Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Особенности темперамента или психотравма


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я по ошибке воспринила это за черный юмор, но вы написали, что я ошибаюсь. Если не сложно, мне просто не очень понятно, что в действиях соседки вызывает уважение? Это разве не разведенец? Что ей мешает перестать разводить щенков, раз не особо разбирают? Или усыпить оставшихся, почему в парк-то? По мне, так ничем не отличается от "коробочников" с птичьего рынка.  

Ой, я так поняла, что на верёвки и в парк гулять, социализировать, заниматься. А не тот ужас, который Вам померещился.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, я так поняла, что на верёвки и в парк гулять, социализировать, заниматься. А не тот ужас, который Вам померещился.

 

Хорошо бы)). В таком случае, конечно же вызывает уважение. Написано было, в свете дискуссии, как-то зловеще-не разобрали, на веревки и в парк...:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это и рассчитывают разведенцы, именно поэтому агрессивные ретриверы, трусливые, больные и проч.
Коммерция - жесткая штука. И когда огромный труд настоящего Заводчика портят коммерсанты-животноводы, важно не "прижимать комочки", а радеть за сохранение породных качеств, улучшать их и развивать, а не распускать розовые сопли.
И еще по поводу соплей:
Масса случаев, когда "комочки" берут в семьи, где есть дети. И мне каждый раз хочется прибить этих производителей "комочков", потому что дети получают жесточайшие моральные травмы, когда "комочки" умирают через пол-года, болеют, превращаются в инвалидов из-за идиотского разведения.
 

ППКС! Глазки, мимишности - все здорово, только на починку собачки от таких «заводчиков» уходит столько ресурсов, что не то, что прибить хочется, а сделать, что похуже.

Офф. А ещё год собаки, авито пестрит «подарите символ года!» Сейчас этих символов наклепают в сараях, а потом на волонтёров обрушится цунами из «заберите, а то усыпим/агрессивный/аллергия/по семейным обстоятельствам»
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня с Тодой сказал:

, как-то зловеще-не разобрали, на веревки и в парк...:default_lol:

:default_lol: имелось ввиду учиться правильно гулять и нормально жить)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

:default_lol: имелось ввиду учиться правильно гулять и нормально жить)))

Спасибо! Мне теперь даже стыдно перед Екатериной, что я так могла подумать. 

Екатерина, извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я по ошибке воспринила это за черный юмор, но вы написали, что я ошибаюсь. Если не сложно, мне просто не очень понятно, что в действиях соседки вызывает уважение? Это разве не разведенец? Что ей мешает перестать разводить щенков, раз не особо разбирают? Или усыпить оставшихся, почему в парк-то? По мне, так ничем не отличается от "коробочников" с птичьего рынка.  

Я поняла это как - в парк - гулять, социализироваться? Нет?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я по ошибке воспринила это за черный юмор, но вы написали, что я ошибаюсь. Если не сложно, мне просто не очень понятно, что в действиях соседки вызывает уважение? Это разве не разведенец? Что ей мешает перестать разводить щенков, раз не особо разбирают? Или усыпить оставшихся, почему в парк-то? По мне, так ничем не отличается от "коробочников" с птичьего рынка.  

Так она из, извиняюсь, не вешать на деревьях туда ведёт, а собак, людей, автобусы показывать. И пищащие игрушки в том числе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо! Мне теперь даже стыдно перед Екатериной, что я так могла подумать. 

Екатерина, извиняюсь!

Вот я тоже была в шоке)))) Думаю, как страшно жить)))

Ничего, ничего)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


ППКС! Глазки, мимишности - все здорово, только на починку собачки от таких «заводчиков» уходит столько ресурсов, что не то, что прибить хочется, а сделать, что похуже.

Офф. А ещё год собаки, авито пестрит «подарите символ года!» Сейчас этих символов наклепают в сараях, а потом на волонтёров обрушится цунами из «заберите, а то усыпим/агрессивный/аллергия/по семейным обстоятельствам»

В ДАННОЙ теме никто не в праве решать судьбу " комочка" , вешать ярлыки и ветдиагнозы!!! ... да и в целом на таком ресурсе как форум. 

 

Изменено пользователем Бен
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДАННОЙ теме никто не в праве решать судьбу " комочка" , вешать ярлыки и ветдиагнозы!!! ... да и в целом на таком ресурсе как форум. 
Рашать вопрос о разведенцах- создайте свою тему.

Я сейчас не поняла, где я повесила ярлыки и ветдиагнозы на «комочек». Если ко мне есть претензии - welcome в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я сейчас не поняла, где я повесила ярлыки и ветдиагнозы на «комочек». Если ко мне есть претензии - welcome в личку

Причём, вернуть было, как вариант. Даже дали видео, как игру наладить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я сейчас не поняла, где я повесила ярлыки и ветдиагнозы на «комочек». Если ко мне есть претензии - welcome в личку

Это не вам лично ... не так поняли ... а по теме в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вам лично ... не так поняли ... а по теме в целом.

С цитатой моего поста было лично мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


С цитатой моего поста было лично мне

Судить о человеке могу после ЛИЧНОГО общения))).... имелось в виду эта тема как быть с щеном а не отдать или не отдать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Спасибо Вам за неравнодушие к чужим проблемам! Но ещё раз повторюсь, мы собаку возвращать не будем! На мой взгляд это не гуманно, даст моим детям не правильные жизненные установки. 

