Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЕНИ,палевый лабрадор..........................


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Искренне соболезную. 

Сил Вам

Девочке мягких облачков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Жизнь Деньки за шесть месяцев.... 03.10.2017 он пересел из Марининой  машины в мою на заправке "Лукойл". Баську пришлось выгрузить с заднего сидения и запустить Деню. Она немного офигела (вроде бы видела его пару недель назад и даже гуляла с ним, но чегой-то он в "моей" машине и на "моем" сидении?....), а Дени был жутко несчастным поскольку у Марины ему явно нравилось...... Приехали домой и первое что очень хотелось сделать - это дать ему кучу всего вкусного ( типа подлизаться, да и ребристым парень был), но незя! Баська стала показывать ему полки с игрушками - обводить победным взглядом доступные нижние 2 полки и просить меня достать игрушки с верхних полок ( показывая взглядом на ту игрушку какую надо достать). Когда все игрушки были достаты она обвела все их взглядом, повернула к Дени голову и показала зубы ,что означало "Видел, видел какие у меня игрушки! Но тебе я не дам!" (детский сад, штаны на лямках). Но девонька моя добрая и воспитанная была (младших и мелких обижать нельзя!) и на вечерней прогулке была очень веселая игра и беганье по кругу, поскольку Денька на поводке. Каждый день по три раза Баська гоняла Деньку "Вкусную Печеньку" и мне была радость....Первую вечернюю прогулку Денька шел за Баськой по тропинке и вдруг она свернула понюхать, а он не увидел, у него началась практически паника "Где попа?!!!! Вот здесь только что была серая попа за которой я шел! И где она?!" Попа вернулась на тропинку и мы пошли дальше. И так почти 4 месяца, до ее гибели, - Баська была ориентиром.  И после ее смерти Деняся на улице был потерян и не знал что надо делать, спасали игрушки. А игроман он знатный. Мы выходим из дома - в пасти игрушка и заходим, в пасти игрушка. Не на секунду не выпускает - нюхает, писает, какает. Если течка к нам подходит ненароком, бросает игрушку, нюхает под хвостом, потом берет игрушку, типа:"Ну ее нафиг, давай играть Хозяйка!"

С первой прогулки, когда мы приезжали на наш этаж, я говорила: "Дени идет домой" , а он заглядывал в глаза и спрашивал : "Я правда ДОМОЙ иду? Ты не обманываешь?" Он вообще постоянно заглядывает в глаза и изучает лицо, я так понимаю ему важно знать как ты, все ли с тобой в порядке. И вообще он трепетный малыш, как кто-то здесь про него написал. Очень болезненно (физически) реагирует на стрессы. Наш ЖКТ барахлит и по анализам идет воспалительный процесс. Вчера в очередной раз откапались. В пятницу поедем делать УЗИ к Огородниковой - нужно исключить новообразования (последствия чумы), не дай Бог. После недели проживания у меня, засобирались на дачу, говорю Дене: "Поедем на дачу, там новый дом, там тебе понравится" и стала собирать его игрушки в сумку, он посмотрел внимательно и так как слово "дача" видимо для него ничего не значило, а "новый дом" он хорошо понял (человеческую речь Деняся ОЧЕНЬ хорошо понимает, просто говорим с ним как друг с другом и он все делает) - через десять минут его сильно вырвало. Я забеспокоилась и хотела отменить поездку, но в теч. двух часов рецидивов не было и потом я поняла по его несчастному виду, что он решил что его опять перевозят куда-то, к кому-то. Пришлось проводить разъяснительную беседу и показывать на счастливую Басю.На даче Денька купался в пруду, носился с Баськой вокруг беседки и носил мне найденную падалицу антоновки и груши - вместо мячиков (так что тюльпаны я сажала вместо двух часов три дня). После дачи он заметно расслабился видимо подумал: "Ага, меня свозили туда и привезли обратно! Значит я дома!"

