булька был беленький, прыгал в траве как зайчик. И тут на горизонте появилась девушка с борзой. Борзая "зайку" засекла и рванула. Пробегая мимо бульки, хватанула его за хребет и через себя перебросила. На землю упал трупик бульки. Несчастный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще изначально, если кто вспомнит, совет Михр и Джесс был не гулять вообще ни с кем, кроме ретриверов, да еще и только женского пола... Но почему то разговор перешел на исключительно бойцовые породы. Кроме бойцовых, есть еще куча пород собак, которые не вызывают ужаса, я лишь об этом говорила изначально. Бояться или не бояться бойцовых дело личное каждого, но говорить, что кроме ретриверов все остальные неадекватные, у них не такая пасть и играют они не так, ну это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим Лариком была вынуждена с детства гулять отдельно от других щенков, поскольку они были старше на пару месяцев и намного больше по размеру (ротвейлер, ньюф, аргентинский дог), я попыталась, но два друга ротвейлер и ньюф один раз поиграли в Ларика и я больше не рисковала. Мне повезло, я познакомилась с женщиной. у которой был взрослый кобель лабрадора и он позволял Ларику скакать по нему, правда мы не часто встречались. А по поводу агрессии других собак, я вас хорошо понимаю. т.к. у меня было твердое убеждение, что у Ларика на лбу написана какая-то гадость и все встречные собаки видят и шваркаются не него))) В прошлом году мы переехали в другое место и я удивилась, на него не обращают внимание! Но все равно мы гуляем одни и стараемся ни с кем не общаться, поскольку Ларик злопамятный и очень жадный до добычи и игрушек. Он недавно наехал на милую бульку за то, что она заинтересовалась его палочкой. А вдвоем гулять и играть интереснее.

Единственный минус, я не могу себе позволить заходить на дрессплощадку, на которой гуляет уже сложившаяся стая, Ларика жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А учитывает ли статистика какой процент из этих 65% был из вязок "для здоровья" и какой процент был воспитан правильно? Поскольку у так называемых "бойцовых" пород агрессия к человеку убиралась начисто, поскольку в бою снимать собаку приходилось человеку. 

 

Да ничего подобного, это еще один из мифов современных "популяризаторов" этих пород. Всем очень рекомендую не повторять за кем-то мифы, а читать самим литературу и документы. Вы действительно верите, что брутальные владельцы бойцов стали бы заморачиваться отбраковкой собак, проявляющих агрессию к людям? Терять таким образом свои деньги? Некоторые возможно, но далеко не все. Вот пожалуйста документальное свидетельство, книга Thirty Years with Fighting Dogs  ("Тридцать лет с бойцовыми собаками"), написанная в начале прошлого века, автор George Armitage. Книга, как можно догадаться по названию, про собачьи бои, более чем интересная с т.з. развенчания современных мифов. В ней автор описывает "величайших" (по его мнению) собак современности. Вот к примеру как он описывает бой своей собаки с бойцом по кличке Caire' Rowdy: этот боец вел себя как тасманский дьявол, готов был сожрать любого кто к нему приблизится, кроме хозяина. Чтобы взвесить, его пришлось жестко связать, сначала лапы, а потом привязать к ним голову. Когда собак помыли, участники договорились, что каждый будет вести свою собаку, автор пишет, что не хотел держать того людоеда (We washed the dogs and after each man agreed to turn his own dog loose - I didn't want to have to hold that man-eater.) https://books.google.ru/books?id=nmR8CgAAQBAJ&lpg=PT21&ots=WS1VAgfXst&dq="The
Battle
Between
Parren's
Pat
and
Caire's
Rowdy
"&pg=PT21&redir_esc=y#v=onepage&q="The
Battle
Between
Parren's
Pat
and
Caire's
Rowdy
"&f=false

Конечно можно сказать, что это дела давно минувших дней. Но вот современные свидетельства, например интервью заводчика питбулей, в котором он признает, что становится все больше собак этой породы, агрессивных к человеку, что типа в неправильных руках это нехорошо для породы. "Man eaters in the wrong hands, are also bad for the breed." Интересно, а в правильных хорошо? :default_thumbdown: http://www.gamedogshistory.com/interview-with-gary-hammonds/

А вот еще интересно, родословная собаки его же производства, не только не отбракованной, а давшей потомство. В родословной черным по белому написано "Убийца и людоед" (A KILLER AND A MAN EATER) http://www.apbt.online-pedigrees.com/modules.php?name=Public&file=printPedigree&dog_id=8895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadzeyakama сказал:

вообще и лабра, и дворняжка - это тоже серьезно. Лабры тоже кусают людей, а уж дворняжкииииии..... Так что тут вопрос работы и готовности вложиться в собаку. В любую.

Ну да, что-то некоторые кинологи вкладывают, вкладывают в своих собачек, а зооагрессия походу и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Ну да, что-то некоторые кинологи вкладывают, вкладывают в своих собачек, а зооагрессия походу и ныне там.

на такой аргумент сложно ответить - он ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadzeyakama сказал:

на такой аргумент сложно ответить - он ни о чем. 

Что именно ни о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...