Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

Только что, Clumber сказал:

Что именно ни о чем?

Какие кинологи, что вкладывают и в каких собак? Не люблю я обобщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

Какие кинологи, что вкладывают и в каких собак? Не люблю я обобщений. 

Те кому надо думаю поймут.

Извините, Вы относительно новенькая, не хочу Вас обидеть. Но не знаете, и не надо.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Clumber сказал:

Те кому надо думаю поймут.

Извините, Вы относительно новенькая, не хочу Вас обидеть. Но не знаете, и не надо.

Ну как бы не очень тогда красиво мне отвечать таким образом. Сама столкнулась с зооагрессией у собаки (она у меня подобрыш, досталась мне в возрасте около полутора лет) и кинолог с этого, если что, форума успешно помогает мне в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

Ну как бы не очень тогда красиво мне отвечать таким образом. Сама столкнулась с зооагрессией у собаки (она у меня подобрыш, досталась мне в возрасте около полутора лет) и кинолог с этого, если что, форума успешно помогает мне в решении проблемы.

Ну так я извинилась. Помогает кинолог, и хорошо. У меня тоже дворик-подобрыш, правда подобрали маленькой. Но не то что агрессии, идеальная, ангел а не собака, реально ангел, не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelenPr сказал:

не сильна в породах собак, но могу отличить бойцовскую породу. 

Ух ты! Класс!))

30 минут назад, Nadzeyakama сказал:

на такой аргумент сложно ответить - он ни о чем. 

Это вы просто не в курсе:

Юля меня тихо ненавидит, я ей на этом форуме как кость в горле ))) поэтому при каждом удобном случае она старается меня подковырнуть, в надежде, что я когда-нибудь вдруг отвечу что-то, за что получу бан)))))) да еще и собаку имею "бойцовую"))) ужОс! 

Вон, видите, сколько она уже перелопатила литературы про "бойцовых" собак))) больше всех нас вместе взятых))))

43 минуты назад, Clumber сказал:

Да ничего подобного, это еще один из мифов современных "популяризаторов" этих пород. Всем очень рекомендую не повторять за кем-то мифы, а читать самим литературу и документы. 

 

и все она, бедная, пытается представить, будто я "популяризирую" эти самые породы. 

А я как раз ее все разочаровываю, так как не популяризирую

а) никакие породы вообще, ибо это бред - популяризировать что-то

б) эти самые тем более, ибо отказников уйма

в) говорю всем и всегда, что такая собака - особая ответственность, и брать ее можно только опытным рукам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Ну так я извинилась. Помогает кинолог, и хорошо. У меня тоже дворик-подобрыш, правда подобрали маленькой. Но не то что агрессии, идеальная, ангел а не собака, реально ангел, не нарадуюсь.

ну так - со щенка. Его не "воспитывали", вероятно, жесткими методами и он не успел поскитаться.

 

1 минуту назад, Shaman сказал:

Это вы просто не в курсе:

Юля меня тихо ненавидит, я ей на этом форуме как кость в горле ))) поэтому при каждом удобном случае она старается меня подковырнуть, в надежде, что я когда-нибудь вдруг отвечу что-то, за что получу бан)))))) да еще и собаку имею "бойцовую"))) ужОс! 

Вон, видите, сколько она уже перелопатила литературы про "бойцовых" собак))) больше всех нас вместе взятых))))

А разве у вашей Джули зооагр? Я же видела много видео с ней, некоторым вещам по тем видео училась. И собаки другие там рядом есть. Я точно знаю - зооагр выглядит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

 

 

А разве у вашей Джули зооагр? Я же видела много видео с ней, некоторым вещам по тем видео училась. И собаки другие там рядом есть. Я точно знаю - зооагр выглядит иначе.

Да, присутствует. Просто я много занималась с ней упражнениями на самоконтроль и заложила удобную мне схему поведения при других собаках.

Но это не отменяет, что я фуплохая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

Ух ты! Класс!))

Вы надо мной смеетесь, не понимаю? Если так, то с вашим рейтингом это совсем не уместно.. Я еще раз повторюсь, не сильна в порордах, может не знаю как правильно называется тот или иной представитель, но бульдога, мастифа, кане-корсу, питбуля, бультерьера я смогу из толпы выделить, думаю людбой, хоть как то связан с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Да, присутствует. Просто я много занималась с ней упражнениями на самоконтроль и заложила удобную мне схему поведения при других собаках.

