Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

Не съест один раз, вечером поест. Вечером не съест, под утро второго дня по-любому проголодается и будет работать за корм...Главное чтоб вода была, за два-три дня от голода не будет ничего.

 

В такой ситуации она просто поест чуть (гораздо меньше своей пайки ), чтобы "выжить" хватило и все. Довольствуется меньшим, чтобы только выживать ей хватило.

Вот что делать в такой ситуации тогда?

 

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,выдохни и отпусти ситуацию. Не навсегда,на время. Просто наслаждайтесь обществом друг друга.

Вот у меня хвосты действительно жрут все,что не приколочено. Из моих рук даже лимон схарчат и не поморщатся. Но СЫР!!! За сыр они сделают невозможное с просветленными мозгами и сияющими глазами.

С игрушками сложнее. Игрушку -любимую игрушку, я подбирала долго. Менялась форма,материал,размер,жесткость. Для меня мячик это просто мячик. А для них мячики все разные. Вот любимый мяч каждый из них будет носить,искать,бегать за ним до победного. А любой другой и потерять не жалко,и забыть,или просто незаметно выпустить из пасти.  Вот вчера на ночернюю прогулку взяла мяч,который с лета на балконе валялся. Ну и домой он уже не вернулся,потому как с легкой совестью был брошен где-то в сугробе. И искать его не особо то и спешили и рвения в поиске не проявляли.

Возьми Адельку в зоомагазин. Пусть она сама выберет себе игрушку. По известной схеме. Предложи ей несколько на выбор. Вдруг она встретит игрушку своей мечты,которая ей все детство в снах является!)

 

 

Марина, привет! Спасибо за ответ. А как расслабиться-то? дома кормить ты имеешь в виду?

Так ведь игрушку она любит. Не до писка, но очень даже...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

 

А как на практике это сделать?

 

 

 а как повысить ценность еды?

 

выше хозяйка Харли все верно написала. Дома еды нет. Процесс выдачи на улице должен быть ярким и интересным (как на видео)

15 минут назад, Adele сказал:

это я сама провоцирую своими дейситвиями какими-то?

возможно тем, что вместо мыслей "как впихнуть в собаку еду" надо думать "как объяснить собаке что мне надо". Из помощи только бедная среда и поводок.

Если у людей в приоритете заложить в собаку корм, то обычно это тупик )))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

 

выше хозяйка Харли все верно написала. Дома еды нет. Процесс выдачи на улице должен быть ярким и интересным (как на видео)

возможно тем, что вместо мыслей "как впихнуть в собаку еду" надо думать "как объяснить собаке что мне надо". Из помощи только бедная среда и поводок.

Если у людей в приоритете заложить в собаку корм, то обычно это тупик )))

 

Так и у нас нет еды дома.

Вечером сниму видео, как едим на прогулке. Я теперь ярче хвалю ее еще, когда выдаю еду.

 

как объяснить собаке что мне надо - так ведь она знает, что мне надо) мы 2 недели практиковали) из того чем могу ей помочь: встать к ней спиной (она принимает это как намек/сигнал, что надо подойти спереди и смотреть в глаза), не идти, а стоять на месте, там где она не может дотянуться до интересного ей.

А бедная среда - это имеется в виду, без раздражителей или чтобы она не могла самоподкрепиться (т.е. уйти, покопать, погрызть). Потому, что если имеется в виду отсутствие самоподкрепления, то я не даю ей уходить. Она на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне тренер ответил:

Цитата

 

Если у собаки низкие инстинкты, то во всем

Она скромная, неуверенная, пищевая очень умеренная

Так что голодить ее нет смысла. В принципе, никого не надо

Собакам нравиться дрессировать хозяина, а не сама еда важна

Лучше все таки кормить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

 я бы тоже хотела чтобы моя жрала все что не приколочено...

Знаешь у этой медали тоже есть оборотная сторона  - во-первых это пылесос - моя мало того что всё хочет съесть и надо иметь глаза на затылке когда гуляешь с ней, так она еще и запоминает где лежала еда и потом еще неделю возвращается на это место посмотреть- а точно её больше там нет??? Если на поводке она хоть как-то отказывается от того что валяется в сторону поесть за это у меня, то самоконтроль у нас еще ооочень хромает в этом вопросе :default_cray:  А во-вторых - это же сильнейший раздражитель. Очень трудно переключить мозги собаки от еды на работу. Когда где-то в поле зрения лежит еда (я прямо специально ставлю иногда недалеко какую-нибудь крышечку с едой во время занятий), то половина мозгов там, а не с тобой и удержать собаку чтобы не стартанула туда пожрать (не поводком, а работой)  совсем-совсем непросто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Собакам нравиться дрессировать хозяина, а не сама еда важна

Интересно.... В моем понимании должно быть совсем наоборот. Собака хозяину в рот должна заглядывать и именно хозяин дрессирует и дает команды)) и никак не иначе... 

