Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контак?


Рекомендуемые сообщения

Только что, джонник сказал:

Случается, у меня было с Лексом. Мы встретились когда ему не было 4 мес. и с самого первого дня, момента у нас была связь, понимание. Я всегда гуляла с ним без поводка, он никогда не отходил от меня дальше 5м и даже когда мы встречали компанию и он играл, то постоянно меня контролировал, мониторил любое моё перемещение, никогда никуда не убегал, это была полностью МОЯ собака, мы были на одной волне, мне не приходилось даже говорить , т к он понимал меня с полу взгляда. 

Ну это все же для меня исключение из правил и особенность психики вашего щенка) В основном щенков приходится учить вниманию и взаимопониманию с хозяином, и темы в разделе Дрессировка этому доказательство)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я немного не об этом говорила... И я думаю что никто не общается с собаками только командами))) Я писала о том, что взрослая собака воспринимает человека не так, как щенок. Я это на себе испытала, был заметный переход от  щенячества к взрослой собаке, которая слышит и понимает с полуслова)

Про это вообще не поняла. Это кто такое писал, я?

Я значит ваС неверно поняла, я поняла так, что у кого собы со щенков полного взаимопонимания, может не случится. Потому и удивилась)). А так конечно взрослая собака понимает больше, щен-это ж ребенок, ему нужно рассказать и показать все о жизни). 

У нас в семье вообще, для нормального человека, покажется дурдом)). Мы при Тоде не говорим, что она собака. Она наша девочка)). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это все же для меня исключение из правил и особенность психики вашего щенка) В основном щенков приходится учить вниманию и взаимопониманию с хозяином, и темы в разделе Дрессировка этому доказательство)) 

Точно исключение. Обычно же щенки это вечный двигатель в одном месте. И это классно. Им же все интересно)))) и это ВСЕ интереснее хозяино и это правильно. Взаимоотношения нарабатываются.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто ты не умеешь им пользоваться))) 

Ань, ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Из серии - " ВЫ любите апельсины?".

 - Неа. Я их никогда не пробовал.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, золотая собака сказал:

Что такое этот самый Контак, проводника и собаки? 

 

 

Если речь идет о КонтакТе , то странно, что вам ваш кинолог не рассказал об этом.:default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Точно исключение. Обычно же щенки это вечный двигатель в одном месте. И это классно. Им же все интересно)))) и это ВСЕ интереснее хозяино и это правильно. Взаимоотношения нарабатываются.)))) 

Вот да! А мне показалось почему-то (может я ошибаюсь), что посыл Данила изначальный в этой теме "Либо контакт есть, либо нет, и никакими кликерами вы его не добьетесь" (возможно я ошибаюсь). Я добилась))) Вложила много в щенка и получаю отдачу теперь, когда психика  щенка окрепла и стала легко воспроизводить все чему я учила. Контакт в том числе)) И "научить" контакту просто необходимо, это тоже самое, что учить ребенка общению в семье, слушать и уважать родителей, любить братьев и сестер, мы же учим этому детей, так почему же нельзя научить щенка тому же? с чего это ему родиться уже с привязанностью и безграничной  любовью к какому-то человеку?)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, плюс МНОГО. Установление контакта с собакой - дело совсем не сложное. Я это наблюдаю уже годами. ЕСли владельцы хотят его установить - они его установят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, контак домашней собаки с хозяином всегда есть . Тут требования у всех разные к этому контакту. Абсолютно с Вами согласна. Надо учить взаимодействию и да будет всем нам щастье)))) Данила про кликер ввернул как личную точку зрения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Если речь идет о КонтакТе , то странно, что вам ваш кинолог не рассказал об этом.:default_gleam:

мне рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ms.anutasi сказал:

Анна, контак домашней собаки с хозяином всегда есть . Тут требования у всех разные к этому контакту. Абсолютно с Вами согласна. Надо учить взаимодействию и да будет всем нам щастье)))) Данила про кликер ввернул как личную точку зрения))

Данила про кликер ввернул исключительно потому, что его кумир господин Балабанов  ушел от кликера, так как. Судя по всему толком не изучил его, сославшись на то, что с кликером невозможна коррекция. 