Но это не отменяет, что я фуплохая))))

То есть, если собака хочет есть собак, но при этом отлично себя контролирует и ведет себя спокойно, то это все равно зооагр? Значит ли это, что убрать зооагр - значит сделать так, чтобы собака полюбила собак? И возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nadzeyakama сказал:

То есть, если собака хочет есть собак, но при этом отлично себя контролирует и ведет себя спокойно, то это все равно зооагр? Значит ли это, что убрать зооагр - значит сделать так, чтобы собака полюбила собак? И возможно ли это?

нет, это невозможно.

мы не можем изменить генетику.

7 минут назад, HelenPr сказал:

Я еще раз повторюсь, не сильна в порордах, может не знаю как правильно называется тот или иной представитель, но бульдога, мастифа, кане-корсу, питбуля, бультерьера я смогу из толпы выделить, думаю людбой, хоть как то связан с собаками

Если я в чем-то "не сильна", то я про это послушаю, а не поговорю, но это - личный выбор каждого конечно :default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Если я в чем-то "не сильна", то я про это послушаю

я "послушала" и "прочитала" с "сделала выводы" и написала свое мнение, разве форум тут не для этого? Я написала, что собаки определенных пород вызывают во мне опасение, все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, HelenPr сказал:

 Я написала, что собаки определенных пород вызывают во мне опасение, все .

А вот меня джек расселы напрягают, то что агрессивные ладно, они бесповодочные, с хозяевами, уверенными что джеки плюшечки:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HelenPr сказал:

 Я написала, что собаки определенных пород вызывают во мне опасение, все .

вы написали "могу отличить собак бойцовых пород" :default_bigwink:

"Бойцовая" порода как таковая одна - шарпей.

ЗЫ: мастифов зачем-то вспомнили... из них боец, как из меня балерина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все владельцы в той или иной мере считают своих собак плюшками))))  Для них их любимцы самые самые.

И соглашусь с вами на счет джек рассела, в щенячьем возрасте моей собаки часто в лифте с ним встречались, он вечно гавкал на меня либо с собакой либо на одну. Его хз еле сдерживала, при этом уверяя меня, что он такой хороший, чемпион всего и вся, очень воспитанный и никого не обижает, а мы просто не под то настроение попадаем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

вы написали "могу отличить собак бойцовых пород" :default_bigwink:

"Бойцовая" порода как таковая одна - шарпей.

ЗЫ: мастифов зачем-то вспомнили... из них боец, как из меня балерина... 

я наверно вас как то задела.. сорри. Как я поняла, у вас как раз в питомцах такая собака, которая, как вы мне сказали, я назвала бойцовской.

Но я не поленилась и прочла пару статеек  в инете, а то вы мне чуть весь мир не перевернули и я зря опасалась тех или иных собак. Но я не совсем была не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, HelenPr сказал:

я наверно вас как то задела..

Ни грамма)))

я как раз всем рассказываю, что она страшная, и что не надо заводить таких собак.

На сегодняшний день только в Мск более 80 отказных собак породы АСТ и питбуль. Поэтому, чем больше их будут бояться, тем лучше. Популярность этих пород сыграла с ними злую шутку, к сожалению.

А то, что человек, не зная предмета, делает какие-то выводы, это всегда настораживает, да.

Представьте себе, что вы врач, реаниматолог, а я сантехник. И я буду вам рассказывать о том, какой инструмент больше подходит для трахеотомии :default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже день молча читаю ответы ))и сделала для себя вывод, короче, то что мой никому не отвечат на агрессию и ни на кого не набрасывается, то это очень даже хорошо, это означает, что я с ним правильно занималась, то есть я научила его сдержанности и уровновешанности...а то что на него набрасываются ну или огрызаются без повода, это уже с нами ни как не связано, и ошибка исходит из хозяев этих же собак....я приняла решение с сегодняшнего вечера буду гулять с шокером, потому что сегодня утром повторилась та же ситуация о чем писала ранее, я поняла что мой уже по счету наверное третий разговор с ними ни чем не помог, вот и я устала все время гулять со страхом в сердце, что сейчас откуда то опять эти появятся, и без поводка конечно же и давай опять то же самое.....нам такая компания соородичей совсем не нужна, отныне будем и вместе играть, и бегать, и тренироваться как и в последнее время, только сейчас уже с шокером, чтоб на душе было спокойно....вот и все :default_sm24: спасибо всем, вы меня очень успокоили и помогли :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маша.М сказал:

и сделала для себя вывод, короче, то что мой никому не отвечат на агрессию и ни на кого не набрасывается, то это очень даже хорошо, это означает, что я с ним правильно занималась, то есть я научила его сдержанности и уровновешанности...а то что на него набрасываются ну или огрызаются без повода, это уже с нами ни как не связано, и ошибка исходит из хозяев этих же собак..