вот посмотри https://vk.com/video42639561_169576975

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

Знаешь у этой медали тоже есть оборотная сторона  - во-первых это пылесос - моя мало того что всё хочет съесть и надо иметь глаза на затылке когда гуляешь с ней, так она еще и запоминает где лежала еда и потом еще неделю возвращается на это место посмотреть- а точно её больше там нет??? Если на поводке она хоть как-то отказывается от того что валяется в сторону поесть за это у меня, то самоконтроль у нас еще ооочень хромает в этом вопросе :default_cray:  А во-вторых - это же сильнейший раздражитель. Очень трудно переключить мозги собаки от еды на работу. Когда где-то в поле зрения лежит еда (я прямо специально ставлю иногда недалеко какую-нибудь крышечку с едой во время занятий), то половина мозгов там, а не с тобой и удержать собаку чтобы не стартанула туда пожрать (не поводком, а работой)  совсем-совсем непросто.

+10000000!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

В такой ситуации она просто поест чуть (гораздо меньше своей пайки ), чтобы "выжить" хватило и все. Довольствуется меньшим, чтобы только выживать ей хватило.

Вот что делать в такой ситуации тогда?

А чем ты кормишь? я просто не перечитывала тему, прости. Корм меняла?

Вот у меня знаешь какие при этом всем ассоциации.Это так же как с новорожденным ребенком, который лучше будет кушать из бутылочки, потому что легче, чем грудь, потому что при этом работать надо....

Так и тут, видимо она что то распробовала вкусненькое, теперь не ест. Ну либо она реально не пищевик. Но мне кажется, для голдена это необычно))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евгения и Холли сказал:

Знаешь у этой медали тоже есть оборотная сторона  - во-первых это пылесос - моя мало того что всё хочет съесть и надо иметь глаза на затылке когда гуляешь с ней, так она еще и запоминает где лежала еда и потом еще неделю возвращается на это место посмотреть- а точно её больше там нет??? Если на поводке она хоть как-то отказывается от того что валяется в сторону поесть за это у меня, то самоконтроль у нас еще ооочень хромает в этом вопросе :default_cray:  А во-вторых - это же сильнейший раздражитель. Очень трудно переключить мозги собаки от еды на работу. Когда где-то в поле зрения лежит еда (я прямо специально ставлю иногда недалеко какую-нибудь крышечку с едой во время занятий), то половина мозгов там, а не с тобой и удержать собаку чтобы не стартанула туда пожрать (не поводком, а работой)  совсем-совсем непросто.

А моей стороны медали какие плюсы? Хех. Вот те кто отвечают в моей темке (за что спасибо!)- вот как бы вы стали действовать в моей ситуации? Как сделать так чтобы она полюбила еду? Мне лично не приходят идеи. В плане практическом мне непонятно что мне надо сделать для этого. Мне ОБА тренера которые ее знаю лично сказали что она не пищевик. Ну не придумываю я!!! 

 

Корм меняла 3 раза. Сейчас она на сырой натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

А чем ты кормишь? я просто не перечитывала тему, прости. Корм меняла?

Вот у меня знаешь какие при этом всем ассоциации.Это так же как с новорожденным ребенком, который лучше будет кушать из бутылочки, потому что легче, чем грудь, потому что при этом работать надо....

Так и тут, видимо она что то распробовала вкусненькое, теперь не ест. Ну либо она реально не пищевик. Но мне кажется, для голдена это необычно))))) 

Корм 3 раза меняла. Сейчас на сырой натуралке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

Марина, привет! Спасибо за ответ. А как расслабиться-то? дома кормить ты имеешь в виду?

Так ведь игрушку она любит. Не до писка, но очень даже...

Аня,это с точки зрения многих не правильно и даже недопустимо,но я всех и всегда кормлю дома из мисок. Это данность. И ни от чего не зависит. А вот на улице вкусняшки - это за работу. И это может быть что угодно - от просто корма до кусочков сыра или мяска. Но гулять они выходят голодные,поэтому за малюсенький кусочек они все мои) 

Была у нас давно подружка - афганская борзая. Так вот там хозяин ходил на прогулку с мисочкой в которой лежал ее завтрак или ужин. И там было мясо! И она иногда ела,а иногда отворачивалась. А дома так вообще к миске не подходила. Тяжелый случай. С моими такого даже представить не могу. Они и за корочку хлеба канкан спляшут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту: с голодовкой не переборщить главное, до проблем со здоровьем:((( 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

Мне ОБА тренера которые ее знаю лично сказали что она не пищевик. Ну не придумываю я!!! 

Верю. Значит надо искать вкусняшку от которой будет башню сносить) Методом проб. Главное аллергию не хапнуть. 

Ты когда дома готовишь,она не подходит поинтересоваться,что там у тебя? Вообще никак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла на форум, то мне сразу Аня посоветовала кормить на улице. Я и начала. И с тех пор и кормились на прогулке только. Всегда. 3 занятия в день. Каждый день. В дождь и пр.

 

Вот она тут еще маденькая совсем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Они и за корочку хлеба канкан спляшут.

