Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контак?


Рекомендуемые сообщения

Только что, золотая собака сказал:

Ага, знаешь , как я на него ругался!

 

Вот смех смехом, а носить поноску я научила на кликере! А ты ведь помнишь,что у нас были с этим проблемы... и вуаля!:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и вуаля!:default_meeting:

показывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

показывай

не вопрос)) сниму, покажу обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 03:10, золотая собака сказал:

 кликер зло. 

 

 

9 часов назад, золотая собака сказал:

я пробовал, реально мешает мне,т.к из всего двух рук, остаётся одна

 

:default_lol::default_lol::default_lol:

автомобили на мкпп - зло, я пробовала, реально неудобно, ни руки свободной, ни ноги:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Случается контакт и со щенком. Только с поправкой на то, что оно щенок, у него другие реакции немного. Всё-таки источник контакта не собака, а человек. Любая собака, в том числе и щенок, она подстраивается под человека. Щенок по-своему, по детски. Если человек понял как работать с собакой = есть контакт. Не понял - извините. Ну не глупые они обычно, бонусы от общения получать готовы. Для собаки есть немало бонусов от человека. Это не только еда, игра, прогулки даже. Всё это может использоваться в вознаграждениях. Вот и щенок в 2 месяца уже смотрит в глаза и ждет команды и вкусняшку за нее. Контакт? Да, вполне. Но у него да, иногда бананы в ушах случаются. В это время не контакт? Просто нужно знать, что же может так заинтересовать щенка, что у него бананы в ушах появятся. А дальше так - возрастные особенности понять и принять. Или не допустить или уж не давать невыполнимые в этот момент команды. В общем, собак нужно просто знать. Или интуитивно дойти до всего. Как в примере с дедушкой. И быть предсказуемым для собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто хотел фото контакта со щенком? В темке моих щенков есть. Хозяева Триши выложили фото, где щенок сидит (момент обучения командам) и смотрит куда? Именно на хозяев. Очень выразительно смотрит.  Щенку немного нет 3-х месяцев.

image.png.8ed2c960eafdce4b200063dfd7b5772a.png

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,А дальше так - возрастные особенности понять и принять. Или не допустить или уж не давать невыполнимые в этот момент команды,,,

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бен сказал:

,,,,А дальше так - возрастные особенности понять и принять. Или не допустить или уж не давать невыполнимые в этот момент команды,,,

Золотые слова!

На самом деле этих возрастных особенностей не так и много, точнее не много отличий. Поэтому и я, и тем более дрессировкой занимающиеся не заостряют особо на них внимания в рассказе про контакт. Мне сложно словами это объяснить. Скорее всего и противоречия то между Вами и остальными в основном последствия форумного общения. Когда кто как понял. А сказано было вообще о другом. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

 

image.png.8ed2c960eafdce4b200063dfd7b5772a.png

Кстати, еще обратите внимание на размытость хвоста на фото. Явно показывает шило в попе. Оно там точно есть, поверьте мне, я проверяла.:default_lol_2: И тем не менее сидит же. Да, нет смысла заставлять ее сидеть по 15 минут - вот единственная возрастная особенность.  На этом все возрастные особенности для данной ситуации и заканчиваются. Особо ценно то, что люди без огромного опыта с собаками. Просто внимательно читали.

Брат этой собаки команду сидеть выполняет после сальто почти. Очень подвижный. Тоже шило в попе и не одно, вроде и возрастная особенность. Но осваивать команды не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык сидеть лежать эт игрухи...а вот требовать ,,ко мне,,на площадке с множеством раздражителей...беспрекословно...есть и такие хозы...при попытке прыгнуть на человека- пинок в челюсть если ослушался...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бен сказал:

при попытке прыгнуть на человека- пинок в челюсть если ослушался

Жаль не мне этот человек попался :default_angel:

Молчу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бен сказал:

дык сидеть лежать эт игрухи...а вот требовать ,,ко мне,,на площадке с множеством раздражителей...беспрекословно...есть и такие хозы...при попытке прыгнуть на человека- пинок в челюсть если ослушался...

а зачем вообще таких "хозяев" сюда приплетать?:default_dntknw:

никто ж тут не говорит не кормить щенка, если он ",,ко мне,,на площадке с множеством раздражителей" не делает или в челюсть давать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и со щенками все бывает...ты ж им вместо матери родной становишься..

Бадяш тоже на меня так смотрит с трех месяцев...и уже 5 лет так смотрит...

b04536bae364.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бен сказал:

дык сидеть лежать эт игрухи...а вот требовать ,,ко мне,,на площадке с множеством раздражителей...беспрекословно...

