Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контак?


Рекомендуемые сообщения

Что такое этот самый Контак, проводника и собаки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Данилаааа :default_roflmao: завтра ведь голова болеть будет)

Имидж  ничто. :default_bigwink:

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

завтра ведь голова болеть будет)

Об этом мы подумаем завтра :default_cup_of_coffe:

Так,  что же этот самый контакт, о котором все твердят,  пишут,  .... 

Что это?.... 

 И да,  кликер зло. :default_roflmao:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Так,  что же этот самый контакт, о котором все твердят,  пишут,  .... 

Что это?.... 

 

 

Могу дать только очень даже оригинальное и запутанное определение. :default_lol_2: Контакт - это когда не только собака научилась понимать хозяина, но и хозяин собаку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Цвет солнца сказал:

Могу дать только очень даже оригинальное и запутанное определение. :default_lol_2: Контакт - это когда не только собака научилась понимать хозяина, но и хозяин собаку. 

К .этому хочется добавить...контакт случится в то время ,когда мозг щена будет готов к этому.а сие время у каждого свое.Ежели ,,же не манж па сис жур,,то пожалста-все што хатитя....но ,,контаК ,,увольте с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю...это когда глаза в глаза, душа в душу...Такое только с Кевином было, работы над этим не проводилось..просто пришла за ним,годовалым отказником и все...А Алька с Бадом-там контакт только за вознаграждение)) за еду или игру...как научили...А с Кешкой нам для контакта нужны были только мы-я и он...

такое не надрессируешь...

d7c109a3bf59.jpg

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

не знаю...это когда глаза в глаза, душа в душу...Такое только с Кевином было, работы над этим не проводилось..просто пришла за ним,годовалым отказником и все...А Алька с Бадом-там контакт только за вознаграждение)) за еду или игру...как научили...А с Кешкой нам для контакта нужны были только мы-я и он...

отказник...возраст 1 год!мозг готов воспринимать...и кусок никто не совал в рот...может это и есть суть...эта природная связь с хозяином...сесть в ногах,смотреть в глаза,желание служить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Natanhen сказал:

не знаю...это когда глаза в глаза, душа в душу...Такое только с Кевином было, работы над этим не проводилось..просто пришла за ним,годовалым отказником и все...А Алька с Бадом-там контакт только за вознаграждение)) за еду или игру...как научили...А с Кешкой нам для контакта нужны были только мы-я и он...

такое не надрессируешь...

d7c109a3bf59.jpg

Посмотрели ваш портрет сейчас ---там и правда уже лицо ...глаза....в теме ,,портреты,,

Изменено пользователем Бен
дополнение
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бен сказал:

отказник...возраст 1 год!мозг готов воспринимать...и кусок никто не совал в рот...может это и есть суть...эта природная связь с хозяином...сесть в ногах,смотреть в глаза,желание служить...

все так...он команд не знал ни одной, но все схватывал с полуслова...он сам до всего доходил из одного желания угодить..для меня нет больше лабрадора...не за еду,не за мяч он это делал...Бад тоже очень чуткий, тоже своего рода связь,послушен до автоматизма,без давления и нажима,два раза просить не надо.....но не такой он,не такой

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

все так...он команд не знал ни одной, но все схватывал с полуслова...он сам до всего доходил из одного желания угодить..для меня нет больше лабрадора...не за еду,не за мяч он это делал...Бад тоже очень чуткий, тоже своего рода связь,послушен до автоматизма,без давления и нажима,два раза просить не надо.....но не такой он,не такой

а темки нет почитать про Кевина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

а темки нет почитать про Кевина?

есть темка наша "Мои кобелино и фефочка..." там в начале..да и на протяжении всей темы только про Кевина красной нитью...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

есть темка наша "Мои кобелино и фефочка..." там в начале..да и на протяжении всей темы только про Кевина красной нитью...

читала немного вашу тему...но в конце уже...а в инста есть вы?песы очень красивые и природа вообще потрясающая...

Изменено пользователем Бен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

читала немного вашу тему...но в конце уже...

да, тема не очень насыщенная поначалу была...мне как-то непривычно вот так вот все выкладывать)) там все экстрактно в начале да и фотки куда-то убрались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого владельца собаки контакт это разное понятие! И собаки тоже разные, и люди разные. В каждой семье свой контакт. Для меня контакт - это я иду со своей собакой и не волнуюсь ни о чем, болтаю с ним  и он понимает, он идет и следит за мной, следует за мной, а я за ним,  могу получать удовольствие от просто прогулки, а могу с ним поработать с удовольствием, поиграть от души и он во всем поддержит, ему все в кайф со мной, а мне с ним. Вот что такое для меня контакт. Если говорить о спортивном контакте, рабочем,  так сказать, то это немного другое наверное, но опять же в первую очередь умение следовать и слушать проводника с удовольствием! Некоторых собак этому не надо учить, как Кевина у Натальи, а некоторых надо, особенно щенков! У нас появился именно нужный мне контакт примерно в год, до этого мы  изучали друг друга, учились понимать и любить. 

12 часа назад, золотая собака сказал:

И да,  кликер зло. 

поясни!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

поясни!

Лишнее звено, в паре собака-хозяин. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Лишнее звено, в паре собака-хозяин. ИМХО конечно.

Просто ты не умеешь им пользоваться))) Это полезный инструмент, который в умелых руках как раз облегчает налаживание взаимопонимания. Мне с кликером было проще и кстати именно через кликер, наблюдая за собакой, я быстрее поняла как он думает и как мне проще с ним найти контакт)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контакт. Несколько лет назад встретила очень старенького дедушку с дворняжечкой, собака была буквально зациклена на нем, постоянно ищет ответного взгляда, команды выполняет мгновеннно. Я поразилась, я такое видела впервые в жизни. Думала дедулька супер дрессировщик. Оказалось совсем нет, собаку взял из приюта, пес по началу абсолютно игнорил команды, подбирал с земли, огрызался и т.п., дедулька интуитивно дошел до того, что кормить песу будет только за выполнение команд. И волшебство случилось. У них идеальное взаимопонимание и сказать, что пес слышит только из-за того, что желает получить кусок-смешно. 