:default_lol_2:

Вчера на кухне стою,а Ник по пятам шлёпает. Чтоб не шатался праздно подозвала "рядом". А у самой под руками ничего,кроме сухариков. Схомячил,аж за ушами пищало)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

Вот она тут еще маденькая совсем

 

 

Ань вас обеих во время игры даже не слышно))) У нас во дворе такой ор и рык стоит,когда мы играем,прохожие,наверное в шоке)))

А вы прям обе сдержанные такие.

Ань,а в прятки ты с ней играешь?

Если с игрушкой(или даже без неё) будешь удирать,Адель будет догонять?

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

А моей стороны медали какие плюсы? Хех. Вот те кто отвечают в моей темке (за что спасибо!)- вот как бы вы стали действовать в моей ситуации? Как сделать так чтобы она полюбила еду? Мне лично не приходят идеи. В плане практическом мне непонятно что мне надо сделать для этого. Мне ОБА тренера которые ее знаю лично сказали что она не пищевик. Ну не придумываю я!!! 

 

Корм меняла 3 раза. Сейчас она на сырой натуралке.

Ох, то что не пылесосит это просто очень жирный плюсище :default_lol_2: И я тебе верю!

Я не знаю Ань, как бы я поступила, у меня ж только первая "подопытная" и она оказалась пищевик. Да и по жизни вокруг меня все "пищевики" :default_lol_2: Как-то мне в этом вопросе повезло - никогда я не заморачивалась чем кого накормить - ни ребенка, ни мужа, что дам то и едят.. Не едят - значит не хотят есть :default_meeting:

А тут уж могут только опытные люди подсказать :default_yes:

Если чисто гипотетически порассуждать - раз совсем не ест, то может на игрушку пробовать с ней? А потом через игрушку на еду, в обратном так сказать порядке :default_lol_2: В итоге все равно бы баланс получить между еда-игрушка-хозяин.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

:default_lol_2:

Вчера на кухне стою,а Ник по пятам шлёпает. Чтоб не шатался праздно подозвала "рядом". А у самой под руками ничего,кроме сухариков. Схомячил,аж за ушами пищало)))

Света,я сегодня на прогулке развешивала на веточки кусочки хлеба для птичек. Ты бы видела моси моих голубков))) Столько укора и сожаления,что они порхать не умеют,да и мать не велит. А то бы они и дерево завалили)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот Андрюша такая, не пищевик. Хотя курочку она любит, но на улице ей и вкусная курочка не нужна.
Но, она очень любит мячики. Так что, вместо корма, используем мяч.



Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Света,я сегодня на прогулке развешивала на веточки кусочки хлеба для птичек. Ты бы видела моси моих голубков))) Столько укора и сожаления,что они порхать не умеют,да и мать не велит. А то бы они и дерево завалили)

Я на дереве корм растыкивала сегодня-и на задних лапах и всяко там прыгал))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Когда я пришла на форум, то мне сразу Аня посоветовала кормить на улице. Я и начала. И с тех пор и кормились на прогулке только. Всегда. 3 занятия в день. Каждый день. В дождь и пр.

 

Вот она тут еще маденькая совсем

 

 

Как красиво птички поют!

21 минуту назад, Adele сказал:

 вот как бы вы стали действовать в моей ситуации? Как сделать так чтобы она полюбила еду?

Мне тяжело представить эту ситуацию, правда..

Может то, что она на  сырой натуралке так сказывается... 

К сожалению не спец я в этом, просто подсказала как делаю я.

А у нас вот с аппортировкой проблема. игрушками, палочками, да вообще ничего его не интересует. не играет ни с чем и все. только у старшего отнимает , ну и обувь сожрать может, если забуду убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Ань вас обеих во время игры даже не слышно))) У нас во дворе такой ор и рык стоит,когда мы играем,прохожие,наверное в шоке)))

 

:default_lol: как это знакомо))) мы когда на площадке собачьей занимаемся, люди дорогу судорожно переходят посмотреть все ли нормально с нами)) сколько шума от нас. 

Изменено пользователем N'usha&Harley&Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп зараза обновляется на работе уже 2 часа. Пишу с телефона)) на видео ей 4 мес. Конечно сейчас я гораздо больше знаю и уже эмоциональнее с ней. Вот выкладывала же видюшку ранее где ей 7 мес. Я в том плане что мы всегда на улице кушали. 

 

За игрушкой у меня в руках побежит. Если она ей не надоела. Я конечно страюсь не доводить до такого. И заканчивать игру до того как ей стало скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

:default_lol: как это знакомо))) мы когда на площадке собачьей занимаемся, люди дорогу судорожно переходят посмотреть все ли нормально с нами)) сколько шума от нас. 

Так это же хорошо!

Я вот сегодня пыталась в прыжке показать,как надо в машину запрыгивать-скандировала практически,подбадривая собаку.А уж когда запрыгнул,так и вовсе радовалась так,будто на Оскар его наминировали. :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...