Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

По мне, так на видео чудо-собака:default_nyam: умница и красавица:) а мать, чего то привередничает :)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

По мне, так на видео чудо-собака:default_nyam: умница и красавица:) а мать, чего то привередничает :)

Это она сейчас так стала) все же я, видимо, слишком рано начала идти к более сильным раздражителям.

+ помогает то, что от двери начали работать

 

А это играем - ей так больше нравится, чем просто бегать за кинутым мячиком

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

:default_good:Молодцы!

Спасибо!

 

Была сейчас на семинаре- познавательно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adele сказал:

 

 

Ну вот! Уже же совсем другие эмоции и у тебя, и у детки!!! Умницы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тут вернулся из поезки и говорит вчера вечером: я куда не пойду, куда не повернусь - везде СОБАКА и она СМОТРИТ :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот! Уже же совсем другие эмоции и у тебя, и у детки!!! Умницы!

Спасибо! :default_buket1:

да, как-то внезапно перелом случился в отношениях. Надеюсь, что теперь так и будет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мне кажется и ты немного расслабилась, отпустила ситуацию! Молодец!!! Аделька - трудяжка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, NataKuz сказал:

Анюта, мне кажется и ты немного расслабилась, отпустила ситуацию! Молодец!!! Аделька - трудяжка)

Есть такое) я и писала - как-то переварила все и перестала думать, что вот надо, вот надо, скорее. 

С мячиками научилась играть с ней. Ей не очень нравится, когда мячик далеко, как я заметила. То есть, если просто бросить далеко. А вот так два мячика именно ногами туда-сюда (даже поближе, чем на видео) - она очень азартится. Как кошка за мышкой бегает)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/28/2018 в 16:49, Adele сказал:

Это она сейчас так стала) все же я, видимо, слишком рано начала идти к более сильным раздражителям.

+ помогает то, что от двери начали работать

 

А это играем - ей так больше нравится, чем просто бегать за кинутым мячиком

 

не сильно впечатлило

зумать слабо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nwg3 сказал:

не сильно впечатлило

зумать слабо?))))

pt2hq9.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а мячик на верёвочку.Не те,что на канатиках продают,а просто мячик к верёвочке подлиньше приладить? Я своему так делала и мячик,и пуллер. Даёт возможность,резко подтянуть игруху к себе))) Мне было удобно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Adele сказал:

Есть такое) я и писала - как-то переварила все и перестала думать, что вот надо, вот надо, скорее. 

С мячиками научилась играть с ней. Ей не очень нравится, когда мячик далеко, как я заметила. То есть, если просто бросить далеко. А вот так два мячика именно ногами туда-сюда (даже поближе, чем на видео) - она очень азартится. Как кошка за мышкой бегает)

Молодец и ты и Аделька :default_clap_1:Тебе надо её в футбол научить играть, раз любит когда мячик пинают, глядишь и футболистка вырастет знатная :default_lol_2:

Я после семинара с Варварой освоила  два новых для себя вида игры, которые я считаю что мне здорово помогли наладить отношения  - одна это когда Холли берет игрушку, а я её начинаю нахваливать вдруг - "ой какая у тебя игрушка красивая, какая ты крутая с ней идешь" и всё такое.. Надо видеть какая она вся из себя гордая начинает с этой игрухой вышагивать - прям  грудь колесом, хвост трубой и смотрит на меня свысока, по-царски :default_lol_2: Использую это в основном если она вдруг какую-то игрушку начинает любить меньше чем другие, после такой похвальбы  шансы у игрушки резко поднимаются ))

А другая игра под кодовым названием "догоню" стала просто хитом - заключается собственно в том, что я за ней просто бегаю со словами "догоню-догоню"  и пощипываю за бока или за что придется, ну а она и не особо удирает, а двигается в моём темпе, еще и смотрит на меня чтобы я  не отставала )))  Оооочень Хольке нравится эта игра, а главное что такая игра всегда что называется под рукой - никаких игрушек для неё даже и не надо с собой иметь :default_good:

ну а всевозможные мячики (просто мячики, и на веревках) перетяжки-пуллеры это тоже в хитах.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения и Холли сказал:

