Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

простите, ну такую ерунду пишете... при чем тут порода? У меня лабр может нормально общаться только с парочкой ретриверов, остальные просто неадекваты полнейшие!!! И друзья у нас именно хаски и долматины! А любимая подруга стафф...Порода вообще не при чем!

DSC_0214.jpg.0b6d3f2f0a2d7d560f4ff1e46f7e24d3.jpg

Ух ты какие все красавцы :default_good:не важно что под копотом, главное кто за рулем....то же и с собаками, по моему характер собаки, показывает характер человека...у нас лабриков пока что не видела, не встречались нам, но вот во дворе однажды встретились с голденом......ооооо ) аж мне страшно стало, хорошо хоть на поводке была.....выше фотку я выложила с хаски, вот молчу я просто ничего сказать не смогу, такой добрый, такой ласковый, это была наша первая встреча с собакой, мой даже ни на минуту не побоялся его а ведь он старше был на год, так мило играли, облизывали друг друга....порода реально не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а моему кобелю лабру подопечному  порвал ухо-!тадам! -лабр. к суке моей никаких вопросов.

и причем здесь порода?

А ничего, что ухо подрал именно кобель... Не удивлюсь, если рядом была ещё и девочка на прогулке. А про ген агрессии у лабриков поговорить не желаете? Вообще-то, в темке человек спрашивает, как ему лучше поступить в сложившейся ситуации. На прогулке мы весело встречаемся с русским черным терьером. Хвостиками друг другу помахали и каждый по своим делам. Если вы уверены, что у годенов и лабров ОЧЕНЬ много общего со сторожевыми и охранными песами, то ради бога. Мне комфортно и спокойно гулять своей лабро-голденовской компаний, состоящей в основном из девочек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михр и Джесс сказал:

Говорю то, что есть по жизни. Вы ещё "подружитесь" со стафом или булем... И у нашего щенка кобеля (3 года) лучший друг доберман. Это совсем не означает, что я буду чувствовать себя комфортно при прогулке с другими доберманами. Я не утверждаю, что все хаски и самоеды бяки... Нам такие попались. Вас устраивает такая компания, кто против? Но ни с лабрами, ни с голденами у нас проблем не было. У каждой породы свои повадки, свои правила игры. Как и у людей, в принципе.

Просто я смотрю в первую очередь не на породу, пол и цвет глаз, а на вменяемосить владельца собаки, мне так проще)) и не на одной породе собак я клеймо не ставлю, потому что попался один не хороший ее представитель :default_bigwink: просто ваш совет -это вообще ни разу не панацея в проблеме ТС, потому что ретриверы бывают куда более агрессивные, чем те же стаффы. По моему опять же опыту и наблюдениям у нас много ретриверов гуляет, но без проблем с головой только 3 из 10... И при чем тут порода, скажите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что ухо подрал именно кобель... Не удивлюсь, если рядом была ещё и девочка на прогулке. А про ген агрессии у лабриков поговорить не желаете? Вообще-то, в темке человек спрашивает, как ему лучше поступить в сложившейся ситуации. На прогулке мы весело встречаемся с русским черным терьером. Хвостиками друг другу помахали и каждый по своим делам. Если вы уверены, что у годенов и лабров ОЧЕНЬ много общего со сторожевыми и охранными песами, то ради бога. Мне комфортно и спокойно гулять своей лабро-голденовской компаний, состоящей в основном из девочек.  

Вы говорите что порода имеет значение.да имеет,в силе укуса,не более.к плюшевости никакого отношения. Мой кобл адекват был,а вот тот кто порвал ухо- со стариком маразматиком- не с одним кобелем подрался. И теперь скажите что еще суки плюшки,а кобели нет.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто я смотрю в первую очередь не на породу, пол и цвет глаз, а на вменяемосить владельца собаки, мне так проще)) и не на одной породе собак я клеймо не ставлю, потому что попался один не хороший ее представитель :default_bigwink: просто ваш совет -это вообще ни разу не панацея в проблеме ТС, потому что ретриверы бывают куда более агрессивные, чем те же стаффы. По моему опять же опыту и наблюдениям у нас много ретриверов гуляет, но без проблем с головой только 3 из 10... И при чем тут порода, скажите?))

Я ещё раз повторюсь. Нравится Вам гулять со сторожовиками и охранниками, ради Бога. Мой личный пример. Подходит к нашей компании девочка бультерьер.. Хозяин адекват, собака в послушании, вся такая ласковая и приветливая. Сам хозяин говорит, что все нас боятся и не пускают к себе в компанию, а мы такие игручие и лизучие. Да, поиграли, да, пообщались. Но при каждом принюхивании буля все владельцы голденов напрягались. Вы уверены, что у буля в его душе не проснется его предназначение, как породы? Я нет. Зная, для чего была выведена эта порода, мне было не комфортно прогуливаться с этим "монстром". Это про породы собак. Давайте не забывать какие породы и для чего выводились. Даже той-терьер остается терьером. И судя по Вашему наблюдению у 70% населения нашей страны проблема с головой? Может быть у лабров так оно и есть (опять же с Вашего наблюдения), но у голденов я пока такого процентного соотношения не увидел. Я отвечаю за свою собаку и видя впереди овчара, корса и т.д. лучше обойду сторонкой, без экстрима и адреналина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:


Вы говорите что порода имеет значение.да имеет,в силе укуса,не более.к плюшевости никакого отношения. Мой кобл адекват был,а вот тот кто порвал ухо- со стариком маразматиком- не с одним кобелем подрался. И теперь скажите что еще суки плюшки,а кобели нет.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Я за всех сук плюшек говорить не буду. По природе своей сукам-то делить, по большому счету, и нечего. Хозяевам кобелей ближе поведение своих питомцев (доминирование и вожак стаи). Я кобелей лабров и на строгочах видел. Взяли, обошли стороной и проблем в воспитании чужих собак оставляем на плечах их же хозяев. И зачем, извините, на своей собаке проверять силу укуса, строение зубов других пород. Все люди братья!!! Где-то я это уже слышал. На словах-то "да", а вот по жизни как-то по-другому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Михр и Джесс сказал:

Маша, если есть возможность, то найдите себе сородичей (лабров, голденов) и тусите с ними.

 

23 минуты назад, Михр и Джесс сказал:

Я за всех сук плюшек говорить не буду. По природе своей сукам-то делить, по большому счету, и нечего. Хозяевам кобелей ближе поведение своих питомцев (доминирование и вожак стаи). Я кобелей лабров и на строгочах видел. Взяли, обошли стороной и проблем в воспитании чужих собак оставляем на плечах их же хозяев. И зачем, извините, на своей собаке проверять силу укуса, строение зубов других пород. Все люди братья!!! Где-то я это уже слышал. На словах-то "да", а вот по жизни как-то по-другому.  

ну вот как-то не складывается. то усите,то не тусите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михр и Джесс сказал:

По природе своей сукам-то делить, по большому счету, и нечего.

Сукам делить нечего? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михр и Джесс сказал:

По природе своей сукам-то делить, по большому счету, и нечего.

Видимо поэтому их драки страшнее кобелиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

 Вы уверены, что у буля в его душе не проснется его предназначение, как породы? Я нет. Зная, для чего была выведена эта порода, мне было не комфортно прогуливаться с этим "монстром". 

Простите, вы - крыса????

Ничего личного, на були предназначены для охоты на крыс :)

Упс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

По природе своей сукам-то делить, по большому счету, и нечего.

Есть такая наука - этология.

Прежде, чем что-то утверждать, надо бы хоть что-нибудь почитать об этом.

И про сук там тоже написано.

:)

Упс-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

вится Вам гулять со сторожовиками и охранниками, ради Бога.

Мне нравится общаться с адекватными владельцами и собаками, без разницы какой породы. Я не ставлю клеймо "монстр" на породе, потому что я боюсь эту собаку.

 

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

а, поиграли, да, пообщались. Но при каждом принюхивании буля все владельцы голденов напрягались.

И что Вы этим хотели сказать? Что буль адекватный, просто владельцы плюшек его боятся? Это проблемы породы или все таки людей, которые ее боятся? Я понимаю что представляет собой так называемая "бойцовая" порода и мы не бежим с ними знакомиться слёту, но и говорить, что ваша собака монстр, потому что я ее боюсь - это вообще ни о чем. Просто все Ваши слова звучат так, будто кроме ретриверов, все остальные собаки страшные убийцы. Про страшных кобелей, которые все время что-то делят, в отличие от сук, я вообще промолчу... видела драки и тех, и тех. Когда дрались суки, серьезно пострадали все вокруг, в том числе и люди, кобели получили люлей (причем словесных) от хозов и разбежались по углам...

Кстати, разговор то начался с далматинов и хаски - породное назначение этих собак вас тоже смущает? А терьеры чем плохи? 

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

но у голденов я пока такого процентного соотношения не увидел.

Вот надо снять на видео Вам какого голдена у нас в парке выгуливают... жрет любого кто к нему приближается, ага((

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Shaman сказал:

Простите, вы - крыса????

Ничего личного, на були предназначены для охоты на крыс :)

Упс :)

Порода бультерьер выводилась для травли крыс, быков и участия в боях. Т.е. изначально презназначение этой породы - убивать.

http://www.bule4ka.ru/articles/bull-terriers/history-of-bull-terrier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот надо снять на видео Вам какого голдена у нас в парке выгуливают... жрет любого кто к нему приближается, ага((

Это неправильные пчёлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Это неправильные пчёлы.

Так кто ж спорит, любая жрущаяся собака - это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михр и Джесс сказал:

Нравится Вам гулять со сторожовиками и охранниками, ради Бога

уточнить можно? кого конкретно имеете ввиду?? ну сторожевики и охранники? и что жуткого в этих собаках?

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Порода бультерьер выводилась для травли крыс, быков и участия в боях. Т.е. изначально презназначение этой породы - убивать.

 

Да, Юля, да!

Они питаются человеческими жертвами!

