Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, золотая собака сказал:

Видимо поэтому их драки страшнее кобелиных.

Хотелось бы мне воочию посмотреть на бои сук голденов (а, говорю, я именно о том, что под рукой). Может ссылочку скините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

И я целиком и полностью поддерживаю принятые во многих цивилизованных странах органичения и запреты на собак определенных пород.

Вот только проблема-то в людях, а не в собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

ну вот как-то не складывается. то усите,то не тусите

А Вам как хочется? Что-то я особо не заметил с Вашей стороны рекомендаций по теме. Умничать и разумничать может любой и каждый. У вас своё мнение на этот счет, у меня своё. Мне комфортно гулять со своими собаками так, а вам по-другому. Я вас учу дорогу правильно переходить? Поделился своими мыслями и сразу.... "Да, как ты посмел иметь своё мнение", "Да, как ты, вообще на форуме посмел, что-либо высказывать" (последние высказывания "Аксакалов", если перевести на человечий язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Я ж говорю - питаются людьми! 

ужОс!!

обходите нас стороной! 

Да, и судя по статистике все больше детьми и пожилыми людьми.

Обходим и будем обходить десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадках гуляет огромное количество разнообразных собак. Есть и стафы и босероны и немецкие овчарки и хаски и голдены и лабры и сибы с акитами. Агрессию проявляют не все представители данных пород, но исключения встречаются - например есть жрущий хозяев и кобелей хась (им просто не занимались он пуп земли, теперь при агрессии дома о него разбивают табуретки) есть акита нелюбящая других сук, есть просто несовсем управляемые овчарки (так же упущения в воспитании), босерон который в 7 месяцев провоцирует других собак на драку клацканьем пасти около головы.

Все это результат неправильного или упущенного воспитания и с такими я стараюсь не пересекаться. Моя собака мне дороже общения. Среди стафордов, с которыми мы с Ди гуляли, никто не был арессором.

И когда мы приходим на площадку у нас есть свой кружок по интересам - не агрессивные собаки, которым нравится вместе побегать за пуллерами, позаниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем кайф гулять с неадеквашами? Если к моим несется чужая собака,пофиг какой породы, я всегда прошу отозвать...не вижу проблемы в этом( в просьбе отозвать)...не понимают по-хорошему-есть шокер и баллончик....Мне без толпы очень комфортно гуляется и собакам моим....Есть несколько знакомых собак, с которыми мои могут поиграть,но моим это не очень интересно, они со ной играют или друг с другом,но общаться умеют с представителями любых пород и размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Clumber сказал:

Да, и судя по статистике все больше детьми и пожилыми людьми.

Обходим и будем обходить десятой дорогой.

Когда пострадавший - ребенок - это значит, что родители ч*удаки. Собака тут никогда не бывает виновата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

Голден и лабр - это компаньоны, а вышеперечисленные всё же охранники. Да, и строение зубиков чуть-чуть по другому.

 

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

Не надо слишком умничать и говорить про всякого рода науки. Есть ваше мнение, есть моё. 

да. действительно, чой та это я?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михр и Джесс сказал:

. Голден и лабр - это компаньоны

:default_roflmao:, компаньон это Мопс, а ретриверы ,- подружейные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

:default_roflmao:, компаньон это Мопс, а ретриверы ,- подружейные собаки.

Да не может быть!!!! Вы открыли мне Америку.:default_yikes: В родственных связях с Колумбом не состоите?:default_clap_1:Ещё забыли добавить про мопсов, что это декорашки и квартирные собаки. Стесняюсь спросить, а у вас ружО-то есть? А, да, вы видать чутка забыли - подружейная собака по подносу битой дичи:default_lol_2: Для меня мой голден компаньон и член семьи. Для вас мопс - каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михр и Джесс сказал:
53 минуты назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:, компаньон это Мопс, а ретриверы ,- подружейные :default_lol_2:Для меня мой голден компаньон и член семьи. Для вас мопс - каждому своё

А для моей семьи моя овчарка подружейная собака и компаньон. Вполне себе) разве что битую дичь не подает)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маша.М сказал:

по моему характер собаки, показывает характер человека

:default_doh: 

3 часа назад, Михр и Джесс сказал:

Хотелось бы мне воочию посмотреть на бои сук голденов (а, говорю, я именно о том, что под рукой). Может ссылочку скините. 

А кто это будет снимать? Разнимают сразу идут. И не важно ретривер или нет. 

 

8 минут назад, Михр и Джесс сказал:

 Для меня мой голден компаньон и член семьи. Для вас мопс - каждому своё

Вот именно. Любая собака - компаньен, если захотеть и приложить усилия, чтобы так и было, порода не важна

 

2 часа назад, Shaman сказал:

Голден и лабр - это компаньоны, а вышеперечисленные всё же охранники. Да, и строение зубиков чуть-чуть по другому.