Я Вам больше скажу. От взрослых, с которыми до этого не занимались правильно, тоже без толку этого требовать. Это не возрастные особенности ни капли. Это то самое понимание собак и методика дрессировки. 

А еще я недавно такоое проделывала... Ева моя за пару месяцев жизни в деревне и отсутствия людей поблизости стала выбегать на дорогу и разок гавкать. Все-таки территория, агрессии она не выдавала, но люди могут испугаться. А тут случился день поселка и народу понаехало. Ева разок это проделала. Не отреагировала на "стоять". Сама виновата, очень давно не повторяла. Напугала человека. Надо что-то делать было. Решила сделать собаке страшно. Очень страшно. Ругала, отвесила пождопник. Сама людей напугала. Они уж за собаку заступаться хотели. А на самом деле я больно ей вообще не делала. Я ж могу силу контролировать. Легонько дотронулась, я бы сказала. Моя цель была - сделать страшно. Теперь опять идеально управляемая собака. Уже месяц почти. "Стоять" помнит, на дорогу не бегает. Если я против, то гавк в пасти просто застревает.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а зачем вообще таких "хозяев" сюда приплетать?:default_dntknw:

никто ж тут не говорит не кормить щенка, если он ",,ко мне,,на площадке с множеством раздражителей" не делает или в челюсть давать...

 

как это"" приплетать""..?что значит "приплетать"...?ск человек читает форум?ск молчит? ск новичков?...ск владельцев щенов из них?..."Форум это рукаводство к действию.для новичка ..а не батл....завсегдатаев...главное ,,не навреди,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Я Вам больше скажу. От взрослых, с которыми до этого не занимались правильно, тоже без толку этого требовать. Это не возрастные особенности ни капли. Это то самое понимание собак и методика дрессировки. 

как не возрастные уже?,,не занимались правильно,,ключевые слова да.

вообще добиваться от щена месяцами на голод -кликер-кусок сложных команд типа ,,аппорт,,и в руки....после года пес сделает за несколько занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

сложных команд типа ,,аппорт,,и в руки....

а это сложные команды? мои в 3,5 месяца это делали....Бадька в 47 дней уточку латексную приносил)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мне кажется сказано в этой теме...мочало начинай сначала чот пошло....я ретируюсь...доброго дня всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

а это сложные команды? мои в 3,5 месяца это делали....Бадька в 47 дней уточку латексную приносил)))

о господи!)да! мнение кинолога с этого форума! ,,апорт сложная команда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бен сказал:

сложных команд типа ,,аппорт,,и в руки....после года пес сделает за несколько занятий

Команда "апорт" этим щенком на фото было выучено за пару дней. В руки тоже учится быстро. У меня со щенком до года в свое время на это ушло пару дней. Возраст я уже не помню точный, 6 лет все-таки прошло. Но точно до года.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бен сказал:

как не возрастные уже?,,не занимались правильно,,ключевые слова да.

вообще добиваться от щена месяцами на голод -кликер-кусок сложных команд типа ,,аппорт,,и в руки....после года пес сделает за несколько занятий

Для нас команда аппорт была самой сложной. Но сделала. Без кликера, в обмен на мячик  это к тому, что необязательно голодом морить и кликать. Скажу честно. У нас тренировки тренировками, но обед всегда по расписанию. Тренировала на чем угодно, но только не на основной пайке

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ms.anutasi сказал:

Тренировала на

:default_roflmao:На дядьках с рукавами :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:На дядьках с рукавами :default_roflmao:

На дядьке с рукавом там другая команда была. Слава всему она была не сложная для собаки.

 

С аппортом пришлось попотеть. Имею ввиду норматив

Изменено пользователем ms.anutasi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анастасия Пастухова сказал:

Ну а с чего вы взяли, что собак морят голодом? Вы хотя бы на этот вопрос ответьте? Где вы это увидели? 

Я отвечу,  к сожалению есть такие кинологи с маленькой буквы,  которые не умея,не понимая, не получив результат,  рекомендуют не кормить собаку два дня, к сожалению сам на такого встрял, конечно после такой рекомендации мы больше не общались.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цвет солнца сказал:

Команда "апорт" этим щенком на фото было выучено за пару дней

Верим. Что щенок прям сходил на 15метров минимум,  взял,  вернулся,  и отдал тогда,  когда сказали. 

Блажен кто верует. :default_roflmao:

И за пару дней :default_roflmao:, добавьте что на кликере,  и снимаю шляпу. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...