На улице гавкал без остановки, на собак и просто так в пространство, видимо говоря миру "Вот он я! Я жив! Я вышел гулять! Все, все смотрите на меня!" Сейчас лая гораздо меньше и в осном по делу. Третий месяц мы провели с палками и пластиковыми бутылками. Мы выходили на улицу и играли без перерывов, сначала было очень радостно, потому что Деньке ничего больше не было нужно, через пару недель я поняла что моя собака не выписывается и забывает какать, пришлось приучать играть только в определенных местах, Деняська быстро понял и все пошло на лад.

Баськину смерть пережил кровавым поносом и температурой сорок, плохим аппетитом, похудел. Вообще самое трудное его откормить. Перед гибелью Баськи он такой уже хорошенький стал, я даже испугалась что его раскормлю и напрасно... Но несмотря на худосочность у нас круглая попа и мощная шея, у него даже мордаха изменилась. И вообще Деня стал более гармоничным. Улучшился нюх, стал более ловким и внимательным. А еще Дени очень любит позу "кверху пуз - карапуз", но из-за тика плохо получалось фиксироваться на спине, сейчас при любой возможности так ложится.

У Деньки есть друг - хаски Вальтер, доставшийся по наследству от Бесёны. Он его очень любит и ждет каждый вечер. Причем они даже не играют вместе, каждый со своей игрушкой, но просто так, вдвоем веселее.

Вот такая наша жизнь. В ней еще много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него прямо веет какой-то лаской и добротой. Очень красивый мальчик! Такой ухоженный, сразу видно что любим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела начало темы - не верится что это одна и та же собака, какие вы молодцы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, мы его любим и сюсюкаем (может быть даже слишком), но пока у него должно быть одно баловство. Вот поправимся (во всех смыслах) и будет настоящая строгая жизнь:default_yes:. Даже хочу со временем заняться с Денькой трейбболом. Вопчем посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких тем поднимается настроение!) Радуйте новостями и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текст вкралась ошибочка, конечно же нашу прекрасную передержку, у которой Денясе было так хорошо что он тосковал по ним первое время, зовут Анна - хозяйка Лады, а не Марина. Прошу прощения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой милый, маленький, самый хороший малыш в стационаре. У него отек легких и увеличено сердце. Эти сутки его попытаются (!!!!!!!!!!) стабилизировать. С начала марта мы боремся с непонятным воспалением, которое не реагирует на лекарства.Почти каждый день мы в клиниках, то анализы, то УЗИ, то капельницы, то уколы, то таблетки, то лечебное питание, и все напрасно. Сказали сердце не справляется толи с воспалением, толи с лекарствами, сами не знают. У Огородниковой на УЗИ был диагноз ХПН начальная форма - думала это самое страшное. Оказалось нет! Если мой мальчик переживет это, дальше сердечная недостаточность и опять же воспаление кишечника. Как мне его вытянуть?! К кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только денюшкой помочь.

Сбросьте карту.

 

Собачий боженька! Помоги мальчику!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока не надо, Нам нужно выкарабкаться!!!!!!! И еще нужен реально хороший вет! Я устала слышать - да, воспаление, но чего? кишечника? поджелудочной? и от чего? версии разнятся! Позавчера доктор, которого я реально считала хорошим, сказала что у нас скорее всего ничего сложного и все просто и отправила сдавать кал на простеших( мы оказались чисты), а при этом Денька уже дышал тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось у нас Happy End_а. Не сжалился над Дени ни собачий бог, ни какой другой. Сегодня в 06-20 не стало моего мальчика. У нас не получилось прожить долгую счастливую собачью жизнь.У него была положительная динамика и вчера он улучшился настолько, что его отдали из стационара, но дома он пробыл всего три часа и начал задыхаться. И опять стационар и реанимация. А в три ночи он начал ухудшаться и вот теперь все..... Денина страница закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу:default_cray:..... это не справедливо, так мало ему было отпущено прожить в любви и заботе.... самых мягких облачков, Дэни! Уже не больно... 

сил Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...