Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контак?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ms.anutasi сказал:

это когда ты чувствуешь заранее, как поведет твоя собака себя и чувствуешь, что она знает, что чувствую я))))))

Я знаю,что ты знаешь,и ты тоже знаешь,что я знаю!)))  Всегда на одной волне,никаких противофаз. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ээээ... как связан рост организма и поедание кожзама?... 

 

Ксюша, да никак. Так же как "связан" горшок, и " 

 

14 минуты назад, Бен сказал:

дать сформироваться тому,что задумала природа а не соваться со своими потребностями удобства

 

Я слегонца в ауте.:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет...ну такие крайности я не имела в виду....жрать носки и кидаться на стафа...а с какого возраста Обидиенс? и еще прием не кормить ужином если на прогулке щен провинился? например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Аня. Тут на мой, возможно, делетанский взгляд, имеет место быть  нечто вроде " о чем бы потрындеть"..

Ибо все вышесказанное  вызывает лишь недоумение. Где мухи, где котлеты... Горшок, рефлексы, дети, .....

А я частично поняла о чем речь, и даже знаю о чьем кожзаме в машине идет речь))) 

Только что, Бен сказал:

 нет...ну такие крайности я не имела в виду....жрать носки и кидаться на стафа...а с какого возраста Обидиенс? и еще прием не кормить ужином если на прогулке щен провинился? например...

Никто не морит голодом собак! Если собака "провинилась",  она пропускает кормление и кушает через час за свою работу. Дневная норма съедается все равно, просто не из миски 2 раза в день.

Только что, Бен сказал:

а с какого возраста Обидиенс?

Собаки уже в год  на соревнования выходят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

 нет...ну такие крайности я не имела в виду....жрать носки и кидаться на стафа...

Стоп. ВЫ говорили о ПРИРОДНЫХ потребностях щенка. Тогда ЧТО вы знаете об этих потребностях? что вы имеете в виду под этими самыми потребностями?

Я вам чуток накидала. И, позвольте заметить, не говорила в своем посте о том, что щенок КИДАЕТСЯ на стафа. Я написала о том, что  собаки -существа социальные, жаждущие общения. Так ПРИРОДА задумала. Щенок, вышедший на улицу, бежит ОБЩАТЬСЯ ( читайте внимательно, пожалуйста). Это его природное желание. Так мы ему будем мешать это делать, или нет? Где эта самая грань - крайности? А что  - не крайности, позвольте вас спросить? Поедание на улице г-на, куриных костей, тухлятины... Некоторые любят валяться в г-не..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я зависла.))))

 Но по сути воспитание собаки оно и есть для удобств хозяина и окружающих. Собака же это зверь!

И чем раньше будешь закладыть правильное поведение, тем да, быстрее дозреет мозгами. Чет как то ждать когда оно само поймет что хорошо и плохо, сомневаюсь 

Изменено пользователем ms.anutasi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бен сказал:

 и еще прием не кормить ужином если на прогулке щен провинился? например...

Что означает слово "прием"?  

Я правильно поняла - щенок "провинился", и его не кормят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 Если собака "провинилась",  она пропускает кормление и кушает через час за свою работу. Дневная норма съедается все равно, просто не из миски 2 раза в день.

 

Насколько я поняла, речь идет о ЩЕНКЕ. И тогда речи о "преступлении " и "наказании" быт не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бен сказал:

а с какого возраста Обидиенс?

А вот с этим вопросом вам в ветку Кати Гуровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и даже знаю о чьем кожзаме в машине идет речь))) 

 

А это важно в контексте "потребностей"?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрослый пес...растила его без еды на улице...выбирала маршруты без ,,стафов,,....да..на поводке...надо было пройти на поводке сложный возраст маленького дуралея....все говорила,объясняла и кликер был и комплекс...но я просто вижу-что маленькому сложно бло уразуметь сейчас песа ПОНИМАЕТ, видит и слышит.Я об этом если кто не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

А это важно в контексте "потребностей"?:default_dntknw:

Неа))

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Насколько я поняла, речь идет о ЩЕНКЕ. И тогда речи о "преступлении " и "наказании" быт не может!