страшные собаки. Ужас, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Да, Юля, да!

Они питаются человеческими жертвами!

страшные собаки. Ужас, да.

у нас в подругах 2 суки Аргентинского Дога. И мало кто знает, что это охотники на пуму и кабана....Более лизательных целовательных собак не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите нормальную компанию для своей собаки. 

Если не хотите менять компанию - поговорите с хозяевами, пусть контролируют поведение своих питомцем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Да, Юля, да!

Они питаются человеческими жертвами!

страшные собаки. Ужас, да.

Что касается человеческих жертв, то тут Вы не так уж и не правы. Например только в Штатах за 12 лет с 2005 по 2016 собаками было убито (не покусано, а именно убито, разорвано до смерти, или смерть наступила уже в больнице) почти 400 чел, из них достаточно большое количество детей. В почти 65% случаев "отличились" представители бойцовых пород, тех, которых в Штатах принято называть pit bull type. И еще 11% ротвейлеры и дальше все остальные (хаски, немецкие овчарки, мастифы и пр). Т.ч. "лидерство" очевидно, и оно повторяется примерно в такой же пропорции из года в год. http://www.dogsbite.org/dog-bite-statistics-fatalities.php

Т.ч. имхо порода очень даже имеет значение. И я целиком и полностью поддерживаю принятые во многих цивилизованных странах органичения и запреты на собак определенных пород.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не понял смел ли мой пес или нет, он все время разный, наверное от настроения зависит. В этом месяце ему исполнился год. Но пару месяцев назад произошел случай, который меня сначала сильно испугал, а потом рассмешил. Мы часто гуляем у забора большого торгового центра на поле, ТЦ охраняют(или просто там прижились пять собак, похожих на метисов овчарок, размером с моего лабра. И как только они увидят нас, со всех ног летят к забору и поднимают дикий лай. Мой не боится и подходит к этой шумной своре и даже сует нос между железных прутьев забора. Его пытаются цапнуть , но он успевает убрать нос. Пес молчит не лает, не рычит - просто смотрит спокойно на собак. Но вот однажды всё как обычно собаки с одной стороны забора  - мой с другой. я метрах в 70 стою смотрю. И вдруг вижу как мой 10-месячный пёс, заметив, что в одном месте забор не достает до земли, начинает проползать в эту щель, как мне сначала казалось, что навстречу своей гибели. "Стой дурак! Назад!" - всё бесполезно. ( перелезть мне через высокий забор не реально, до ворот метров 300) Ну, думаю хана. Но что я вижу: пять собак улепётывают со всех ног( наверное подумали, что это какой-то псих или взрослый пит:default_lol:) , за ними летит мой щенок и скрываются в рядах припаркованных машин. Я пошел к воротам, через некоторое время среди машин нашел своего пса, он был растерян и как бы ошарашен, видимо собаки одумались и задали ему трепку, хотя никаких следов трепки я не обнаружил. Вот такие приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - питаются людьми! 

ужОс!!

обходите нас стороной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1830 году, когда особенно популярны были бои быков с бульдогами, любители этого "вида спорта", решили вывести породу собак, которая могла бы атаковать быка еще лучше, чем бульдог. Таким образом, путем скрещивания английского бульдога со староанглийским терьером, а позже с испанскими поинтерами, и был получен бультерьер. В 1850 году была выведена белая разновидность породы бультерьер. Ну, если вы в моем лице увидели такую "крысу", то польщён... И с какого, даже, если попросили извинения, вы переходите на личности людей. Не надо слишком умничать и говорить про всякого рода науки. Есть ваше мнение, есть моё. Я ж "не поправляю вам галстук" и не говорю, что носить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Есть такая наука - этология.

Прежде, чем что-то утверждать, надо бы хоть что-нибудь почитать об этом.

И про сук там тоже написано.

:)

Упс-2.

В 1830 году, когда особенно популярны были бои быков с бульдогами, любители этого "вида спорта", решили вывести породу собак, которая могла бы атаковать быка еще лучше, чем бульдог. Таким образом, путем скрещивания английского бульдога со староанглийским терьером, а позже с испанскими поинтерами, и был получен бультерьер. В 1850 году была выведена белая разновидность породы бультерьер. Ну, если вы в моем лице увидели такую "крысу", то польщён... И с какого, даже, если попросили извинения, вы переходите на личности людей. Не надо слишком умничать и говорить про всякого рода науки. Есть ваше мнение, есть моё. Я ж "не поправляю вам галстук" и не говорю, что носить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ms.anutasi сказал:

уточнить можно? кого конкретно имеете ввиду?? ну сторожевики и охранники? и что жуткого в этих собаках?

Жуткого в этих собакинах я ничего не вижу. Но, когда видим впереди овчара или конса, придерживаем своих, на всякий случай, чтоб не провоцировали. Зачем искать проблему там, где её можно избежать. Голден и лабр - это компаньоны, а вышеперечисленные всё же охранники. Да, и строение зубиков чуть-чуть по другому. Без обид на породу, но играемся мы с ними до годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...