Мне с Тодой такой метод не понадобился, у нас с ней сразу все сложилось). Кликер использовала для выучения "Рядом", иначе не получалось. Если бы я не ленилась, то уверена, что с кликером можно добиться понимания любых команд. Мне кажется-это идеальный метод научить новому. Кликер-тоже самое, что "Да", просто быстрее и можно как говориться "остановить мгновение".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Петькой) Петьке, когда мы с ним встретились, уже лет 9 было, он у меня первая собака за 18 лет) и сразу как-то - хлоп и склеились) мы с ним вообще ничем не занимались, команд каких-то у нас не было, общались типа - Петь, этсамое, пошли в другую сторону, там чета грязно.. - Пошли) поводок уже последние месяцы жизни, когда он уже и слышать плохо стал, и ослеп на один глаз. и чтобы поводок когда-то был натянут? никогда, всегда в одном темпе автоматом с ним.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

мы с Петькой) Петьке, когда мы с ним встретились, уже лет 9 было, он у меня первая собака за 18 лет) и сразу как-то - хлоп и склеились) мы с ним вообще ничем не занимались, команд каких-то у нас не было, общались типа - Петь, этсамое, пошли в другую сторону, там чета грязно.. - Пошли) поводок уже последние месяцы жизни, когда он уже и слышать плохо стал, и ослеп на один глаз. и чтобы поводок когда-то был натянут? никогда, всегда в одном темпе автоматом с ним.

И заметьте что у Натальи, что у вас, собаки взяты уже не щенками))) С щенками такой магии не случается, а взрослая собака уже по-другому мыслит и к человеку относится по-другому, потому и бывают сразу такие слияния, хотя мне кажется тоже очень редко... это везение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

..а в инста есть вы?

неа..я немодная, у меня телефон чтоб звонить))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И заметьте что у Натальи, что у вас, собаки взяты уже не щенками))) С щенками такой магии не случается, а взрослая собака уже по-другому мыслит и к человеку относится по-другому, потому и бывают сразу такие слияния, хотя мне кажется тоже очень редко... это везение!

Почему? У меня Тодышка с 2-х месячного возраста, я с ней тоже не командами общаюсь, а человеческими фразами). У многих собачников так. Мы и гуляем часто без поводка, на поводке только вдоль дороги и через дорогу.  Она все равно от меня не отходит, к другим людям дружелюбна, но ни за кем не пойдет, если кто другой возмет за поводок и попробует повести за собой, ничего не получится, сядет на попу и не сдвинешь)). Когда отошла чуть дальше чем нужно, могу позвать любой фразой, а могу хоть в ладоши похлопать, хоть ключами погреметь, бежит обратно. Но это не исключает изучение команд, хотя бы просто для того, чтобы занять чем-то собаке голову. Как-то даже странно слышать, раз знает команды значит это не контакт, а чудеса дрессуры. Собаки очень любят учится новому, им интересно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И заметьте что у Натальи, что у вас, собаки взяты уже не щенками))) С щенками такой магии не случается, а взрослая собака уже по-другому мыслит и к человеку относится по-другому, потому и бывают сразу такие слияния, хотя мне кажется тоже очень редко... это везение!

Случается, у меня было с Лексом. Мы встретились когда ему не было 4 мес. и с самого первого дня, момента у нас была связь, понимание. Я всегда гуляла с ним без поводка, он никогда не отходил от меня дальше 5м и даже когда мы встречали компанию и он играл, то постоянно меня контролировал, мониторил любое моё перемещение, никогда никуда не убегал, это была полностью МОЯ собака, мы были на одной волне, мне не приходилось даже говорить , т к он понимал меня с полу взгляда. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Почему? У меня Тодышка с 2-х месячного возраста, я с ней тоже не командами общаюсь, а человеческими фразами). У многих собачников так. Мы и гуляем часто без поводка, на поводке только вдоль дороги и через дорогу.  Она все равно от меня не отходит, к другим людям дружелюбна, но ни за кем не пойдет, если кто другой возмет за поводок и попробует повести за собой, ничего не получится, сядет на попу и не сдвинешь)). Когда отошла чуть дальше чем нужно, могу позвать любой фразой, а могу хоть в ладоши похлопать, хоть ключами погреметь, бежит обратно. Но это не исключает изучение команд, хотя бы просто для того, чтобы занять чем-то собаке голову. Как-то даже странно слышать, раз знает команды значит это не контакт, а чудеса дрессуры. Собаки очень любят учится новому, им интересно. 

Я немного не об этом говорила... И я думаю что никто не общается с собаками только командами))) Я писала о том, что взрослая собака воспринимает человека не так, как щенок. Я это на себе испытала, был заметный переход от  щенячества к взрослой собаке, которая слышит и понимает с полуслова)

Только что, Таня с Тодой сказал:

Как-то даже странно слышать, раз знает команды значит это не контакт, а чудеса дрессуры.

Про это вообще не поняла. Это кто такое писал, я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понесло Данилу))))))))

 

Для меня контакт, это когда ты чувствуешь заранее, как поведет твоя собака себя и чувствуешь, что она знает, что чувствую я)))))) это вообще сложно выразить словами. Много ньюансов А самое главное, это уверенность в ушастом члене семьи.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, золотая собака сказал:

да,  кликер зло

Да не. Многим он очень подходит))))) но не всем

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...