Про строение зубов, не поняла, это об чем речь? 

 

Любая неуправляемая собака опасна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ms.anutasi сказал:

А для моей семьи моя овчарка подружейная собака и компаньон. Вполне себе) разве что битую дичь не подает)

овчарки многогранные собаки, можно и подачу научить делать.

http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=9&PubID=1364

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

:default_doh: 

 

Про строение зубов, не поняла, это об чем речь? 

 

 

 

Да черт его знает, это ж не я придумала это вон Михр и Джесс так считает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

:default_doh: 

А кто это будет снимать? Разнимают сразу идут. И не важно ретривер или нет. 

 

Вот именно. Любая собака - компаньен, если захотеть и приложить усилия, чтобы так и было, порода не важна

 

Про строение зубов, не поняла, это об чем речь? 

 

Любая неуправляемая собака опасна

 

 

У голденов "мягкая пасть", а вот у овчаров, чтобы "рвать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Михр и Джесс сказал:

Стесняюсь спросить, а у вас ружО-то есть?

Да есть.

49 минут назад, Михр и Джесс сказал:

А, да, вы видать чутка забыли - подружейная собака по подносу битой дичи

:default_cup_of_coffe:спасибо, я этого не знал.:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михр и Джесс сказал:

У голденов "мягкая пасть", а вот у овчаров, чтобы "рвать"

Не угадали, у овчаров пасть, чтобы лаять...на овец))) ибо 1-я группа "пастушьи и скотогонные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

Да черт его знает, это ж не я придумала это вон Михр и Джесс так считает ))))

Ой =) пардон, адресовала автору 

19 минут назад, Михр и Джесс сказал:

У голденов "мягкая пасть", а вот у овчаров, чтобы "рвать"

Зубы есть зубы, для чего они будут нужны вашей собаке - решать вам. Голден тоже может рвать, и кобель и сука, не важно. Любая собака, независимо от породы, может рвать. 

Такое отношение - "у моей собаки мягкая пасть", похоже на отношение хозяев мелкашей, которые думают, что у них хомячок и воспитывать не надо, он же маленький и такой смешной когда лает, а пытается укусить, то вообще обхохочешься...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Такое отношение - "у моей собаки мягкая пасть", похоже на отношение хозяев мелкашей, 

просто к слову :)

на 1:17 - мягкая пасть у овчарки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ms.anutasi сказал:

Не угадали, у овчаров пасть, чтобы лаять...на овец))) ибо 1-я группа "пастушьи и скотогонные"

Ну да, особенно, когда проходят ЗКС. Я не особый спец в овчарках, но восточники выводились совсем не для пастбищ. А по поводу "мягкой пасти" - это выражение у голденистов, иначе не донесет она в целости битую утку. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михр и Джесс сказал:

 это выражение у голденистов, иначе не донесет она в целости битую утку. Как-то так.

Так если не обучить, никто не донесет ... Видео выше кстати , про пасть мягкую у овчарки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михр и Джесс сказал:

А Вам как хочется? Что-то я особо не заметил с Вашей стороны рекомендаций по теме. Умничать и разумничать может любой и каждый. У вас своё мнение на этот счет, у меня своё. Мне комфортно гулять со своими собаками так, а вам по-другому. Я вас учу дорогу правильно переходить? Поделился своими мыслями и сразу.... "Да, как ты посмел иметь своё мнение", "Да, как ты, вообще на форуме посмел, что-либо высказывать" (последние высказывания "Аксакалов", если перевести на человечий язык)

по- разному)

никто Вам рот не затыкает. а указывают на неправильность мысли Вашей.

Хотите-оставайтесь при своем мнении.

только дописать не забудьте в следующий раз-мнение мое не обсуждаемо. тогда и разговоров с Вами не будет

По теме до меня написали ответов вполне правильных, а вот неправильные выделили и сказали что они не правильны.

Вам семеро твердят, а Вы стойко стоите,молодец))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михр и Джесс сказал:

Ну да, особенно, когда проходят ЗКС

Я не ходила на такие занятия ни с одной из своих собак, но разве на ЗКС учат рвать собак? Или рвать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Да есть.

:default_cup_of_coffe:спасибо, я этого не знал.:default_roflmao:

И ружО-то у вас есть, и в любой породе разбираетесь... Прям, куды нам малограмотным бечь-то?! А вот по теме ни одного совета. У вас манера такая, что ль общения? Есть одно мнение и оно моё, на остальных мне две большие .... Я и спец, я и жнец!!!:default_clap_1:Это чудо какое-то, что мне не попались на моем начальном изучении голденов такие "спецы", как вы. Смех без причины (далее по тексту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...