Что же касается контакта, то Балабанов  пишет о нем в своей  книге "  Шуцхунд...", кажется. Да и на семинаре в Германии он о нем говорил. Странно, что Данила не  в курсах, если он так почитает Балабанова.

Вот я почитаю Мэри Рэй, Карен Прайор, я обожаю кликер-дрессировку,  и я штудирую все что можно, и хожу на семинары, и приглашаю специалистов их проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикалывают меня такие "вбросы выходного дня" от Данилы:default_lol:

собака - дорого

кликер - зло

это еще хорошо, что политика на форуме запрещена:default_lol: 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

мне рассказал

Хммм....

"Так,  что же этот самый контакт, о котором все твердят,  пишут,  .... 

Что это?.... ", 

ТОгда, может, как то обозначить рамки вопроса? Типа - Что для кого есть КОНТАКТ. Для меня это     - то-то, то-то..

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Вот я почитаю Мэри Рэй, Карен Прайор, я обожаю кликер-дрессировку,  и я штудирую все что можно, и хожу на семинары, и приглашаю специалистов их проводить.

Данила в курсах))))

Ну и я добилась того что добилась без кликера. Говорю же, каждому свое)))) каждый "сходит с ума по своему" кому кликер, кому кусочки, кому (простиосподи) подпопник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

прикалывают меня такие "вбросы выходного дня" от Данилы:default_lol:

собака - дорого

кликер - зло

это еще хорошо, что политика на форуме запрещена:default_lol: 

Зато весело)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

прикалывают меня такие "вбросы выходного дня" от Данилы:default_lol:

собака - дорого

кликер - зло

А главное, как народ то клюет на все эти "начки":default_clap_1:

И я туда же, старая идиЕтка.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Анна, контак домашней собаки с хозяином всегда есть . Тут требования у всех разные к этому контакту. Абсолютно с Вами согласна. Надо учить взаимодействию и да будет всем нам щастье)))) Данила про кликер ввернул как личную точку зрения))

Согласна)))  Главное, чтобы хозяин и собака были довольны друг другом - это и есть контакт, мне кажется!

Про кликер я поняла Данила и его точку зрения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Зато весело)))

Ну да. Если других поводов для "веселья" нет тогда, - "конечно":default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну да. Если других поводов для "веселья" нет тогда, - "конечно":default_lol_2:

Ну да ну да)) других поводов нет))))) все очень грустно

Изменено пользователем ms.anutasi
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

 

Ну и я добилась того что добилась без кликера. Говорю же, каждому свое)))) каждый "сходит с ума по своему" кому кликер, кому кусочки, кому (простиосподи) подпопник))))

 

Так разве ж кто против?  Правда, я лично, занятия с собаками " схождением с ума" не назову.

Но то. что " каждый выбирает по себе", это правда.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Ну да ну да)) других поводов нет))))) все очень грустно

Грустно. Правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я книжек не читала...но мучает меня вопрос)))как новичка так сказать...в некотором роде...вот к примеру человеческий детеныш...в год никому не придет в голову учить ребенка проситься на горшок....мозг не созрел для этого...всему свое время в развитии ребенка...но со щеном можно делать все что угодно...оказвается...не кормить и вырабатывать безусловный рефлекс на кусок-команду-действие...а зачем?для себя любимого...что б удобно было...а щен бедный жрет кожзам в машине т к его организма хочет расти....так может подождать чуток...может и кликер не понадобится???а просто ,,да,,тихим голосом?...дать сформироваться тому,что задумала природа а не соваться со своими потребностями удобства.... лично мое мнение...что думают кинологи?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

 Я книжек не читала...но мучает меня вопрос)))как новичка так сказать...в некотором роде...вот к примеру человеческий детеныш...в год никому не придет в голову учить ребенка проситься на горшок....мозг не созрел для этого...всему свое время в развитии ребенка...но со щеном можно делать все что угодно...оказвается...не кормить и вырабатывать безусловный рефлекс на кусок-команду-действие...а зачем?для себя любимого...что б удобно было...а щен бедный жрет кожзам в машине т к его организма хочет расти....так может подождать чуток...может и кликер не понадобится???а просто ,,да,,тихим голосом?...дать сформироваться тому,что задумала природа а не соваться со своими потребностями удобства.... лично мое мнение...что думают кинологи?