Мне хотелось получить практические рекомендации по дальнейшему воспитанию щенка. Я их получила. И контакты классного кинолога дали и видео обучающее скинули. Спасибо!

О дальнейшем развитии событий буду отписываться:)

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

Предлагаю участникам тему комочка, кто что на самом деле сказал и кто что не так понял не продолжать. Прогнозирую холивар.

А если остались у кого-то к кому-то претензии - идите в личку, как и было предложено.

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Речка сказал:

Впахивать придётся, это верно, но хотелось бы это делать с нормальным материалом.

Это в каком же подвале надо было щенка растить, чтоб он боялся пищащих игрушек (!!!)? Не петард, не взрывов, не гоблинов и орков, а пищащих игрушек!

И давно по мск гоблины и орки бегают ?)
Право смешно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

И давно по мск гоблины и орки бегают ?)
Право смешно.

Интересно, а восприятие образных выражений и чувство юмора отказывают только в отношении написанного Екатериной?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Интересно, а восприятие образных выражений и чувство юмора отказывают только в отношении написанного Екатериной?

А вы нашли для себя где сделать вброс(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Интересно, а восприятие образных выражений ... отказывают 

По-моему, у Сергея все в порядке с образностью. Они имел в виду Властелин колец, как я поняла, где орков делали  пачками с заранее заданными свойствами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

А вы нашли для себя где сделать вброс(((

Ну да, именно я, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Марина и Рой сказал:

2. Это голдик, а они много трепетнее чем лабры. 

Нормальный голден не должен быть трепетным. Спокойнее лабра - возможно. Но категорически не пугливым.

Вот от таких оправданий и предубеждений и разводятся собаки с браком по психике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даша и Элька сказал:

Нормальный голден не должен быть трепетным. Спокойнее лабра - возможно. Но категорически не пугливым.

Вот от таких оправданий и предубеждений и разводятся собаки с браком по психике.

Ну тогда нужен стандарт, как психику мерить, он есть? 

 

Как частный случай сравниваю двух совершенно конкретных собак одного возраста и довольно не плохих кровей в одной и той же ситуации: Ройку и соседского Голден ретривера (ну очень красивый пёс по экстерьеру, таких сейчас я не много вижу).  

Из последнего, две ситуации на прогулке (Вместе гуляем редко, Рой Ская достаёт своей активностью Скаю ведь уже 3, а Рою всего 3)

Ситуация 1: резкий хлопок, щелчок или какой-нибудь другой звук  - Рой ломится, чтобы первым увидеть, что это там за штуковина еле успеваю его затормозить., Скай замирает, делает шаг назад и внимательно изучает ситуацию особо не приближаясь

Ситуация 2: Человек идёт на встречу, улыбается и говорит "а вот они, чудесные собачки" (сразу напишу - человек хороший, обе собаки его знают и "принимают")   - Рой улыбается в ответ и всем своим видом показывает, что самая замечательная собака это он и ему очень нужно все "погладушки" собрать, как только получает разрешение, конечно начинаются "танцы с бубнами"

Скай смотрит на человека надменным взглядом и ждёт, когда к нему подойдут и он снисходительно позволит себя погладить. 

 

Это я все к чему, к тому, что если человек не очень знакомый с породой приобретает Голдена, ожидая от него реакций Лабра, то собака может на первый взгляд показаться ему чрезмерно пугливой и заторможенной. А если наоборот, то людей может крайне удивлять навязчивость и гиперактивность Лабра (тоже полно тем об этом на форуме)

 

Надежда, как сегодня Бадди?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выгуле 2 голдена. 1 года 4, щенком со двора тащили силой в парк. Хозяин чуть не плакал, собирался к зоопсихологу. Сейчас вроде все наладилось. Но вчера он от нас шарахнулся когдв мы астретились на дорожке.

2 года 2, кстати он есть у нас на фото где зимние собаки, боится гулять в темное время суток, про салюты и проч. даже говорить нечего, хозяйка со страхом НГ ждет.

Хозяева понимают, что с психикой у собак проблемы, поделать ничего не могут и любят их. А разводчиков эта тема совсем не волнует, поэтому необходимо афишировать халтуршиков, конкретно везде писать и говорить, что у Иван Иваныча Иванова собаки не качественные, берегитесь желающие купить собаку у Иванова. Они же есть в соцсетях, рекламируют пометы, существуют отзывики. Заспамить их, что бы неповадно было.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 23:00, Shaman сказал:

Именно на это и рассчитывают разведенцы, именно поэтому агрессивные ретриверы, трусливые, больные и проч.

Коммерция - жесткая штука. И когда огромный труд настоящего Заводчика портят коммерсанты-животноводы, важно не "прижимать комочки", а радеть за сохранение породных качеств, улучшать их и развивать, а не распускать розовые сопли.

И еще по поводу соплей:

Масса случаев, когда "комочки" берут в семьи, где есть дети. И мне каждый раз хочется прибить этих производителей "комочков", потому что дети получают жесточайшие моральные травмы, когда "комочки" умирают через пол-года, болеют, превращаются в инвалидов из-за идиотского разведения.

 

Давно пора запретить шоу разведение, т. К от него породе,  любой(декарашки не в счет) только вред! 

Не были папа с мамой в поле, (для ретриверов) никаких щенков. Иначе породе кирдык быстрый прийдет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...