Там щенку  7 месяцев! До какого возраста не  может  идти речь  о "наказании"? Некоторые считают лабров до трех лет щенками))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Бонд...про кожзам...видела в теме форумчанки и там же написала что умотанная прогулкой песа спит в машине а если жрет обивку то оч сильно голодна...покормить бы...щенок еще песа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

У меня уже взрослый пес...растила его без еды на улице...выбирала маршруты без ,,стафов,,....да..на поводке...надо было пройти на поводке сложный возраст маленького дуралея....все говорила,объясняла и кликер был и комплекс...но я просто вижу-что маленькому сложно бло уразуметь сейчас песа ПОНИМАЕТ, видит и слышит.Я об этом если кто не понял...

Всем сложно с маленькими дуралеями, но это ж не значит, что надо вообще пустить все на самотек и пусть  растет как трава в поле... С моим так точно нельзя было))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Анна и Бонд...про кожзам...видела в теме форумчанки и там же написала что умотанная прогулкой песа спит в машине а если жрет обивку то оч сильно голодна...покормить бы...щенок еще песа...

серьезно? вы думаете, что с голодухи бедный щен жрет кожзам? и почему вы думаете, что тот щенок на прогулке не ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бен сказал:

У меня уже взрослый пес...растила его без еды на улице...выбирала маршруты без ,,стафов,,....да..на поводке...надо было пройти на поводке сложный возраст маленького дуралея....все говорила,объясняла и кликер был и комплекс...но я просто вижу-что маленькому сложно бло уразуметь сейчас песа ПОНИМАЕТ, видит и слышит.Я об этом если кто не понял...

 

Спасибо за развернутый ответ.  Вы - нереально круты!

Я не могу лично позволить себе такую роскошь -  ждать, когда оно  УРАЗУМЕЕТ. 

Мне нравится заниматься с мелкими, играть с ними, обучать хорошим манерам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всем сложно с маленькими дуралеями

Аня, не надо за всех, если можно.  Дуралеев среди щенков не встречала никогда. 

Щенок -это всегда позитив и радость общения!!! 

И, поскольку, много лет веду щенячьи группы, то вижу пока, Господи, прости, что в основном, не очень выглядят владельцы. Именно с ними, в первую очередь, строится вся работа.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Анна и Бонд...про кожзам...видела в теме форумчанки и там же написала что умотанная прогулкой песа спит в машине а если жрет обивку то оч сильно голодна...покормить бы...щенок еще песа...

Я тоже читаю эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Аня, не надо за всех, если можно.  Дуралеев среди щенков не встречала никогда. 

Щенок -это всегда позитив и радость общения!!!

Оля, "дуралеев" в кавычках пойдет?)) я не в плохом смысле)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бен сказал:

маленькому сложно бло уразуметь сейчас песа ПОНИМАЕТ, видит и слышит.Я об этом если кто не понял...

дык он сейчас понимает именно потому, что вы с маленьким занимались, а не потому что "вырос и сам понял"

у меня со старшей так было)) лет до трех все что я вкладывала в дурную рыжую головушку проваливалось в бурный водоворот, который был на месте мозгов, а потом бац! вот оно, появилось)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, "дуралеев" в кавычках пойдет?)) я не в плохом смысле)))

По отношению к щенкам - даже в кавычках - неа.:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

По отношению к щенкам - даже в кавычках - неа.:default_not_i:

То, что я подразумевала под "дуралеями" хорошо донесла Ксюша

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

лет до трех все что я вкладывала в дурную рыжую головушку проваливалось в бурный водоворот, который был на месте мозгов,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

дык он сейчас понимает именно потому, что вы с маленьким занимались, а не потому что "вырос и сам понял"

у меня со старшей так было)) лет до трех все что я вкладывала в дурную рыжую головушку проваливалось в бурный водоворот, который был на месте мозгов, а потом бац! вот оно, появилось)))

Да! вот тут конечно индивидуальность каждой собаки в отдельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Спасибо за развернутый ответ.  Вы - нереально круты!

Я не могу лично позволить себе такую роскошь -  ждать, когда оно  УРАЗУМЕЕТ. 

Мне нравится заниматься с мелкими, играть с ними, обучать хорошим манерам.  

 Ну ,Ольга,оставьте сарказмы...)))...ваши то парни тож за стафинями не прочь скакануть- в особый период сладости их....:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

 Ну ,Ольга,оставьте сарказмы...)))...ваши то парни тож за стафинями не прочь скакануть- в особый период сладости их....:default_bigwink:

 Никакого сарказма.

 

Мои парни ни за кем ни скаканут, даже в период сладости. Или вы хорошо знаете моих парней, или я чо то не пойму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...