Совершенно верный вывод - ИМХО

3 минуты назад, Маша.М сказал:

с сегодняшнего вечера буду гулять с шокером, потому что сегодня утром повторилась та же ситуация о чем писала ранее, я поняла что мой уже по счету наверное третий разговор с ними ни чем не помог, вот и я устала все время гулять со страхом в сердце, что сейчас откуда то опять эти появятся, и без поводка конечно же и давай опять то же самое.....нам такая компания соородичей совсем не нужна, отныне будем и вместе играть, и бегать, и тренироваться как и в последнее время, только сейчас уже с шокером, чтоб на душе было спокойно....вот и все 

И очень хороший вывод! Отлично, когда человек слышит!!!!

А по поводу занятий - здесь есть шикарная тема, в которой я уже просто "живу" с нового года - Тренировки и занятия с нашими собаками. Оч рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

И порода не имеет значения, пока на тебя, на твоего питомца не нападет подобная собака, пока на собственной шкуре и шкурке своего любимца не испытаешь каково это. Да, конечно другие породы тоже могут проявить агрессию и напасть, покусать. Моего старшенького за его долгую жизнь кто только не кусал, от крошечных йорков до здоровенных ризенов, хаски и пр. Но когда атакует вот такая собака, что называется чувствуешь разницу между обычными разборками и собачьим гладиатором, который собрался убить и ему все по фиг.

Так о том и речь, что бесконтрольная или бесповодочная собака опасна, и это не обязательно пит. Лайка если решит дать бой, то шансов выжить не будет, рвёт сухожилия и артерии, как хирург их режет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

А то, что человек, не зная предмета, делает какие-то выводы, это всегда настораживает, да.

 

Я знаю только то, что таких обак надо держать по уму и учить, и видя подобных псов я не уверена в обаке, как и в хозяине, а вдруг он его недовоспитал или завел его для повышения своей самооценки. В моем городе последнее чаще всего и является на то причина. Поэтому и делаю выводу- имею на это право, знаю проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HelenPr сказал:

Я знаю только то, что таких обак надо держать по уму и учить, и видя подобных псов я не уверена в обаке, как и в хозяине, а вдруг он его недовоспитал или завел его для повышения своей самооценки. В моем городе последнее чаще всего и является на то причина. Поэтому и делаю выводу- имею на это право, знаю проходила

Да, такое тоже имеет место быть. У нас гуляет пит с полусумасшедшей бабушкой, сын её завел собаку, а она оказалась не нужна. Хорошо, что собака сама по себе адекват, но и то из-за больной на голову хозяйки ему прилетало - несколько раз на него кидались собаки. А ситуацию провоцировала хозяйка - шла орать на других собачников, их собаки начинали на неё орать, он за неё заступался и получал. При этом сам сильно страдал, но серьезно не одну собаку не поранил. Но тут тоже - дело не в собаке. Будь у этих "хозяев" лабр - было бы тоже самое. 

Другое дело, что неадекваты заводят часто именно устрашающие породы собак. А клеймо на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HelenPr сказал:

Я знаю только то, что таких обак надо держать по уму и учить, и видя подобных псов я не уверена в обаке, как и в хозяине, а вдруг он его недовоспитал или завел его для повышения своей самооценки. В моем городе последнее чаще всего и является на то причина. Поэтому и делаю выводу- имею на это право, знаю проходила

ЛЮБУЮ (!) собаку надо правильно содержать и учить. Любую.

И да, не поверите - я абсолютно не уверена во владельцах собак, попадающихся мне на прогулке. 

И да, лицо моему ребенку порвал не питбуль, а миленький джек рассел. Маленький, всего-то 6 кг собачка.

И да, это не повод утверждать, что джеки - собаки-убийцы или бойцовая порода. Это я овца, и собака здесь абсолютно не виновата. А джеки хорошие собаки в умелых руках.

Насаждать ненависть к породе очень не правильно и некорректно. Всегда виноват старший - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел хоть и маленькая собачка, но капец какой охотник с острыми зубами. Фиг отцепишь...

И я согласна, что вешать клеймо на всю породу по одному неадеквату, как то не очень правильно

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

 

Насаждать ненависть к породе очень не правильно и некорректно. Всегда виноват старший - человек.

ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша.М сказал:

 я поняла что мой уже по счету наверное третий разговор с ними ни чем не помог, 

Так, а что они говорят-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...