ээээ... как связан рост организма и поедание кожзама?... 

а что задумала природа? что к году-двум-трем щенок вырастет и сам станет послушным?

и детей, так же как и щенков, учат тому, что они способны воспринять и понять в соответствии с возрастом. Годовалого ребенка никто не садит за букварь, двухмесячного щенка никто не посылает за 10 утками или на фигуранта

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

вот к примеру человеческий детеныш...в год никому не придет в голову учить ребенка проситься на горшок....

Моя дочь в год ходила на горшок... С рождения я читала ей книжки, в 4 года она уже читала очень хорошо! 

Ни разу мой  щенок не остался голодным, у вас не верное представление о методах дрессуры, никого не морят голодом))) 

Только что, Бен сказал:

дать сформироваться тому,что задумала природа а не соваться со своими потребностями удобства....

Природа задумала, чтобы собака охотилась на мелких животных (птиц, кошек), грызла, валялась в г...не, чтобы отбить свой запах, ну и никак уж природа не задумывала, что собака будет ходить на поводке в городе среди толп людей и городской среды))) Как вы представляете этого маугли в городе?)) 

А потом "ой, он сожрал весь дом, прыгает на людей и кидается на кошек! Заберите, у нас аллергия случилась вот резко"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

 Я книжек не читала...но мучает меня вопрос)))как новичка так сказать...в некотором роде...вот к примеру человеческий детеныш...в год никому не придет в голову учить ребенка проситься на горшок....мозг не созрел для этого...всему свое время в развитии ребенка...но со щеном можно делать все что угодно...оказвается...не кормить и вырабатывать безусловный рефлекс на кусок-команду-действие...а зачем?для себя любимого...что б удобно было...а щен бедный жрет кожзам в машине т к его организма хочет расти....так может подождать чуток...может и кликер не понадобится???а просто ,,да,,тихим голосом?...дать сформироваться тому,что задумала природа а не соваться со своими потребностями удобства.... лично мое мнение...что думают кинологи?

Ничего не поняла из вышенаписанного.   Могу только догадываться. 

Кто и где НЕ кормит щенков? Можно ссылки, коментарии. советы?

Всегда считала, что ВОСПИТАНИЕ и ребенка и щенка -это хорошо, и взаиморадостно. Про горшок поняла. Но ест куча " что такое хорошо, и что такое плохо", что должен знать уж человеческий дитеныш точно.

Можно без кликера - 100 процентно!!! Я дрессировкой занимаюсь  40 лет с копейками. Из них только 22 с кликером. И ОЧЕНЬ жалею, что  стала его применят так поздно.

Теперь о вашем мнении.   Итак. Природа задумала  так, что собака( псовая) жрет все подряд, шакалит, любит говнецо, тухлые кости. Давайте, действительно, не будем соваться со своими потребностями удобства. Пущай вышедший на прогулку щеночек жрет все, что он хочет. Ничего, что щеночек жрет кожзам, носки, и палки, а потом его реанимируют. 

Природа так же формирует в щеночке социум. Ему хоцца общаться. Ну побежит он к стаффорду, который ненавидит все шевелящеееся.. Ну так в чем проблема? Не НАДО соваться со своими потребностями удобства..

 Бен! Продолжить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя дочь в год ходила на горшок... С рождения я читала ей книжки, в 4 года она уже читала очень хорошо! 

................................

Аня. Тут на мой, возможно, делетанский взгляд, имеет место быть  нечто вроде " о чем бы потрындеть"..

Ибо все вышесказанное  вызывает лишь недоумение. Где мухи, где котлеты... Горшок, рефлексы, дети, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...