А другая игра под кодовым названием "догоню" стала просто хитом - заключается собственно в том, что я за ней просто бегаю со словами "догоню-догоню"  и пощипываю за бока или за что придется, ну а она и не особо удирает, а двигается в моём темпе, еще и смотрит на меня чтобы я  не отставала ))

Мой тоже обожает это догоню-догоню))) а еще "догоняй" тут уже либо я сваливаю от него с игрушкой, либо игрушка у него и он догоняет меня.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще люблю (как Татьяна Шаман учила) на пике игры попросить отдать игрушку. и тут вообще она готова всё сделать, лишь бы продолжить игру....:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догонялки на веревочках у нас есть! и мячики тоже) но вот так пока понравилось обеим)

В перетяжки я с ней играю, когда она сзади и перетяжка на длинной веревочке - первый кинолог так научил, т.к. Аделька робеет спереди отбирать)

говорит, что так фигуранты делают с робкими собаками.

Пуллер вот хочу завести, да. Попробовать перетягивать и "держи" - держать она не любит очень что-либо. Ну в принципе я не хочу ее заставлять) у нас пока другие цели.

 

 

А с едой я так придумала: у меня две с собой коробочки: в одной обычная еда, а в другой вкусняшки чуть. Если я вижу, что собка начинает отвлекаться больше (продвинулись дальше обычного, например), то я даю вкусняшку за внимание. И тут у нее больше сразу интерес. Так пару раз. А потом начинаю уже обычную еду давать и она уже не отвлекается.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут ДЗ дали: сделать так, чтобы собака залезла в чемодан и закрылась) не знаю чего получится у нас) сегодня чемодан куплю)))) у меня такого размера нету)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

чтобы собака залезла в чемодан и закрылась)

"да здолбала ты меня!" *хлоп*

я думаю ей должно понравиться:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

"да здолбала ты меня!" *хлоп*

я думаю ей должно понравиться:default_lol:

А я во второй)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... лапы мы ставим в чемодан уже) завтра продолжим)  долгим не делаю занятие теперь)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой тоже обожает это догоню-догоню))) а еще "догоняй" тут уже либо я сваливаю от него с игрушкой, либо игрушка у него и он догоняет меня.

Я раньше,бывает,подустану скакать с Ником и начинаю филонит. Хлопну в его сторону "догоню"(а сама стою) иииииииии.....  побежаааал -ухи назад,ветер в попе. А сейчас продыбаный уже-хоть ладони отбей,он на низком старте,но даже не шелохнётся пока я в его сторону не побегу :default_lol_2: Издевается над матерью)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут ДЗ дали: сделать так, чтобы собака залезла в чемодан и закрылась) не знаю чего получится у нас) сегодня чемодан куплю)))) у меня такого размера нету)

Ничего себе у вас задания. Ещё и чемодан специально покупать.

У нас есть такой большой, но подозреваю, что закрываться в нем никто не захочет.

Федька как-то в него залазил, но ему не понравилось. Там дно неровное, по всему дну идут два паза, в которые выдвижная ручка вставляется. Надо было на дно что-нибудь постелить, но я ж не просила его туда залазить, сам запрыгнул)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Adele сказал:

Нам тут ДЗ дали: сделать так, чтобы собака залезла в чемодан и закрылась) не знаю чего получится у нас) сегодня чемодан куплю)))) у меня такого размера нету)

У меня имеется чемоданчик нужного размера) Кого бы уговорить в нем закрыться?)))

Аня,а для чего это такое сумасшедшее задание?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

У меня имеется чемоданчик нужного размера) Кого бы уговорить в нем закрыться?)))

Аня,а для чего это такое сумасшедшее задание?

Почему сумасшедшее? мне кажется интересно) да и собе нра)

угадывает что делать надо) весело!

ну это не только нам лично) а тем кто на семинаре был) и это одно из) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Почему сумасшедшее? мне кажется интересно) да и собе нра)

Аня,вот у меня кошка была,насколько красива,настолько и вредна.Перс. Так вот ее сметаной не корми,а дай куда-нибудь залезть. Чемодан,сумка,клатч,кошелек,на худой конец,просто пакет. А из собак никто ни разу не изъявлял желания в чемодане сидеть. Ну,моську то засунуть - это понятно. Вдруг чего съестное на дне завалялось))) Но не более того. Хотя если его у моих ног поставить,то Бонька,пожалуй,могла бы в нем вздремнуть))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...