Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Особенности темперамента или психотравма


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала, что лабры не более грубые, а более бесбашенные балбесы и более инфантильны в проявлениях чувств к людям
Точно. Просто в сравнениями с голденами можно назвать более грубыми. А с другими породами - бывают и погрубее.
Лабры скорее детсконепосредственные а изза размеров эта тушка вызывает ощущение грубого "напора" когда проявляют эмоции. Но опять же- воспитанный и невоспитанный тоже разница.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Надя и Бадди сказал:

Сегодня все намного лучше! Это явно адаптация так проходит, а я заистерила (( на улице отлично играл с палочкой, таскал ее, перетягивал. Дома начал играть а шариками из сухого бассейна ребенка... Не самая конечно подходящая игрушка, но он так весело их лапами и носом гоняет)) днём по-прежнему много отдыхает, но наверное потому что маленький ещё. 

И слава богу! Очень рада, что все налаживается. Он освоится и еще начнет у вас по потолку ходить! Растите большими, здоровыми и умненькими на радость всей семье!

А то не тема а сюр полнейший: не видя щенка "примите товар назад", "материал", "брак".. слов просто нет :default_thumbdown::default_thumbdown:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Я не знаю. 

Очень много купленных дипломов и покупаются они чаще для того, чтобы выставлять собу в рабочем классе на выставках, раньше в рабочем классе было очень мало собак. А вот последние выставки показывают, что в рабочем классе иной раз записано больше собак, нежели в открытом. Вот такая петрушка получается!

Я считаю, что рабочий диплом считается рабочим только тогда, когда владельцы реально потом ходят с собой на охоту.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Надя и Бадди сказал:

А разве можно делать рентген до года? 

Можно делать предварительные снимки на дисплазию до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Кирдык породе давно пришел.

Лабры шоу класса бегемоты по 50 кг

Какая нахрен охота, они могут только тихонечко ходить и лежать.

Голдены трепетные до такой степени, что чихнуть неожиданно нельзя.

Осталось питомников по пальцам пересчитать.

Сколько знаю голденов у знакомых и друзей, а также из питомников, да и мои 3 девицы, ни разу не встречала тех, которые при "чихании" поджимали хвост и убегали в поля. А я с голденами уже лет 17.  У всех стабильная психика, все адекватно реагируют на громкие звуки, петарды, салют и прочее. Пару раз встречала агрессивных - это да, но не трусливых. Так что не нужно всю породу под одну гребенку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irina&Diana сказал:

Сколько знаю голденов у знакомых и друзей, а также из питомников, да и мои 3 девицы, ни разу не встречала тех, которые при "чихании" поджимали хвост и убегали в поля. А я с голденами уже лет 17.  У всех стабильная психика, все адекватно реагируют на громкие звуки, петарды, салют и прочее. Пару раз встречала агрессивных - это да, но не трусливых. Так что не нужно всю породу под одну гребенку.

Еще знаю голденов с хвостом бубликом, с ногами иксом. И это все собаки до 5 лет. Всех под одну гребенку не гребу, но появилось огромное количество собак не соответствующих породным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Еще знаю голденов с хвостом бубликом, с ногами иксом. И это все собаки до 5 лет. Всех под одну гребенку не гребу, но появилось огромное количество собак не соответствующих породным стандартам.

Что касается породных стандартов, согласна, были перекосы и по мордам, одно время стали разводить голденов с мордами, похожими на морды ротвейлеров, а также с короткими лапами и сверх объемными по корпусу. К сожалению, есть некоторые недостатки, которые очень сложно убрать, как например, укороченный круп, что частенько встречается у голденов. Но это в любой породе, как только порода становится популярной, со временем начинают появляться перекосы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Еще знаю голденов с хвостом бубликом, с ногами иксом. И это все собаки до 5 лет. Всех под одну гребенку не гребу, но появилось огромное количество собак не соответствующих породным стандартам.

Дык а после удаления из стандарта веса  появились и бочки с ногами и откровенно сеттерные.
Разбазарили породу.

Но что интересно.. на локальных рф мелких выставкахру эксперты давали им места, хотя и так видно, явные нарушения стандарту.
А потом и печатают от таких еще хуже.
С дипс и глазами  боролись скока, а  пик то пришолся опять же на массразведение породы под  популярность.
А все равно, ныне у многих нет ни тестов ни проверок .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Как и обещала, отчёт:) малыш с нами уже две недели, он освоился. Дома стал играть со всеми игрушками (в т.ч. пищащими), таскать носки, которые дети разбрасывают по дому. Вместе с котом и младшей дочкой крушат ёлку. Гуляем по прежнему 5-6 раз в день, на улице постоянно занимаемся. Освоил команды "нельзя", "рядом" (чаще получается, чем нет), начал откликаться на имя. 

Два раза помыли и причесали. Воспринял эти процедуры без удовольствия, но терпел. Скоро надо когти подстригать, а я боюсь... Видимо к грумеру пойдем учиться.

С туалетом, к сожалению, вопрос пока открыт. Ночью терпит, а днём пока много проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него еще до конца терпелка (ЖКТ и моче-половая) не сформирована, и мышечный корсет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...